Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

DOTA 2

Рекомендуемые сообщения

В любом случае не во всём. Спелы будут свободно раскидываться по клавишам, инвентарём станет удобнее управлять, наверняка исчезнут какие-нибуть мелкие фичи от варкрафтовского движка, добавят всякие не нужные обучения-подсказки, измениться анимация... Народ кинеться туда, увидит, что играть в новую Доту легче, чем закадрить девку с соседнего подъезда и скажет - хардкор ушёл. И вернётся к старой или совсем забросит это дело.

Во всяком случае я в этом убеждён.

Один из режимов игры - классик мод, который во всем повторяет доту для самых самых фанатов доты1.

можно онанировать на валв сколько угодно, но других уверять в его крутости не надо.

режимы, режимы... режимы и в первой доте были, но кто ими пользовался...

плюс платность - зачем платить за то, во что уже играл, но в новой обертке? я не имею ввиду дичайших дротов, конечно, они что угодно съедят.

1) Онанируют на валв не без причины, у них всегда очень качественные игры, в отличии от некоторых...

2) Режимы? Может ты хотел сказать другие карты?)

3) Платность не подтверждена. Я даже уверен что будет ф2п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую высказать своё мнение. Уж простите, если что не так, я в таких играх не шарю.

Судя по всему что я видел, пытались сделать максимально точную копию ориганала, которая и будет рассчитана в первую очередь на фанатов.

А для Valve здесь не сколько деньги, сколько очередная популяризация Steam.

Ну и в конце концов, если наладят грамотный онлансервис, то банально будет удобнее играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Режимы не нужны?! Ха-ха. Режимы не нужны разве что упоротым фанатам, которым кроме классика ничего и не надо. Я, как человек почти не игравший в ДОТУ, очень обрадовался, когда узнал, что таки нас ждет больше 7 режимов для игры.

плюс платность - зачем платить за то, во что уже играл, но в новой обертке?

зная Valve, я согласен заплатить, ибо понимаю, что заплатив один раз я буду получать горы контента и обновлений абсолютно бесплатно. К тому же у ф2п есть свои минусы.

И таки да, ДОТА2 перенесена. http://www.eurogamer.net/articles/2011-08-18-newell-dota-2-wont-ship-until-2012

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз - режимы были и в оригинальной дота оллстарс. Но вы знаете только классик. почему? потому что играли только в него

Может ты хотел сказать другие карты

и режимы, и другие карты

Я даже уверен что будет ф2п

вау. с каких пор жирный Гейб выпускает игры задарма?

и все меркнет перед этим дотошным копированием оригинала. Не говорите мне про фанатов - половина схлынула в лол и хон, когда они вышли. И не вижу причины им возвращаться назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен ,что инновации будут , но первым делом всех поклонников доты надо к себе увлечь и как киберспортивную дисциплину наладить ,а для этого и нужно полное копирование. К тому же игра не просто так ещё НЕ вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал бы я, что думаю про такое бессмысленное и ни к чему не ведущее соперничество, но лучше промолчу, чтобы никого не обидеть. Каждому своё.

Все игры по сути свой бесцельны ,мы получаем от них удовольствие - кто за рпг смакую сюжет , кто-то рубясь по сети с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз - режимы были и в оригинальной дота оллстарс. Но вы знаете только классик. почему? потому что играли только в него

Было много карт с механикой доты, и в некоторые я играл. В классик все играли потому, что другие были кривые и недоделанные, а не потому что не классик.

вау. с каких пор жирный Гейб выпускает игры задарма?

и все меркнет перед этим дотошным копированием оригинала. Не говорите мне про фанатов - половина схлынула в лол и хон, когда они вышли. И не вижу причины им возвращаться назад

Во-первых, Валв никогда не была жадной компанией. Во-вторых, выпускать доту платной - глупо, когда в соперниках такие популярные ф2п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рад за украинцев, они круто играли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрел несколько матчей. Я, как человек пару раз игравший в первую часть, был, как минимум, приятно удивлен. Игра не только произвела на меня хорошее впечатление, но и продемонстрировала, что в ней есть серьезные зачатки командной игры, а это в мультипользовательских проектах я уважаю больше всего.

И да, мне пофиг на то, что это копипаст с первой доты и что есть более прогрессивные экземпляры.

Есть мнение, что Valve таким нехитрым образом обустраивает себе некий плацдарм. Всё таки эксперименты могут быть опасными, а проверенной временем механикой можно привлечь игроков старой школы. Тем более, компания и не отказывалась от того, что в будущем они будут "зондировать" настроения в сообществе и выпускать обновления, которые, в зависимости от результатов, будут влиять на геймплей.

Так что, возможно, подобный копипаст - вынужденная мера предосторожности.

Признаться честно, услышав первый раз о том, что валвы намерены делать доту 2 я был сильно разочарован. К этой игре у меня заранее сложилось предвзятое отношение. До сих пор у меня есть некоторые нехорошие предчувствия, но, черт побери, я всё же с нетерпением жду начала ЗБТ.

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то дота и есть командная игра, пусть и не всегда, но это подразумевается. то есть важна именно слаженная работа всех игроков, четкие действия, ганки,а не персональный уровень задротства. Хотя в том же ЛоЛе эта самая командная игра куда бОльшую роль играет, Дота как родоначальник и популяризатор таких игр заслуживает всяческого уважения.

проблема доты 2 в том, что при обилии заявленных режимов и карт, механика осталась той же. кому-то нравятся десятисекундные тимфайты, а кто-то хочет больше продолжительного экшена. для меня не так уж фаново разряжать прокаст в енеми тиму, а потом убегать/догонять. Потому пресловутый ЛоЛ для меня более симпатичен и интересен.

но на ЗБТ попасть хочется, потрогать, пощупать, потому что одно дело смотреть это и делать выводы, а другое дело - действительно поиграть. Поэтому никаких выводов не делаю, и еще надеюсь, что Дота 2 сможет удивить.

Есть перед глазами другой яркий пример копирования старого геймплея в новой игре. Это я про Старкрафт. Но ветераны первой части уже после пары игр почувствовали, что механика очень изменилась, расы перетрехнули и перебалансировали, карты изменились, изменились и тактико-стратегические ходы. Это сейчас поле широких возможностей, к которому пока едва прикоснулись. Очень надеюсь, что и Дота 2 может оказаться в такой же ситуации, но тот факт, что даже карта осталась нетронутой, не говоря о скиллах и героях, немного удручает меня как не самого горячего фаната первой Доты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blizzard не нраится вся эта ситуация. Либо они злятся, что прошлепали время с собственной дотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судебные разбирательства уже кончились, насколько я знаю, и не в пользу близзов

так что злиться они могут сколько угодно, но тихонько и про себя.

пусть продвигают старкрафтовскую доту, тем более движок позволяет много всяких штук делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть продвигают старкрафтовскую доту, тем более движок позволяет много всяких штук делать

Именно по этому они и волнуются. И дело не в DOTA2, а в ситуации с такими играми в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну извините меня, дота никогда не была их собственностью, вообще это был некоммерческий мод, а права на него принадлежат Ice Frog'у после того как Гуинзо забил на свое детище. Надо было близзам самим брать Айс Фрога под свое крыло, думаю, он бы не отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну несомненно, кто успел, тот и съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dota 2 will get Team Fortress 2 style “Meet The Team” videos and comic.

Не многовато ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для каждого героя они одуреют это делать? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что контингент Лола перейдет в Доту 2. А вот хону придется несладко, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся суть именно в обновлениях. Valve - контора, обладающая грандиозными ресурсами и стабильным источником доходов. Плюс, они сами говорили, что DOTA - долгосрочный проект, что они его будут развивать по модели ТФ2, т.е. в итоге нас ждет проект, который будет актуален как минимум пару тройку лет точно.

Самый важный на данный момент вопрос - монетизация игры. Все конкуренты - f2p, но делать игру f2p с самого начала это не в их стиле. Думаю, всё же, будет p2p, по крайней мере вначале. Хотя... в любом случае, сейчас это не больше, чем гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не помню точно, но где-то была инфа, что ф2п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вся суть именно в обновлениях. Valve - контора, обладающая грандиозными ресурсами и стабильным источником доходов.

В LOL 15 миллионов зарегистрированных аккаунтов и около 1.4 миллиона активных игроков (это только америка + европа, есть еще и китай, где лол в стадии бетатеста, поэтому китайские игроки не учтены)... Это что касается ресурсов и стабильности источника доходов.

С обновлениями тоже все ок. Новый герой раз в две недели, а патчи и того чаще.

А то, что дота2 будет ф2п - действительно была инфа. Прямо о том, что ДОТА2 будет ф2п не говорили, однако в одном из интервью представителям компании был задан вопрос, работают ли они над ф2п играми, на что был получен утвердительный ответ - qui. Логично было бы предположить, что речь шла о сабже. Странно было бы выпускать доту 2 платной, это противоречило бы последним тенденциям рынка (и, в частности, рынка МОБА игра), да и политике самой валв.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хон, кстати, после того как стал ф2п, начал тоже скинами приторговывать. это может и баян, но вообще решение не такое уж и плохое, как показывает лол. при его бесплатности и почти полном отсутствии доната, прибыль зашибает немаленькую.

может быть и валв сделают что-то в этом роде.

но п2п при бесплатном лоле, хоне и ротте - это абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучка общеигровых событий.

И отдельно по некоторым персонажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...