Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

56770120.jpg


Жанр: комедия, романтика, повседневность, музыкальный, Дзёсэй
Год: 2007
Студия: J.C. Staff
Режиссёр: Касай Кэнъити
Первоосточник: одноименная манга
Кол-во эпизодов:

  • Нодамэ Кантабиле (первый сезон) - ТВ (23 эп. + 2 спэшла), адаптация манги, 2007
  • Нодамэ Кантабиле (второй сезон) - ТВ (11 эп.), продолжение, 2008
  • Нодамэ Кантабиле OVA - OAV (2 эп.), адаптация манги, 2009
  • Нодамэ Кантабиле (третий сезон) - ТВ (11 эп. + спэшл), продолжение, 2010

Описание:

 

Синъити Тиаки – невероятно одарённый скрипач, мечтающий о карьере дирижёра, но дикий страх перед самолётами (и пароходами) не даёт ему отправиться на учёбу в Европу. В музыкальной академии он звезда и мечта всех девушек (и не только), но сам Тиаки думает лишь о том, как достичь большего мастерства. Мэгуми Нода тоже прославилась – как безалаберная и ленивая студентка, не умеющая даже нормально играть по нотам. Однако есть в её игре что-то такое, что заставило придирчивого Тиаки обратить внимание на эту странную девушку…«Нодамэ Кантабиле» – самое музыкальное аниме, влюбляющее в классику и в звучание симфонического оркестра. Основа сюжета – профессиональное развитие музыкантов, а также история одного молодого симфонического оркестра, каждая серия посвящена тому или иному произведению, композитору, особенностям исполнения, инструменту и так далее. Здесь затронуты проблемы таланта и карьеры, раскрыты многие «технические» вопросы, при этом сериал остаётся и жизненным, и смешным, в нём нашлось место драматическим и пародийным моментам. Но главное – музыка, которая способна стать смыслом жизни.

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Это же одна из любимых моих анимех! Правда я так и не посмотрела 3 сезонblush2.gif Но первый вообще обожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я пока только первый сезон смотрю, но пока очень нравится.. Есть некоторые моменты которые немного раздражают, но их немного.

А плюсов много:

  1. Необычный, оригинальный, интересный сюжет - я даже ни одного похожего аниме так назвать не могу...
  2. Хороший, не пошлый(пока что я видел) юмор
  3. Ну и много классической музыки... хотя вряд ли для многих это будет плюсом
Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вообще большой любитель классики, плюс сама музыкант-академист, потому для меня это аниме прекрасно вдвойне:) Плюс нравится как анимированы некоторые моменты с исполнительством. Правда в большинстве случаев это всё-равно навязшие на зубах стоп-кадры... А ещё Тиаки нравится. Люблю таких серьёзных товарищей.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сезон хорош, дальше слабее.

А я вообще большой любитель классики, плюс сама музыкант-академист, потому для меня это аниме прекрасно вдвойне

Тоже самое, но только в моем случае это было распространялось на первый сезон. Дальше запал кончился и пошла рутина. Да и репертуар я бы немного другой хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я согласна, что самый лучший именно первый сезон. Отчасти потому у меня пока руки до третьего не дошли. Второй как-то меньше впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я согласна, что самый лучший именно первый сезон. Отчасти потому у меня пока руки до третьего не дошли. Второй как-то меньше впечатлил.

Увы, третий прямое продолжение второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо люблю аниме, но вот эта вещь заинтересовала. Надо будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, я и не слышала про третий сезон :blink: Все равно буду смотреть. Во-первых, музыка; а во-вторых, что-то мне больше нравится в анимэ а что-то в дораме. Я бы не сказала, что вторая часть это полный отстой и смотреть не стоит - дорама сама по себе жанр весьма специфический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил половину первого сезона, очень нравится, скорей всего 10 поставлю. Одна притенения пока, хотелось бы драмы чуть побольше, а то все как то слишком весело и не слишком серьезно получается. Хотя как уже говорил юмор тут отличный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый сезон комплит.

Из плюсов:

  1. Хороший, белый юмор, пошлости было минимум
  2. Сюжет он хоть и простой, без всяких там интриг и прочего, но все-равно, очень интересный. И вообще очень затягивает, от просмотра прерваться весьма сложно
  3. Не шаблонные персонажи. Без всяких Ояшей , Цундер, лолей и прочих...
  4. Красивая хорошо подобранная классическая музыка
  5. Красивая рисовка

Из минусов:

  1. Слабая любовная линия, может дальше она лучше разовьется во втором и третьем сезонах
  2. Эмоции героев иногда очень наигранными и неестественными кажутся

Да и все пожалуй...

Оценка 10 балов - буду смотреть дальше

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел второй сезон. Единственный минус - что маленький он по сравнению с первым, всего 11 серии. А так особого ухудшение качества замечено не было

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, например, во 2 сезоне не понравилось то, что как-то история слегка сползла в сторону отношений персонажей. В первом сезоне было больше именно о персонажах и музыке, что меня и привлекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Запоем посмотрел 3 сезон. Понравился так же как 1 сезон, и тоже поставил ему 10, хотя сам финал немного разачаровал

Я наверное с первого сезона ждал совместного выступления Тиаки и Нодаме. Но его так и не случилось, даже в самом конце. Да и вообще, финал хоть и очень хорош, но какой-то малоэмоциональный. И учитывая тот факт, что 3 сезон заключительный, судя по названию, хотелось бы чего-нибудь более грандиозного в конце.

А так, эта серия, лучшее что делал J.C Staff

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, например, во 2 сезоне не понравилось то, что как-то история слегка сползла в сторону отношений персонажей. В первом сезоне было больше именно о персонажах и музыке, что меня и привлекло.

во-во, меня тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Первый сезон комплит. Опера, которая почти не пахнет мылом, ура. Радует, что большая часть отведена музыке. Посмотрел - классику послушал, приятное с полезным. Тиаки, будь он хоть сто раз талантлив, оставался бы таким же скучным занудищем, если бы не Нодаме и прочая компашка сумасшедших. ГГня вызывает смешанные эмоции, от раздражения до умиления, но в целом она неплоха.

Едем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Мда, в Париже акценты с музыки сместились. Правда, некритично. В сопливый дурдом не скатились, за что мерси. Нода все-таки мне нравится. Эдакий вечный ребенок, несносный, но доброжелательный и оптимистичный. Фирменная Модзя тоже промелькнула, Харисена бы еще сюда.

В принципе неплохо, только под конец ощущение недосказанности осталось. Будто второй сезон решили поделить на две части, а потом вторую переименовали в третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...