Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Удивительно, но в ДАИ единственный персонаж, который мне вот ну совсем не понравился как личность - это Вивьен. 

Причем, если в ДАО, ДА2 были персонажи которые мне не нравились, но мне удавалось их понять и потому, действительно плохо ни к кому не относилась, то в случае с Вив, я прямо не узнаю себя - так мне хочется ей в чем-нибудь насолить  :D

Прямо магия какая то! )))

Ну это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет, лажу, просто для этого требуется определенное количество моральных усилий. Впрочем, как и с Сэрой. С остальными как-то само собой складывается.

 У Вивьен слишком много уверенности в собственной правоте и завышенное самолюбие. Она как и Сэра никого не слушает, так как считает свое мнение истинно правильным. Правда, у нее есть особенность - воспитание и мозги... Поэтому с одной стороны, мы говорим с ней вроде как на равных (то есть её нельзя как Сэру опустить до уровня ребенка), а с другой все равно тяжело, потому что дискуссия как с Соласом невозможна: слова ударяются об стенку.

Вооот, тут то наверное и собака зарыта, надменность и самоуверенность, на которую как об стенку, горох летит во все стороны.

И это черт возьми бесит  :D

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот, тут то наверное и собака зарыта, надменность и самоуверенность, на которую как об стенку, горох летит во все стороны.

И это черт возьми бесит  :D

Еще бы не бесило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с Вивьен полное одобрение, не представляю, как можно с ней разругаться, она очень грамотные вещи говорит. Прохожу второй раз игру с другими решениями и снова убедилась в ее разумности.

Вот-вот, моя ГГ тоже с ней дуэтом запевает) Начинается все с, "Вивьен, вы убеждаете того, кто и так с вами согласен" И пошло поехало. Вот первый перс за все три игры, которому я просто даже как-то побаиваюсь перечить, ее менторский, не терпящий возражений тон... Зацепила, в хорошем смысле этого слова. Вот с кем я люблю спорить так это с Соласом, он говорит бритое, я ему стриженое, в каждом диалоге перебранка. Но неодобрения достаточного для полноценной ссоры с ним набрать никак не могу, и вроде все основные решения он всецело не одобряет, и все равно... Я Коула всегда оставляю в пати, чтобы там подружка Вив не вещала. А если не выгонять Коула, то с Соласом не разосраться в пух и прах что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я просто общаюсь с не... с равновеснысми величинами. Я не скажу, что я от нее в восторге, но резкого раздражения она не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, еще бывает такой фактор как "личное" )

Что-то в ней вызывает во мне... бурю. Ну не перевариваю я ее. И эспумизан тут не поможет  :D

Причем, как я и написала, за все части ДА это первый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, моя ГГ тоже с ней дуэтом запевает) Начинается все с, "Вивьен, вы убеждаете того, кто и так с вами согласен" И пошло поехало. Вот первый перс за все три игры, которому я просто даже как-то побаиваюсь перечить, ее менторский, не терпящий возражений тон... Зацепила, в хорошем смысле этого слова. Вот с кем я люблю спорить так это с Соласом, он говорит бритое, я ему стриженое, в каждом диалоге перебранка. Но неодобрения достаточного для полноценной ссоры с ним набрать никак не могу, и вроде все основные решения он всецело не одобряет, и все равно... Я Коула всегда оставляю в пати, чтобы там подружка Вив не вещала. А если не выгонять Коула, то с Соласом не разосраться в пух и прах что ли?

Мы с Соласом тоже спорили, ругались и подкалывали друг друга. При этом он мне нравился. :D После Стражей даже устроил мне скандал, я уж думала, что он не улучшит обо мне мнения, но к концу игры набрала одобрения и мы подружились) К Стражам нужно идти до бала, и можно усмирить Алексиуса, за это дается много неодобрения. А Коула я всегда оставляю и нормально к нему отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вив - первый перс, который мне вроде как и не нравится, но при этом я ее безгранично уважаю. Думала, что буду ссориться с ней, но так вышло не намеренно, что мы подружились и в большей части случаев мы были согласны друг с другом.

Чего не могу сказать о Сере. Вот кому хочется отвесить пару оплеух. В воспитательных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно Вивка не понравится девкам , за всю серию ДА первый персонаж такого рода - умная , амбициозная , красивая ,воастная , богатая и успешная . Таких и в реальной жизни то девицы не переваривают завидуя им , вот и в игре такое же отношение к персонажу с такой категории :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, еще бывает такой фактор как "личное" )

Что-то в ней вызывает во мне... бурю. Ну не перевариваю я ее. И эспумизан тут не поможет  :D

Причем, как я и написала, за все части ДА это первый случай.

У меня такое отторжение идет к Блекволу... И не из-за его обмана, а вот не нравится перс и все тут. Он обалденный танк, и только потому ходит со мной на драконов. 

 

Ну конечно Вивка не понравится девкам , за всю серию ДА первый персонаж такого рода - умная , амбициозная , красивая ,воастная , богатая и успешная . Таких и в реальной жизни то девицы не переваривают завидуя им , вот и в игре такое же отношение к персонажу с такой категории :-) 

Многим девкам она как раз нравится, мне в том числе, а что касается другой половины, кого она раздражает, думаю, все дело в ее характере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девкам

Галантный сэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну конечно Вивка не понравится девкам , за всю серию ДА первый персонаж такого рода - умная , амбициозная , красивая ,воастная , богатая и успешная . Таких и в реальной жизни то девицы не переваривают завидуя им , вот и в игре такое же отношение к персонажу с такой категории :-)

Ну да, ну да. Конечно, нам же больше делать нечего, кроме как завидовать нарисованному персонажу... Не надо свои пороки перекидывать на других, ладно?

ЗЫ: и кстати, завидовать тут нечему. Так как если уже вспоминать ваших "девок", то "стандартная" женщина мечтает в первую очередь о сложившейся семейной жизни, с которой у Вивьен полный швах. Особенно, если она станет ВЖ. Ни любимого, ни детей, сидишь себе на троне Великой Жрицы да занимаешься всю жизнь только тем, что пытаешься на этом троне удержаться. Офигеть счастливая жизнь. Впрочем, некоторые мечтают о власти ради власти. Сидеть на золотой табуретке и восхищаться самой собой: ах, какая я великая, могу сверху на всех плевать. Так и задницу отсидеть недолго, ни черта не делая. Уж лучше быть Хранительницей средненького клана: муж, дети, окружающие уважают, а не мечтают нож в спину сунуть. Но почему-то к Хранителям клана никто антипатии не испытывает. Может быть, дело не только в положении?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, ну да. Конечно, нам же больше делать нечего, кроме как завидовать нарисованному персонажу... Не надо свои пороки перекидывать на других, ладно?

ЗЫ: и кстати, завидовать тут нечему. Так как если уже вспоминать ваших "девок", то "стандартная" женщина мечтает в первую очередь о сложившейся семейной жизни, с которой у Вивьен полный швах. Особенно, если она станет ВЖ. Ни любимого, ни детей, сидишь себе на троне Великой Жрицы да занимаешься всю жизнь только тем, что пытаешься на этом троне удержаться. Офигеть счастливая жизнь. Впрочем, некоторые мечтают о власти ради власти. Вот сидеть на золотой табуретку и восхищаться самой собой. Лично я всегда считала таких людей убогими.

Тоже самое можно сказать о Инкви Лавеллан, у которой роман с Соласом) Вив знает на что идет, и знает, на что шла, связавшись с бастьеном

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну конечно Вивка не понравится девкам , за всю серию ДА первый персонаж такого рода - умная , амбициозная , красивая ,воастная , богатая и успешная . Таких и в реальной жизни то девицы не переваривают завидуя им , вот и в игре такое же отношение к персонажу с такой категории :-)

Ну, как я уже сказала, Вивку я уважаю. Как в случае с Морриган (в ДАО) - мы не обязаны ее любить, она нам полезна. Мне, например, не нравится в ней то, что на мой взгляд ее жизненные принципы идут в след за ее целями, а не наоборот. Это, пожалуй, мне не нравится больше всего в ее характере. И то, до момента, когда мы узнаем, что она действительно любила своего покровителя.

И еще с ней нет той дружеской близости, какая чувствуется с остальными членами партии. Если Инквизитор оступится, то Вив подаст ему руку только в том случае, если ее цели совпадут с этим действием.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зависть к пикселям"... Давно такой отменной чуши не читала.  Мы все таки разделяем РЛ и игры.

И потом- чему там завидовать? Свое она получила через постель. Раздражает то, как она надувается и задирает нос от этого, как будто первой в космос полетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже самое можно сказать о Инкви Лавеллан, у которой роман с Соласом) Вив знает на что идет, и знает, на что шла, связавшись с бастьеном

Ну, лично я всегда считала, что для Лавеллан роль Инквизитора - это собачья работа, которой мало кто позавидует. Впрочем, у каждого свой Гг.

А на счет Вив. Она хочет быть выше всех, но вряд ли представляет, что будет делать, когда на эту вершину заберется.

 

ЗЫ: и да, в отличие от Сэры, я Вивьен уважаю. Мне разговаривать с ней тяжело, так как врать я ненавижу так же сильно, как с кем-то ругаться, но я понимаю откуда растут ноги у её принципов и потом терплю ей заскоки, а за мозги, знания и решительность она вполне заслуживает уважение.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, как я уже сказала, Вивку я уважаю. Как в случае с Морриган (в ДАО) - мы не обязаны ее любить, она нам полезна. Мне, например, не нравится в ней то, что на мой взгляд ее жизненные принципы идут в след за ее целями, а не наоборот. Это, пожалуй, мне не нравится больше всего в ее характере. И то, до момента, когда мы узнаем, что она действительно любила своего покровителя.

И еще с ней нет той дружеской близости, какая чувствуется с остальными членами партии. Если Инквизитор оступится, то Вив подаст ему руку только в том случае, если ее цели совпадут с этим действием.

Не согласна с последним предложением, мы не можем об этом судить, такого случая, чтобы доказать или опровергнуть не было. 

 

А на счет Вив. Она хочет быть выше всех, но вряд ли представляет, что будет делать, когда на эту вершину заберется.

Она просто карьеристка, при том при всем не черствая, в личном квесте это видно, и она действительно переживает за Инкви, у которой(ого) с ней хорошие отношения, и их цели совпадают. Она по своему пытается поддержать и дает советы, не далекие от истины.

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зависть к пикселям"... Давно такой отменной чуши не читала.  Мы все таки разделяем РЛ и игры.

И потом- чему там завидовать? Свое она получила через постель. Раздражает то, как она надувается и задирает нос от этого, как будто первой в космос полетела.

Полагаю, чтоб магу добиться высот Вивьен, было мало одной постели. Ее действительно есть за что уважать, и она это знает :)

 

Кстати, насчет Блэка, вот этот персонаж мне показался скучным в сравнении с остальными. А его вотэтоповорот в личном квесте только подогрел мою "любовь" к его согражаданам. Орлесианцы... что с них взять? :rolleyes:

А самым лучшим танком у меня получилась Кассандра. Хотя дай моей магичке рыцарю-чародею больше устойчивости и равных ей не будет среди пати 8)

Не согласна с последним предложением, мы не можем об этом судить, такого случая, чтобы доказать или опровергнуть не было. 

Согласна, не можем. Но именно такой я ее прочувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но в группе в ВК, когда люди выкладывали краткое описание своих героев, у Блэкволла поклонниц было больше, чем у Соласа Х) Но лидирует Каллен. Вообще странные товарищи в вк сидят: Солас у них и расист, и предатель, и подлый динамщик. Кем его только не называли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы будете смеяться, но в группе в ВК, когда люди выкладывали краткое описание своих героев, у Блэкволла поклонниц было больше, чем у Соласа Х) Но лидирует Каллен. Вообще странные товарищи в вк сидят: Солас у них и расист, и предатель, и подлый динамщик. Кем его только не называли..

Каллен, везде лидирует Каллен, не знаю, по моему он выигрывает только из-за своей внешности и этой его присловутой няшности. Бык и Солас куда харизматичнее  будут. Насчет малого количества поклонниц Соласа, ну это скорее потому, что с ним каши не сваришь, и все это поняли. Меня больше обижает, что Бык как то в стороне

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каллен, везде лидирует Каллен, не знаю, по моему он выигрывает только из-за своей внешности и этой его присловутой няшности. Бык и Солас куда харизматичнее  будут

Каллен - это просто романтическая история со счастливым концом, аля Золушка, Белоснежка и тд. Поэтому и нравится многим=) Если бы он был суровым одноглазым мужиком-брюнетом, меньше поклонниц у его романа не стало бы, так как там, где нет восхищения внешностью, тут же вмешивается женское сострадание. Бык и Солас действительно в этом плане дают другое. Тут уже вмешивается тяга к определенному типу мужчин. В данном случае, меня заинтересовал в первую очередь сам Солас, а уже потом роман с ним.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен - это просто романтическая история со счастливым концом, аля Золушка, Белоснежка и тд. Поэтому и нравится многим=) Если бы он был суровым одноглазым мужиком-брюнетом, меньше поклонниц у его романа не стало бы, так как там, где нет восхищения внешностью, тут же вмешивается женское сострадание. Бык и Солас действительно в этом плане дают другое. Тут уже вмешивается тяга к определенному типу мужчин. В данном случае, меня заинтересовал в первую очередь сам Солас, а уже потом роман с ним.

Так же могу сказать о Быке, действительно, мне он понравился еще перед выходом игры, и потом моя симпатия к нему как к персу окрепла до неслыханных размеров. Видела роман с Калленом на ютубе, чуть не уснула под эти ахи вздохи, прям блин Голливуд конца 60-г. Солас тоже нравится, хотя изначально показался занудой, но когда я вкурила кто он, глаза на лоб полезли, и все приобрело другой смысл. Ах Бык, твои поклонницы с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец еще про Вивьен- ее раскрытие скучное. Стервозных персонажей раскрывают одним способом - у него\нее есть один любимый, о котором они искренне заботятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец еще про Вивьен- ее раскрытие скучное. Стервозных персонажей раскрывают одним способом - у него\нее есть один любимый, о котором они искренне заботятся.

Ну а как еще ее раскрывать? Чтобы она так же искренне заботилась о Инкви? Так она и так проявляет заботу, так, как она это умеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ромна мне понраивлся Бык. Нестандартный роман без драмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...