Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Сценарий Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

massef11.jpg

В первой части игры был открытый финал, а продолжение уже не за горами.

Что будет с Галактикой? Так ли важны Церберы? Найдет ли Шепард способ одолеть Пожинателей?

Будь Вы разработчиками, какой сюжет вложили бы во вторую часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Max Payne. Вот только надеюсь что они такого не сделают ) Слишком очевидно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как были созданы пожинатели, кем, и чё с ними делать, чтобы остановить.

В этом плане больший интерес представляют Существа Света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От сюжета я жду чего-нибудь неожиданного, не предсказуемого. Какую-нибудь интригу.. тайну.. Например новая красивая девушка в комманде, которая становится предательницей.

Отличная идея! Это может быть девушка из прошлого Кайдана. Роковая красотка, уверенная, что все мужчины - её законная добыча. Она может попытаться стравить Аленко с мужчиной Шепардом или вызвать жуткую ревность у женшины Шепарда. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с Max Payne. Вот только надеюсь что они такого не сделают ) Слишком очевидно )

Очевидно не есть плохо, все зависит от того, как все это будет подано и поставлено, к тому же даже при таком раскладе столько всего можно наворотить, была бы фантазия, а у BioWare она есть, была, по крайне мере ;)

Отличная идея! Это может быть девушка из прошлого Кайдана. Роковая красотка, уверенная, что все мужчины - её законная добыча. Она может попытаться стравить Аленко с мужчиной Шепардом или вызвать жуткую ревность у женшины Шепарда. :good:
Боюсь что в моём случае всё, чего эта красотка добьется, будет пуля в лоб от Эшли :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная идея! Это может быть девушка из прошлого Кайдана. Роковая красотка, уверенная, что все мужчины - её законная добыча. Она может попытаться стравить Аленко с мужчиной Шепардом или вызвать жуткую ревность у женшины Шепарда. :good:

Уже ревную!!! Ну да эта его девушка, которую он так любил... Мда, если она она появится... И можно сделать выбор: "помочь" её трагичной смерти или поженить их с Кайданом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так же продолжить с Кайданом любовную линию, а может у него появится достойный соперник? Не такой вялый и стеснительный?

Хех, соперника жду с большим нетепением :)

Так как Кайден почил в бозе.

От сюжета никаких особых интриг не жду, увы и ах это всегда было слабым местом Биоварей.

Практически уверена в том, что мы встретимся с флотом кварианцев и будем вместе с ними отвоевывать их планету.

А вобще политики хочется, так сказать самой поуправлять, а не только приказы выслушивать, "Шепард сделай то, Шепард сделай сё". Надоело

Меня кстати в первой части это очень сильно расстроило, я когда совет трагически погиб, образно выражаясь уже корону примеривала, а меня так жестоко обломали. Выбирай говорят: или этот скотина Ундина или Андерсон, третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да - неплохо было бы добавить в ответы и себя. Особливо если играешь за ренегата :D

Утешает лишь то, что на приказы можно покласть. Например, когда один адмирал приперся на Нормандию с инспекцией... блин, эта скотина посмела мне угрожать - мне, спектру! Захотелось как минимум послать его в непечатных выражениях, а еще лучше пристрелить, как одного придурка на Новерии, посмевшего нахамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже ревную!!! Ну да эта его девушка, которую он так любил... Мда, если она она появится... И можно сделать выбор: "помочь" её трагичной смерти или поженить их с Кайданом...

Да она соплячка, которая боится вида крови! Ей ничего бы не обломилось.

А я вот думаю, вы не находите, что когда гадкий и противный Шеп убивает Рекса на Вермайре, жабоид как-то уж очень быстро помирает? У него же всех жизненноважных систем по 2 и жуткая регенерация! Я думаю, что он просто притворился мертвым, и во второй части злобный ренегат еще столкнется со старым другом  :diablo:

И "жертву" с Вермайра хочу назад в команду. Можете меня пинать, но мне никаких новых шестерок не надо, мне и со старыми было зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с Max Payne. Вот только надеюсь что они такого не сделают ) Слишком очевидно )
Это главная проблема сюжета Масс Эффекта. Всё слишком очевидно и предсказуемо, без намёка на интригу. Имея богатейший материал с алиенами, корпорациями ,мафией (серый посредник), Биовара смогла сделать лишь четыре куцих планеты и вязанку простых квестов.

Моя главная претензия - а почему собственно всем наплевать, что случится с галактикой? Всем кроме Шеппарда, разумеется. Один Спектр против армии. Почему нет персонажей, которые действовали бы параллельно главному герою? Прямой, как разделительная полоса, сюжет с набором штампов. Первая часть даже на полноценный эпизод не тянет, эдакий пролог.

У меня нет оптимизма и иллюзий насчёт сиквела. Пускай оживляют галактику, прикручивают побочные сюжетные сторилайны, И ради Бога не надо идиотских разговоров с главгадом посреди игры, где он нам рассказывает свои планы на ближайшие 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Да она соплячка, которая боится вида крови! Ей ничего бы не обломилось.

А я вот думаю, вы не находите, что когда гадкий и противный Шеп убивает Рекса на Вермайре, жабоид как-то уж очень быстро помирает? У него же всех жизненноважных систем по 2 и жуткая регенерация! Я думаю, что он просто притворился мертвым, и во второй части злобный ренегат еще столкнется со старым другом  :diablo:

И "жертву" с Вермайра хочу назад в команду. Можете меня пинать, но мне никаких новых шестерок не надо, мне и со старыми было зашибись. 

Ой Кассандра, какая ты воинственная! :) Смерть Рекса очень просто объяснить :) У кроганов дублируются все органы кроме мозга. В Варианте с Эшли, последняя убивает его в затылок, то есть пробивает его "качан". А во втором варианте, Шеп убивает его ударом в челюсть, естесственно это сомнительный вариант если не учесть одного.

В боевых искусствах есть такой удар, он наносится прямо в подбородок прямым ударом. Так вот этот удар приходится на скрепление трёх челюстных костей, и этот удар смертелен... Строение челюсти крогана, я полагаю, можно списать на такое же как у людей, с теми же скреплениями и уязвимостями и вуаля, вот тебе и разгадка. :) И кстати по логике вещей, Шепард должен был подобрать именно такой удрар, который бы моментально вырубил крогана, а иначе ему не миновать сражения... Что он собственно и сделал.

Хотя если честно, я бы хотел поглядеть на боевое сражение... :)

Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Моя главная претензия - а почему собственно всем наплевать, что случится с галактикой? Всем кроме Шеппарда, разумеется. Один Спектр против армии. Почему нет персонажей, которые действовали бы параллельно главному герою? Прямой, как разделительная полоса, сюжет с набором штампов. Первая часть даже на полноценный эпизод не тянет, эдакий пролог.

У меня нет оптимизма и иллюзий насчёт сиквела. Пускай оживляют галактику, прикручивают побочные сюжетные сторилайны, И ради Бога не надо идиотских разговоров с главгадом посреди игры, где он нам рассказывает свои планы на ближайшие 10 лет. 

Стил, а ответ такой - потому что в нашем современном обществе большая масса людей не хочет думать о глобальных вопросах, а хочет только одного, чтобы нашёлся один герой, который за них всё решит! Как ни противно это признавать, но этот факт подтверждался много рас и в культуре и в искусстве и просто в жизни... Вот и в игре всем, извини за выражение, "пострать" что будет завтра. Каждый думает так: "После меня хоть великий потоп" :) В этом плане Биоваре подняли эту тему с самого неприглядного бока, за что им спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стил, а ответ такой - потому что в нашем современном обществе большая масса людей не хочет думать о глобальных вопросах, а хочет только одного, чтобы нашёлся один герой, который за них всё решит! Как ни противно это признавать, но этот факт подтверждался много рас и в культуре и в искусстве и просто в жизни... Вот и в игре всем, извини за выражение, "пострать" что будет завтра. Каждый думает так: "После меня хоть великий потоп" :) В этом плане Биоваре подняли эту тему с самого неприглядного бока, за что им спасибо! :)
Ну здрасьте, приехали. В МЕ сюжет такой примитивный, потому что похож на реальную жизнь.

Я не имел ввиду, что каждый прохожий сломя голову должен мчаться на помощь Шепарду. Вовсе нет, у всех свои интересы, но общее количество действующих лиц и сторон должно быть больше.

К тому же, Ведьмак, который обладает куда большей реалистичностью, поднимающий проблемы наркотиков, рассовой нетерпимости, не стал ущербным в плане сюжета. И когда нужно делает шаг в сторону, в то время как МЕ прёт к финалу как неповоротливый бульдозер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, по -дцатому кругу поедем? ;) Не нравится сюжет - не играйте, силой никого не заставляют :)

Предупреждение (пока устное) - не надо устраивать новый раунд поливания МЕ дерьмом. Если совсем неймётся, делайте это в другом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предупреждение (пока устное) - не надо устраивать новый раунд поливания МЕ дерьмом. Если совсем неймётся, делайте это в другом разделе.

А шо с ним исчо делать?

По теме: пусть все умрут в самом начале, шоб больше такого позора не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл не в том, что нельзя ругать МЕ. Ругать его можно, да и, наверно, где-то и нужно :)

Просто все эти "У МЕ тупой сюжет", или "А вот в [your favorite RPG] было то и это" повторялись не единожды. Всегда это заканчивалось разборками. Потому критика принимается только аргументированная и доброжелательная.

Я тоже могу много про что сказать "примитив", да ещё и сравнить, к примеру, с моими любимыми играм времён ZX Spectrum, но я этого не делаю. МЕ достаточно хорош, а если кому-то не нравится - ну так ведь это игра, а не солнце, чтобы всем нравиться :)

Есть и ещё кое-что. МЕ довольно прилично рекламировали ещё до его выхода, и рекламировали очень навязчиво, как "лучшую РПГ в истории", etc. Таковой он, разумеется, не является. Люди строили предположения, ждали чего-то выдающегося, а получили просто хорошую игру, да ещё и не совсем РПГ. Многие расстроились, но виновата ли в этом игра? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и ещё кое-что. МЕ довольно прилично рекламировали ещё до его выхода, и рекламировали очень навязчиво, как "лучшую РПГ в истории", etc. Таковой он, разумеется, не является. Люди строили предположения, ждали чего-то выдающегося, а получили просто хорошую игру, да ещё и не совсем РПГ. Многие расстроились, но виновата ли в этом игра?

Разрабы виноваты. Вообще, под Interplay игры лучше были (БГ, Фолллы, хотя и не Биоварьские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть. Хотя тут (в случае с МЕ), скорее, маркетинговый/рекламный отдел. Но это не важно, да и оффтоп уже. Тема как бы про то, что хотелось бы видеть в МЕ-2, а не про то, как всё плохо у первой части :)

Потому нет проблем, если кто-то просто напишет: "мне не понравилась первая часть; мне плевать, что там будет дальше". Проблемы [будут] если этот кто-то снова начнёт старый спор.

---

Господа, вы развели трёп, как на базаре. Мы где находимся? На фанатском коммьюнити БиоВэйр. Насколько нужно быть недалёким, непонимая, что сказав "МЕ - говно" вы поднимите такую бурю флуда и споров, что он будет просто неподконтрольным?! У меня к вам просьба. Не нравиться Mass Effect? Ну и сидите молча, большинству он нравится. Уже задрали эти "о боже, это не РПГ". Стопятьдесят раз уже всё обсудили, но нет, возмущённые поклонники олдскула говном изойдут, лишь бы целенаправлено задеть чувства фанатов игры. В данной теме обсуждение дерьмовости или величия Mass Effect'а запрещены. Идите сюда, если хотите ещё поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Массэфку 2 при условии не консольности. Мне не интерактивное кино нужжно, а нормальная РПГ. А сценарий по первой части наворачивается, тока как с интеграцией героя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что "неконсольно" уже не будет. Вторую часть, как и первую, сначала выпустят на "ящиках", а уже потом (может быть) - на РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, по -дцатому кругу поедем? ;) Не нравится сюжет - не играйте, силой никого не заставляют :)

Предупреждение (пока устное) - не надо устраивать новый раунд поливания МЕ дерьмом. Если совсем неймётся, делайте это в другом разделе.

В сторону вашего Mass Effecta скоро уже пёрнуть нельзя будет:)

Хочешь выписать бан, так выписывай, а не языком чеши. Мне не впервой.

Ах да, консольность совсем не помеха для создания хардкорных и глубоких игр, сам консольщик, поэтому знаю. Просто Биовара не смогла или не захотела, что намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Хочешь выписать бан, так выписывай, а не языком чеши. Мне не впервой...

Мистер Stilet получает предупреждение за нахальство и провокации к flamewar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Stilet получает предупреждение за нахальство и провокации к flamewar.
Ха, я борюсь с системой © :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - сколько угодно :) Просто делайте это прилично, и всё будет ОК ;) Оффтоп заканчиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во многом согласен со всем вами сказанным. Но поскольку тема данного спора СЦЕНАРИЙ ME2, то я хотел бы предложить вот что. В первой , несомненно выдающейся, части мне понравилось всё кроме одного ( впринципе мелочь, но стоит упомянуть). Так вот это то, что у гето очень плохие щиты. Их форма просто бесит меня. Когда играешь в игу это не замечаешь, но вы посмотрите на скрины. Это на мой взгляд единственный минус в игре.

Сюжет превосходен, гимплей идеален. Я полностью согласен с оценкой ИГРОМАНИИ 9.5.

Во второй части, уя уверен, мимика и жесты персонажей будут идеальны. Было подано много отличных идей насчёт развития сюжета. ПОнятно что играть мы будем оппять за Шепарда, а команда будет почти в полном составе. Поправляюсь, в полном. Мы спасём ЭШЛИ/КАЙДЕНА вот подтверждение этому...

---

Комментарий модератора > совсем не обязательно давать прямую перепечатку из сообщения на этом же форуме. Новой информации нет (слухи - они и есть слухи :) ), а если очень надо напомнить - можно просто указать ссылку, благо, форум тот же самый ;)

Изменено пользователем TKane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом плане больший интерес представляют Существа Света.

Чего за существа такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего за существа такие?

Это существа. И их всех зовут Света. Что ж тут непонятного? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...