Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Мечи "громоздское оружие" только в ДА2.) В жизни обычный одноручный меч - не шпала. Хотя в рукав, конечно, не спрячешь.

Не шпала, но с кинжалом и ножом не сравниться. Именно поэтому разбойники так любили и любят это оружие.Так-же стоит понимать что изготовление меча довольно сложно технологически, в то время как изготовления кинжалов, ножей - нет. Опять же стоит упомянуть что в средние века были часты запреты на мечи для черни и ограничение на длину ножей/кинжалов.

Но говорить, что рогу в ДА2 лишили возможности использовать мечи ради скрытности это

А кто так говорит, не процитируешь?

У них там кинжалы огромные, как короткие мечи, плюс таскают их на виду, на спине, из-за плечей постоянно рукоятки торчат. Какая уж там скрытность. Да длинный меч на бедре менее заметен, чем вот это:

Ну висящие в воздухе кинжалы за спиной это убогость в обеих играх, надеюсь в ДА3 это выпилят и заменят на вменяемую систему ( к примеру как в Ведьмак 2 )

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто так говорит, не процитируешь?

Это был ты, вообще-то:

Кинжал можно скрытно носить, он не привлекает внимания, а использовать меч это все равно что повесить себе на лоб мишень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это та, у которой ни первый, ни второй котор не желают идти ни на одном компьютере.

Подозреваю, что да.

То, что роги могут пользоваться только кинжалами-- это один из идиотизмов ДА2. Если вернут способность всех классов пользоваться любым оружием, какое позволяют статы (исключение-- особые магшмотки), это будет не "смешанный классы", а "мы прекратили страдать фигнёй и делать идиотские ограничения".

1) Не знаю, в чём у вас проблема с этими замечательными играми, но скажу, что Крея из SW KotOR 2 именно тот персонаж, которого вы описали: насатвник-манипулятор, который в конце оборачивается против ГГ.

2) И зря. Есть такая вещь, которая называется "тёмное фентези". Вроде как к нему пытаются разработчики и DA причислить.

3) Нехватка ресурсов же. Вряд ли ограничения снимут (хотя после ME 3 есть надежда, что таки снимут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен. Я никогда не пойму почему такое количество людей тает от умиления перед этим, мягко говоря, не сильно умным человеком. Причем порой это те же самые люди, которые шипят от злости при одном упоминании Алистера. А ведь эти двое похожи. Всё, за что можно любить Каллена есть и в Алистере. Только он к тому же не профессиональный религиозный фанатик. Но нет, на волне розовых соплей в третью часть принесло Каллена. Загадка природы.

Вы читали фанатские форумы? Наши и забугорные. Я так не удивлялась со времён начала своего полового созревания. Там кипятком писают от него. Каждый пост - ода "чуть ли не самому красивому, романтичному и нежному" персонажу всей вселенной (глас вопиющего в никуда - где? где этот самый-самый?). Боюсь, если Каллена не будет в ДА3, то волна поднимется другого цвета.

А Таллис лично я не отказалась бы узреть. Ну страшненькая слегка (а я и не видела в ДА2 красивых эльфов), но она лёгкая, со здоровым чувством юмора и не напрягала совершенно.

На Дориана у меня особые планы, учитывая страсть к магам, но косынка Крупской у Андерса, поэтому очень надеюсь, что Дориан не будет таки воевать с ветряными мельницами. Иначе точно придётся к Касе всех жГГ пристраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллена просто очень симпатичным сделали в ДА2, вот все его и хотят в команду. И я не вижу ничего плохого если дадут. Пусть будет храмовник для разнообразия, тем более симпатичный:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт двух оружий скажу: и в Европе были школы фехтования, орипентированные на использование двух оружий. Насколько я знаю, были школы фехтования двумя топорами и двумя рапирами (пруфы умерли вместо с форумом, на котором был очень интересный ращговор на эту тему, увы). Меньшая экзотика-- использование нормального клинка в одной руке и маленького-- в другой. Маленький мог использоваться как для парирования и только для него, даже специально для этого делался (мен-гош), так и для нанесения ударов (если мне не изменяет память, это итальянская школа фехтования). Впрочем, самой эффективной связкой оставался меч-и-щит. А таких огромнных двуручей, какие были в обеих играх, в реале не существовало никогда. Ну разве что отдельные экземпляры, которые использовались пешими против конницы или как копья.

Так вот, от реализма далеки обе игры. Правда, ДА2 всё же дальше, смею заметить ) Стиль боя двумя кинжалами в реале в принципе был бы неээфективен, потому что в реале эффективно именно оружие, которое позволяет держать противника на расстоянии. Если этого расстояния нет, правда-- бой происходит в тесной комнате, в переулке-- то тогда кинжал удобнее меча, конечно, но в других обстоятельствах всё обстоит с точностью наоборот. В ДА2 он-- единственный возможный для разбойника. Правда, сами кинжалы по виду скорее на короткие мечи похожи, причём в обоих играх (два коротких меча-- это ещё куда ни шло... Хотя реалистичнее-- в одну руку короткий меч, в другую кинжал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, Каллен - хороший персонаж. Откуда все эти на него нападки, не понимаю. Лично я доволен, будете хорошим другом МГГ, и возможно, ЛИ для ЖГГ. По крайней мере потенциал у него есть, вот если испортят характер, изменив его - тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая вещь, которая называется "тёмное фентези". Вроде как к нему пытаются разработчики и DA причислить.

Именно что пытаются. ДА-- это скорее реалистичное фентези, чем тёмное. Всё-таки тёмное-- это мир "победившего зла", мир гипертрофированной жестокости. К примеру, сеттинг Дарк Сан-- пустыня, оазисы, которыми правят злобные короли-колдуны, рабство, гладиаторские бои, драки насмерть за флягу воды, полурослики-каннибалы и эльфы-работорговцы-- это тёмное фентези. Равенлофт, мир-тюрьма, где правят суперзлодеи из самых разных миров-- это тёмное фентези, там героев, если они сделают шаг не туда, медленно и с кайфом замучают местные вервольфы, вольфверы, колдуны, полурослики-каннибалы (да, они и там есть), или просто безумные учёные. Драгое Эйдж-- это, извините, не дарк. Это лишь шаг в сторону реализма от сказки с поняшками и бабочками.

Нехватка ресурсов же. Вряд ли ограничения снимут (хотя после ME 3 есть надежда, что таки снимут).

И какие ресурсы это сожрёт? Так и так анимацию для всех классов и моделек прописывать. Как будто есть большая разница, кинжал герой держит в руке или большой меч. Тем более что в ДА2 на более-менее реалистичную механику ударов наплевали с высокой колокольни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллена просто очень симпатичным сделали в ДА2, вот все его и хотят в команду. И я не вижу ничего плохого если дадут. Пусть будет храмовник для разнообразия, тем более симпатичный:3

Так и дадут же. Радость фанатов розовых пузырей, дух-псих, рогатая пьянь и загадочный страж скорее всего а-вот-фиг-вам-а-не-ЛИ. Моя не хочет играть в ДА: Слюнявчик и Пушистые зайчики.

Толстая имха, но заявленные сопартийцы как-то не особо впечатлили. Одна надежда на мага, рогу и стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно вам, Каллен - хороший персонаж. Откуда все эти на него нападки, не понимаю. Лично я доволен, будете хорошим другом МГГ, и возможно, ЛИ для ЖГГ. По крайней мере потенциал у него есть, вот если испортят характер, изменив его - тогда другое дело.

Да никто и не говорит, что он плохой персонаж. Именно как персонаж он вполне имеет право быть в игре и в команде, почему бы и нет.

Но удивляет буря восторгов вокруг этого персонажа, ничем, по моему мнению, не обоснованная. Да, во второй части его сделали симпатичным. На фоне тотального редизайна это прямо-таки бросалось в глаза. Но в том-то и штука, что восторги начались ещё с первой части.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же стоит упомянуть что в средние века были часты запреты на мечи для черни и ограничение на длину ножей/кинжалов.

Вообще-то в средние века разбойники вооружались тем, что можно достать. В основном, конечно, топоры, кистени и дубины. Мечи были редкостью, да, и разбойники не носили мечи именно по этой причине. Если могли получить меч - использовали без всяких зазрений совести и плевать им на всякие ограничения. Ониж разбойники, грабят убивают. Или ты считаешь, что мосле учинённого разбоя в них просыпалась совесть и они выкидывали мечи потому что "по закону не положено"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и дадут же. Радость фанатов розовых пузырей, дух-псих, рогатая пьянь и загадочный страж скорее всего а-вот-фиг-вам-а-не-ЛИ. Моя не хочет играть в ДА: Слюнявчик и Пушистые зайчики.

Толстая имха, но заявленные сопартийцы как-то не особо впечатлили. Одна надежда на мага, рогу и стража.

Да мы даже не знаем ничего толком, да слухи есть, да бывают правдивые, но выкладывать сходу добрую половину персонажей Био не станут, им еще до след. года держаться надо, при условии что если игроков геймплей не впечатлит им придется выкладывать персонажей, что тогда поставит их в дурацкое положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, от реализма далеки обе игры. Правда, ДА2 всё же дальше, смею заметить ) Стиль боя двумя кинжалами в реале в принципе был бы неээфективен, потому что в реале эффективно именно оружие, которое позволяет держать противника на расстоянии. Если этого расстояния нет, правда-- бой происходит в тесной комнате, в переулке-- то тогда кинжал удобнее меча, конечно, но в других обстоятельствах всё обстоит с точностью наоборот. В ДА2 он-- единственный возможный для разбойника. Правда, сами кинжалы по виду скорее на короткие мечи похожи, причём в обоих играх (два коротких меча-- это ещё куда ни шло... Хотя реалистичнее-- в одну руку короткий меч, в другую кинжал).

Рассуждения смотрятся здраво... пока не вспоминаешь о гладиаторах, которые реально дрались двумя короткими мечами (по размеру - как раз ножи из ДА). И это был весьма эффективный и популярный стиль боя, и вовсе не голливудская придумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в средние века разбойники вооружались тем, что можно достать. В основном, конечно, топоры, кистени и дубины. Мечи были редкостью, да, и разбойники не носили мечи именно по этой причине. Если могли получить меч - использовали без всяких зазрений совести и плевать им на всякие ограничения. Ониж разбойники, грабят убивают. Или ты считаешь, что мосле учинённого разбоя в них просыпалась совесть и они выкидывали мечи потому что "по закону не положено"?

Тотальное использование мечей в Средние века это вообще миф, во впервых простым горожанам и крестьянам, которые и составляли большинство разбойников, попросту нечем было приобрести его, во вторых- в Позднее Средневековье практически у всех ополченцев и городской стражи появились металлические доспехи, против которых меч практически бесполезен. Именно поэтому в основном использовалось ударное оружие типа булав, топоры и колющее древковое типа копья.

Рассуждения смотрятся здраво... пока не вспоминаешь о гладиаторах, которые реально дрались двумя короткими мечами (по размеру - как раз ножи из ДА). И это был весьма эффективный и популярный стиль боя, и вовсе не голливудская придумка.

Далеко не все, да и не они сами выбирали, а их вооружали в соответсвие с ролью, мурмилонов вооружали коротким мечом и щитом всегда, ретиариев трезубцем и сетью например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все, да и не они сами выбирали, а их вооружали в соответсвие с ролью, мурмилонов вооружали коротким мечом и щитом всегда, ретиариев трезубцем и сетью например.

Я и не утверждаю, что всех поголовно. Лишь отмечаю, что такой вид боя - два кинжала существовал и был жизнеспособен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассуждения смотрятся здраво... пока не вспоминаешь о гладиаторах, которые реально дрались двумя короткими мечами (по размеру - как раз ножи из ДА). И это был весьма эффективный и популярный стиль боя, и вовсе не голливудская придумка.

Может, скорее эффектный? Чтобы произвести впечатление на публику? ) И потом, тогда и клинки были бронзовые, если мне не изменяет память, и доспехов таких, какие в средневековье появились, не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы даже не знаем ничего толком, да слухи есть, да бывают правдивые, но выкладывать сходу добрую половину персонажей Био не станут, им еще до след. года держаться надо, при условии что если игроков геймплей не впечатлит им придется выкладывать персонажей, что тогда поставит их в дурацкое положение.

Вся глубина трагедии в том, что у Bioware в итоге оказываются правдивыми все слухи. Помню, через неделю после анонса ME3 уже висел слух про Левиафан, Омегу и Фениксов для мультиплеера. Да - слухи разобщены, но факт - если они есть, они почему-то сбываются. Черт знает, каким образом Bioware так "профессионально" шифруются.

Относительно оружия - как мне кажется, такое строгое ограничение, опять же, из-за "нехватки ресурсов". Ну не было ресурсов изменять добивания. У лучников добивания нет, у магов - зависящая от вида посоха анимация, которая активируется не при смерти противника, а после определенного количества ударов. С воинами понятно. Просто было дешевле строго ограничить вид оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишь отмечаю, что такой вид боя - два кинжала существовал и был жизнеспособен.

Всё-таки это ведь были не кинжалы, а короткие мечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и не утверждаю, что всех поголовно. Лишь отмечаю, что такой вид боя - два кинжала существовал и был жизнеспособен.

Против определенного противника с определенным оружием и доспехом, на которого и был заточен такой стиль, например против фракийца, у которого было много брони, но один меч. Не забывайте гладиаторский бой прежде всего постановочное зрелище, аж уже потом реальны бой.
Многие Да 2 слухи были в итоге утками, такие как про события в Ферелдене, в которых Хоук участвует. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгое Эйдж-- это, извините, не дарк. Это лишь шаг в сторону реализма от сказки с поняшками и бабочками.

И какие ресурсы это сожрёт? Так и так анимацию для всех классов и моделек прописывать. Как будто есть большая разница, кинжал герой держит в руке или большой меч. Тем более что в ДА2 на более-менее реалистичную механику ударов наплевали с высокой колокольни.

Я-то понимаю, но ты скажи всё это разработчикам.

Но в том-то и штука, что восторги начались ещё с первой части.

Ну, многим, особенно женской части аудитории, понравилась милая история его любви к магичке, которую он, если что, должен был убить.

DAO вообще во многом, как мне кажется, на девочек и ориентированна - красивые, но сопливые истории там были в немалых количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие Да 2 слухи были в итоге утками, такие как про события в Ферелдене, в которых Хоук участвует.

Если мне не изменят память, этот самый слух имел место быть и в жизни. На социалке клялись и божились, что в том "погибшем в утробе" DLC и было такое. Хотя черт его знает. Зато знаю, что такой шумихи возле "событий в Ферелдене", как возле Омеги, Левиафана, и данных которые мы имеем сейчас, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие Да 2 слухи были в итоге утками, такие как про события в Ферелдене, в которых Хоук участвует.

Скорее не слухи, а не реализованные идеи из-за "нехватки ресурсов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Exalted March не знаю, но после альфа-скринов Да 2 и каких-то трололо субъктов на социалке все забурлили про Ферелден.

Скорее не слухи, а не реализованные идеи из-за "нехватки ресурсов".

Слух остается слухом пока его официально не развеют, разрабы говорили немало про нереализованные моменты ДАО, того же Йована, но про этот слух не заикнулись ни разу,поэтому пока что слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может с Павлусом не все так плохо будет второй Андерс из Авекининга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Exalted March не знаю, но после альфа-скринов Да 2 и каких-то трололо субъктов на социалке все забурлили про Ферелден.

А, вы про это. Это кстати даже слухами не было - люди обсуждали, где будет проходить действие игры, вот и возникла информация, основанная на личных предпочтениях. А в нашей ситуации предпочтения игроков как раз таки роли не имеют - информация больно... внезапная, что-ли. Вот если бы ходили слухи о старых сопартийцах - да, можно было бы начать подозревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...