Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

У меня в Скайхолде была только одна сцена с Быком. Где он гг под личиной простого парня приводит послушать что народ говорит. И всё. Подхожу к нему и нет диалогов, только "i should go". Так и должно быть? Он "включится" после какого-то события? Или я напоролась на баг? Просто с другими много диалогов уже было...

Скорее напоролись на недостаток влияния. У меня так же было, в итоге я только к концу игры судами наскребла достаточно одобрения, чтобы получить этот квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, а теперь эм... Раз пошла такая пьянка... а что ко-то уже улетал с Быком в минуса? Я хочу знать как это выглядит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не некромант вовсе? Хотя бы на время какого-нибудь сюжетного DLC, вроде Таллис. Кто-то, кто может расширить лор. К примеру, если даже и некромант, то он явно сможет поведать о морталитаси намного больше Дориана или Кассандры. 

 

Может быть. Но, как мне думается, у нас есть более насущные вопросы и желанные ответы, чем информация по морталитаси.

Ладно, не буду насаждать здесь свое кислое настроение по поводу этой новости Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще одну вещь,  хотел высказать насчет всех спутников, в первой части они все жили в  однообразных палатках,но там все понятно вечно в дороге к очередным союзникам  . Во второй части у всех свой дом был.В третьей у всех все  разнобой . У Вивьен своя комната и кровать, хотя вообще не чувствуется что в этой комнате имперская чародейка живёт . Где спят Солас и Дориан можно лишь гадать. Аналогично Коул и Бык в таверне непонятно где спят только в одном и том же месте торчат . У Сары свой уголок есть вполне в её стили тут претензий нет. .Кассандра бедняжка похоже в кузницы спит и живёт(именно там мы находим книжку с специализацией , там большинство  кат-сцен происходит с ней)  - правая рука жрицы, одна из основательниц инквизиции не заслужила своё комнату. Блэкволл  предпочитает спать с конями в конюшне- наверно дополнительное  наказание сам себе устраивает за прошлое,тоже правдоподобно. Варрик тоже не понятно где живет. Жози -аналогично. Каллен можно предположить в одной из башен. Это я кстате считаю одним из минусов  игры,  что многие  спутники(за исключением вышеназванных) не имеют реально своего места-комнаты чтобы прям чувствовалось что они там живут. На допустим ходишь по замку зашел в комнату там видишь хочу эльфийских прибамбасов,всякие рукописи, и тд ,сразу понятно будет что комната Соласа. Или зашел в других комнату она выполнена в скромном  стиле без изысков на стене герб искателей, на столике книжка Варрика в углу доспехи  весят, ясно будет что это комната Кассандры. Вот именно такие мелочи и добавляют жизни героям и реалистичности.В этом плане вторая  часть  спутникам  больше всего внимания уделила.А тут огромный шаг назад сделали ,причем абсолютно не чем необоснованный.   

Изменено пользователем Иван08908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

:) Коул не спит. Он даже не ест. Дух же. Каллен спит там же, где и работает, в башне, там кроватка на 2м этаже. Могу предположить, что Соласу полноценная кровать для сна не нужна. У него в комнате стоит уютный диванчик. Кассандра судя по всему действительно спит в кузнице, на 3м этаже есть спальное место. хоть и на полу, но уютное. На этаже Лелианы тоже есть спальное место на полу. Видимо, у людей фобия к кроватям  :-D 

Итого без кроватей у нас Дориан, Бык, Варрик, Жози. Может где-то и ночуют, в крыле инквизитора, например. Там огромная площадь под комнаты, в которую нам не позволяют спрыгнуть.

Убежище в этом плане было поуютнее. Хоть кровати\палатки нормальные, а не подстилки на полу.

Изменено пользователем Fenixsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос где кто спит, самое главный минус в том что каждому спутнику не сделали комнату(место) соответствующие его духу-характеру, как это было в второй части.Просто схалтурили, чего я не ожидал от биоварцев .  Только Серы нормальный угол оборудовали в её стиле, ну блэкволл в конюшни еще нормально смотрится и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос где кто спит, самое главный минус в том что каждому спутнику не сделали комнату(место) соответствующие его духу-характеру, как это было в второй части.Просто схалтурили, чего я не ожидал от биоварцев .  Только Серы нормальный угол оборудовали в её стиле, ну блэкволл в конюшни еще нормально смотрится и все.

У Дориана  и Варрика уголки уж точно соответствуют их происхождению, как у Соласа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА2 реальный свой угол по сути был только у Варрика, Андерса и Мерриль, причем последние двое могли переехать в Хоуку и наследить по всему дому (никогда не забуду это "Следы рук?.. Создатель, Мерриль опять качалась на люстре!"). Ну, еще у Фенриса был особняк, только он из-за неисчезающих трупов давно стал предметом мемов, и назвать его соответствующим характеру довольно трудно: Фенрис его в  каком виде получил, в таком и оставил. У Авелин был только кабинет, где она вряд ли спала, и казармы, которые мы видим явно не целиком. Изабела с Себастьяном и вовсе всю игру ошиваются кто у барной стойки, кто у дверей церкви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Коул не спит. Он даже не ест. Дух же. Каллен спит там же, где и работает, в башне, там кроватка на 2м этаже. Могу предположить, что Соласу полноценная кровать для сна не нужна. У него в комнате стоит уютный диванчик. Кассандра судя по всему действительно спит в кузнице, на 3м этаже есть спальное место. хоть и на полу, но уютное. На этаже Лелианы тоже есть спальное место на полу. Видимо, у людей фобия к кроватям  :-D 

Итого без кроватей у нас Дориан, Бык, Варрик, Жози. Может где-то и ночуют, в крыле инквизитора, например. Там огромная площадь под комнаты, в которую нам не позволяют спрыгнуть.

Убежище в этом плане было поуютнее. Хоть кровати\палатки нормальные, а не подстилки на полу.

У Быка комната над таверной. Он там с Инки бывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДА2 реальный свой угол по сути был только у Варрика, Андерса и Мерриль, причем последние двое могли переехать в Хоуку и наследить по всему дому (никогда не забуду это "Следы рук?.. Создатель, Мерриль опять качалась на люстре!"). Ну, еще у Фенриса был особняк, только он из-за неисчезающих трупов давно стал предметом мемов, и назвать его соответствующим характеру довольно трудно: Фенрис его в  каком виде получил, в таком и оставил. У Авелин был только кабинет, где она вряд ли спала, и казармы, которые мы видим явно не целиком. Изабела с Себастьяном и вовсе всю игру ошиваются кто у барной стойки, кто у дверей церкви. 

У Себастьяна была церковь там он и жив скорее всего, как не как там раньше был певуном.Андерс в лечебницы был. Авелин ,жила дома с мужем(или одна).не зря же только днем с ней можно было общаться на рабочим месте. Изабела как и Варрик в таверне ночевала.у каждого спутника место жительство было обоснованым и соответствовало  характеру,либо сюжету.

 

У Быка комната над таверной. Он там с Инки бывал.

Ну этого я не знал.Я так понимаю это только при романе узнать можно?

Изменено пользователем Иван08908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Себастьяна была церковь там он и жив скорее всего, как не как там раньше был певуном.Андерс в лечебницы был. Авелин ,жила дома с мужем(или одна).не зря же только днем с ней можно было общаться на рабочим месте. Изабела как и Варрик в таверне ночевала.у каждого спутника место жительство было обоснованым и соответствовало  характеру,либо сюжету.

Только увидеть этот искомый уголок, соответствующий характеру и обставленный ему под стать, ни у кого из них было все равно нельзя. А довоображать, что те же Варрик с Соласом где-то тоже спят, и в ДАИ можно. Место стояния же у них вполне соответствует характеру: Варрик в тронном зале, где все свежие сплетни циркулируют, Солас в башне, которую он на минуточку разрисовывает по мере развития сюжета, Дориан в библиотеке с кучей книжек, к которым он периодически обращается в катсценах. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Быка комната над таверной. Он там с Инки бывал.

Угу, полуразрушенная, но с кроватью.

Вообще меня Скайхолд в этом смысле убил. Я когда только въехала, думала что всё отреставрируем и будет нормальная крепость. Но нифига, игра пройдена, ништяки пристроены, а у нас по-прежнему куча пустых помещений непонятного характера, мусор, паутина, строительные леса и дыры в стенах. На пути в комнату гг висит старое храмовничье знамя, валяются гнилые доски. Нафига? Статуи в  три человеческих роста в зал приволочь можно, а мусор и старьё вынести нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Создали огромный шикарный  замок-резиденцию , а до ума довести идею так  не смогли хоть и игру и делали 4 года.Я вон сейчас например первый раз в хороших отношениях с Кассандрой был ,флиртовал с ней , потом в кат-сцене оказался в абсолютно в новом для себе месте замка ,где  Кассандра сказала что мол только подругами быть можем. Но смысл в другом, там куча опять же не кем не занятых и не нужных комнат. Спрашивается зачем тогда было делать такой огромный замок если столько пустых мест в нем? Можно было и спутникам всем раздать комнаты, того же Дориана вмести библиотеки могли дать комнату(причем пустых комнат в замке реально для всех хватит еще и останется лишние) с кучей книг ,гардеробом и тд. Варрик например пусть иногда будет в тронном зале иногда в своей комнате .Просто ну незачем тогда было делать такой огромный  полупустой замок если на то пошло. Выбор занавесок ,окон ,трона , обстановке в тронном зале может кто и посчитает архи важным. Но можно было уделить вниманию и остальной части замка и его жителям.

Изменено пользователем Иван08908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну этого я не знал.Я так понимаю это только при романе узнать можно?

Верно, при романе.

 

Вообще меня Скайхолд в этом смысле убил. Я когда только въехала, думала что всё отреставрируем и будет нормальная крепость. Но нифига, игра пройдена, ништяки пристроены, а у нас по-прежнему куча пустых помещений непонятного характера, мусор, паутина, строительные леса и дыры в стенах. На пути в комнату гг висит старое храмовничье знамя, валяются гнилые доски. Нафига? Статуи в  три человеческих роста в зал приволочь можно, а мусор и старьё вынести нельзя?

 

Одобряю и поддерживаю мнение.

Не знаю чем объяснить все это. Может тем, что мы ещё вернемся в Скайхолд Инквизитором и наведем порядок? Так сказать, не доделали, чтобы было чем потом заняться. Хах..несет бредом, да)

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще одну вещь,  хотел высказать насчет всех спутников, в первой части они все жили в  однообразных палатках,но там все понятно вечно в дороге к очередным союзникам  . Во второй части у всех свой дом был.В третьей у всех все  разнобой . У Вивьен своя комната и кровать, хотя вообще не чувствуется что в этой комнате имперская чародейка живёт . Где спят Солас и Дориан можно лишь гадать. Аналогично Коул и Бык в таверне непонятно где спят только в одном и том же месте торчат . У Сары свой уголок есть вполне в её стили тут претензий нет. .Кассандра бедняжка похоже в кузницы спит и живёт(именно там мы находим книжку с специализацией , там большинство  кат-сцен происходит с ней)  - правая рука жрицы, одна из основательниц инквизиции не заслужила своё комнату. Блэкволл  предпочитает спать с конями в конюшне- наверно дополнительное  наказание сам себе устраивает за прошлое,тоже правдоподобно. Варрик тоже не понятно где живет. Жози -аналогично. Каллен можно предположить в одной из башен. Это я кстате считаю одним из минусов  игры,  что многие  спутники(за исключением вышеназванных) не имеют реально своего места-комнаты чтобы прям чувствовалось что они там живут. На допустим ходишь по замку зашел в комнату там видишь хочу эльфийских прибамбасов,всякие рукописи, и тд ,сразу понятно будет что комната Соласа. Или зашел в других комнату она выполнена в скромном  стиле без изысков на стене герб искателей, на столике книжка Варрика в углу доспехи  весят, ясно будет что это комната Кассандры. Вот именно такие мелочи и добавляют жизни героям и реалистичности.В этом плане вторая  часть  спутникам  больше всего внимания уделила.А тут огромный шаг назад сделали ,причем абсолютно не чем необоснованный.   

Ну... где спит Коул - где попало, похоже.

Где спит Бык... Ну, это зависит от того в  романе он или нет. С кем спит -  там и спит.))) К нему настолько не зарастет народная тропа, что вряд ли у него с этим проблемы. Одно время он у кухарки ночевал - у него была фразочка по поводу "как же она смогла встать в такую рань после всего..."

Варрик и в прошлый раз жил в таверне.

А вобще, таверна это такая штука где комнаты сдают обычно. То есть, весь ошивающийся там народ -где-то там.

Угу, полуразрушенная, но с кроватью.

Вообще меня Скайхолд в этом смысле убил. Я когда только въехала, думала что всё отреставрируем и будет нормальная крепость. Но нифига, игра пройдена, ништяки пристроены, а у нас по-прежнему куча пустых помещений непонятного характера, мусор, паутина, строительные леса и дыры в стенах. На пути в комнату гг висит старое храмовничье знамя, валяются гнилые доски. Нафига? Статуи в  три человеческих роста в зал приволочь можно, а мусор и старьё вынести нельзя?

Ну, мы ж не играем столько времени, что кап. ремонт крепости провести полностью...

 

Кстати, чтодо комнат... Мневот интересно - эти картины, которыми у Быка все завалено - это "сувенирчики"?)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все банда инквизитора которая зовется сопартийцами все цело удалась разработчикам . Сразу вспомнилась песенка  - Молдаванский - партизанский собираем мы отряд . Вот только женщин с нормальным характером маловато , кроме Кассандры не кого и нету .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

danaduchy удалила плейлист с разговорами сопартийцев и запилила из них одно

на 5 с половиной часов

а ведь как раньше было удобно, можно было быстро привести цитату из разговора при случае

кто будет слушать 5-часовой бантер? -___-  пичалька

Изменено пользователем ordinary1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Именно- откуда им воспитание получить?

Простолюдинам? Не знаю даже, от родителей, социума? Тебя же родители научили громко не хрюкать в общественных местах и не вести себя как быдловатая гопница? 

Вот как я заметила, не один простолюдин в Тедасе так как Сера и Блэк не ведет.  У одной была наставница которая её печеньками кормила, другой вроде из прилично семьи выходец.

Возле Серы из Блэка настоящее "я" лезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да с простоватостью Блэквола переборщили, а вот Сера больше кривляется чтобы окружающих позлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в пати слишком много шпионов и тех кто выдает себя за других. и эльфийских богов

Кассандра, Дориан и Вив единственные в этом балагане не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все банда инквизитора которая зовется сопартийцами все цело удалась разработчикам . Сразу вспомнилась песенка  - Молдаванский - партизанский собираем мы отряд . Вот только женщин с нормальным характером маловато , кроме Кассандры не кого и нету .

Хотелось бы приличный русский отряд, а не молдаванский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Сэра вкатила. Классная дичонка. "Тень-херотень")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на тумблере))

image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg

post-55253-0-40923300-1420564687_thumb.j

post-55253-0-60868300-1420564699_thumb.j

post-55253-0-78816800-1420564714_thumb.j

post-55253-0-57702700-1420564724_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас в пати слишком много шпионов и тех кто выдает себя за других. и эльфийских богов

Кассандра, Дориан и Вив единственные в этом балагане не к месту.

Вив стала Святейшеством, хотя мне её кандидатуру никто не предлагал, она в диалогах никогда не упоминала, что может претендовать на данную позицию и я поддерживал кассандру и даже какие-то миссии на карте выполнял для этого. Так что не так с Вивиен всё просто.

А вобще, таверна это такая штука где комнаты сдают обычно. То есть, весь ошивающийся там народ -где-то там.

В этой таверне только одна комната (полуразрушенная, без мебели, за исключение одной двухспальной кровати в середине) и она зарезервирована для гей оргий железного быка и инквизитора, и судя по тому, что советники ходят туда докладываться после горячей ночи любви наших героев - об этом всем известно.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вив стала Святейшеством, хотя мне её кандидатуру никто, она в диалогах никогда не упоминала, что может претендовать на данную позицию и я поддерживал кассандру и даже какие-то миссии на карте выполнял для этого. Так что не так с Вивиен всё просто.

В этой таверне только одна комната (полуразрушенная, без мебели, за исключение одной двухспальной кровати в середине) и она зарезервирована для гей оргий железного быка и инквизитора, и судя по тому, что советники ходят туда докладываться после горячей ночи любви наших героев - об этом всем известно.

Кстати идея насчет дополнения появилась. Инквизитор внезапно исчез , не кто не знает что с ним случилось жив ли он(она). Играя  за одного из наших спутников мы должны будем разгадать таинственное исчезновение инквизитора.  По ходу расследования мы узнаём что исчез и Бык.  Название дополнения Инквизитор и тайная комната. :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...