Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kelnik

Судья Дредд 2012 / Dredd

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Дредд.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: Великобритания
  • Режиссёр: Пит Трэвис
  • Бюджет: $45 000 000
  • Премьера в РФ: 26 января 2012
  • В ролях: Карл Урбан, Лина Хиди, Домналл Глисон, Оливия Тирбли

 


Описание:
Негодяи, подонки, вконец обнаглевшие и распоясавшиеся преступники и бандитские группировки всё равно не желают сдавать свои упрочившие позиции, опасаясь лишь одного — встречи с легендарным Судьёй Дреддом, пересажавшим или расстрелявшим не одну сотню насильников, террористов и жадных до человеческих страданий маньяков. В то время, как беспорядки и бесчинства бушуют на улицах города, Дредд спешит вернуть порядок, Закон и тишину, которым, кажется, уже никогда не обрести свою былую полноту, мощь и силу.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже(

Но, учитывая независимый статус фильма (права не у крупных буржуинов типв Ворьнер Бразерьс), страстное фанбойство авторов и исполнителя главной роли, стремительно сформировавшийся культовый статус картины (это так) и соответствующую фанбазу с целевой аудиторией, хождение версии с домашних носителей меньше месяца, и уже десять миллионов, а также обещание режиссера, что сиквел железобетонно будет, если первая часть хотя бы окупится - шансы есть.

*идет сочинять Дреддопрон в знак солидарности с ЗАКОНОМ*

Урбан - фанбой? Серьёзно? :laugh: Это так мило.

Ну, буду ждать, если обещали. Пойти скупить ещё десяток двд в магазине, что ли. )

Вообще странно, что его так холодно приняли-то, какой-то бермудский треугольник, ей богу: критики в восторге, немногочисленные зрители - тоже; хороших боевиков-фантастики не то чтобы завались..WHY?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Урбан - фанбой? Серьёзно?

С таким энтузиазмом рассказывает, как читал в детстве комиксы, и какие идеи у него самого есть для сиквела и для персонажа - кавай да и только. Ну и

WHY?

Отсутствие мощнейшей рекламной кампании, которая есть у блокбастеров крупных американских студий (а фильм - британско-африканский), возникшая в последние годы волна неприязни к тридэ (стоит дороже, а удовольствие сомнительное), и тень фильма со Сталлоне ("фу, это очередной поганый ремейк фильма моего детства" / "фу, это продолжение унылого гуано (ибо старый Дредд считается одним из худших фильмов Сталлоныча)" - нужное подчеркнуть) А, и возрастной рейтинг, благодаря которому в фильме есть кровища, наркота и сиськи - детишки не заносят в кассу.

Кстати, тот факт, что Дредд накачал нолановского Бэтмена сло-мо и скинул с крыши чартов продаж блюреев и ДВД (первое место), а также стал самым скачиваемым платно фильмом последних месяцев - свидетельствует о том, сколь многие осознали страшную ошибку, допущенную в отношении этого замечательного фильма.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что посмотрел. Блин, это один из лучших фильмов 2012 года. Оригинал со Сталоне тоже в своё время видел и не буду кричать, что он лучше, потому что этот мне понравился больше. Дредд в исполнении Урбана - эталон брутальности и невозмутимости. Ещё так усиленно показывал свой подбородок, но у Сталоне это лучше получалось. А ещё у фильма есть стиль и классная музыка. Его стоит посмотреть в оригинале, так как мне кажется, что Дредд выдаёт брутальные пафосные речи, которые у нас запороли, одно только "Давай, до свидания" не укладывается в голове, явно не только это.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

WHY?

для ответа на этот вопрос нужно всего лишь пересмотреть трейлеры к фильму. Половина отписавшихся здесь плювалась от трейлера в начале(включая меня). Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тут недавно,и от брутальности немного челюсть отвисла. Лютый вин,однозначно. И молодая героиня - няша :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Дредд". Голос Урбану в нашем дубляже подобрали отличный. Правда, фраза "Давай, до свидания!" в исполнении Дредда вынесла мне мозг почти на пять минут :-D Далее - визионерские спецэффекты с Рапидом вообще нафиг не нужны. Как будто режиссер их только освоил и теперь хвастается "А я слоу-мо умею снимать, крутта!!". Сюжета как такового нет - есть просто двухчасовое мочилово и эпичный Урбан, который, кстати, вытягивает весь фильм. Молодец, дух изначального Дредда передан отлично. Наверное, тренировался у Слая. Когда появились продажные Судьи ябыло обрадовался, что вот сейчас реальная движуха-то и начнется. Не тут то было. Слили быстрее, чем я успел этому удивиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как и большинство. Садилась за фильм с кислой миной, готовая разорвать его критикой на кусочки, а получила массу удовольствия от просмотра. Отличный боевик. Андерсон понравилась, но больше всего доставила Ма-Ма. Лина Хиди хоть и раздражала меня в "Игре престолов" (не актриса, а Серсея, как и ее истеричный сынишка), но тут она просто восторг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите как называется стиль саундов из Дредда. И, может быть, другие классные треки в этом духе, но не из фильма, если вдруг кто любитель.

Музыка в фильме очень крута, до сих пор слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сиквел фильма "Судья Дредд" не состоится. Как сообщает издание ComicBookMovie, такое заявление сделал продюсер оригинальной картины Ади Шанкар.

По его словам, основным препятствием является не только сложности с поиском финансирования после провала первого фильма, но и нежелание прокатчиков приобретать проекты с рейтингом "R".

В тоже время Шанкар сообщил, что продолжит работу над короткометражным проектом, посвященным Судье Дредду. Он не уточнил, будет ли эта лента продолжением полнометражной картины, и примет ли в ней участие исполнитель главной роли Карл Урбан.

Напомним, что при бюджете в 50 миллионов долларов "Судья Дредд" смог собрать в мировом прокате лишь 35 миллионов. Лучше всего фильм приняли британские и российские зрители.

sad-keanu-грустно-песочница-story-114285.jpeg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочи.

тарантино надо подкинуть идею нового фильма "бездушные ублюдки", место действия - голливуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел фильма "Судья Дредд" не состоится. Как сообщает издание ComicBookMovie, такое заявление сделал продюсер оригинальной картины Ади Шанкар.

По его словам, основным препятствием является не только сложности с поиском финансирования после провала первого фильма, но и нежелание прокатчиков приобретать проекты с рейтингом "R".

В тоже время Шанкар сообщил, что продолжит работу над короткометражным проектом, посвященным Судье Дредду. Он не уточнил, будет ли эта лента продолжением полнометражной картины, и примет ли в ней участие исполнитель главной роли Карл Урбан.

Напомним, что при бюджете в 50 миллионов долларов "Судья Дредд" смог собрать в мировом прокате лишь 35 миллионов. Лучше всего фильм приняли британские и российские зрители.

:cray: это было ожидаемо, но надежда всё ещё тлела=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо, но всё равно печально.

Ну, может быть, лет через 20 Урбан брутальным старческим хрипом будет вершить правосудие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обидно, что всякое дерьмо отбивает стомиллионные бюджеты, а хорошие фильмы проваливаются.

а так хотелось еще одного Дредда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть фильм и состотит из одних перестрелок. Но актер который играет, так корчит рожицы, что порой возникает ощущение, что играет сталлоне. Поэтому зачет

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот неловкий момент, когда лучший арт по Дредду - порнушный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел Дредда будет только в комиксе

Rn0DiJz3JO0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААААА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было радостное ААААААА!!! - "ура, хоть какое-то продолжение!"

Или это было ААААААА!!! - "хочу второй фильм, а не картинки для идиотов?"

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь достойная самых высоких оценок, не вселенная первого Судьи Дредда, но тоже не плохо, этакий урбан-киберпанк (ням-ням мой любимый) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь достойная самых высоких оценок, не вселенная первого Судьи Дредда, но тоже не плохо, этакий урбан-киберпанк (ням-ням мой любимый) :)

Урбан не киберпанк, он актер! :-D Шутка))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел «Судьи Дредда 3D» подает признаки жизни

Несмотря на положительный прием у критиков и приличные зрительские рейтинги, мрачный научно-фантастический экшн «Судья Дредд 3D», снятый Питом Трэвисом по сценарию Алекса Гарленда, провалился в прокате, собрав лишь 35 миллионов долларов при бюджете в 50 миллионов. Однако, если верить исполнителю главной роли Карлу Урбану, надежда на сиквел все же еще есть.

Об этом актер поведал в телефонном интервью изданию Collider, приуроченном к выходу новой картины из франшизы «Стартрек», где Урбан воплощает образ доктора Леонарда МакКоя: «Я завтракал с Алексом Гарлендом. Сиквел „Дредда“ не снят с повестки дня. Очевидно, все уже осознали тот факт, что публика приняла этот фильм и полюбила его. Вполне возможно, если люди хотят увидеть еще одну часть, они должны высказаться об этом, так как вероятность съемок есть. Фанатская сила может воскрешать проекты. Так ведь было и со „Стартреком“. Они не собирались делать третий сезон, пока фанаты не завалили их письмами, и оригинальный сериал продолжили».

В отношении «Дредда» Гарленд — фигура не менее значимая, чем Трэвис. Алекс не только разработал концепцию проекта и написал сценарий. Он же подменял режиссера, когда студийные боссы отстранили Трэвиса от финального монтажа.

О возможности сиквела боевика Карл Урбан говорил еще в момент выхода картины в прокат осенью 2012 года: «Я знаю, что у Алекса есть задумки, которые не вошли в этот фильм и пригодятся для сиквела. Но сейчас мы находимся в той точке, когда картина передается на суд зрителей, и от них будет зависеть ее дальнейшая судьба. Если зрители покажут свой интерес, то не исключено, что могут быть разговоры о продолжении. Мы все с удовольствием вернемся к нашим героям, но о себе лично могу сказать, что если это и не произойдет, то я все равно доволен тем, что был частью этого проекта».

Даже учитывая провальные кассовые результаты, в пользу сиквела «Дредда» говорят относительно низкий (по сравнению с другими комикс-адаптациями) производственный бюджет первой картины, а также ее очень хорошие продажи на видеоносителях.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

me-gusta.jpg.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки пипл заинтересован проектом. Если надумают, то на вторую часть пойду железно.

Очень жалел, что из-за занятости пропустил первую в кино.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карл Урбан утверждает, что переговоры о сиквеле со студией идут полным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрестим пальцы и помолимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...