Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Star Wars: The Old Republic — BioWare уважает Blizzard

Рекомендуемые сообщения

Многим из вас известно, что главным конкурентом Star Wars: The Old Republic на ММО рынке будет монструозная World of Warcraft от Blizzard. Но BioWare преисполнены уважения к своим «соперникам». Вот что сказал со-основатель BioWare Грег Зещук:

«Можно с уверенностью сказать, что мы всегда уважали Blizzard. И мы уважаем ее даже больше после того, как сами начали разрабатывать ММО.

World of Warcraft имеет огромный успех, но и он когда-нибудь закончится. Множество людей уже перестали играть в WoW, несмотря на прежнее увлечение этой игрой. Они открыты для чего-то нового в ММО, что делает их лучшей аудиторией для нас».

Также Грег добавил, что разработка игры подходит к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сравнили сейчас La2 и World of Warcraf? Как все страшно..) Не делайте так больше)

А вы что думаете фанатов вселенной Warhammer на много меньше? Фанатов вселенной World of warcraft меньше чем в Star wars, тут не поспоришь, но вот не Warhammer, тут их не на много меньше.

Что такое "Warhammer" игра по которой сделали одну короткометражку, и сразу после этого уже создали ММО, на 80% копирующее по графике и прочем WoW, лично для меня это так, TOR если уж не обгонит WoW но догонит точно... Хотя Bioware доказали что они могут и залажать после выпуска ДА2. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напомню, что до одного обновления там было достаточно все хорошо. Но когда вдруг класс "джедай" стал общедоступным, а не как раньше per aspera ad astra, то игроки начали уходить.

Там на старте было полмиллиона юзеров. 2003 год. Начало. Очень хорошо.

Да и не спорю с вами на эту тему, и в корне с вами согласен. Но ведь вы и сами не отрицаете тот факт, что там не было 20-25миллионов онлайна, а значит не все фанаты Стар Варс, играли в нее? Ведь правильно? Я всего лишь пытаюсь, чтобы люди перестали использовать аргумент "Да все фанаты перейдут в KOTOR и будет вам 15 миллионов игроков" - Фанатская база будет не больше 2-4 миллионов.

А о проекте жаль, я им интересовался в свое время. Если вы его фанат, мои соболезнования

Что такое "Warhammer" игра по которой сделали одну короткометражку, и сразу после этого уже создали ММО, на 80% копирующее по графике и прочем WoW, лично для меня это так, TOR если уж не обгонит WoW но догонит точно... Хотя Bioware доказали что они могут и залажать после выпуска ДА2. )))

Бог с вами уважаемый, я конечно могу ошибиться, но мир Вархаммера существует чуть ли не с 1957 года. Поверьте он огромен и имеет миллионы фанатов, а игр по ней весьма не мало.

Вархаммер копировал ВоВ? Вы вообще в него играли...?

А вот с тем, что догонит и встанет вровень по фанатской базе, я согласен.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таят?))) 11 ммилонов игроков)) ни у кого даже 4-х нету)))

Ребята мастера своего дела, злорадствовать не нужно, но то что появилась достойный конкурент - это здорово.

Главное вперед не забегать)) они еще не обогнали Blizzard)

там уже далеко не 11

только в этом году уже 1 млн ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не спорю с вами на эту тему, и в корне с вами согласен. Но ведь вы и сами не отрицаете тот факт, что там не было 20-25миллионов онлайна, а значит не все фанаты Стар Варс, играли в нее? Ведь правильно? Я всего лишь пытаюсь, чтобы люди перестали использовать аргумент "Да все фанаты перейдут в KOTOR и будет вам 15 миллионов игроков" - Фанатская база будет не больше 2-4 миллионов.

А о проекте жаль, я им интересовался в свое время.

Бог с вами уважаемый, я конечно могу ошибиться, но мир Вархаммера существует чуть ли не с 1957 года. Поверьте он огромен и имеет миллионы фанатов, а игр по ней весьма не мало.

Вархаммер копировал ВоВ? Вы вообще в него играли...?

А вот с тем, что догонит и встанет вровень по фанатской базе, я согласен.

2003 год и 2011 год, в промежутке очень много было выпущено как игр так и фильмов, так что увидим существенную разницу между этими годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не спорю с вами на эту тему, и в корне с вами согласен. Но ведь вы и сами не отрицаете тот факт, что там не было 20-25миллионов онлайна, а значит не все фанаты Стар Варс, играли в нее? Ведь правильно? Я всего лишь пытаюсь, чтобы люди перестали использовать аргумент "Да все фанаты перейдут в KOTOR и будет вам 15 миллионов игроков" - Фанатская база будет не больше 2-4 миллионов.

Фанатская база ЗВ даст очень не слабый скачок для ТоРа. Ну огромная же она, что тут поделать.

200 000 предзаказов это вам не хухры мухры. Поэтому при удачной работе Био фанаты ЗВ уж точно будут интересоваться и пробовать ТоР. Вот сколько из них там задержатся это другой вопрос, но потенциал у ТоРа очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

там уже далеко не 11

только в этом году уже 1 млн ушел

Хорошо) 10 миллионов) - игра, которая дышит ВоВу в затылок - это the RIFT, но даже она близко подойти не в состоянии.

Фанатская база ЗВ даст очень не слабый скачок для ТоРа. Ну огромная же она, что тут поделать.

200 000 предзаказов это вам не хухры мухры. Поэтому при удачной работе Био фанаты ЗВ уж точно будут интересоваться и пробовать ТоР. Вот сколько из них там задержатся это другой вопрос, но потенциал у ТоРа очень хороший.

Потенциал огромен!! Я с вами согласен и от всей души желаю им успеха, тогда и Blizzard побольше качественных проектов выпустят, но суть в том, что 11 постоянных миллионов, как в ВоВе не будет, по крайней мере не сразу.

И по поводу 200.000 предзаказ, они сделаны не только фанатами серии, предзаказ делал и я, но я не фанат, я лишь хочу сбежать из ВоВа в новую и качественную ММОРПГ. А таким кроме WoW по сути и нет, поэтому я очень рад релизу КОТОР(а).

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по крайней мере не сразу.

Взять пару лямов ни один ММО проект не сможет. Не сейчас.

Конечно же спустя некоторое время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество ешё будет сильно зависеть от абонентской платы, мне не влом заказать лицуху и платить но мне очень не хочется что бы было много гемора с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОR привлечёт многих. Собственно уже привлекает. А вот как много сможет удержать - ещё вопрос.

Самая большая запарка для Биовар с выходом игры только начнётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BW молодцы уважаю их, насчёт вов я в неё не играл уже более 7-ми месяцев почти с самого выхода Катаклизма, удачи им с ТОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы слишком далеко ушли. Несильно оригинальный и закрученый NFS World уже за год имеет 5 милионов человек. хз правда какой онлайн но 5 лямов юзеров за год. ТОР ещё своё покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что фанатов Звездных Войн на несколько порядков больше, чем аудитория первых трех вариков, которая была на старте Вов.

ВоВ был чем-то новым тогда, и поэтому он и собрал не мало игроков. Вовоподобный старворс не наберет такое же кол-во игроков, если повезет, наберет половину из них.

И да, не все фанаты стар варсов будут в это играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После каты вов не торт имхо. К чему собственно всё и вело.

Ну а с BioWare я согласен, успех вов когда-нибудь закончится и как мне кажется это не за горами(опять же имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему некоторые здесь считают, что в ТОР будут играть только фанаты? Я себя фанатом ЗВ не считаю, но на ТОР взгляну с удовольствием. Затянет - останусь. :)

В ВоВ не играл. Даже не знаю толком что это. :)

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот не согласен с Биоварами, уважать Близардов особо не за что, игры, которые делать от силы 5 лет (и это выдавая примерно 3.5 года на балансировку мультиплеера) они делают десять с лишним лет! И пытаются выдрать бабло самыми хитрыми способами (платный (!!!) мультиплеер в SC2, возможность продавать лут на ауке в Diablo 3 за реальное бабло и так невзначай брать процент (эдакая комиссия при покупке) тоже самое на сервисе для SC2 где можно продавать свои моды за деньги и все бы нечего, но они и тут проценты берут, по сравнению с этим минипаки типо костюмов для партии в МЕ2, которые мы все любим критиковать (платить деньги за пару текстур?) смотрятся совсем безобидно

В общем не респектую я ни Близард, ни Активижн, ни АктивижнБлиззард для них реально надо тупо собрать бабло и все!

П.С. А призидент ЕА , в отличие от Котика, хотя бы в игры играетgood.gif

Итак: в СК2 мультиплеер платный исключительно в Рашке, в Д3 игровой аукцион пока что обсуждается и вообще то там говорилось о виртуальных деньгах (за реальные никто ничто вводить не будет Близы не дураки, чтобы портить баланс и пресекают все попытки торговли деньгами - см. регулярные баны народа в ВоВе). На тему продажи карт для СК2 - не видел (хоть и играл 4 месяца, что то мне подсказывает, что вы сами не особо то видели).

На тему же сроков: я глубоко уважаю Близовское when it's done в отличии от ДА2 который был склёпан четко по дедлайнам и получился жутким УГ...

Ну и немного рассуждений:

ВоВ безумно ОГРОМНАЯ игра, за своё время она успела на столько измениться, что стала в принципе другой игрой, но тем не менее до сих пор находится огромное количество игроков не идущих в Катаклизм и сидящих в Классике/БК/ВотЛК - на многих серверах есть гильдии с тормознутым опытом специализирующиеся на этом контенте (я сам оч долго на БК сидел пока его весь практически не прошёл, а это 4 месяца прошу заметить где то), теперь вот ВотЛК прохожу... К чему я это, а к тому что ВоВе есть столько всего, что весь его увидеть практически нереально, чтобы освоить весь текущий контент нужен где то год игры (если конечно не качать персонажа до предельного уровня, а проходить тем, который положен для этого контента).

В ВоВ очень мощная ПвП и ПвЕ составляющая, что же в ТоР - я сколько не смотрел ролики так и неоценил её, они оказывают отдельные ролики, но о как таковом геймплее я до сих пор не смог составить нормального впечатления, ПвП при этом там явно будет неахти (уж извините механика такая).

Ну и миллиардов фанатов можно не ждать, в данном случае у Близард гораздо лучше позиция. Кто играет в игры? Правильно игроки. А вот среди них ВК легенда, игра о которой все слышали и знают. ЗВ им до лампочки, а что до самих фанатов ЗВ - они не игроки и как показал предыдущий опыт, вряд ли пойдут в этот мир.

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоВ был чем-то новым тогда, и поэтому он и собрал не мало игроков. Вовоподобный старворс не наберет такое же кол-во игроков, если повезет, наберет половину из них.

И да, не все фанаты стар варсов будут в это играть.

Я играл в warcraft с первой части и до сих пор играю в "Dota" но чет WoW меня совсем не впечатлил, предпочел больше L2 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dota это отдельная вещь. Все что пока связывает ее и варкрафт (стратегию) это некоторые персонажи и движок.

Но скоро это исправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DotA здесь уж явно не при чём ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в Д3 игровой аукцион пока что обсуждается и вообще то там говорилось о виртуальных деньгах (за реальные никто ничто вводить не будет Близы не дураки, чтобы портить баланс и пресекают все попытки торговли деньгами - см. регулярные баны народа в ВоВе). На тему продажи карт для СК2 - не видел (хоть и играл 4 месяца, что то мне подсказывает, что вы сами не особо то видели).

Вот вам новость, товарищ Cerberus881 в Д3 игроки смогут тратить реальные деньги на игровых аукционах, а что бы никто не жульничал, используя програмки типа Artmoney игра будет требовать постоянного подключения к инету, так что исходя из ваших слов, можно считать, что Близарды- все таки дуракиrofl.gif А что насчет СК 2, то я говорил не про карты, а про МОДЫ (думаю не секрет что на движке игры можно сбацать корявенкий шутер, а то и что по интереснее)

Изменено пользователем Cukerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда прочитал название темы, сразу представил картину:

Сидит этот Грег Зещук с президентом Близард, водочку распивают, огурчиками закусывают... Тут Грег обнимает близарда и говорит: "Я тя уважаю!" :-D

А если сеьезно то уважают близард ВСЕ! И уж тем более конкуренты. Ибо именно близард заложили фундамент современной ММОРПГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DotA здесь уж явно не при чём ;)

ну не скажи, а расстройку тоже бывает играю но это уже классика, графа которая популярная уже c десяток лет благодаря айс фрогу.

Я не фанат биовара но после котор-а оч. хочеться увидить ТОР. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DotA здесь уж явно не при чём ;)

Очень спорный вопрос..

Если говорить о противостоянии WOrld of Warcraft VS TOR - то согласен..

Если говорить о противостоянии Blizzard VS Bioware+EA - то не согласен.

Во втором случае крови будет больше. :diablo:

А если сеьезно то уважают близард ВСЕ! И уж тем более конкуренты. Ибо именно близард заложили фундамент современной ММОРПГ!

Фундамент заложила еще UO, но суть не в этом, Blizzard действительно уважаемая фирма, и знает свое дело. Bioware придется не легко, но фанаты этого не видят, они влюблены в КОТОР, но суть в том, что не все фанаты будут играть.

Для фанатов Star Wars - это постеры, фильмы, красивые ролики, книги и многое другое, но не ММО.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"World of Warcraft имеет огромный успех, но и он когда-нибудь закончится. Множество людей уже перестали играть в WoW, несмотря на прежнее увлечение этой игрой. Они открыты для чего-то нового в ММО, что делает их лучшей аудиторией для нас».

Также Грег добавил, что разработка игры подходит к концу."

Ну что ребят , let's MortalKombat begin!!! ))

кто на кого ставит ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"World of Warcraft имеет огромный успех, но и он когда-нибудь закончится. Множество людей уже перестали играть в WoW, несмотря на прежнее увлечение этой игрой. Они открыты для чего-то нового в ММО, что делает их лучшей аудиторией для нас».

Также Грег добавил, что разработка игры подходит к концу."

Ну что ребят , let's MortalKombat begin!!! ))

кто на кого ставит ???

А тут и ставить нечего победит не World of Warcraft, а победит Blizzard - слишком большой опыт и весь рынок все еще принадлежит им. Огромное количество аддонов и масштабный проект в виде Титана, через год-полтора задушит ТОР. Остануться лишь фанаты, если конечно не будет умопомрачительного PvP и масштабного PvE-рейдинга, а его пока не видно.

Но пока мы все рады ТоРу и его битве с истощенным противников в виде World of Wacraft, пожелаем ему победы, в этом нелегком матче ^^

При выборе на кого ставить: Мы видим выходящего на ринг молодого бойца (ТоР) - и старого чемпиона у которого от былого веса остался только чемпионский пояс)) - Победить то он победит, но в тенях зала уже готовится выйти Титан,а он будет помоложе чем ТОР)

Ну что ребят , let's MortalKombat begin!!! ))

Именно так, битва которая пойдет, будет по зрелищнее любого фаталити! :diablo:

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень спорный вопрос..

Если говорить о противостоянии WOrld of Warcraft VS TOR - то согласен..

Если говорить о противостоянии Blizzard VS Bioware+EA - то не согласен.

Во втором случае крови будет больше. :diablo:

Тогда придётся в схватку включать Valve с DotA 2, а это уж явный офтоп)

Скорее, противостояние BioWare-EA vs Activision-Blizzard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...