Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Можно, но тогда диалоги расходуются быстрее)))) Их объем уменьшается а 2/3.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще пора появиться "плохому" воину.

Вообще, пора появиться "плохому" персу в пати. Я не об истеричке или психе, с тяжёлой судьбой, а об нормальном таком ублюдке. Инквизиция, без мясников-садистов не инквизиция.

Вообще, хочется видеть, как минимум, следующие психотипы в пати.

1) Один нормальный, умудрённый опытом, реалистичный перс, без перегибов. Лучше Воин. Эдакий старый вояка. Если у него и есть мрачная история за плечами, то носить она должна исключительно житейский характер. Задача - вносить реалистичность в повествование.

2) Один Мясник-садист. Рога или воин, наёмник или бандит. Должен воплощать всё мерзость настоящего средневековья.

3) Один экзотический. Не связан с магами\храмовниками и вообще людьми. Должен давать стороннюю оценку и привносить необычность.

4) Один манипулятор. Ключевая черта - умный. Должен быть, ибо отсутствие подобных персов в DA напрягает.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, пора появиться "плохому" персу в пати. Я не об истеричке или психе, с тяжёлой судьбой, а об нормальном таком ублюдке. Инквизиция, без мясников-садистов не инквизиция.

Вообще, хочется видеть, как минимум, следующие психотипы в пати.

1) Один нормальный, умудрённый опытом, реалистичный перс, без перегибов. Лучше Воин. Эдакий старый вояка. Если у него и есть мрачная история за плечами, то носить она должна исключительно житейский характер. Задача - вносить реалистичность в повествование.

2) Один Мясник-садист. Рога или воин, наёмник или бандит. Должен воплощать всё мерзость настоящего средневековья.

3) Один экзотический. Не связан с магами\храмовниками и вообще людьми. Должен давать стороннюю оценку и привносить необычность.

4) Один манипулятор. Ключевая черта - умный. Должен быть, ибо отсутствие подобных персов в DA напрягает.

1)Страж

2) Такого перса не было

3) Может Коль?

4)Дориан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один Мясник-садист. Рога или воин, наёмник или бандит. Должен воплощать всё мерзость настоящего средневековья.

Только если будет возможность его "перековать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясник-садист максимум будет НПС типа Квентина. Я очень сомневаюсь что Био такого введут в партию разве что нечто похожее на Морри, рога или воина с показными наклонностями убийства, но с ранимой душой внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила что не переживет ГГ настоящего манипулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже говорила что не переживет ГГ настоящего манипулятора.

Это почему это? Изгнанница вон Крею пережила же.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже говорила что не переживет ГГ настоящего манипулятора.

Ага, JE тому доказательство =) Но герой нагло вернулся с того света и таки заставил антагониста платить по счетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимание, внизу спойлер по сюжетной ветке Воров Скайрима! Кто не проходил - закройте глаза, заткните уши и... не раскрывайте спойлер.

В Скайриме мы тоже манипулятора практически не пережили. И тоже мсить пошли.

И подобное ничуть не мешает провернуть вновь: Манипулятор, после нашей эксплуатации, от нас избавляется (как - зависит от отношений с манипулятором), мы, несмотря ни на что, приходим в себя и нас спасает наш якобы враг, который НА САМОМ ДЕЛЕ вполне себе неплохой человек. С ним вырабатываем план, как прибить негодяя. Пока наш союзник собирает силы против негодяя, мы ищем его убежище. А когда найдем...

...ВНЕЗАПНО оказывается, что манипулятор нами манипулировал и избавился от нас в лучших же побуждениях. И наше "избавление" спасло бы Тедас от демонов. А наш союзник на самом деле все-таки и вправду сволочь - но в масштабе Тедаса, для лично нас он благодетель, пожалел по человечески преданного союзниками врага и решил помочь. На стороне манипулятора все наши сопартийцы (впрочем, кроме персонажа, с которым была активирована романтическая линия), на стороне союзника - собранная нами обеими армия. И мы либо, не желая сдохнуть во имя великой цели, прибиваем манипулятора с сопартийцами (наш ЛИ встает на нашу сторону, концовка - главный герой уходит в закат, с ЛИ, либо один), либо в порыве жертвенности помогаем манипулятору убить "союзника" и торжественно умираем (крупным кадром - лицо ЛИ), либо посылаем их всех к чертям собачьим и сваливаем. И, ясен красен, за нами бросаются в погоню все наши сопартийцы, но мы чудом сбегаем. Итог - друзья живы, мы с ЛИ уходим в закат, манипулятор в торжественной схватке схлестывается с "союзником" (причем то, кто победил, мы не увидим). Сражение против манипулятора отличается от побега только тем, что для побега у персонажа должен быть очень высокий уровень (например, 45 из 50). Сррразу будет стимул перепройти игру со всеми дополнительными квестами. При "побеге" и "жертве" в эпилоге рассказывают судьбу сопартийцев, при "отказе" говорится, что главный герой либо их похоронил с почестями (если добрый) или вытащил на поживу хищникам (не очень добрый).

А, да, при "отказе" и "побеге" демоны по прежнему атакуют. Главный герой либо помогает, либо забил болт и живет себе поживает (опять же, с ЛИ либо один). Справиться то с демонами справились, но путем великого множества жертв.

Вроде манипулятор, а вроде добрый, хотел спасти мир. Вроде злодей-"союзник" тоже манипулятор, но желал добра лично нам, а не абстрактному "миру в мире". Тут уже зависит от личности игрока, что ему ближе.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже не переживут игроки. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю - это какой то слащавый садомазохист с раздавленной волей и лакейскими замашками) Просто хочется прибить его и ему подобных рабов, которым просто нравиться услуживать и раболепствовать перед церковниками ни смотря ни на что.А где же воля, стремление к самостоятельности, свободе? Вот Андерса я не осуждаю - он пошел на преступление, потому что иного выхода просто не было - церковники не хотели реформ и не особо мешали храмовничьему произволу.

Судя по тому, что парень активно способствовал бегству магов из Круга он далеко не Лоялист как пытаются изобразить многие фикрайтеры. В Расколе мы его не видим, значит в Круг он не вернулся. Скорее он эквитарианец или либертарианец, но на падобие Андерса из ДАА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по тому, что парень активно способствовал бегству магов из Круга он далеко не Лоялист как пытаются изобразить многие фикрайтеры. В Расколе мы его не видим, значит в Круг он не вернулся. Скорее он эквитарианец или либертарианец, но на падобие Андерса из ДАА.

Ему до либертарианца как до Тевинтера раком. То, что мы его в Расколе не видим, вообще нифига не значит. Там подробно показываются только три мага: Рис, Адриан и Винн, а остальные общей массой.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что мы его в Расколе не видим, вообще нифига не значит. Там подробно показываются только три мага: Рис, Адриан и Винн, а остальные общей массой.

Думаю если гальян был в Круге, маги бы гобратились бы к нему. а он зашел бы на чашечку к чая к касандре и быстро решил бы все проблемы. А учитывая его положение. что он из тех, кто спас джустинию, его бы знали в Круге. Так что скорее всего он вне Круга. Он и Касандра будут по разные стороны барикад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сплошные предположения. В Круге дофига магов, с чего бы вдруг обращались именно к нему? Он не Первый Чародей и никакого отношения к происходящему не имеет. Предполагать, что он сбежал из Круга, учитывая что он нёс в мультике, было бы странно.

Не говоря уж о том, что свободно передвигаться магам не разрешают (кроме Первого Чародея) так что зайти на чашечку чая к Кассандре он никак не мог. К слову, Кася тоже в Расколе не упоминается. Это по-вашему значит, что она ушла из искателей, так что ли? А иначе бы она пошла к Галеану и всё разрулила, как вы говорите. :dry:

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Страж обогнал всех конкурентов в опросе. Беспроигрышная комбинация- Форма СС, черные волосы, борода и военная профессия. ЖГГ расчесывают волосы и пудрят носики.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплошные предположения. В Круге дофига магов, с чего бы вдруг обращались именно к нему? Он не Первый Чародей и никакого отношения к происходящему не имеет. Предполагать, что он сбежал из Круга, учитывая что он нёс в мультике, было бы странно.

Не говоря уж о том, что свободно передвигаться магам не разрешают (кроме Первого Чародея) так что зайти на чашечку чая к Кассандре он никак не мог. К слову, Кася тоже в Расколе не упоминается. Это по-вашему значит, что она ушла из искателей, так что ли? А иначе бы она пошла к Галеану и всё разрулила, как вы говорите. :dry:

Я думаю. что человек который помогал сбегать магам может найти способ покинуть круг. Да, и походу он не первый раз исчезал из круга: слишком хорошо он знает местность. Да, он не либератианец. Но и не Лоялист. Даже Винн которая типа эквитарианка (хотя какая она нафиг эквитарианка, Лоялист она) не стала бы помогать бежать из круга. Кстати, меня больше всего прикололо в мультике, что сбежавшим он-то помогал, но сам так и не сбежал. Проводил диверсию наверное :beee:

А что касается его положения. У него хорошая "крыша", не хуже, чем у Винн. Это магам известно, так что к нему бы обратились.

Есть еще пара мыслей. В Расколе все удивлялись. как Джинот сумел добраться до ВХ и вообще выбраться из шпиля. А гальян вполне мог подходит: и как выбраться знает, и пройти мимо охраны мог помочь. Вторая мыслишка: винн не знала, что приказ иследовать усмирение отдала джустиния и еще за пять лет Раскола. А это время когда было нападение. Конечно, это могла попроситьЛелиана, но вполне возможно по временым рамкам, что гальян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю. что человек который помогал сбегать магам может найти способ покинуть круг. Да, и походу он не первый раз исчезал из круга: слишком хорошо он знает местность. Да, он не либератианец. Но и не Лоялист. Даже Винн которая типа эквитарианка (хотя какая она нафиг эквитарианка, Лоялист она) не стала бы помогать бежать из круга. Кстати, меня больше всего прикололо в мультике, что сбежавшим он-то помогал, но сам так и не сбежал. Проводил диверсию наверное :beee:

А что касается его положения. У него хорошая "крыша", не хуже, чем у Винн. Это магам известно, так что к нему бы обратились.

Есть еще пара мыслей. В Расколе все удивлялись. как Джинот сумел добраться до ВХ и вообще выбраться из шпиля. А гальян вполне мог подходит: и как выбраться знает, и пройти мимо охраны мог помочь. Вторая мыслишка: винн не знала, что приказ иследовать усмирение отдала джустиния и еще за пять лет Раскола. А это время когда было нападение. Конечно, это могла попроситьЛелиана, но вполне возможно по временым рамкам, что гальян

Может быть, возможно, мог - не мог... Скорее нет, чем да.

Чего, вы так привязались к этому галеану? Что, в круге больше магов нет? Вот никто не мог, а он мог? Ерунда это всё. Там магов больше сотни, есть кому секретные ходы знать. Если бы Галеана хотели впутать в события Асундера, его бы показали, на одной стороне или на другой. То, что его не показали говорит лишь об одном: в данной ситуации он просто совершенно не важен.

И какая такая у него "крыша"? Кассанда что ли? Не слишком ли далеко идущие выводы из одного нелепого мультика? Никто не знает виделись ли они после того случая вообще. И с чего вы взяли, что галеан магам помогал сбегать? Те маги, что он на явке встретил были одеты в униформу круга. Далеко бы они убежали, всем своим видом говоря "я сбежавший маг"? Так что бегали они, судя по всему, не далеко и не надолго, а на рассвете обратно в круг возвращались. За каким фигом они это делали? А вот тут не знаю. В мультике ни логике ни каким-то объяснениям поступков персонажей места вообще нет. А вот что точно, так это то, что Галеан открытым текстом говорит: маги не должны стремиться к свободе, свободные маги - плохо, круги - хорошо, все маги одинаково виновны, потому что используют магию. Вобщем такой из него либертарианец, что просто зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галеан, как я поняла, эдакий отступник на привязи-- ему позволяют жить вне круга в обмен на помощь, которую тот оказывает тем же искателям. Больше похож на эквитарианца, чем на либертарианца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думаете о сообщении Дэвида? Мне почему-то показалось, что в нем намек на то что персонажи еще не придуманы. Все это про "одушевление" персонажей, про авторские задумки... Словно говорит, что все это долго, сложно, и еще не готово. Рано весла сушить, пока река на мели, в общем.

Неужели Каллена все-таки не дадут?! :crazy: Хотя стоп... Бык. Страж. Дориан. Коль. :not_i:

Ваша жертва не будет забыта, ребята. Ценой ваших жизней мы были (возможно) избавлены от Каллена.

Хотя вспомнила кое-что. Саундсет уже полностью собран, так? Значит всех актеров на озвучку подобрали. А раз подобрали актеров, значит уже знают что они будут озвучивать. Внушает одновременно и надежду и опасение.

Кстати, интересно, сам Дэвид скольких персонажей будет писать? Если Стража и Быка отдадут ему, я смогу спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так очередное ведро воды от БВ на тему "как это делается". Почитать интересно, но какие-то конкретные выводы делать не стоит. Тем более, такие радужные как "Неужели Каллена все-таки не дадут?! :crazy:". Нутром чую, что очень даже дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму чего все ненавидят Каллена. Я конечно же против, чтоб его засунули в третью часть подряд, но чтоб такое отношение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму где тут можно было узреть ненависть. Тем более, где тут "все ненавидят". Простое понятное нежелание видеть одного и того же персонажа третью часть подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите, разглядел я в сообщениях прошлых и давнейших такое отношение. Мне даже было жаль девственника "лося" Каллена, которого готовы были отправить на съедение Колю. И мне не совсем понятно желание его не видеть в игре, кроме как коверканья характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его не любят потому что знают что получится страдалец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его не любят потому что знают что получится страдалец.

Страдалец в любом случае должен быть. Пусть он хотя бы возьмёт на себя эту должность и спасёт от этой напасти других персонажей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...