Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Star Wars: The Old Republic — Первая глава книги «Реван» на русском

Рекомендуемые сообщения

thumb-797-1311686612-revan.jpg

До выхода Star Wars: The Old Republic осталось немного, а пока нас радуют различными мелкими вкусностями.

Пол Кемп, автор книги «Deceived» о сите Дарте Малгусе, написал рассказ-приквел «Третий урок», который опубликован в журнале Star Wars Insider. Из этой маленькой истории вы можете узнать, что случилось с Малгусом после сражения с Сатил Шан, а также о его детстве.

В дополнении к этому мы писали, что на ComicCon уже анонсирован роман о Реване, который должен выйти 15 ноября. В том же Star Wars Insider опубликован отрывок из грядущей книги.

Мы же предлагаем вам прочитать рассказ «Третий урок» и отрывок из «Реван» на русском в переводе наших друзей Jcouncil.net.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод первой главы - это плохо?

Ох... Вся эта книга - плохо... :( ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще почему?

Потому что негоже писать книги по играм, снимать фильмы по играм, делать игры по фильмам и так далее! Любая комбинация - нелепа. Переливание из полого в порожнее... Вот только когда переливаешь "в порожнее" - зачастую получается гораздо хуже, чем было "в полом"... Вот и получается... :cray: ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх,Карпишин. Он больше сценарист, чем писатель. Все эти: Реван опустил "Черный ястреб". Реван пошел. Реван взял. Реван нахмурился. Ну нельзя же так книгу писать. Но я все еще надеюсь, быть может и выйдет что-то нормальное.

Изменено пользователем MrAlconaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что негоже писать книги по играм,

А это и не книга по игре. Книга не пересказывает события игры - сам Карпишин против такого. Книга рассказывает о неизвестных главах жизни героев игры. Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это и не книга по игре. Книга не пересказывает события игры - сам Карпишин против такого. Книга рассказывает о неизвестных главах жизни героев игры.

Я с тобой не согласен. Ощущение неизвестности лично для меня было одним из самых приятных чувств после прохождения KotOR'ов. Единственное, чего бы мне очень хотелось - чтобы всех Реванов, Кандеросов, НК, Изгнанников, Бриан и прочих оставили в покое. Но деньги и слава решают все. И вот я с сожалением могу созерцать MMO RPG (которое, кстати, превратит мою любимую вселенную в "пыщь-пыщь левел ап"), а теперь еще и книгу... Поэтому все размышления поклонников и личные мнения (ведь тот же Реван - он для каждого своеобразный, похожий на тебя самого; благо игра это предусматривает) - постигнет крах. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому все размышления поклонников и личные мнения (ведь тот же Реван - он для каждого своеобразный, похожий на тебя самого; благо игра это предусматривает) - постигнет крах.

ЗВ - в корне канонизированная вселенная. Там нереально иметь "для каждого своеобразных" Ревана, Изгнанницу и пр. Крах, не крах, а что есть, то есть. Если сумеют накопленным потенциалом достойно распорядиться - я только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот я с сожалением могу созерцать MMO RPG (которое, кстати, превратит мою любимую вселенную в "пыщь-пыщь левел ап"), а теперь еще и книгу...
ММО - это зло, согласен. Однако книга еще может стать тем добром, без которого худа не бывает.
ведь тот же Реван - он для каждого своеобразный, похожий на тебя самого; благо игра это предусматривает
После Котор 2 это уже не так. Он - своеобразный, уникальный, но похожий только на себя самого. Если вдруг выяснится, что он похожий на кого-то из нас, то это просто совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарт Трейус

Полагаю, Реван в свое время мог вытянуть мандо'а из разума мандалорца, особенно если это человек. Но даже если и не мог, вполне логично, что Реван по-честному в свое время учил их язык, ибо разведкой он не брезговал.

плюс адын . Реван изучил своих врагов основательно, победа без этого была бы невозможной, а понимание языка и образа мышления есть ключ ко всему остальному.

Затык у на в том, что сначала он не смог разобрать бормотание, а потом прикололся очень тонко над миссис Ордо. Полагаю, дело вот в чем: в момент бормотания наш герой не сконцентрировал свое внимание, но когда дошло до базара, то тут он обратился в слух. Только и всего.

Так я и говорю - все сводится к тому, расслышал ли он или нет. А не к знанию языка, которое у Ревана слабым быть ну просто не могло . История его жизни и личностные качества это исключают, да и сам диалог с атаманшей в "слабое знание" не вписывается.

MrAlconaft

Эх,Карпишин. Он больше сценарист, чем писатель. Все эти: Реван опустил "Черный ястреб". Реван пошел. Реван взял. Реван нахмурился. Ну нельзя же так книгу писать. Но я все еще надеюсь, быть может и выйдет что-то нормальное.

Прямо в яблочко. Я скорблю с тобой , товарищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам диалог с атаманшей в "слабое знание" не вписывается.
Но Карпишин не счел нужным объяснить, почему же у Ревана был "слабый мандо'а", а потом он вдруг проявляет недюжинное познание фразеологизмов, это можно истолковать, как противоречие или ляп автора , и сейчас это создает проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерсно) Жду продолжения 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ММО - это зло, согласен. Однако книга еще может стать тем добром, без которого худа не бывает.

После Котор 2 это уже не так. Он - своеобразный, уникальный, но похожий только на себя самого. Если вдруг выяснится, что он похожий на кого-то из нас, то это просто совпадение.

Но есть одно но... Мы знаем лишь, что Реван был "сильным, добрым, мужественным". Но ни один канон не может описать того, что творилось в душе Ревана. Был ли хладнокровен? Или наоборот тяжело переживал все свои неудачи? А может у него было отличное чувство юмора? А может ему нравилось соленые огурцы запивать лимонадом? :) Это все Bioware оставила на рассмотрение своим игрокам. И хочешь-нехочешь - а тебе придется влезать в шкуру Ревана, играя в игру! :) А сейчас эти крохи удовольствия у нас отобрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю можно ли тут такое писать, но парни с JCouncil.net давно перевели книгу на великий и могучий...

Изменено пользователем Torve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю можно ли тут такое писать, но парни с JCouncil.net давно перевели книгу на великий и могучий...

Иногда нужно просто посмотреть новости)

http://www.bioware.r...an_book_ru.html

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...