Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Эдвин Одессеирон / Edwin Odesseiron

Ваше мнение.  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли его присутствие в партии?

    • Да, он просто незаменим.
      68
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      17
    • Нет, есть варианты получше.
      4
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличный герой.
      72
    • Ничего особенного.
      9
    • Нет, терпеть его не могу.
      8


Рекомендуемые сообщения

Edwin_BG2.jpg

Пол: мужской

Раса: человек

Класс: призыватель

Мировоззрение: законопослушно-злой

Сила: 10

Ловкость: 10

Выносливость: 16

Интеллект: 18

Мудрость: 10

Харизма: 10

Биография: Эдвин Одессейрон был одним из самых многообещающих молодых магов, когда вступил в ряды Красных Волшебников Тэя. Он всегда служил только себе и ставил свои интересы превыше всего. Поэтому, и по ряду других причин, друзей у него почти нет. Последние несколько лет Эдвин провел путешествуя по Побережью Мечей, и с недавних пор осел в Аскатле, хотя с какой целью маг находится в этих землях, никому узнать не удалось. По слухам, он связан с Теневыми Ворами... однако ни подтвердить, ни опровергнуть эти домыслы пока не представляется возможным.

Судьба: Эдвин в своих путесшествиях с вами получил большую известность и в последующие годы этим бесчестно пользовался. Со временем он набрал достаточно влияния, чтобы подчинить себе даже Красных Волшебников, став самым великим лидером, которого они знали за недавнее время. Очень недавнее - довольно скоро после этого он был низложен. Власть в Тае недолговечна - завоеватели практически выстраиваются в очередь за своей долей. Единственное его примечательное появление после этого состояло в битве с Элминстером из Шедоудэйла, коротком деле, положившем конец существованию Эдвина в Королевствах. Но Эдвина владеет баром в таверне Уотердипа. Она очень резкая женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый NPC в BGII.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезен, наглая тварь постоянно жжот )) Короче отличный чар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший маг в игре, кроме ГГ. Разве могут быть вопросы о полезности? Плюс у него злое мировозрение, что не может не радовать. Добряки пусть ходят с моралистами и хомяками, нам же даешь практичных магов-острословов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень полезен, наглая тварь постоянно жжот )) Короче отличный чар!

+1, мой любимый перс в БГ2, а уж когда он в Эдвину превращается, это просто отпад. :lol: В БГ1 никогда его не брал, т.к., во-первых, проблемы с репутацией, а, во-вторых, хороших магов в первой части хватает, не то что во второй.

Лучший маг в игре, кроме ГГ.

Почему кроме ГГ? Разве ГГ может на 18 уровне кастать по 4 спелла 9-го круга за день? А Эдвин может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему кроме ГГ? Разве ГГ может на 18 уровне кастать по 4 спелла 9-го круга за день? А Эдвин может...

Этож только из-за уникального амулета. Без шмоток ГГ лучше, т.к. основные статы могут быть выше(за счёт силы), из-за этого можно не во вред себе пользоваться "ограниченным желанием", ГГ сможет учить ВСЕ заклинания(если брать мага не спеца), ГГ может призвать фамильяра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этож только из-за уникального амулета. Без шмоток ГГ лучше, т.к. основные статы могут быть выше(за счёт силы), из-за этого можно не во вред себе пользоваться "ограниченным желанием", ГГ сможет учить ВСЕ заклинания(если брать мага не спеца), ГГ может призвать фамильяра.

Ну, так как амулет - неотъемлемая часть Эдвина, :) то и говорить о нем без амулета нет смысла. По игре Эдвин все-таки уделывает ГГ, потому что два дополнительных спелла на каждый круг заклинаний - это очень и очень круто, никакой фамильяр тут дело не спасет. Единственное что Эдвину недоступно - это Wish, который в рукая очень мудрого мага превращается просто в читерский спелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого дядьку моя любить. Незаменимый маг атакующего характера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если будет говорить ивил сторона моей души..то она любит этого чара..А гудная неет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвин, самый нелюбимый перс в BG. Как же я был счастлив, когда его встретил! ;) А еще больше я ликовал, когда сразу после выполнение "воровского" квеста Эдвин разлетелся на куски от моих катан :diablo: Вот бы в современных РПГ была возможность убить любого сопартийца в любое время, эх мечты, мечты…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо полезен, если играешь за мага сам, а как персонаж он интересный и оч. весело наблюдать за тем, как он постоянно выходит из себя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот нашла парочку портретов Эдди. Из них один скетч. Нет, такой перс, а изображений мало?!

the_snarky_spellcaster_by_artastrophe.jpgEdwin_Odesseiron__sketches_by_arvanahmodray.jpg

post-12449-1238316150_thumb.jpg

post-12449-1238316168_thumb.jpg

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощный маг, но остальные характеристики убогие. В отряд никогда не беру, потому что

а) терпеть его не могу еще со времен БГ1

б) не хочу выгонять Имоен и Аэри, а зачем нужны Имоен и Аэри, если в отряде будут Викония и Эдвин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто Шелдон Купер из Большого Взрыва. Обожаю его! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Паршиво с нормальными магами в БГ2. С одной стороны эта... Налия, с другой Эдвин. Он- Большой ребенок еще хуже, гораздо хуже Аномена. "Ой я больсой сталсный Класный Маг плеклоните колени! А тепель помогите мне спуститься со стульсика! ". Самодовольный крендель. Все за что берется проваливает, грубит ГГ, который еще и должен его вытаскивать после этого. "Тебе крупно повезло что одна альтернатива- Налия, не то ты получил бы только "ля- меч- в- печень."" Типичный у него комплекс "Я знаю два заклинания, а вы все обезьяны!" Старается самоутвердиться за счет Минска и Аэри. Т.е слабоумного и девушки. Слюнтяй и слабак. Но лучше Налии- этот хоть не лицемерит с причинением добра. И шутки смешные.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой части не брал его, так как в партии были Минск и Динахейр + он злой. А вот во второй стало интересно посмотреть, насколько он крут, как про него говорят. Оказалось, очень. В принципе, на уровне ГГ, благодаря своему высокому интеллекту, специализации и амулетику, позволяющему колдовать дополнительные заклинания.

А характер, тоже порадовал. По идее, персонаж с таким количеством отрицательных черт и комплексов должен раздражать, но с ним работает схема "так плохо, что даже хорошо". Вызывал постоянные хохмы своими перепалками и шутками, а его личный квест - отдельная тема :-D . Ну, и озвучка у него классная, так что персонаж удался, на мой взгляд.

И эпилог - забавный.  :)

Изменено пользователем Maos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в первой части он очень даже неплох.

А скажите, во второй - он также несовместим с Минском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в первой части он очень даже неплох.

А скажите, во второй - он также несовместим с Минском?

Не, в первой он несовместим с Динахейр, а Минску там просто деваться некуда. Во второй совместимость получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А скажите, во второй - он также несовместим с Минском?

Всё происходит случайно, но у меня они до конца ToB не успели друг друга поубивать.

Изменено пользователем Maos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкий тролль. А еще веселит, когда он превращается в женщину. Помню, говорил что то вроде "i`m tired of walking i`m tired of talking and i tired of this awful body". (перевожу для тех кто не знает инглиш: Я устал от ходьбы, я устал от разговоров и я УСТАЛ от этого ужасного тела!) Как маг тоже довольно хорош, хотя ГГ - маг по моему не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставила себе мод с романсабельным Эдвином - не пожалела. С тех пор мой любимый перс в БГ. Точнее в БГ2.

Я, конечно, понимаю, что Эдвин как он есть и Эдвин из мода это большая разница. Но при этом нет ощущения, будто нам показывают другого прилизанного-приглаженного персонажа. Есть ощущение, что действительно постепенно узнаёшь получше очень сложного и интересного человека.

Сразу скажу, что роман с ним не менее сложный и интересный, чем с Виконией.

Вобщем рекомендую :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня этот мод очень позабавил :laugh: Местами попадаются такие диалоги, любо-дорого глядеть. Но где-то к Подземью я от эдвинова самолюбования все-таки устала. То прохождение у меня так и осталось незавершенным.

Сам Эдвин произвел двоякое впечатление. С одной стороны, я согласна с магом, что пришел по его душу под финал истории с нетерильским свитком ("О боги, тот выдуманный мир, в котором ты живешь, должно быть, прекрасное место, Эдвин"). От заниженной самооценки он явно не умрет, и постоянные высказывания о безмозглых мартышках и великом и ужасном Эдвине со временем утомляют. С другой стороны, самомнение самомнением, но он действительно может похвастаться высоким интеллектом, и я не про циферки в характеристиках говорю.

Но все-таки есть в нем что-то по-детски смешное с этими его замашками. За то и люблю)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как развивается роман после прочтения Эдвином Nether scroll'а? :laugh:

Самый угар - это если в теле Эдвины заставить его поговорить с тем бабником Сальванасом из "Медной короны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый угар - это если в теле Эдвины заставить его поговорить с тем бабником Сальванасом из "Медной короны".

Мне Минск нравится, когда с ней беседует.

Пытался в NI сделать из него соркера ( хар-ки не менял,но полезней), закончилось вылетом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как развивается роман после прочтения Эдвином Nether scroll'а? :laugh:

В моде-то? У меня ГГ доводила Эдвина фразами про то, что теперь они будут как две сестры. Из тех, что выдирают друг дружке волосы и уводят друг у друга парней)) Помню, сам Эдвин еще бормотал что-то насчет отвращения к тем взглядам, которыми его одаривают мужики в тавернах.

Черт, а это мысль. надо будет в этот раз отправить его поговорить с Сальванасом. У меня с ним только Викония общалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...