Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Сценарий Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

massef11.jpg

В первой части игры был открытый финал, а продолжение уже не за горами.

Что будет с Галактикой? Так ли важны Церберы? Найдет ли Шепард способ одолеть Пожинателей?

Будь Вы разработчиками, какой сюжет вложили бы во вторую часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая версия, что если раньше все органические существа сами создали этих Пожинателей. Ну гдето 1000000 до нашей эры, эти существа сами стали жертвами своих же творений, их-ние технологии превосходили в десятки тысяч раз других цивилизаций. И чтоб спасти свой род они направились за горизонт, за пределы вселенной, чтоб их не кто не нашел. Но Пожинатели пронюхали по это дело и направились в след за своими создателями. И лиш временно иногда возвращались обратно, чтоб очистить вселенную от органических субстанций.

Ну и представим что ученые получили лазерный сигал о помощи за пределами вселенной. Можно уже догадаться что Пожинатели нашли своих создателей и держат их цитадель в осаде. Данный лазерный сигнал был на столько мощный что его несомненно засекли все галактические Коалиции.

Несомненно каждая расса была заинтересована технологиями создателей и незамедлительно откликнулись на зов о помощи. Ну а люди выступают как главные руководители всей спасательной операцией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично думается, что во второй части почти все персонажи остануться, а герой за которого мы начнем будет служить под началом капитана Шепарда на Нормандии... Соответсвенно нас будут брать на миссии, потом во время какой - нибудь опасной боевой операции Шепарда ранят и нам придется брать скромные бразды правления кораблем.

По крайней мере таким подходом решаются многие проблемы с переносом персонажа + строить отношения с сопартийцами будет весьма интересно и необычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично думается, что во второй части почти все персонажи остануться, а герой за которого мы начнем будет служить под началом капитана Шепарда на Нормандии... Соответсвенно нас будут брать на миссии, потом во время какой - нибудь опасной боевой операции Шепарда ранят и нам придется брать скромные бразды правления кораблем.

По крайней мере таким подходом решаются многие проблемы с переносом персонажа + строить отношения с сопартийцами будет весьма интересно и необычно

Знаешь на что это похоже? На кодекс ситхов из KoTORa Они тоже убивали своих учителей и потом становились на их место. Правда здесь они не убивают, а просто заменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично думается, что во второй части почти все персонажи остануться, а герой за которого мы начнем будет служить под началом капитана Шепарда на Нормандии... Соответсвенно нас будут брать на миссии, потом во время какой - нибудь опасной боевой операции Шепарда ранят и нам придется брать скромные бразды правления кораблем.

По крайней мере таким подходом решаются многие проблемы с переносом персонажа + строить отношения с сопартийцами будет весьма интересно и необычно

Согласен!Потому, что если играть за Шепарда...ну я даже не знаю какой смысл играть персом 60 уровня...а если его ослоблять...это будет маразм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вспомните самый конец первой части , когда Шепард говорит:"Я Уничтожу рипперов!- мне кажется что так и будет и играть мы Будем шепардом.Но это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух,решил и я написать.Нам сама BioWare говорила что мы Шепардом будем играть.А само действие будет завязано вокруг кварианцев-т.к. их тема в игре ещё не раскрыта.И следоватеельно будем добивать гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух,решил и я написать.Нам сама BioWare говорила что мы Шепардом будем играть.А само действие будет завязано вокруг кварианцев-т.к. их тема в игре ещё не раскрыта.И следоватеельно будем добивать гетов.

А в третьей части будем мочить риперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в третьей части будем мочить риперов.

Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в четвёртой и пятой мочить все остальные расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в четвёртой и пятой все остальные расы.

Трилогия будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь будет что-то более оригинальное чем геты и риперы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я надеюсь будет что-то более оригинальное чем геты и риперы...

А гетов и риперов ты куда денешь? Пусть подождут следующей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гетов и риперов ты куда денешь? Пусть подождут следующей части?

Гетов и без нас добьют......А риперы...Где сидят там пусть и сидят.....Я люблю разнообразие..Мне не очень хочется как Спайди все время Венома мочить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики не глупые-что нибудь прилумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разработчики не глупые-что нибудь прилумают.

Надеюсь...просто с Котора у них в играх стало появляться определенные тенденции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё должно быть логично и продуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении МЕ должны фигурировать следующие личности:

Серый посредник.

ИМХО,этот перонаж неизвестен,но знает все обо всех.Убивать такого колоритного персонажа нельзя.Я уверен,что нам даже дадут возможность взять его в комманду в качесте сопартийца.Возможно введут новый класс в связи с этим.

Так же,должно быть побочное задание для генофага и спасения расы Кроганов от оного.Я опять же уверен,что это будет какой-то ученый,который знает секрет,и при оставлении Рекса в живых из этого ученого можно будет вытрясти душу.

+Встреча с расой Тали.Это будет стопроцентно,ибо она помогла убить Сарена и обещание свое выполнила.Возможно,из этой Кварианской колонии сделают вторую Цитадель,С огромными квэстовыми возможностями.

Я не уверен,что теперь во 2ой части встретятся пожинатели.Возможно к концу,о них станет более известно и наш горе герой случайно откроет портал для этих существ,не зная.Ибо вообще никто не знал,зачем нужны хранители.А ведь может случиться и так,что схватит какой-нибудь ключ к открытию прохода в наш мир,так и уничтожит всех)

Что характерно,на роль главного злодея никого нету.Это конечно убивает.

В остальном,все это разбавят дополнительным побочками.Возможно,найдем какие-то новые протеанские тенологии и бла-бла-бла.

Есть малая вероятность встретить Протеан.Страж не знает,что с ними стало и возможно некоторые покинули планету и не выдают себя из за Пожинателей.Вообщем догадок много и сделать трезвый сценарий лично мне,понадобится часа 3 над постом)Ибо забить все цепочкой ой как нелегко с описанным выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не уверен,что теперь во 2ой части встретятся пожинатели.Возможно к концу,о них станет более известно и наш горе герой случайно откроет портал для этих существ,не зная.Ибо вообще никто не знал,зачем нужны хранители.

А почему горе герой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему горе герой?

Это образно высказано)Обычно,когда герой *вызывает* какие-то проблемы,ему дают прибавку горе-герой)))

Я еще подумал вот что...Биоварам придеться сделать что-то вроде продолжения прокачки Героя\Оступника.Ведь придется под каждого персонажа со своими поступками формировать свою индивидуальную галактику.Ведь в случае героя,Совет остается в живых и соотвественно другой политический взгляд на ситуацию.В плане же Отступника,Совет погибает и встает во главе человечество.Это конечно нюанс.То есть нельзя отламывать первую часть от второй никаким образом.Если обломят,получиться печальная сюжетка КОТОРа2.Я думаю,будет что то вроде дополнительноо загрузночного аддона.Что-нибудь в таком духе.Просто добавят прокачку до 80-90 уровня с последующими дополнениями и все.Вроде так должно быть,если у Биовар трезвые мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это одна из "боленей" игр которые имеют больше одной концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно это одна из "боленей" игр которые имеют больше одной концовки.

Вот в третьей части и сделают несколько концовок, а пока история продолжается и заканчивать ее как то кардинально нельзя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в третьей части и сделают несколько концовок, а пока история продолжается и заканчивать ее как то кардинально нельзя....

Но эта проблема уже появилась потому что первая часть могла закончится по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши решения не особо коордианально влияли на развитие последующего сюжета... Допустим если бы авторы сделали развилку типа - Шепард спасает свою команду но при этом гибнет сам, или же команда погибает но Шепард выживает - вот это уже серьзная финальная развилка после которой нельзя делать продолжения (только если по мотивам). А выжил совет или нет - это не очень принципиально так как главный герой незадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ вообще герой задет и еще как.Во-первых,как ты наверно помнишь,от решений Совета зависят Триллионы жизней(как то так по-моемухД).Во-вторых,это касается Шепарда всеми местами и частями.Совет-помощник нашего героя в путешествии и скажем так информатор.Не думаю,что не работая с Советом,мы бы узнали о Вермайре.

Совет это вышестоящая точка,которая должна отдавать главные приказы нашему Шепарду.

Как короли заставляют бегать по двору пажей,так и Совет заставляет нас гоняться по Галактике.Статус СПЕКТРа должен быть оправдан как никак.Да и чем это хуже?Лишняя пища для ума под сценарий никогда не помешает.

Может быть,конечно решения на сюжете не играют роли,но что-то да и происходит по разному.ГГ в трилогиях не умерает.Его либо возвращают к жизни,либо засавляют побегать в потустороннем мире)

Самое главное,чтобы сюжет был захватывающим.Первый МЕ получился в стиле интерактивного кино.

2GameCraft2

Она и не заканчивалась.Биовары специально сделали такие концовки,для логического продолжения.А не как в старом добром Neverwinter Nights 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разработчики хотят придумать что то интересное,то в продолжении мы будем линчевать не только гетов и пожинателей но и делать что то другое.Т.к.в финале первой части г.г. уничтожил и весь флот гетов,Сарена и пожинателя,и эт всё под конц игры.Наверняка будет ещё какаято ерунда,которую Шепарду придётся преодолевать.

З.Ы:а вообще сейчас стало хоть чуть-чуть известно о сроке выходе IIой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...