Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Сценарий Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

massef11.jpg

В первой части игры был открытый финал, а продолжение уже не за горами.

Что будет с Галактикой? Так ли важны Церберы? Найдет ли Шепард способ одолеть Пожинателей?

Будь Вы разработчиками, какой сюжет вложили бы во вторую часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это существа. И их всех зовут Света. Что ж тут непонятного? ;)

Они блондинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они блондинки?

Точно, с минимумом мозгов, 5 размером груди и длинными ногами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, с минимумом мозгов, 5 размером груди и длинными ногами :)

Отличная расса. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, с минимумом мозгов, 5 размером груди и длинными ногами :)

ОооЙ валяюсь!  :rofl: Теперь понятно почему Риперы так здорово хозяйничают в галактике! :) Потому что "Светы" с минимумом мозга...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что и сказать на это))))). :D :yahoo: . Но есть вопрос: я не могу себе картинку поставить. Разрешение установил 100/100, размер подходящий, а он мне пишет что произошла ошибка, обратитесь к администратору. . В чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю что и сказать на это))))). :D :yahoo: . Но есть вопрос: я не могу себе картинку поставить. Разрешение установил 100/100, размер подходящий, а он мне пишет что произошла ошибка, обратитесь к администратору. . В чём дело?

Аватар чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю что и сказать на это))))). :D :yahoo: . Но есть вопрос: я не могу себе картинку поставить. Разрешение установил 100/100, размер подходящий, а он мне пишет что произошла ошибка, обратитесь к администратору. . В чём дело?

Возможно неподходящи тип аватарки... ПНГ например не ахти как многие движки берут... Джипег надо ставить и чуть меньще предельного размера делать... Я тоже просил Фриза мне картинку склепать, потому что у самого не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно неподходящи тип аватарки... ПНГ например не ахти как многие движки берут... Джипег надо ставить и чуть меньще предельного размера делать... Я тоже просил Фриза мне картинку склепать, потому что у самого не получилось...

Размер вашего аватара не должен превышать 110 на 170 пикселей. Загружаемый с компьютера аватар должен быть не более 50 килобайт.

Допускаются следующие типы файлов: gif,jpg,jpeg,png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо дезы, ПНГ этот движок жрёт отлично, и ничего не надо делать меньше предельного размера, что за маразм.

Размер вашего аватара не должен превышать 110 на 170 пикселей. Загружаемый с компьютера аватар должен быть не более 50 килобайт.

Допускаются следующие типы файлов: gif,jpg,jpeg,png

Три всего условия - размер, вес и тип.

А вообще, раз сказано обратиться к админу, так и надо было обратиться к админу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Светы" - это, насколько я помню, некие видения, явивишиеся во сне волусу-миллиардёру и побудившие его начать раскопки на одной из планет. Фигурируют в описании планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня помимо Свет, которых ищет богатенький волус, беспокоят еще 2 находки:

1  - корабль Левиафан Дита, который сперли батарианцы. Кто его построил? Не мог ли это часом быть пожинатель или что-то в этом роде?

2 - планета, по-моему в системе Мин, в недрах которой сканирование обнаружило скопление каких-то гигантских механизмов. Мог ли это быть клад очередной истребленной пожинателями цивилизации? А может это сами пожинатели там притаились?

Вообще за что люблю МЕ - столько загадок, такая богатая почва для фантазии.

А еще было бы классно, если бы команда Шепарда попала на борт Иденны, корабля кварианцев, который в конце второй книжки полетел искать землю обетованную. Я прям представила себе это: Нормандия пристыковывается к Иденне, на борт заходят, например, Тали, Шепард и Кайден. А там их встречают кварианцы и пара людей-биотиков (Хендел и Джилиан), причем Хендел сразу лезет к Кайдену обниматься, ибо они еще с баировских времен друг друга знают, а Кайден от него открещивается: "Уйди, противный!"  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Светы" - это, насколько я помню, некие видения, явивишиеся во сне волусу-миллиардёру и побудившие его начать раскопки на одной из планет. Фигурируют в описании планеты.

Именно

Ebfb12d39a60.jpg

post-12770-1230574153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжета нет, но есть идея. Скромная, но есть. Хотелось бы увидеть побольше личной драмы, а то Шепард уж очень мало чувтвует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжета нет, но есть идея. Скромная, но есть. Хотелось бы увидеть побольше личной драмы, а то Шепард уж очень мало чувтвует!

Шеп - космопех, а не эмо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шеп - космопех, а не эмо! :D

Это так, но все же было бы интересно посмотреть на продолжение его отношений со своей пассией.

А сюжет... Идей много, но, скорее всего, снова будем что-то искать, какие-то пути к уничтожению риперов. Но, если учесть, что планируется и третья часть, то уничтожить их удасться только тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав всю тему и слухи. Мне кажется что будет какое то продвижение и будем мучить риперов. Возможно сначала возьмемся за гетов. Правда у меня разделяются идеи кем мы будем играть. Сами биовари говорят что за Шепа. Но у меня есть идеи что например за его дальнего родственника или кого то другого. Хотелось бы полететь за вуаль и глянуть какие эти Геты на самом деле. Ну для дипломатических личностей например убедить их не поддерживать риперов. Или в их "уничтожении" нам помогут кварианцы.... но это мой бред не обращайте на него внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав всю тему и слухи. Мне кажется что будет какое то продвижение и будем мучить риперов. Возможно сначала возьмемся за гетов. Правда у меня разделяются идеи кем мы будем играть. Сами биовари говорят что за Шепа. Но у меня есть идеи что например за его дальнего родственника или кого то другого. Хотелось бы полететь за вуаль и глянуть какие эти Геты на самом деле. Ну для дипломатических личностей например убедить их не поддерживать риперов. Или в их "уничтожении" нам помогут кварианцы.... но это мой бред не обращайте на него внимания

Интересный бред ;) Мне бы больше понравилось продолжать историю Шепарда. Не зря же собираются делать порт сейвов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня СНАЧАЛА была такая версия. Хотя я бы очень была не против, чтобы персонажи продолжали развивать отношения и т.д. Но потом, полазив тут, я поняла, что играть мы будем Шепом. Не зря же наши сэйвы в первой МЕ будут отражаться на сюжете Ме2. Это очень даже не плохо. Сразу пропадает такое чувство, что ГГ не твоя. Например, играешь и тут, допустим, Ракни не убивал, а они убиты. Ну это не то, думаешь. Так не интересно, я их не убивал. И тому подобное. Так было в НВН2 МотВ. Там было много всего, чего я не делала. Это даже атмосферу потеряло как то. Хотя теперь по теме. Все равно было бы неплохо умотать за вуаль, увидеть гетов не как бездумных машин убийства, а увидеть их настоящую жизнь..... Я не думаю, что они бродят по планетам и всех перестреливают. Но это снова бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шеп - космопех, а не эмо! :D

Но он же все-таки человек! (а причем здесь эмо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не пришло в голову, что настоящей угрозой могут быть никто иной, как люди? Лично у меня подобная мысль возникла после прохождения плохим персонажем. В отличи от героя, более тщательно выбирал как ответы, так и получше подобрал персонажа на эту роль. Плохой персонаж вышел на мой взгялд просто идеальным злодеем, он вполне мог бы занять ступень с любыми известными злыми личностями, в том числе и Реваном из КОТОР. Скиталец и безжалостный солдат, привыкший делать всё для достиженяи цели, но при этом очень умён и не всегда заляпает себя кровью. К концу у меня была половина доброй ветки и 100% красная ветка. Продуманные действия антигероя вполне могли б сделать идеальную злую личность, у меня получилось это) Людская раса должна занять своё место, а тех, кто несогласен, Шеперд лично укоротит на голову)

Теперь, собственно, о сюжете. К самому концу непременно нужно будет сделать действительный выбор между героем и антигероем, и как минимум 2 концовки, более яркие чем в 1 части. Действия из 1 части должны повлять на продолжения, место людей в совете, спасение/убийство королевы рахни, выбор на Вермайре, судьба Рекса. Поэтому здесь должно быть несолько вариантов прохождения. Довольно трудная для реализаци задача....

Мне кажется, что Поженатели не совсем корабли. То, что было показано в 1 части, мало о чём говорит. Он потерял над короблём контроль при гибели оживлённого Сарена. Он управлял Сареном и даже говрил, что он есть сам властелин, так что красная энергия проскакивающая на корабле и управляющая Сареном может быть как им самим, так и обычной энегетической силой. Несомненно, кварианцы должны внести свою лепту и искупить свою вину за гетов. Зацепок в сюжете крайне мало, но если брать побочые квесты, появится куда больше вариантов...

Во 2 части надо будет найти способ остановить Пожинателей, а в 3 этот способ реализовать. Не думаю, что они настолько глупы, цитадель-то ещё целая, и как пройти через неё они найдут способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому не пришло в голову, что настоящей угрозой могут быть никто иной, как люди?

Ну, почти как в "Героях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Героях вроде бы демоны были настоящей угрозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Героях вроде бы демоны были настоящей угрозой.

Да какие демоны? Я про "Героев", которых крутили по СТС! Ну, тех, у которых символ - затмение солнца. 

"Человек - самовлюблённый вид по натуре. Мы колонизировали все четыре стороны нашей маленькой планеты. Но мы - не вершина так-называемой эволюции."

Мохиндер, 1.1.1 Происхождение (Genesis)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это смелый вызов устоявшейся системе геймплея в РПГ продолжать игру персонажем из первой части, учитывая все достижения, полученные навыки и способности. Вещи то можно отобрать как в эпизодах Half-life 2, а вот достижения. Думаю, ответ напрашивается.

Как в предыдущем посте - люди как угроза.

Новый совет посчитает, что действия людей во время защиты Цитадели бы слишком насильственны и непоследовательны, что привело к большим жертвам, поэтому Шепарда разжалывают и отсылают куда подальше - в сисетемы Термина, воюй с гетами и всякими отморозками или что еще хуже сажать цветы на Иден Прайм. И ГГ начинает все с "0".

И тут появляется... скорее всего Тали со своими секретами о гетах(все-таки принцеса и наследница правителя кваринианцев). Ну и ниточка потянется к Пожинателям, а может и к существам Света...

Лучше остановиться, а то сейчас целый сценарий напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше, чтобы он после Цитадели память потерял. И, если брать в основу людей, то вполне стандартен был бы результат как захватчиков. Всё-таки, как сказано в кодексе, с их мастерством ведения войны не многие сравнятся. При поддержки армии кроганов и геттов не многие смогли б сравнится с ними. Но сперва нужно сделать ангельский вид и уничтожить обшюю угрозу - Пожинателей. И, учитывая живучесть, везение и мастерство Шепарда, за ним бы многие пошли) А ещё выяснится, что кварианцы не уродливы, а наоборот. Мы помагаем им вернуть планету, наладить свой имунитет, Тали оценивает нашу помощь для их расы, и мы получим флот лучших техников во вселенной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...