Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кстати, вопрос по кв "Гробница Файреля" в Свистящих Пустошах. Кто во время нахождения ключей рассказывает истории? У меня Блекволл рассказывал о том, как он с товарищами в пустыне выживал. Хочу теперь взять кого-нибудь ещё, что-бы покомментировали.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что я видела, мне показались интересными реплики Дориана и Соласа, я их взяла туда вместе, даже стало жаль Гатта)

Ну с Коулом еще есть потом бантер с Быком. Гатт спрашивал, почему Коул не кидается на людей, и как Бык может работать с демоном. Может, с другими еще что-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну с Коулом еще есть потом бантер с Быком. Гатт спрашивал, почему Коул не кидается на людей, и как Бык может работать с демоном. Может, с другими еще что-то есть.

Я его и раньше считала пришибленным кирпичом, а теперь вообще хочу сдать в дурку.... Ей Богу, это называется шпионская организация? Первое, что говорит Шартер новичку в Убежище - Ты уверен, что информация, которую ты сообщил, достоверна?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его и раньше считала пришибленным кирпичом, а теперь вообще хочу сдать в дурку.... Ей Богу, это называется шпионская организация? Первое, что говорит Шартер новичку в Убежище - Ты уверен, что информация, которую ты сообщил, достоверна?

Кого, Гатта? Ну у кунари свой взгляд на демонов и духов. Их там тогда целой нацией в дурку сдавать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и при этом вообще никаких реформ не производит. С такой ВЖ война храмовники/маги начнется заново, просто лет через ***дцать, когда вырастет новое поколение магов, которых заколебят храмовники своим произволом.

Позволю себе напомнить, что среди магов, как и среди храмовников есть разные личности. Есть сильные маги, которым можно доверить в личное пользование самое опасное могущество, а есть такие, из-за которых сшитые рты и ритуал усмирения находят своё оправдание. Тоже самое храмовники: есть преданные идеалам ордена рыцари, а есть откровенные сволочи.

Ещё позволю себе напомнить слова Кассандры о том, что маги вечно ноют о своих несчастьях, а храмовники, как правило, молчат. Так что радикализм Лелианы не находит отклика в моей душе. Круги нужны. Реформы должны происходить внутри них. Задумываюсь над тем, чтоб переиграть за Кассандру, если маги и храмовники в её Кругах более свободны.

А ещё предложения Каллена насчёт сосуществования магов тамплиеров бок о бок мне понравились :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и при этом вообще никаких реформ не производит. С такой ВЖ война храмовники/маги начнется заново, просто лет через ***дцать, когда вырастет новое поколение магов, которых заколебят храмовники своим произволом.

Ну почему же, ха храмовниками жесткий контроль, издеваться им над магами не позволяют, это по вашему нет реформ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё предложения Каллена насчёт сосуществования магов тамплиеров бок о бок мне понравились :-)

Вот да, жалко идею Каллена нельзя развить. Он ведь тоже говорит, что Круги не надо, а надо бы магов с храмовниками в народ пускать, чтобы принимали ответственность и трудились наравне с людьми, были ближе к народу, так сказать. Но тут уже надо всерьез переделывать всю систему безопасности. Потому что риск всегда есть, а когда цена этого риска очень высока, то не все ли равно, насколько он мал? Подобные идеи нуждаются в более глобальной проработке, и я даже не знаю, в какой по счету части это можно было бы сделать. Но идея мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, ха храмовниками жесткий контроль, издеваться им над магами не позволяют, это по вашему нет реформ?

Угу, а Вивьен видимо, в вашем прохождении, бессмертная. Вся ее власть держится на крови, как сдохнет Вивьен, все станет по старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, а Вивьен видимо, в вашем прохождении, бессмертная. Вся ее власть держится на крови, как сдохнет Вивьен, все станет по старому.

Я и ставлю ее потому, что Инкви и она примерно одного возраста, ею легко управлять, и она жестко контролирует храмовников. А как"сдохнет"(некрасиво кстати так говорить), то уже... Следующий Инквизитор возьмет дело в свои руки и поставит ту, которая опять будет держать храмовниках в ежовых рукавицах, возможно

А по вашему прохождению, я смотрю, лучше всех распустить?

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и ставлю ее потому, что Инкви и она примерно одного возраста, ею легко управлять, и она жестко контролирует храмовников. А как"сдохнет"(некрасиво кстати так говорить), то уже... Следующий Инквизитор возьмет дело в свои руки и поставит ту, которая опять будет держать храмовниках в ежовых рукавицах, возможно

Это если за магов или за храмовников так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, а Вивьен видимо, в вашем прохождении, бессмертная. Вся ее власть держится на крови, как сдохнет Вивьен, все станет по старому.

В вашем прохождении Лелиана бессмертна тоже. *пессимист мод он*

После Лелианы начнутся Священные войны и, в лучшем случае, загон магов обратно в Круги.

*пессимист мод офф*

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и ставлю ее потому, что Инкви и она примерно одного возраста, ею легко управлять, и она жестко контролирует храмовников. А как"сдохнет"(некрасиво кстати так говорить), то уже... Следующий Инквизитор возьмет дело в свои руки и поставит ту, которая опять будет держать храмовниках в ежовых рукавицах, возможно

А по вашему прохождению, я смотрю, лучше всех распустить?

Да, мне нравится идея Коллегии. Представьте себе, но в этой концовке маги не занялись порабощением окружающих и вызовом демонов, а начали работать на народ, как мечтал Каллен. Или по вашему "они заработали хорошую славу среди народа, чего никогда не было до этого времени" - из воздуха взялось?

В вашем прохождении Лелиана бессмертна тоже.

После Лелианы начнутся Священные войны и, в лучшем случае, загон магов обратно в Круги.

Не начнутся, Лелиана в отличие от Вивьен имеет огромную поддержку без всякой Инквизиции. Люди Церкви прислушиваются к ней и идут за ней. Она единственная, у кого в Церкви не случается раскола. Так что она просто, как многие ВЖ до нее, воспитает себе замену.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, мне нравится идея Коллегии. Представьте себе, но в этой концовке маги не занялись порабощением окружающих и вызовом демонов, а начали работать на народ, как мечтал Каллен. Или по вашему "они заработали хорошую славу среди народа, чего никогда не было до этого времени" - из воздуха взялось?

В моем прохождении этого нет, потому я и интересуюсь, вы пояснили и свою позицию, и свои решения, я другого мнения, и меня Коллегия так называемая не вдохновляет, все должно контролироваться, дашь свободу, попросят больше. Так что нет, Круги действуют, ВЖ управляема, Гаспар тоже управляем, в отличие от Селины, Инквизитор по сути правит всем южным Тедасом. ( И не надо так гневно реагировать)

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а есть такие, из-за которых сшитые рты и ритуал усмирения находят своё оправдание.

Вот именно потому, что таким вещам всегда найдут оправдание, меня и не вдохновляет вся эта лояльность Кругам.

Не то, чтобы я думала, что они не нужны. Есть у человека сила, ему нужно знать, что с ней делать, само собой. Исключить бы только элементы рабства в обучении. А далее остается понять, что от Кругов останется.

Напомните мне, в какой мы теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все рухнет, когда один единственный кирпичик выйдет и системы. Человеческие организации - это не египетская пирамида, её составляющие должны быть заменяемы, а не держаться на одном единственном звене. Вон, единственным посредником между людьми и эльфами был Первый Инквизитор. Чем кончилось? Как он пропал, через некоторое время люди поперли на эльфов войной.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем прохождении этого нет, потому я и интересуюсь, вы пояснили и свою позицию, и свои решения, я другого мнения, и меня Коллегия так называемая не вдохновляет, все должно контролироваться, дашь свободу, попросят больше. Так что нет, Круги действуют, ВЖ управляема, Гаспар тоже управляем, в отличие от Селины, Инквизитор по сути правит всем южным Тедасом. ( И не надо так гневно реагировать)

Инквизитор умрёт, в проходжении с Селиной мне писали, что её власть держится на Инквизиции и она об этом знает. Ну и одним контролем дело решить никогда было нельзя. Я думаю, вся эта тема в игре как раз об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она единственная, у кого в Церкви не случается раскола. 

У Кассандры тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Кассандры тоже.

У Кассандры, насколько я знаю, появляются различные секты, и, мол, если ВЖ ими не займется, могут начаться серьезные проблемы. В конце концов, Церковь тоже когда-то была лишь одной из сект.

Но опять же, я против Кассандры ничего не имею, но... не её это. Не владеет она Игрой.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инквизитор умрёт, в проходжении с Селиной мне писали, что её власть держится на Инквизиции и она об этом знает. Ну и одним контролем дело решить никогда было нельзя. Я думаю, вся эта тема в игре как раз об этом)

Я не писала, что инкви бессмертный, но пока она жива, все будет подконтрольно только ей. Никаких кирпичиков при Инкви не будет. Каллен позаботится об этом, да и Лелиана не для красоты, по тюрьмам посажать, и все прекрасно станет.

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кассандры, насколько я знаю, появляются различные секты, и, мол, если ВЖ ими не займется, могут начаться серьезные проблемы. В конце концов, Церковь тоже когда-то была лишь одной из сект.

Но опять же, я против Кассандры ничего не имею, но... не её это. Не владеет она Игрой.

А у Лели секты не появились? У меня в прохождении с Касей появились, потом удалось договориться и церковь стала единой, чего-то там про золотой век еще написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писала, что инкви бессмертный, но пока она жива, все будет подконтрольно только ей. Никаких кирпичиков при Инкви не будет. Каллен позаботится об этом, да и Лелиана не для красоты, по тюрьмам посажать, и все прекрасно станет.

Это если закладываться только на период "правления" Инквизитора. И потом - хоть потоп. Я воспринимала эти решения как что-то поворотное в жизни Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Лели секты не появились? У меня в прохождении с Касей появились, потом удалось договориться и церковь стала единой, чего-то там про золотой век еще написали.

Эм, я вообще-то выкладывала концовку с Лелькой и магами союзниками. Буквально пару дней назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если закладываться только на период "правления" Инквизитора. И потом - хоть потоп. Я воспринимала эти решения как что-то поворотное в жизни Тедаса.

Я и пишу про время правления Инкви, а потом, ну хз, Тедас довольно неуравновешенный. может что угодно случится, знаете, обычно предыдущее поколение не особо заботится о будущем другого, это из жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, я вообще-то выкладывала концовку с Лелькой и магами союзниками. Буквально пару дней назад)

 
 

Ну вот. Были секты, но удалось договориться. То же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Были секты, но удалось договориться. То же самое.

Касе удалось договорится? Не помню такого хм.... Слушайте, а у Вас скринов концовки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...