Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Хаэр'Далис / Haer'Dalis

Ваше мнение.  

65 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли его присутствие в партии?

    • Да, он просто незаменим.
      8
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      29
    • Нет, есть варианты получше.
      23
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличный герой.
      35
    • Ничего особенного.
      19
    • Нет, терпеть его не могу.
      6


Рекомендуемые сообщения

HaerDalis.jpg

Пол: мужской

Раса: тифлинг

Класс: клинок

Мировоззрение: хаотично-нейтральный

Сила: 17

Ловкость: 17

Выносливость: 9

Интеллект: 15

Мудрость: 13

Харизма: 16

Биография: Когда вы интересуетесь его прошлым, Хаер'Далис заявляет, что он из города Сигил, центра реальностей и постоянно меняющийся области Леди Боли. Он заявляет, что не может объяснить конкретнее, поскольку реальности не поддаются описанию, ввиду своей изменчивой природы. Хаер'Далис путешествовал с труппой актёров, таких же, как и он - жителей разных миров. Они ставили пьесы перед знатью и простолюдинами. Но некая ошибка привела к тому, что труппе пришлось бежать в Первичную Материальную Реальность... сюда... но Хаер'Далиса это не очень беспокоит. Он утверждает, что он - Страж Судьбы, верит в неотвратимый круговорот природы. Труппа разделилась, но бард-тифлинг уверен, что это дало только новый жизненный опыт.

Судьба: Хаэр'Далис нашел путешествия с вами отличной экскурсией по Королевствам, и когда группа разделилась, жаждал увидеть больше. Он посетил столь отдаленные места как Уотердип, Невервинтер и Тай, каждый раз убегая после того как случайно влипал в местные неприятности. Позже он подружился с женщиной-камбионом и вернулся с ней в Бездну только для того, чтобы непреднамеренно оказаться во главе революции, охватившей несколько кругов ада. Со временем он стал наиболее желанной добычей для охотников за головами со всех планов, но ярость его врагов не могла сравнится с его жаждой странствий, и в конце концов он вернулся в город Сигил целым и почти невредимым. Там он воссоединился с труппой Раэлис и был очень рад наконец обосноватся на одном месте - до следующего недоразумения, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный персонаж, но толку от него никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тифлинг практически всегда прописывается в моей партии в последние несколько прохождений. Возможно по нему не скажешь, но он весьма и весьма неплох в бою. А если обвешать правильно, дать Плащ Смещения и другие дающие защитные эффекты предметы, становится некой версией танка, по которому фиг попадёшь, да ещё и огрызается больно.

Как персонаж он мне интересен. Я всегда холодно относился к разнообразным плутам, ворам и бардам (хуже, наверное, только к магам), но Хаер'Далис показывает, что барды не безнадёжны. У него интересная жизненная философия, свойственная тифлингам, шутки одновременно мрачны и остроумны. При этом он не безумец, как можно судить из его хаотично-нейтрального мировоззрения, и не воробей, как он любит себя называть... скорее пересмешник.

Я никогда не водил Хаер'Далиса в ТОБе,  поэтому не могу быть полностью объективен на его счёт - в ТОБе его место занимает Саревок. Но однажды, в фиг знает какое по счёту прохождение, я восполню этот пробел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время впервые взял тифлинга в партию - интересный персонаж. Кстати, к его чести - если к тому времени, когда он начинает клеиться к Аэри, у неё уже всё серьёзно с ГГ, то Хаэр'ДАлис сам даёт заднюю и решет не лезть в чужие отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2020 в 22:29, Александр Арепьев сказал:

Тифлинг практически всегда прописывается в моей партии в последние несколько прохождений. Возможно по нему не скажешь, но он весьма и весьма неплох в бою. А если обвешать правильно, дать Плащ Смещения и другие дающие защитные эффекты предметы, становится некой версией танка, по которому фиг попадёшь, да ещё и огрызается больно.

Как персонаж он мне интересен. Я всегда холодно относился к разнообразным плутам, ворам и бардам (хуже, наверное, только к магам), но Хаер'Далис показывает, что барды не безнадёжны. У него интересная жизненная философия, свойственная тифлингам, шутки одновременно мрачны и остроумны. При этом он не безумец, как можно судить из его хаотично-нейтрального мировоззрения, и не воробей, как он любит себя называть... скорее пересмешник.

Я никогда не водил Хаер'Далиса в ТОБе,  поэтому не могу быть полностью объективен на его счёт - в ТОБе его место занимает Саревок. Но однажды, в фиг знает какое по счёту прохождение, я восполню этот пробел.

В ТоБе у него проявится классовая фишка - он сможет использовать любые предметы ложив на классовые ограничения, да даже карсомир, даже робу векны... вообще всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Weldrin сказал:

В ТоБе у него проявится классовая фишка - он сможет использовать любые предметы ложив на классовые ограничения, да даже карсомир, даже робу векны... вообще всё

Ничёсе. А что, ему и двуручник можно прокачать? Или на оружейные навыки это не распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2020 в 01:53, Александр Арепьев сказал:

Ничёсе. А что, ему и двуручник можно прокачать? Или на оружейные навыки это не распространяется?

Одно звезду вложить можно. Он же бард.

 

Хаэр Далис - один из самых любимых персов. Классный характер, отменные диалоги с сопартийцами (ибо других, быть у этого троля просто не может). Особенно, он отжигает в одной партии с Эдвином, Яном и Минском. Вот там натурально, дочитывать из-под стола приходилось. В бою также архи полезен, ибо, как рубака, имеет лучший бардовский кит. С каменной кожей, зеркальным образом, и своими восьмёрками,  может как шинковать врагов в капусту, со скоростью китайского шеф-повара, так и быть неплохим танком. Плюс умеет в заклинания, кастует со свитков и пользуется волшебными палочками. И это, не считая, что после 20-го уровня, может использовать любые предметы и ставить мега ловушки. В моей группе он прописан на постоянной основе. Не брала его, только когда сама бардом играла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.02.2022 в 12:17, CALLI сказал:

Одну звезду вложить можно. Он же бард.

Одну звезду в двуруч... и две в двуручное ) Я его с карсомиром, под тензеровым преобразованием, после обкаста и восьмёрок натравливал на Кангакса)

Кстати если в партии есть Вика и Джаха, то они втроём начинают подъё... иронизировать и упражнятся в сарказме до самого финала. И девки даже друг на друга иногда забивают, что бы ему язык укоротить встречными подколами )

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Weldrin сказал:

Кстати если в партии есть Вика и Джаха, то они втроём начинают подъё... иронизировать и упражнятся в сарказме до самого финала. И девки даже друг на друга иногда забивают, что бы ему язык укоротить встречными подколами )

Видел как кто-то писал, что если играть мГГ и взять в пати... Аэри, Минска с говорящим двуруком, Вико, Джаху и Хаера, будет ооочень веселое прохождение с кучей диалогов и воплей разного характера, лол. В свое время было желание так сделать, но вместо Минска и Хаера можно взять Коргана и Эдвина в том прохождении=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, DarTash сказал:

Видел как кто-то писал, что если играть мГГ и взять в пати... Аэри, Минска с говорящим двуруком, Вико, Джаху и Хаера, будет ооочень веселое прохождение с кучей диалогов и воплей разного характера, лол. В свое время было желание так сделать, но вместо Минска и Хаера можно взять Коргана и Эдвина в том прохождении=/

Я по моему и писал )

И да там получится следующее - МГГ разводит бескрылую на романтику, Вика и Джаха бесятся и все три (полу)эльфы устраивают словесные перепалки за то, кто альфа самка  в группе. Бард бочком подкатывает яйца к Аэри и устраивает драму. Минск делает Аэри своей новой колдуньей. Лиларкор мочит остроты, Минск орёт, бард тролит девок, Джахейра ворчит/ноет/поучает всех и тролит барда, Вика обкладывает всех и тролит барда, и опускает Аэри. Аэри ноет но радуется за то что она заняла место Альфа самки, потом рожает, Вика и Джахейра принимают роды )

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Weldrin сказал:

И да там получится следующее - МГГ разводит бескрылую на романтику, Вика и Джаха бесятся и все три (полу)эльфы устраивают словесные перепалки за то, кто альфа самка  в группе. Бард бочком подкатывает яйца к Аэри и устраивает драму. Минск делает Аэри своей новой колдуньей. Лиларкор мочит остроты, Минск орёт, бард тролит девок, Джахейра ворчит/ноет/поучает всех и тролит барда, Вика обкладывает всех и тролит барда, и опускает Аэри. Аэри ноет но радуется за то что она заняла место Альфа самки, потом рожает, Вика и Джахейра принимают роды )

Орно. Все же, если когда-то представится шанс - нужно будет это все учудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сам офигивал от этого всего, потому поменял Минска в спелхолде на Имоен. Синхронный ор, его и Лиларкора меня тогда достал в конец )

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой ядерный коктейль, надо будет попробовать..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось, что он сигильский лексикон употребляет, молодцы разрабы)

Брал во второй раз исключительно ради диалогов с Эйри. Ну и ожидал, что это выльется у них во что-то.. Может, во что-нибудь бы и вылилось, да Эйри убежала от нас)) 

 

А так - не очень понравился. Вообще думал, что он с Эйри уйдёт. Соловьём же разливался про свои чувства.. Бабник, получается. В игре на это немало признаков есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опростоволосился, выходит) Раз тут драмы такие разводятся.. 

Блин, про меч-болтун вообще запамятовал.

Не до конца "подлизал", где-то сорвалось.

Ну и фиг с ним. Не забыть бы всё это ещё годков через пять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...