Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Эдвин Одессеирон / Edwin Odesseiron

Ваше мнение.  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли его присутствие в партии?

    • Да, он просто незаменим.
      68
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      17
    • Нет, есть варианты получше.
      4
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличный герой.
      72
    • Ничего особенного.
      9
    • Нет, терпеть его не могу.
      8


Рекомендуемые сообщения

Edwin_BG2.jpg

Пол: мужской

Раса: человек

Класс: призыватель

Мировоззрение: законопослушно-злой

Сила: 10

Ловкость: 10

Выносливость: 16

Интеллект: 18

Мудрость: 10

Харизма: 10

Биография: Эдвин Одессейрон был одним из самых многообещающих молодых магов, когда вступил в ряды Красных Волшебников Тэя. Он всегда служил только себе и ставил свои интересы превыше всего. Поэтому, и по ряду других причин, друзей у него почти нет. Последние несколько лет Эдвин провел путешествуя по Побережью Мечей, и с недавних пор осел в Аскатле, хотя с какой целью маг находится в этих землях, никому узнать не удалось. По слухам, он связан с Теневыми Ворами... однако ни подтвердить, ни опровергнуть эти домыслы пока не представляется возможным.

Судьба: Эдвин в своих путесшествиях с вами получил большую известность и в последующие годы этим бесчестно пользовался. Со временем он набрал достаточно влияния, чтобы подчинить себе даже Красных Волшебников, став самым великим лидером, которого они знали за недавнее время. Очень недавнее - довольно скоро после этого он был низложен. Власть в Тае недолговечна - завоеватели практически выстраиваются в очередь за своей долей. Единственное его примечательное появление после этого состояло в битве с Элминстером из Шедоудэйла, коротком деле, положившем конец существованию Эдвина в Королевствах. Но Эдвина владеет баром в таверне Уотердипа. Она очень резкая женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого и боюсь. Мне нужен Эдвин, а не Эдвина. Если в ближайшие пару крупных квестов он не сменит юбку на штаны, придется менять его на кого-нибудь еще. На Аэри, например :mellow: Слышишь, Эдвин? Это была угроза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоело уже его истеричные вопли слушать)

Да, это весело только первые три часа :D

. Я уже раз восемь читом это самое время промотала %) Пробовала и в городе, и на природе, и в здании, и на улице. Уже начинаю переживать, что бедолага так и будет в платье бегать.

А если отсыпаться всей партией несколько суток, чтобы скоротать это самое время? Так разве нельзя? Я просто плохо представляю, по какому принципу квесты "на время" в БГ работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если отсыпаться всей партией несколько суток, чтобы скоротать это самое время?

Можно. Я даже комбинировала. Код+сон, код+сон. Ничего. Смутно припоминаю, что в прошлый раз расколдовыватель подошел к нам, кажется, в штаб-квартире Воров, но я уже обошла всю Аскатлу, а никто не спешит искать Эдвина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На природу выйдите, хоть к Де Арнису. А первый раз он приходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На природу я ходила в Холмы Умар, это годится?

Пока ни разу никто не приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подойдет. Но раз не приходил и первый раз, я боюсь, у вас глюкануло. Или бывает, что он появляется, а вы куда-то пошли из локации... ну и квест повис.

Аери Эдика не заменит, лучше уж Имоен тогда забирайте. Дотяните до Спеллхолдпа, а перед отправкой Эдика выгоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или бывает, что он появляется, а вы куда-то пошли из локации... ну и квест повис.

Весьма вероятный вариант, если учесть, что я люблю скакать по локациям посредством ctrl+j.

Может, пофиксить это дело шкипером как-то реально? Имоэн - это хорошо, тем более что у нее будет Ян на подтанцовке, но я все-таки хотела именно с Эдвином до финала дойти. Вот и строй после таких глюков планы на будущую партию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы его призвать, надо консоль юзать и надо знать, как его зовут. А я не знаю...

Поищите в Инфинити экплорере, через диалоги Эдвина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо знать, как его имя закодировано в игре :) Ну, перебором найти можно, но муторно больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебором)) Я уже представила толпу разных квестонеписей, выстраивающихся в очередь перед партией. Уж лучше я вместо Эдика сестру в партию возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под перебором имелось в виду искать в ИЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чаптер должен быть 2, 3 или 6. На природе.

В игре сначала наберите в консоли CLUAConsole:GetGlobal("DegardanComes","LOCALS"), затем наведите курсор на Эдика (или на его портрет) и вводите команду.

Если скажет, что переменная равна 1, то товарищ где-то и впрямь заблудился. Тогда введите CLUAConsole:CreateCreature("DEGARD")

Если же игра не знает никакой DegardanComes, то скорее всего еще не вышел таймер. Отключите его с помощью CLUAConsole:SetGlobal("DegardanSpawn","GLOBAL",1)

Изменено пользователем Ardanis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Эдвина неплохой колдун получается. Правда, попытка переделать его в НИ закончилась вылетом, зато Кипером нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Эдвина неплохой колдун получается

За счет читерского амулета? Так его и своему ГГ шкипером повесить можно, да и кому угодно тоже. А инта 18 сорку по фене ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за читерский амулет? Я его просто сорком делал с теми же характеристиками. Всё таки от сорка толку чуть больше - заклинаний побольше ( жаль, что не общее количество), отдыхать после каждого боя не обязательно.

А инта 18 сорку по фене ;)

Не совсем. Однако +10 к опозналке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за читерский амулет?

+2 ко всем слотам дает

Однако +10 к опозналке

У сорка опозновалка работает не как у мага, он всего +1 с уровнем получает. Так что по нулям, в-общем-то. Проще поставить "идентифай олл айтем" и не париться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык файл lore.2da меняешь... Нет, это не получится - там сорка нет :"(

Тогда в lorebon.2da напротив 18 поставить не 10, а 100.

Хотя характеристики у Эдечки дохлые. Особенно ловкость подкачала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лором у него как раз хреново ввиду низкого виздома, и идентифайку он юзать не может. Ловкость - то отдельная песня :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него 10-я мудрость, а это не даёт штрафов. 9-я уже даёт.

В первом БГ ловкость лечилась по его квесту в цитадели гноллов. А во второй не помню, что для него можно надыбать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ему ловкость-то? Не на передовую же выставлять. А чтоб часто не били по голове - стоунскин и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ему ловкость-то?

Хоть пращу или дротики дать. Всё таки парочка лишних плюсиков к THAC0.

Или арбалет, если мод для магов стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него 10-я мудрость, а это не даёт штрафов.

Плюсов тоже не дает :)

А во второй не помню, что для него можно надыбать.

Во втором тоже есть, но на них претендентов много. В первом, впрочем, тоже. Но во втором еще и бутылочки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, он просто незаменим

И это правда.Он лучше всех магов, я не могу его выгнать, даже если захочу :laugh: А так он навечно застрял в партии. Эх, если бы не его амулетик...

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Походил с ним, оказался очень позитивным персонажем. Сильный маг.Много веселых диалогов с Аэри, Джахейрой и остальными. Ну и впечатление, злого человека он не производит. Скорей просто эгоиста, с через чур раздутой самооценкой. Наверное станет одним из люимых персонажей бг2

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...