Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Мой фейл, спасибо. А по поводу женской натуры. Не все женщины няшки любящие сопляков, просто их большинство, я лично знаю тех кто не переваривает таких как фенрис или андрес.

Не надо тут рассказывать женщинам о их натуре. Это, мягко говоря, крайне не разумно.

Симпатия или антипатия к этим персам - личное дело каждого игрока, и в большинстве своем, она основана не на факторе их "сопливости".

Но расчет на женскую жалось у Био - очень хороший расчет, однако, им нужно с умом пользоваться. В ДА2 Био просто с этим жутко переборщили, отчего жалость к персам перешла в другую стадию. Вместо того, что бы захотелось прижать их к сердцу, хочется их добить, что бы не мучались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А обо мне допустим вы подумали? Может я хочу отыграть мГГ (поскольку я очень ролевой человек), но не могу нормально это сделать потому что все ЛИ для гг какие-то сладенькие ляли. Фу.

Да и просто обидно что нет нормальных мужчин. Ну хочется кого-нибудь с кем не будешь себя чувствовать будто в компании фриков. Хороший друг, в меру серьезный, в тоже время и пошлостей сказать может, здравомыслящий, с адекватным взглядом на вещи. В общем Варрик мог бы таким стать, но сказалась неспособность описать настоящую мужскую дружбу. Увы.

Я кстати предложил чтобы в конце работы мужчины смотрели женских персонажей, а женщины мужских и предлагали свои варианты. Тогда получатся хорошие персонажи которые не обидят ни тех ни других.

А про сладеньких ляль кто-то говорил?

Меня б идеально устроила калька с литературного персонажа, созданного женщиной - Рет Батлер. Вот такой антиванец-полупират. Это сладкая ляля?Или калька с де Пейрака. Дворянин-орлесианец. А кальку с Конана, придуманного мужчиной - я б отправила указующим перстом... в направлении других мужчин. Разница где-то в этом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатия или антипатия к этим персам - личное дело каждого игрока, и в большинстве своем, она основана не на факторе их "сопливости".

Вот именно, я знаю игроков-мужчин (и не надо мне говорить, что они какие-то "не такие"), которым симпатичен Андерс, а кое-кто из них вообще считает его самым интересным персонажем в ДЭ2 - за счет его одержимости+ революционных идей. А есть те парни-игроки, кому тошнит от пошлости Изабеллы и глупости Меррилл. Нет, надо Шаманам всяким брать себя за эталон правильного мужчины и судить всех со своей маленькой колокольни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всех ЛИ Гейдеру. Ну, или по крайней мере трёх из четырёх. Ибо Гейдер умеет создавать живые характеры и страстные романсы. Правда, есть ислючение-- Ал, но Гейдер вроде клялся, что "хороших мальчиков" и романсы с ними он писать больше не будет.

У меня вообще ни один из 4 "красавцев" в DA не вызвал восторга. Кайден и тот лучше.

В оправдание разработчиков могу сказать, что сделать мужественного любовника для героини очень сложно - по сюжету-то она главная. Она принимает все решения, а у любовника два варианта для реакции, и оба заведомо проигрышные. Если он одобряет, то становится жалким подкаблучником, а если протестует - истериком и паникером, который даже не поддержит в трудную минуту :laugh:

Изменено пользователем Dasha K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В оправдание разработчиков могу сказать, что сделать мужественного любовника для героини очень сложно - по сюжету-то она главная. Она принимает все решения, а у любовника два варианта для реакции, и оба заведомо проигрышные. Если он одобряет, то становится жалким подкаблучником, а если протестует - истериком и паникером, который даже не поддержит в трудную минуту :laugh:

Так в том-то и дело))) Опять же - потому выше я предлагала вход - не включать одного из МЛИ в пати на постоянной основе.))) И все решается)))) Потому как корень зла в самой структутре игры... ГГ - самое крутое в пати по умолчанию, а МЛИ - очень хочется, чтоб он был в чем-то круче ЖГГ и "носил ее на ручках". Пусть это будет не боевое умение, а социальное положение и связи - этого будет достаточно. Или наоборот... Социалное положение ниже, но как боевая единица на порядок лучше и появляется только на архисложных боссах.. Как-то так.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не включать одного из МЛИ в пати на постоянной основе.

Они уже пытались в МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оправдание разработчиков могу сказать, что сделать мужественного любовника для героини очень сложно - по сюжету-то она главная. Она принимает все решения, а у любовника два варианта для реакции, и оба заведомо проигрышные. Если он одобряет, то становится жалким подкаблучником, а если протестует - истериком и паникером, который даже не поддержит в трудную минуту :laugh:

tumblr_m42l16fDCL1rvdsrno1_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf, да-да-да-да. Я как раз писала Ширре ответ, который начинался со слова "Гаррус" :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оправдание разработчиков могу сказать, что сделать мужественного любовника для героини очень сложно - по сюжету-то она главная. Она принимает все решения, а у любовника два варианта для реакции, и оба заведомо проигрышные. Если он одобряет, то становится жалким подкаблучником, а если протестует - истериком и паникером, который даже не поддержит в трудную минуту :laugh:

Да, это действительно проблема. Именно поэтому мне так нравится Малавай из ТОРа, который один из немногих умудряется вести себя в этом положении более-менее достойно. Но это, конечно, на мой взгляд. Многие игроки мужского пола на него реагируют как бык на красную тряпку, называя угодливым пополизом и обвиняя в гомосексуализме (что вообще чушь, тк в игре даже намека на это нет). Каждому своё.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело))) Опять же - потому выше я предлагала вход - не включать одного из МЛИ в пати на постоянной основе.))) И все решается)))) Потому как корень зла в самой структутре игры... ГГ - самое крутое в пати по умолчанию, а МЛИ - очень хочется, чтоб он был в чем-то круче ЖГГ и "носил ее на ручках".

Как вариант, личный квест сопартийца с минимальным влиянием ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf, да-да-да-да. Я как раз писала Ширре ответ, который начинался со слова "Гаррус" :nyam:

ну так это... где-то в этом ключе, но с другими решениями. ане по Гаррусовским рельсам. И все. Тут мир фентезюшный, соус дугой - выкрутиться можно.

Иначе это не решить ни как. Альтер вариант - писать для игры с ЖГГ вобще немного отличный сценарий. Но это трудоемко и муторно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе это не решить ни как. Альтер вариант - писать для игры с ЖГГ вобще немного отличный сценарий. Но это трудоемко и муторно...

...и требует ресурсов :D

лол, это фраза скоро станет сомастоятельным гэгом, если уже не стала.

"На PS3 игор нет", "У биоваров ресурсов нет" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так... тогда это делать фактически две разных игры - одну для девочек. другую для мальчиков, что уже само по себе ерунда. по одной причине - ежели барышни. видя сиське пятого размера - плюются, но терпят.... то мужику альфа-самец. котрый не он сам - попртит все впечатление от игры. А девочкам еще хочется и несколько таких - то бишь альфу и бетту. к примеру, борющухся за нее и за лидерство - чтоб уж свсем вкусно было. парни прадуются игре.гдеих мужское место в пати - не выше третьего? Да никогда!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вполне выполнимо, если просто разных соратников дать. Как в начале ДЭ2 отсеиваются Карвер/Бетани по причине их класса, почему не отсеять сопартийца с большими сисьгами/доминантного альфа-самца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вполне выполнимо, если просто разных соратников дать. Как в начале ДЭ2 отсеиваются Карвер/Бетани по причине их класса, почему не отсеять сопартийца с большими сисьгами/доминантного альфа-самца?

Потому что отдельные личности подымут вой о невозможности влияния ГГ на ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вполне выполнимо, если просто разных соратников дать. Как в начале ДЭ2 отсеиваются Карвер/Бетани по причине их класса, почему не отсеять сопартийца с большими сисьгами/доминантного альфа-самца?

Обдумывала.

Не выйдет.

ЖЛИ так можно убрать/остваить. МЛИ - нет.

А все просто - тогда он не будут важен для сюжета. Максимум - личный квест. А настоящий мужчина - он же должен быть гвоздем мироздания, при чем безусловным гвоздем. Поэтому проще его вводить/выводить из пати, пусть гвоздюет у всех, а присоединяется в пати к ЖГГ для романтики.Примерно как та же Бетани, котрая была/не была в пати... только без стоящей фигурки при выборе состава.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что отдельные личности подымут вой о невозможности влияния ГГ на ситуацию

Вой не отменяет того, что это хороший вариант решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обдумывала.

Не выйдет.

А все просто - тогда он не будут важен для сюжета. Максимум - личный квест. А настоящий мужчина - он же должен быть гвоздем мироздания, при чем безусловным гвоздем. Поэтому проще его вводить/выводить из пати, пусть гвоздюет у всех, а присоединяется в пати к ЖГГ для романтики.Примерно как та же Бетани, котрая была/не была в пати... только без стоящей фигурки при выборе состава.

ЖЛИ так можно убрать/остваить. МЛИ - нет.

Ну, что есть сопартийцы как не "видимость небезразличия"? В линейных играх нас все равно ведут за ручку по сюжету. Так почему бы не сделать ведущим этого самого сопартийца? Надо просто правильно это все подать.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что есть сопартийцы как не "видимость небезразличия"? В линейных играх нас все равно ведут за ручку по сюжету. Так почему бы не сделать ведущим этого самого сопартийца? Надо просто правильно это все подать.

Возможно - можно. Вопрос - насколько это понравится самим парням. Но это им уже лучше знать. Пока что на "ведение"ГГ претендовала.. ну разве что бабуля Винн, и на том заработала хейтеров. Так это бабуля и хейтили там барышни. Если парни посчитают инересным играть не "главным перцем в пати" - тогда да. Пока что Алистера переделали из здорового дядьки с опытом в пацанчика "по желанию игроков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про сладеньких ляль кто-то говорил?

Меня б идеально устроила калька с литературного персонажа, созданного женщиной - Рет Батлер. Вот такой антиванец-полупират. Это сладкая ляля?Или калька с де Пейрака. Дворянин-орлесианец. А кальку с Конана, придуманного мужчиной - я б отправила указующим перстом... в направлении других мужчин. Разница где-то в этом.

Ретт Батлер... :rolleyes: , да-да, пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вообще ни один из 4 "красавцев" в DA не вызвал восторга. Кайден и тот лучше.

В оправдание разработчиков могу сказать, что сделать мужественного любовника для героини очень сложно - по сюжету-то она главная. Она принимает все решения, а у любовника два варианта для реакции, и оба заведомо проигрышные. Если он одобряет, то становится жалким подкаблучником, а если протестует - истериком и паникером, который даже не поддержит в трудную минуту :laugh:

Вот тут то и показывается настоящий талант писателя. Как можно быть хорошим писателем и при этом не уметь сделать правильно персонажа?

Я бы описал мой взгляд на нормального мПерсонажа, но боюсь услышу только "ты ничего не понимаешь в этом", "все мужчины одинаковы" и т.д.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут то и показывается настоящий талант писателя. Как можно быть хорошим писателем и при этом не уметь сделать правильно персонажа?

Что значит правильно? О_о

Я бы описал мой взгляд на нормального мПерсонажа, но боюсь услышу только "ты ничего не понимаешь в этом", "все мужчины одинаковы" и т.д.

Вперед, я уверен, у тебя найдутся сторонники ;)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И на этом спор по поводу половой принадлежности писателей предлагаю закрыть.

Я это предложил еще две страницы назад от этого комментария. Слоу.

1.Что значит правильно? О_о

2.Вперед, я уверен, у тебя найдутся сторонники ;)

1. Значит чтобы персонаж отличался от соседнего и не бросался из крайности в крайность. Чтобы он был адекватным, а если бы и имел проблемы то более менее серьезные, а не детские обиды или слепую ненависть. ИМХО поскольку здесь будут те кто не согласится и начнут еще одну святую войну.

2. Ты посмотри на весь разговор. У меня сомнения по этому поводу, я лучше пойду пройду опять DAO и буду здесь "Сотрясать воздух"

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я скромно вклинюсь и изложу свои пожелания.

Хочу в пати магистра брюнета(!) и не постоянного нытика.

Так же приглянулась эльфийка на концепт-арте.

Ещё бы на Карвера просто поглядеть, но думаю, что невозможно.

Жаль Скетч своё отыграл, понравился персонаж. :С

И Авелин, Авелин! Только не как постоянного сопартийца.

А да, на Коннора бы поглядеть, если жив.

31UIE5N9.jpg

Изменено пользователем РёгиТакасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно быть хорошим писателем и при этом не уметь сделать правильно персонажа?

Тут возникает вопрос, а как это сделать "правильно". Чтобы он не вызывал ни у кого отрицательных эмоций, что ли? Так с большой вероятностью такой персонаж будет миногой без ярко выраженного характера. А если характер есть-- непременно найдутся те, кому он не понравится. Например, Изебелла: для одних она-- единственный нормальный ЛИ в ДА2, адекватный перс и вообще няшка, для других-- вызывающая отвращение девица лёгкого поведения.

Так что я за разнообразие.

Я бы описал мой взгляд на нормального мПерсонажа, но боюсь услышу только "ты ничего не понимаешь в этом", "все мужчины одинаковы" и т.д

Попробуй-- интересно же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...