Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Borchelm

Время / In Time

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
время.jpg
  • Жанр: фантастика, триллер
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США
  • Режиссёр: Эндрю Никкол
  • Бюджет: $40 000 000
  • Премьера в РФ: 27 октября 2011
  • В ролях: Оливия Уайлд, Джастин Тимберлэйк, Аманда Сайфред




Описание:
Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь. Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?

Видео:




post-13575-0-60640700-1349702675.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая-то хрень судя с описания. Трейлер тоже не цепляет: попытка скрестить Трон и The Island.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фильм по какому то комиксу? Ибо создается такое впечатление судя по бредовости сюжета.

В трейлере молодые люди умирали из за того, что их таймер на руке истек.Абсолютно абсурдно.Западному миру выгодно, чтобы люди жили и болели как можно дольше, чтобы можно было поиметь с них больше денег за услуги и лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фильм по какому то комиксу? Ибо создается такое впечатление судя по бредовости сюжета.

В трейлере молодые люди умирали из за того, что их таймер на руке истек.Абсолютно абсурдно.Западному миру выгодно, чтобы люди жили и болели как можно дольше, чтобы можно было поиметь с них больше денег за услуги и лекарства.

Ну как бы задумано,что люди себе покупают жизнь. А у каждого есть инстинкт самосохранения. Все хотят жить как можно дольше. И если предоставляется возможность жить дольше, то все постараются ею воспользоваться. Вот на этом и наживаются эти торговцы жизнью в этом фильме. На продление жизни всегда был бы спрос, это был бы самый востребованный товар. И он был бы востребован независимо от цены.Тем более,в фильме же будущее - уже поди найдены лекарства от всех болезней, или у людей уже такой иммунитет,что никто не болеет. Но иммунитет от старости хрен найдёшь.

Итог: всё логично,всё нормально.

И насчёт бредовости - типичная фантастика,ничего бредового.

Хотите самый безумно бредовый сюжет за всю свою жизнь?)

Посмотрите сериал "Мастера ужасов". 1 сезон. Если не ошибаюсь, 6 серия. "Homecoming". :good:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утопия-антиутопия от создателя Гаттаки. Обязательно к просмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вау, я всё-таки посмотрел. Лучше чем я думал, но ещё раз смотреть не буду. Если не пытаться разобраться в том как всё это возможно, почему герои поступают именно так а не иначе и как им всё удаётся - можно даже с удовольствием посмотреть. До 6-ки дотягивает.

Может мир захватят? Им под силу!=)))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо снятый фильм (в плане визуализации, хм... часики крайне симпатичные) однако с крайне плохой мотивацией главных персонажей, с не прыгающими из окна полицейскими (видать пару метров это очень высоко), тотальной предсказуемостью и прочей лабудой... Под конец крутится в голове лишь один вопрос - Нафэга им все это?!

Ок, люди получили время (целый мульен лет).... а кто работать будет?! :blink: Что за хрень-то? А в банке... один кассир и все что ли?!

Мне очень жаль потраченного на этот фильм ВРЕМЕНИ! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой.

ПОТЦОНЫ ЭТО Ж КИБЕРПАНК!!!1

pixien

Поясните, чем этот фильм настолько выделяется среди прочих фильмов антиутопий, что его следует занести в список "маст си"?

Западному миру выгодно, чтобы люди жили и болели как можно дольше, чтобы можно было поиметь с них больше денег за услуги и лекарства.

ЗАГНИВАЮЩИЙ ЗАПАД ЗАГНИВАЕТ!!11

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред, чуть не заснула в кинотеатре. Действительно пожалела о потраченном времени. Полубредовый предсказуемый сюжет и ни одного цепляющего персонажа. Даже полицай времени не доставил.

Черт, даже ни одного сильного момента не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

pixien

Поясните, чем этот фильм настолько выделяется среди прочих фильмов антиутопий, что его следует занести в список "маст си"?

Я писал тот комментарий ещё до выхода фильма. Мне понравилась завязка, идея время - деньги возведённая в абсолют.

Но сейчас, после просмотра, никому не буду рекомендовать данное произведение. Не скажу, что фильм откровенно плох, просто потенциал заложенной идеи совершенно не раскрыт, на мой взгляд. Всё начиналось довольно бодро, например, хорошо акцентировали внимание на том, как герой стремится делать всё быстро, ибо в том мире напрасно потраченная минута времени — прямая угроза твоей жизни. Избитая фраза: «у меня нет на это времени», заиграла новыми красками :) Но не получили никакого развития ни философская, ни экономическая линии. В итоге, всё свелось к помеси «Робин Гуда» и «Бонни и Клайда» — награбим «денег», что бы все были богаты и жили дольше.

Черт, даже ни одного сильного момента не было.

Мне понравился случай, когда женщину не пустили в автобус, не дословно:

- Но до туда добираться два часа, а у меня нет столько времени!

- Тогда бегите.

Человек при смерти, а всем пофиг. Никто не помог.

Изменено пользователем pixien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джастин теперь и в фильмах снимается? Я что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legislator, Соц.Сеть ты не смотрел?:) Вообще, Джастин-актер лучше Джастина-певца:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не смотрел.

А по мне, и то и другое - шлак еще тот :D Хотя фильм посмотрю, да. Антиутопия жи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязка довольно сильная, но ближе к концу фильм сливается в говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. В целом. Неплохой экшн. Джастин Тимберлейк мне нравится как актер на много больше, чем певец))

Если не задавать вопросов из серии "а почему нет охраны?", "а почему нет электронных защитных систем?" и не париться о том - как они выжили в каблиолете в аварии, то фильм становиться очень интересным. Дело в том, что его нужно воспринимать не как обычную фантастику про предполагаемое будущее. То, что происходит в фильме - происходит здесь и сейчас в нашем мире, а не в будущем. Разслоенное общество. Бедные умирают в гетто, чтоб "избранные" могли жить вечно.

Но не могу не согласиться с тем, что потенциал идеи фильма - загублен. Что и я при просмотре вспоминала о Робине Гуде и Бонни и Клайде. Я думала план "поломки" Системы будет хитрее. Видно не судьба, слишком большие надежды возлагала на создателя "Шоу Трумана" и "Терминала". Однако атмосферу разных районов удалось создать на ура. Момент, который меня очень поразил, когда

умерла мама главного героя. Вообще этот эпизод от попытки сесть в автобус, до остановки часов стоит всего фильма. Эх, а если бы она не отдала сыну время на обед, то добежала бы :(

Так что даже не знаю. С одной стороны - фильм не логичен и не рассказан во многих аспектах. С другой он хорош и интересен. Кстати и музыка мне в нем понравилась.

Что касаеться других актеров, кроме Джастина, то меня смутило, что главная героиня похожа на рыбу и вообще не люблю эту Аманду (Красную Шапочку), а так же небольшое появление Беллы Хиткоты тоже вызвало у меня неприятные эмоции. За то от всех недостатков и ляпов отлично отвлекают прекрасные голубые глаза Киллиана Мерфи.

Жаль, что его персонаж погиб :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...