Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

Прометей / Prometheus

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
прометей.jpg
  • Жанр: ужасы, фантастика, боевик, драма
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Ридли Скотт
  • Бюджет: $250 000 000
  • Премьера в РФ: 31 мая 2012
  • В ролях: Шарлиз Терон, Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Гай Пирс, Идрис Эльба

 


Описание:
Фильм переносит группу ученых и исследователей в захватывающее космическое путешествие, которое испытает их физические и умственные пределы и забросит их на отдаленный мир, где они обнаружат ответы на наши самые глубокие вопросы и узнают последнюю тайну жизни.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный момент в фильме, экипаж Прометея пролетел много световых лет, а брифинг был проведен только по прибытии на планету.

Там же говорили об этом. Вся команда была из наемников и им до конца ничего не сказали. Причину, кажется, тоже назвали. А в курсе было лишь несколько человек. Вейланд соорудил экспедицию в строжайшем секрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему ГГ в конце фильма так мило беседовала с андроидом, который до этого угробил ей любовника + из-за которого у нее в животе появился тентакль? =/

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ГГ в конце фильма так мило беседовала с андроидом, который до этого угробил ей любовника + из-за которого у нее в животе появился тентакль? =/

В фильме и на это есть ответ :yes3: Просто, нужно внимательно смотреть.

Она ж лежала в депрессии, после того, как выбежала из челнока, в котором на неё напал осьминог -лицехват и "создатель". Потом, с ней связался Девид, но она его послала и сказала, что "Отсюда уже никто не выберется живым". А когда тот упаминул о другом корабле. Она как раз и стала с ним "мило беседовать". Но когда Девид хотел направить корабль к Земле, она приказала ему направится к планете "создателей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Составлю наброски...

Есть такой момент в фильме(который если провести внимательно взглядом очень похож на распятие), где также стоит чаша(скорее всего для опять же для некоего ритуала, что и в начале фильма(не суть, главное, что стоит))

e15da1194767055.jpg3fb37e194766584.jpg

Также данное существо(кроме естественной ассоциации с тем, что мы видели в конце фильма) есть в концептах и в принципе копия того что в "храме"

3d137e194767215.jpg6e695b194767240.jpg

Есть также набросок ритуала начала жизни(в принципе такой же что и в фильме, только слегка дополнен)

84e55b194766956.jpg 232215194766993.jpg

Но опять же возвращаясь к изображению в "храме".

Это известная инженерам форма жизни, к которой даже есть некий алтарь.Не знаю насколько это существо можно отнести к Чужому, но такое чувство что взаимодействуя с ДНК тех же инженеров выходит именно эта сущность(нельзя только понять почему из идентичного ДНК человека выполз кальмар, хотя структура жидкости скорее всего сама определяет каковы условия и сама выбирает какой-то из вариантов.И удалив плод Элизабет прервала развитие на каком-то этапе внутренних процессов эмбриона-плода и это оказалось на стадии формирования конечностей(ну примерно).Или же всё-таки тело человека не давало того необходимого "запала", чтобы сформировать сразу итоговый результат и появлялась форма скорее больше на сохранение себя(или дальнейшей мутации, но фильм этот путь благодаря вовремя подвернувшемуся инженеру опускает))

И сейчас совсем уж "странное нелогическое умопомешательство".

При вчерашнем просмотре фильма "Чужой" в помещении на корабле инженеров, где член экипажа изучает коконы есть такой момент что к верху этого самого кокона после прикосновения начинает вверх течь чёрная жидкость(данный эффект в общем-то достигнут простым переворачивание кокона на съёмках, но важен сам этот эффект ибо невесомости там не было).Скорее всего(если всё таки посчитать что это действие таки Скотт использовал как ещё одну связь м/у двумя картинами) вызвано это тем что исследователь нарушил строгую атмосферу для консервации коканов.Что также произошло и в "Прометее" в местах, где хранились сосуды(правда в грузовом отсеке перед мостиком никакой течи не было(что довольно интересно, так как задумываешься о том было ли в них что-то или же это уже использованные для зарождения жизни)) после открытия дверей и "порчи" некоего стандарта хранения.

В общем я это к тому, что не могли ли инженеры использовать коконы лишь для сбора этой самой жидкости(отсюда и некое поклонение нечто похожему на Чужого)?Не производит ли этот самый вид "Чужого" в своих коконах(помимо фэйсхагеров) само это вещество, а Инженеры просто его собирали, как мы люди собираем мёд из сот.

И да в интервью Ридли Скотта есть один очень интересный момент(есть даже про распятие):

Журналист спрашивает: Это ведь наша планета в начале фильма?

А Ридли ему: Совсем необязательно. Это может происходить где угодно. Планета может быть где угодно. Все, что Инженер делает - это исполняет роль садовника в космосе. А жизнь на планете, по факту, это его дезинтеграция.

добавлю к этому вот такую фреску:

2486a4194766896.jpg

Что за существо рядом с инженером неизвестно...

P.S.:кому интересно откуда концепты ссыль раз и два

Изменено пользователем THE END
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да в интервью Ридли Скотта есть один очень интересный момент(есть даже про распятие):

Журналист спрашивает: Это ведь наша планета в начале фильма?

А Ридли ему: Совсем необязательно. Это может происходить где угодно. Планета может быть где угодно. Все, что Инженер делает - это исполняет роль садовника в космосе. А жизнь на планете, по факту, это его дезинтеграция.

странно как-то - в фильме показано, что у него ДНК расщепилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

странно как-то - в фильме показано, что у него ДНК расщепилось

а ещё далее показали как цепочка ДНК вновь восстановилась и в реалиях фильма(тем более фантастического) ничего странного в этом нет и быть не может.

Это действо также можно соединить со словами андроида:"чтобы что-то создать, сначала нужно разрушить"(хотел бы заметить, что данная фраза произнесена в отношении человечества и слова андроида следует воспринимать аккуратно.В общем непонятно как он сделал такой вывод, что он там вкурил на корабле?В общем мотива нет для уничтожения жизни на Земле(это лишь домыслы на основе этой фразы), зато фраза очень хорошо связана логически с началом фильма.Как-то так...

Изменено пользователем THE END

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заинтригую думаю всех...

f9f8d4e7e71ccc1827c9a14008d62c64.jpg

внимательно сравнивая руки этого существа с этой фреской:

2486a4194766896.jpg

видим что это именно оно держит яйцо, очень похожее на оное вида "Чужой"...

Изменено пользователем THE END

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Узнаю стиль Гигера. Что до существа, то каким образом и с какой целью были созданы "чужие" до сих пор не понятно. Биологическое оружие это или просто рабы.

Допустим вот это

hpqscan0007.jpg

и есть то самое изображение, о котором я говорил в теме, расположенное в комнате с большой головой, являющейся большой отсылкой на ксеноморфов. Как видно там, существо именно приковано, что не исключает рабскую принадлежность.

Кстати, думаю Скотт черпал свои идеи, касательно внешности "создетелей" из подобных легенд.http://neobychno.com/14900/gigantskie-lyudi-i-skelety/

post-12969-0-70157400-1339257343_thumb.j

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу ошибаться, но мне кажется, что частично идея фильма была в том, что

люди - это главное биологическое оружие пришельцев, оттого-то они и хотели убить Землю

Странно, радиосигнал помните с точность до секунды, но забыли, что в первой части жокей лежит в скафандре на своем корабле.

После фразы "бред сивой кобылы", понял - с вами общаться не о чем: на пустой срач с вами у меня нет ни времени, ни желания. Поведение Скотта как режиссера - лучший аргумент к моей версии

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но мне кажется, что частично идея фильма была в том, что

люди - это главное биологическое оружие пришельцев, оттого-то они и хотели убить Землю

разве что частично. Ведь тогда получается, что

они создали совершенное оружие 2.0, чтобы уничтожить совершенное оружие 1.0

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leetSmithy

хм ну то, что вы пишите откровенный бред, я с товарищем Boldog'ом полностью согласен, и рекомендую вам всего лишь думать перед нажатием на кнопочку "отправить" , а также по крайней мере пытаться парировать Адекватно нападки на ваше мнение, а если такового сделать не можете, то всё написанное вами на 8-ой странице, в виде 3 постов - это обычный высер в истерической манере, неудовлетворённого просмотром "чёткого зрителя", начавшего свой эпос с фразы:

Какое глупое кино...
, которая в общем-то уже заранее сообщает людям мыслящим, что
с вами общаться не о чем: на пустой срач с вами у меня нет ни времени, ни желания.(с)

именно после вашего высера я сформулировал в данном посте такой пункт:

P.S.:фантастика вещь интересная...главное не уйти в своих фантазиях слишком далеко..(подразумеваются попытки найти ответы во вселенной "Прометея" самого зрителя, а не команды Ридли Скотта, которая её создала, то есть это их фантазия.А то можно заварить в обсуждение кашу на тему "Фантазии над Фантазиями, которые основаны на ещё одних Фантазиях и тд и тп" ... как-то так короче).

Но "+" есть заставляет думать и строить логические цепочки, пусть даже и абсурдные в итоге(а часто и сразу на глазок), но они плод вашей активной мыслительной деятельности, что не может не радовать...правда также хочется, чтобы самокритика была до кнопочки "Отправить", а то бывает так совсем бред...

особенно доставляет у вас такой бред:

Ридли Скотт: у него чувство юмора отсутствует. Впрочем, как и чувство меры.

ей богу, бред, заявлять про человека такое, не зная его лично в жизни.

И если вы ещё читаете это, то вам стоит прочесть данное Скоттом интервью Кинопоиску ещё до выхода "Робин Гуда" с доставляющим названием:

Чувства меры и юмора сохранены...

А ваш уход от мнения, на ваши мысли, с формулировкой:

После фразы "бред сивой кобылы", понял - с вами общаться не о чем: на пустой срач с вами у меня нет ни времени, ни желания.

лишь усиливает фразу Скотта:"Мы все сдохнем с этой политкорректностью"

Вам нужно уважение к вашему мнению?!Так защитите его!А если не можете, то просто не пишите бредятины.

А то прям ЧСВ over9000 "я не достоин общаться с человеком, который пишет что моё мнение бред сивой кобылы".

Цитата про "бред сивой кобылы" к слову выдрана из контекста(чсв over9000 даёт о себе знать).У Boldog'а она шла к его пониманию вашего мнения, сформулированного так:

Я так полагаю, вы имеете ввиду, что фильм изначально снимался как честный приквел, но впоследствии Ридли Скотту свое творение не понравилось также, как и вам, после чего он, устыдившись, в срочном порядке сменил название и концепцию?

Вы даже не попытались ответить правильно ли он сформулировал вас, зато зациклились на кобыле...хм ну как минимум животные вам не безразличны

Товарищ Boldog к слову заметил:

Знаете, тут возможно два варианта - либо вы нехороший конспиролог, либо я вас просто не понял. Надеюсь, конечно, на второй вариант.

Что давало вам сделать манёвр в сторону пояснения, что да как и почему вам так всё это в голову пришло и сформулировалось в ваше незыблимо чёткое мнение.Однако тонкая натура не выдержала такого удара копытом кобылы в морд... пардон в лицо.

доставляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так и есть

1339360393514.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После фразы "бред сивой кобылы", понял - с вами общаться не о чем: на пустой срач с вами у меня нет ни времени, ни желания. Поведение Скотта как режиссера - лучший аргумент к моей версии

Значит все-таки первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое пишут люди, у которых просто-напросто отсутствует собственная точка зрения вот и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь мужиком, обосрался - молчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем "создатель" после крушения поперся убивать ту девушку, да и как он вообще её нашел? Столько глупых моментов в фильме было, но этот больше всех вопросов оставил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем "создатель" после крушения поперся убивать ту девушку, да и как он вообще её нашел? Столько глупых моментов в фильме было, но этот больше всех вопросов оставил.)

Немного напряга мозга и как минимум вторую половину вопроса можно выкинуть на помойку.

Да действительно как он вообще нашёл её?

Это же цивилизация всего-то опережает человечество во всём на много тысяч(скорее сотен тысяч) лет в развитии.Они имеют знания о таких звёздных системах, до которых человечеству, "как до Китая раком".А их техника оказывается такая печальная, что не в состоянии засечь, лежащий в неск. сот метров от падения корабля инженеров, модуль жизнеобеспечения, набитый кучей электроники и издающий различный спектр сигналов.

Теперь насчёт "Зачем?"

Опять же немного логики и мы наконец придём к тому, что наверное не совсем приятно, когда тебя только что хотели замочить.Ты "слегка" недоволен что ты упал с высоты в добрый километр.И что хуже всего, так это ,то, что всего этого не значилось в твоих планах, а их наглым образом просто уничтожили.

Это интерпретация действий инженера со стороны психологии... можно и более пофантазировать на мотив такого поступка инженера...

P.S.:Вот когда выйдет "режисёрка с +20 мин", с расширенной сценой борьбы против того же инженера(она будет отдельно от самого фильма, в виде вырезанного эпизода), тогда может и объяснят Вам всё, что так хочется Вам назвать глупым.(прям как EC for ME3... хм правда это самоё больное... всё молчу-молчу... ohh shi..wqtysagdz)

Изменено пользователем THE END

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного напряга мозга и как минимум вторую половину вопроса можно выкинуть на помойку.

Да действительно как он вообще нашёл её?

Это же цивилизация всего-то опережает человечество во всём на много тысяч(скорее сотен тысяч) лет в развитии.Они имеют знания о таких звёздных системах, до которых человечеству, "как до Китая раком".А их техника оказывается такая печальная, что не в состоянии засечь, лежащий в неск. сот метров от падения корабля инженеров, модуль жизнеобеспечения, набитый кучей электроники и издающий различный спектр сигналов.

Теперь насчёт "Зачем?"

Опять же немного логики и мы наконец придём к тому, что наверное не совсем приятно, когда тебя только что хотели замочить.Ты "слегка" недоволен что ты упал с высоты в добрый километр.И что хуже всего, так это ,то, что всего этого не значилось в твоих планах, а их наглым образом просто уничтожили.

Это интерпретация действий инженера со стороны психологии... можно и более пофантазировать на мотив такого поступка инженера...

P.S.:Вот когда выйдет "режисёрка с +20 мин", с расширенной сценой борьбы против того же инженера(она будет отдельно от самого фильма, в виде вырезанного эпизода), тогда может и объяснят Вам всё, что так хочется Вам назвать глупым.(прям как EC for ME3... хм правда это самоё больное... всё молчу-молчу... ohh shi..wqtysagdz)

Не надо так болезненно реагировать на мои слова, а то головушка разболиться. Зачем столько неприкрытого хамства столь безобидному вопросу, можно конечно вдоль и поперек пофантазировать на тему психологии "создателя", но в данном моменте он выглядит "слегка" каким то неуравновешенным ибо когда ты сразу после крушения в течении где то трех минут включаешь все сканеры, что бы спустить пар на жалком хюмане это выглядит немного притяното за уши, ну да ладно не хочу это обсуждать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо так болезненно реагировать на мои слова, а то головушка разболиться. Зачем столько неприкрытого хамства столь безобидному вопросу, можно конечно вдоль и поперек пофантазировать на тему психологии "создателя", но в данном моменте он выглядит "слегка" каким то неуравновешенным ибо когда ты сразу после крушения в течении где то трех минут включаешь все сканеры, что бы спустить пар на жалком хюмане это выглядит немного притяното за уши, ну да ладно не хочу это обсуждать.   

хех, а что так задело вашу тонкую натуру, что вы перевели вполне чёткий ответ в разряд хамства?Что нынче обидно намекать на то что мозг нужно напрягать?

Кто кроме вас должен думать перед кнопочкой "отправить"?Ваши вопросы в принципе глупые.Вы ставите вопросы о том что не объяснили в фильме.Какой ответ вы ожидали на то, что можно только дофантазировать?

Про то как он её вообще нашёл, я в общем-то думаю сформулировал вполне ясно.

Про то что сподвигло его решить убить её, психологический мотив, опять же подходит в данном случае больше всего.Всё что было связано с инженером произошло за считанные минуты и посмотрите сколько всего навалилось на бедолагу проспавшего 2000 лет:разбудили, сказали какую-то фигню, реакция Инженера:"Okay...вы мне не нравитесь... и как оторвёт роботу башню и как заедет ей в дедка и как начнёт уварачиваться от пуль и всех раскидывать... палундраа... только беги и спасайся", далее действия инженера, направленные на скорейшее съёпывание из этого Богом забытого "рая", всё полетел слава богу(relax baby), а тут как назло всем вдруг захотелось его сбить(попкорн наготове), ибо все поверили роботу(по цепочке), что он полетел мочить Землю и таки сбили его... (ohh shi...)ну а далее к описанию мотива Инженера больше всего подходит выражение:"Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!".... дада жалкие человечки

Изменено пользователем THE END

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех, а что так задело вашу тонкую натуру, что вы перевели вполне чёткий ответ в разряд хамства?Что нынче обидно намекать на то что мозг нужно напрягать?

Кто кроме вас должен думать перед кнопочкой "отправить"?Ваши вопросы в принципе глупые.Вы ставите вопросы о том что не объяснили в фильме.Какой ответ вы ожидали на то, что можно только дофантазировать?

Про то как он её вообще нашёл, я в общем-то думаю сформулировал вполне ясно.

Про то что сподвигло его решить убить её, психологический мотив, опять же подходит в данном случае больше всего.Всё что было связано с инженером произошло за считанные минуты и посмотрите сколько всего навалилось на бедолагу проспавшего 2000 лет:разбудили, сказали какую-то фигню, реакция Инженера:"Okay...вы мне не нравитесь... и как оторвёт роботу башню и как заедет ей в дедка и как начнёт уварачиваться от пуль и всех раскидывать... палундраа... только беги и спасайся", далее действия инженера, направленные на скорейшее съёпывание из этого Богом забытого "рая", всё полетел слава богу(relax baby), а тут как назло всем вдруг захотелось его сбить(попкорн наготове), ибо все поверили роботу(по цепочке), что он полетел мочить Землю и таки сбили его... (ohh shi...)ну а далее к описанию мотива Инженера больше всего подходит выражение:"Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!".... дада жалкие человечки

Пока стоит вам его напрячь ! )))) ибо там реально бред, а не фантастика ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока стоит вам его напрячь ! )))) ибо там реально бред, а не фантастика ! )))

Угу. А классная фантастика это туфта на подобие Трансформеров или фильмы про супер героев?

На месте этого "инженера - создателя" я б поступил точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А классная фантастика это туфта на подобие Трансформеров или фильмы про супер героев?

Это "Космическая Одиссея 2001" и "Бегущий по лезвию".

Трансформеры и супергерои – просто время для попкорна.

На безрыбье и "Прометей" неплох, но, имхо, там многовато натянутостей и несостыковок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще в свою защиту и тех, кто старается мыслить широко приведу для начала интервью сценариста Дэймона Линделофа

Интересное:

Зачем Дэвид заразил Чарли?

Большую часть диалога Дэвида с Вейландом, который мотивировал его на данный поступок, в кинотеатральной версии нам не показали.(в ответе сценарист его в принципе расширил)

Про ответы на главные вопросы:

Если зритель задаётся вопросом зачем Инженеры хотят нас уничтожить, то фильм дает ясный ответ только на вопрос как люди появились. Авторы хотят заставить зрителя размышлять и строить гипотезы на основе достаточного количества намеков содержащихся в фильме. Более конкретные ответы могут быть даны в сиквеле.

Нет конкретного ответа, хотели ли Инженеры на самом деле, чтобы люди нашли их. Указание на звезды может иметь двоякий смысл - как следуйте туда, так и то, что вы произошли оттуда. Нет даже уверенности, что люди прилетели в правильное место, т.к. совсем рядом находится другая планета - LV-426 - с которой начинаются события Чужого, и кто знает, где именно то место, которое указывается на рисунках?.. Нет ясности даже кто нарисовал эти рисунки десятки тысяч лет назад и какие события могли произойти с тех пор?..

Речь Дэвида к Инженеру имеет вполне определенный смысл, но Ридли категорически настаивал против включения субтитров к ней.

На вопрос, есть ли связь между игрой Дэвида в баскетбол и 4-й частью Чужих, где эта игра тоже есть, сценарист отвечает, что фильм полон намеков, ничто не случайно в Прометее.

Также возвращаясь к интервью Ридли Скотта:

1)Одним из поводов, почему Инженеры хотят уничтожить людей, может быть распятие Христа, пытавшегося образумить разбушевавшееся дитя-человечество. Но Ридли отмечает, что это слишком очевидная причина.

Ридли говорит, что немного образования через кино, это не такая уж плохая вещь. Это про недосказанность, необходимость додумывать, размышлять, строить гипотезы - рижисер пошел на это сознательно, изначально сценарий был гораздо более откровенным.

2)О сиквеле:

Ридли изначально исходил из предпосылки, что будет сиквел. Он не собирался знакомить с Богом в первой части.

Далее Ридли рассуждает, что Бог и рай могут быть не такими, как мы привыкли себе представлять. Элизабет в фильме заявляет, что они нашли не то, что ожидали и надо бы держаться от всего этого подальше. В продолжении Ридли готов показать, насколько зловещим это все может быть.

Ридли называет Инженеров тёмными ангелами, не богами.

Отдельные моменты:

- была версия сценария, где вместо Вейланда на корабле пряталась команда солдат;

- должен был быть эпизод, показывающий терраформируемый Марс, эпизод вырезали, но его часть можно видеть во время голографического послания Вейланда на командном брифинге;

- комнату с ампулами и каменной головой называют церемониальной, а алтарь и барельеф чужого в ней художники посвятили Гигеру.

P.S.:опять же повторяясь:

фантастика вещь интересная...главное не уйти в своих фантазиях слишком далеко..(подразумеваются попытки найти ответы во вселенной "Прометея" самого зрителя, а не команды Ридли Скотта, которая её создала, то есть это их фантазия.А то можно заварить в обсуждение кашу на тему "Фантазии над Фантазиями, которые основаны на ещё одних Фантазиях и тд и тп" ... как-то так короче).

Но "+" есть заставляет думать и строить логические цепочки, пусть даже и абсурдные в итоге(а часто и сразу на глазок), но они плод вашей активной мыслительной деятельности, что не может не радовать...правда также хочется, чтобы самокритика была до кнопочки "Отправить", а то бывает так совсем бред...

Изменено пользователем THE END
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На безрыбье и "Прометей" неплох, но, имхо, там многовато натянутостей и несостыковок.

Зато как далеко фильм нацелился в своей идее.

1)Версия появления жизни;

2)посещение развитой цивилизацией человечества на протяжении всего его существования;

3)обыгрывается также элемент запретного плода для человека(спасение от смерти, да и сам полёт в это место.Древние рисунки можно трактовать вплоть до того что:"именно там возникла идея создания жизни на Земле" или "именно там находятся "сеятели" жизни в вашей галактике");

4)будет посещение дома инженеров;

Также непонятны в чём заключены ваши непонятности и несостыковки

Если брать ваш пост с изложенными непонятками и абсурдностями, то бол-во из них прояснил вполне неплохо(исходя из рамок фильма) товарищ Aizek в ответе на ваше непонимание нек. моментов(в чём-то я с ним согласен в чём-то нет, но попытка как минимум заслуживает похвалы).Если у вас не было к нему контраргументов, то вы наверное увидели в них толику логики и истины(естественно берётся варинт, что вы прочитали его ответ)

Если же имеете непонимание нек. моментов спрашивайте и попробуем дальше отвечать и дофантазировать непонятное, как и просил делать Ридли обычных зрителей, а уж как это всё совпадёт узнаем в сиквеле.

Изменено пользователем THE END

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...