Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

Прометей / Prometheus

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
прометей.jpg
  • Жанр: ужасы, фантастика, боевик, драма
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Ридли Скотт
  • Бюджет: $250 000 000
  • Премьера в РФ: 31 мая 2012
  • В ролях: Шарлиз Терон, Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Гай Пирс, Идрис Эльба

 


Описание:
Фильм переносит группу ученых и исследователей в захватывающее космическое путешествие, которое испытает их физические и умственные пределы и забросит их на отдаленный мир, где они обнаружат ответы на наши самые глубокие вопросы и узнают последнюю тайну жизни.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ридли за Прометея, это действительно и достойный приквел, и отличный фильм, если воспринимать его отдельно от серии.

По поводу приквела хз еще, у нас же дилогия, только по второму фильму что либо судить можно будет.

А сам фильм неоднозначен, с одной стороны довольно хороший сам по себе проект, с другой - плохое НФ, колличество логических дыр более напоминает какую-нибудь космооперу. Поэтому фильм не особо и понравился, ждал то я от него как раз годной визуализации НФ, да и в трейлерах этот мотив держался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу приквела хз еще, у нас же дилогия, только по второму фильму что либо судить можно будет.

А сам фильм неоднозначен, с одной стороны довольно хороший сам по себе проект, с другой - плохое НФ, колличество логических дыр более напоминает какую-нибудь космооперу. Поэтому фильм не особо и понравился, ждал то я от него как раз годной визуализации НФ, да и в трейлерах этот мотив держался.

Будет-таки ещё один? Значит, не ошибся в выводах. Уж очень много вопросов оставил Скотт.

Фильм оставил неоднозначное впечатление, но пересматривать не буду. Лучше на MIB III схожу.

А какие логические дыры есть? Ну, кроме там всяких вскрытий живота - и буквально тут же, ненавязчивой беседы. Трэш какой-то. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу приквела хз еще, у нас же дилогия, только по второму фильму что либо судить можно будет.

Really? Первый раз об этом слышу вообще. :)

UPD. а не, википедия глаголит, что планировалась дилогия, но Скотт от этого отказался.

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

UPD. а не, википедия глаголит, что планировалась дилогия, но Скотт от этого отказался.

Не отказался кагбе, на WonderCon'е он обещал вторую часть, если первая прокатит, которая и может стать действительным приквелом к первому чужому. Сабж же с серией только сеттингом связан.

А какие логические дыры есть? Ну, кроме там всяких вскрытий живота - и буквально тут же, ненавязчивой беседы. Трэш какой-то. :wacko:

Лень перечислять, зайдите на обсуждение фильма на любом киносайте, увидите множество подборок от фанов. Их там уйма, начиная от мотиваций персонажей и заканчивая забиванием на физику среды.

Нф же от условной логичности происходящего танцует, в фильме же с этим не очень(:

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, но лучше не буду портить и так не шибко радостное впечатление.

Сабж же с серией только сеттингом связан.

Ээ, а Вас не смущала бледная живая фиговина, которая бросалась на людей и прыскала кислотой во все стороны при ранении? Уж что-что, а на приквел к "Чужому" фильм худо-бедно тянет.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ, а Вас не смущала бледная живая фиговина, которая бросалась на людей и прыскала кислотой во все стороны при ранении? Уж что-что, а на приквел к "Чужому" фильм худо-бедно тянет.

Сценарно же не связан, об этом и сам Скотт говорит. Общий сеттинг только - ксеноморфы, жо создатели и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарно же не связан, об этом и сам Скотт говорит. Общий сеттинг только - ксеноморфы, жо создатели и прочее.

Я наверно либо недоспал, либо переработал, либо просто глупый, но не понимаю: показали же, откуда корабль взялся, ксеноморфы тоже и не обиняком в последние 5 минут фильма, как я думал, а по сути весь фильм эта тема рассматривается..нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я наверно либо недоспал, либо переработал, либо просто глупый, но не понимаю: показали же, откуда корабль взялся, ксеноморфы тоже и не обиняком в последние 5 минут фильма, как я думал, а по сути весь фильм эта тема рассматривается..нет?

Корабель не тот самый, не соотвествует он, да и планета не та( или сценаристы - конченые имбецилы, путающие факты и цифры, тоже вполне вариант) , там ведь еще корабли есть, судя по информации от головы Девида, вообще вторую часть надо ждать, заметно что под сиквел изрядный задел оставили. А ксеноморфы, это уже раскрытие самого сеттинга, кагбе, и то довольно странным образом.

По задумке они биологическое оружие жокеев, быстро эволюционирующее, паразитируя и используя днк хозяина, так что показывать их типо "возникновение" смысла нет, они много раз так появлялись, когда выпиливали создателей на LV-223, например. А том как представили цикл развития ксеноморфов в сабже вообще молчу.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Корабель не тот самый, не соотвествует он, да и планета не та( или сценаристы - конченые имбецилы, путающие факты и цифры, тоже вполне вариант) , там ведь еще корабли есть, судя по информации от головы Девида, вообще вторую часть надо ждать, заметно что под сиквел изрядный задел оставили. А ксеноморфы, это уже раскрытие самого сеттинга, кагбе, и то довольно странным образом.

По задумке они биологическое оружие жокеев, быстро эволюционирующее, паразитируя и используя днк хозяина, так что показывать их типо "возникновение" смысла нет, они много раз так появлялись, когда выпиливали создателей на LV-223, например. А том как представили цикл развития ксеноморфов в сабже вообще молчу.

Ээ, разве не тот же? Очертания, вроде, похожие, и сигнал предупреждения есть. Но я не фанат сеттинга, потому ни на что не претендую.

А мне сама идея нравится, и то, что люди наступают на те же грабли - и правда, похожи с ними.

Странное оружие, к слову, если с ним сами создатели не могут справиться.

Кстати, а я наверно прошляпил или нет, но был перевод того, что Дэвид говорит создателю? А то вдруг он обозлился на всех, что они его вещью считают, и сказал "открути этим жалким органикам головы". :D

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём намёк на продолжение уже можно увидеть ещё после первой трети фильма.(я не помню, что меня толкнуло на эту мысль, но точно знал, что 1 фильмом дело не ограничится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про планеты

Чужие/Чужой LV-426, Пилот корабля убит в кресле,

Прометей LV-223, пилот убит за пределами корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотриться нормально(без "Вау"-эффекта), правда иногда хочеться промотать моменты. Может когда-нибудь и пересмотрю, но явно не в этом году.

Ожидал большего.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил, посмотрел, фильм понравился, на 9 из 10. В принципе, я получил то что хотел от фильма. Хз кто там говорил, что на него не стоит идти как на приквел к "Чужому", там отсылок не мало, если быть внимательным, начиная с внутренней архитектуры "Прометея" ( он довольно сильно похож на "Ностромо") и заканчивая родившейся в конце куйней с длинной головой.

Ээ, разве не тот же? Очертания, вроде, похожие, и сигнал предупреждения есть. Но я не фанат сеттинга, потому ни на что не претендую.

Нет, как тут уже и писали, это не та планета и не тот корабль.

Планеты "Прометей" - LV 223

Чужой/чужие - LV 426

Корабль в промете при крушении упал не так, как то положение, в котором нашли корабль в чужом.

Пилот корабля погиб не в кресле, а вообще за пределами корабля. Ну и в конце концов, глав героиня, вместе с андроидом Девидом улетели на втором корабле "создетелей" и она попросила его отправится прямиком к планете "создателей". Так что, корабль в Чужом это может быть как раз этот, только вот откуда там взялся пилот в кресле... Не известно, если будет продолжение, то там это должно быть объеснено. Да и "лицехват" чужих, появившийся в конце был каким то переростком осьминогом, а вылупившейся чужой оказался бесхвостым, без выдвижной челюсти и с иным строением головы.

А мне сама идея нравится, и то, что люди наступают на те же грабли - и правда, похожи с ними.

Странное оружие, к слову, если с ним сами создатели не могут справиться.

Кстати, а я наверно прошляпил или нет, но был перевод того, что Дэвид говорит создателю? А то вдруг он обозлился на всех, что они его вещью считают, и сказал "открути этим жалким органикам головы". :D

Цель создания людской расы, как я понял, та же, с которой люди хотят создать клонов и синтетиков. Т.е. рабочая сила, которая будет делать работу за них. Судя по фрескам, которые нашли ученые, долговязые альбиносы не раз прилетали к людям. Не известно, что именно за вопрос и как задал Девид долговязому, но тот расценил это как угрозу, судя по всему вопрос мог быть следующим "Кто мы и зачем нас создали?" Люди ведь тоже хотят создать разумный тостер, но при этом они не хотят, чтобы тот обрел разум и пошел против создателей. Чужие, биологическое оружие, которое, возможно хотели скинуть на Землю и потестить им хумансов, либо тем самым уничтожить людей, которые, кстати, довольно воинственной расой получились) Постоянные войны и конфликты тому доказательство.

Изменено пользователем Arit
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Чужие, биологическое оружие, которое, возможно хотели скинуть на Землю и потестить им хумансов, либо тем самым уничтожить людей, которые, кстати, довольно воинственной расой получились)

Скорее потестить оружие на людишках. Земля для них что-то типа лаборатории-испытательного полигона, наверное.

Эти "создатели" - помешанные на биоинженерии и генетике космические фашисты, по ходу. =))

Изменено пользователем cat-acrobat
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее потестить оружие на людишках. Земля для них что-то типа лаборатории-испытательного полигона, наверное.

Эти "создатели" - помешанные на биоинженерии и генетике космические фашисты, по ходу. =))

Люди разве другие? Вспомни цели компании "Вейланд Ютани" по отношению к чужим, да и всеобщую страсть человечества к созданию химического или ядерного оружия. О биологическом не слышал, разве что в фантастике, пока что. И да, у создателей какой то "покерфейс" похоже, они избавились от эмоций и их иерархией всецело правит Порядок, а не Хаос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю, яблоко от яблони не далеко падает. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражу и свое нубомнение))

Побывала на фильме. В принципе, эмоции положительные, но чувствуется, что чего-то туда надо бы добавить.

Как было сказано ранее, к пероснажам не привязываешься. Почти. Ну, разве что, к персонажу Фассбендера. Шарлиз хотелось пару раз стукнуть^^ Хорошо сыграла она свою вредную редиску и, соглашусь с еще одним, сказанным раннее - затащила на скиле женскую партию.

В начале прям очень-очень понравился космос и верхние слои атмосферы, столько... чего там... облаков? :D (ну я немножко двинута на космо-пейзажах, тут все ок) Корабль страшно напомнил "Ностромо", но, так сказать. в HD-текстурах.

Сюжет, как по мне, какой-то огрызок. То вроде интересно, то из разряда "что курил автор?".

И, может я просто не понимаю чего-то, но немного неправдободна ситуация с главной героиней

забеременела она тем осьминожкой, ок. Но! Как, ну вот как, в ней поместилость столько.. чего она там себе колола, обезболивающего? Ок, допустим его. Позже ей наживую резали живот (да, фраза о вводе анестезии была, но либо я слепая, либо "намазать пузо йодом" - анастезия в 209чтототам году? :D), вытащила эту муть, степлером зашили пузо и... как она может бегать с непойми какими швами, да еще и потом получить туда удар локтем?О_о Хотя шо эт я. Это ж Америка, будущее :О

. Как-то так, мб я уже невнимательно смотрела, ибо потихоньку засыпала - затянуто немножко.

Оффтоп: Когда на экране появился Чужой, вопль с первых рядов "Рипли! Восстань!" доставил.

Собственно, если забыть о чужих напрочь - годится. Фантастики мало на экранах, мало. Хоть такое, чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, которое шокирует, ну просто чем можно, стилем, музыкой, сюжетом (в котором была пара лишних моментов).

Да, это приквел Чужих, который не кричит: "смотрите вот так появились чужие!". А дает информацию для размышлений, не однобокую додумку, а реально поле для фантазии.

Крайне приятная стилистика, с одной стороны - это классика нф, с другой смотрится не убого по сравнению с сегодняшними стандартами.

Ну и конечно хорошая актерская работа.

В целом, очень понравилось.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забеременела она тем осьминожкой, ок. Но! Как, ну вот как, в ней поместилость столько.. чего она там себе колола, обезболивающего? Ок, допустим его. Позже ей наживую резали живот (да, фраза о вводе анестезии была, но либо я слепая, либо "намазать пузо йодом" - анастезия в 209чтототам году? :D), вытащила эту муть, степлером зашили пузо и... как она может бегать с непойми какими швами, да еще и потом получить туда удар локтем?О_о Хотя шо эт я. Это ж Америка, будущее :О

Видимо, ты не очень внимательно смотрела. Та осьминожка и есть первый лицехват, оно потом и убила оставшегося пилота "создателя". Ну а дальше из того появился первый чужой. По поводу разреза, не знаю что там с анастезией, но вколола препаратов она себе предостаточно, а оставшиеся время истекала кровью и почти что ползала. Она даже скафандр еле одела, а когда застегнула, то чуть не упала от пронзившей её боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, ты не очень внимательно смотрела. Та осьминожка и есть первый лицехват, оно потом и убила оставшегося пилота "создателя". Ну а дальше из того появился первый чужой. По поводу разреза, не знаю что там с анастезией, но вколола препаратов она себе предостаточно, а оставшиеся время истекала кровью и почти что ползала. Она даже скафандр еле одела, а когда застегнула, то чуть не упала от пронзившей её боли.

Значит уже мой косяк, каюсь) Спасибо, за объяснение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Это прекрасное ощущение, когда вчера я, Болдог, Орзов и Дэл-Вэй вышли из кинотеатра, стояли, курили и обрывочными фразами обменивались впечатлениями. Хотелось думать, строить гипотезы и пересмотреть основной цикл.

Как в фильме можно было увидеть затянутость или обрывочность, я так и не поняла. Перед сеансом я еще сходила на Гигера, и эта смесь впечатлений еще усилила эффект от просмотра

Один из лучших фильмой за последних несколько лет.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я действительно чересчур много ждал от этого фильма, все-таки Ридли Скотт.

А Ридли Скотт просто решил отработать бабла.

Откровения не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таким фильмом бабло не отработаешь. Именно из-за того, что люди слишком много ждут, а когда не получают разжеванную жвачку - начинают говорить о бабле и оборванности.

Изменено пользователем Zirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут разжеванная жевачка, фильм высокобюджетная быдлофантастика для школоты. Это даже рядом не стояло с Бегущим по лезвия и Чужим.

Даже в Гладиаторе больше философского подтекста было.

Про ляпы в фильме вообще молчу, знания биохимии у сценаристов вообще никакого, Масс Эффект, с точки зрения науки, и то логичнее выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да при чем тут разжеванная жевачка, фильм высокобюджетная быдлофантастика для школоты. Это даже рядом не стояло с Бегущим по лезвия и Чужим.

Даже в Гладиаторе больше философского подтекста было.

Про ляпы в фильме вообще молчу, знания биохимии у сценаристов вообще никакого, Масс Эффект, с точки зрения науки, и то логичнее выглядит.

Ну видимо ты знатный философ и биохимик или Робин Гуд

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...