Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Боги, откуда у всех такая ненависть к фанаткам Каллена? Они у вас мороженое в детстве отбирали?))

Мне это тоже непонятно. В конце концов, тут не социалка, где фанатки Каллена довольно активны. Хотя идея дать в пати храмовника, конечно, интересная. Но вот как раз из-за того, что а) ему где-то нужно доставать лириум, б) он наркоман (а если в Ордене достаточно давно, то заядлый наркоман) со всеми вытекающими, с ним будет то еще веселье. И это, во-первых, не смешно, а во-вторых, неизвестно, смогут ли разработчики грамотно реализовать такую довольно сложную идею.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А я не может, а не буду. Жалко Коля то.

Да, у бедняги будет несварение ))

Просто о Каллене как о персонаже мы знаем уже достаточно много. Когда-то сочувствовал магам, потом, после пыток магами крови, стал считать, что все маги-- чудовища и держать их на цепи-- то, что заповедовал нам Создатель. Потом, полюбовавшись на Мередит, убедился, что и храмовники не лучше. Так что если он будет в ДАИ, то он опять будет на распутье: и маги сволочи, и храмовники сволочи, куда самому идти-- неясно! Наверное, будет склоняться всё-таки в сторону храмовников, поэтому каждую попытку помощи магам будет критиковать, как Фенрис, и давать очки соперничества и спорить на эту тему. И это будет уныло, если у Каллена не будет никакой другой изюминки-- он будет бледной копией Фенриса, который хотя бы светился, вырывал сердца и делал щенячьи глаза. Зависимость от лириума вполне может стать такой изюминкой, которая сделает из Каллена что-то большее, чем занудного правдоискателя-страдальца.

Ну а что, такой сценарий:

1) Узнав, что он воспротивился Мередит и отпустил Защитника, его из храмовников поганой метлой/мучается совестью и сам уходит.

2) Страдает без лириума, становится подобем Самсона, но какие-то остатки порядочности сохраняет.

3) Мы с ним встречаемся по какому-то квесту, он просит нас взять с собой-- потому что у него в жизни ничего не осталось, кроме желания таки понять, где правда, и разрулить ситуацию.

Такой Каллен мне бы понравился. Не сопливый и вполне себе дарковый. Ой, как он тогда будет ругаться с Колем... Миранда и Джек отдыхают.

Дайте им хоть сделать расширение влияния текущей ролевой системы на гемплей. Только потом уже стоит задумываться об китах, мультиклассах и т.п.

Всё это входит в одну категорию-- специализации. Если реализуют их влияние на гемплей-- нормальное, а не один раз за всю игру! -- то это будет круто.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Зависимость от лириума вполне может стать такой изюминкой, которая сделает из Каллена что-то большее, чем занудного правдоискателя-страдальца.

Если биовары сделают из него

небритого, опустившегося мужика, который мечтает о "гномьем порошке"

то это будет уже не Каллен. В ДА2 он не производил впечатление человека, который считает секунды до того, как доберется до лириума. Хотя в храмовниках он достаточно давно. И изюминкой вполне может стать его состояние на перепутье, а не зависимость от порошка. Потому если уж и давать такого наркомана, то пусть это будет новый персонаж.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы неплохо если бы "на виду" мистер Храмовник мучился с выбором стороны (причем, как написала Налия "и маги сволочи, и храмовники сволочи" ), а более глубокая скрытая проблема, которую он прекрасно осознает (но молчит, негодяй), как раз лириумная зависимость. Мне бы, думаю, понравилось, при условии ограниченного количества соплей, естесна.

... это будет уже не Каллен. В ДА2 он не производил впечатление человека, который считает секунды до того, как доберется до лириума.

Так там же он на относительно тепленьком месте сидит, волноваться ему не о чем, лириум выдают как обед - точно по расписанию.

Если дадут бэк за храмовника, ГГ на пару с Калленом у меня учредит сообщество анонимных наркоманов =)

А трагичный бэк позволит заткнуть за пояс всех потенциальных "страдальцев".

Смотря как реализуют и какие штампы приемы при этом будут использовать. В ДАО практически все бэки трагичные, но при этом дают пожаловаться в двух-трех диалогах. В ДА2 всю семью можно угробить, но поныть там вроде тоже не шибко дают (возможно ошибаюсь).

Изменено пользователем Pharaoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы неплохо если бы "на виду" мистер Храмовник мучился с выбором стороны (причем, как написала Налия "и маги сволочи, и храмовники сволочи" ), а более глубокая скрытая проблема, которую он прекрасно осознает (но молчит, негодяй), как раз лириумная зависимость.

Так и обозначенную мной проблему (то самое перепутье) можно сделать глубокой. Причем в этом случае не надо будет придумывать новых обстоятельств, потому что в предыдущих играх все есть.

Так там же он на относительно тепленьком месте сидит, волноваться ему не о чем, лириум выдают как обед - точно по расписанию.

Если лириум хоть немного похож на реальные тяжелые наркотики, то тепленькое место ему не помогло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ДА2 он не производил впечатление человека, который считает секунды до того, как доберется до лириума.

А Керол из ДАО производит? А он, если судить про словам того мага, главный нарик. Так что всё может быть.

И изюминкой вполне может стать его состояние на перепутье, а не зависимость от порошка. Потому если уж и давать такого наркомана, то пусть это будет новый персонаж.

Перепутья мало-- потому что именно вокруг этой проблемы будет крутиться игра, и на таком перепутье будет стоять и ГГ, и Кассандра, и, может, Дориан. А зависимость от лириума логична, учитывая, что:

1) Каллен давно в ордене. По меньшей мере 8 лет.

2) Отпуская Хоука, он не может не навлечь на себя гнев начальства. Более того: Кассандра узнала о том, что Мередит был безумна, как мартовский кролик, только со слов Варрика. А что же с Калленом, ближайшим сподвижником Мередит? Значит, он врал, прикрывая начальницу? Или он тоже куда-то "исчез", как и Хоук? Или его заставили замолчать, посадив, скажем, под замок? Или по-тихому вышвырнули из ордена? В последнем случае у него не может не начаться ломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если лириум хоть немного похож на реальные тяжелые наркотики, то тепленькое место ему не помогло бы.

Это же фентэзи, этим все можно оправдать :bye:

Изменено пользователем Pharaoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кален-наркоман это отлично. Встречаем его в составе банды, грабящей лириумные караваны. Он ненавидит магов\храмовников\церковь и женщин. Плевал на конфликт, на нас работает за голду и лириум, вечно находиться на грани срыва. Внешность соответствующая: осунувшийся, небритый, лет на 20 старше своего возраста.

Функционал – хоть кто-то должен отражать позицию игроков, которых М/Х достали. Ну и сам по себе колоритный персонаж получится, а то после 2 пройдённых игр о его существовании узнал лишь из обсуждений, настолько незапоминающимся он мне показался.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А Керол из ДАО производит? А он, если судить про словам того мага, главный нарик. Так что всё может быть.

Керол?)

Перепутья мало-- потому что именно вокруг этой проблемы будет крутиться игра, и на таком перепутье будет стоять и ГГ, и Кассандра, и, может, Дориан. А зависимость от лириума логична, учитывая, что:

1) Каллен давно в ордене. По меньшей мере 8 лет.

2) Отпуская Хоука, он не может не навлечь на себя гнев начальства. Более того: Кассандра узнала о том, что Мередит был безумна, как мартовский кролик, только со слов Варрика. А что же с Калленом, ближайшим сподвижником Мередит? Значит, он врал, прикрывая начальницу? Или он тоже куда-то "исчез", как и Хоук? Или его заставили замолчать, посадив, скажем, под замок? Или по-тихому вышвырнули из ордена? В последнем случае у него не может не начаться ломка.

Кто сказал, что ГГ и Кассандра будут стоять на перепутье? Про Дориана по понятным причинам молчу. И да, при должном подходе этот внутренний конфликт можно сделать не менее дарковым и глубоким, чем зависимость от лириума. И еще кое-что. Как ты себе представляешь в качестве сопартийца (боевую единицу, между прочим) человека с серьезной наркотической зависимостью и (теоретически) без доступа к лириуму?

Касательно второго пункта. Это верно только для концовки за магов.

P.S. Я не против опустившегося храмовника, который борется с зависимостью от лириума, но пусть это будет новый персонаж.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Керол?)

Чувак, который нас в башню не пускал. Если выполнить квест с контрабандой лириума, то маг говорит, что именно Керол-- главный его покупатель.

Как ты себе представляешь в качестве сопартийца (боевую единицу, между прочим) человека с серьезной наркотической зависимостью и (теоретически) без доступа к лириуму?

Если ГГ связан с церковью, то доступ к лириуму он ему обеспечит. Два-- эта зависимость, если в не запущенном состоянии, на физическое здоровье особо не влияет (как я понимаю).

Касательно второго пункта. Это верно только для концовки за магов.

При концовке за храмовников он всё равно пошёл против Мередит и возвёл "на трон" чувака, который был связан с кучей опасных личностей вроде Андерса, и вообще приехал в Киркволл из Ферелдена для того, что низвергнуть Церковь (а именно это-- официальная версия, которую озвучивает Кассандра во время допроса Варрика).

Кто сказал, что ГГ и Кассандра будут стоять на перепутье?

ГГ не могут не дать выбора, за кого он типа-- за магов, за храмовников или за себя. Кассандра-- слуга Церкви, которая хочет исправить положение, и при этом фанатичной дурой не является: и она должна будет иметь мнение, как быть и что делать-- загнать магов в Круги назад или ещё что.

Не, конечно, нового персонажа с такой историей дать ничего не помешает. Но в случае Каллена-- это совершенно логичное развитие персонажа. Зависимость от лириума + поиски правды.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление: я тут заметила, что Каллена обсуждают практически каждые две страницы, а что тогда творится на социалке!. Он просто обязан стать чем-то запоминающимся. Хех, вот он, тот самый мужчина - лицо серии XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувак, который нас в башню не пускал. Если выполнить квест с контрабандой лириума, то маг говорит, что именно Керол-- главный его покупатель.

А, тот чувак, который печенькам радовался. Мы же не знаем, как давно он в Ордене состоит (читай, как давно лириум принимает).

Если ГГ связан с церковью, то доступ к лириуму он ему обеспечит. Два-- эта зависимость, если в не запущенном состоянии, на физическое здоровье особо не влияет (как я понимаю).

Ммм, со временем же влияет, не? И Каллен, насколько я понимаю, уже больше восьми лет в Ордене (ДАО плюс ДА2 плюс промежуток между второй и третьей частью). Насчет доступа ничего сказать не могу, потому что это действительно от сюжета зависит. Но если этот доступ у него есть, то в чем проблема-то?)

При концовке за храмовников он всё равно пошёл против Мередит и возвёл "на трон" чувака, который был связан с кучей опасных личностей вроде Андерса, и вообще приехал в Киркволл из Ферелдена для того, что низвергнуть Церковь (а именно это-- официальная версия, которую озвучивает Кассандра во время допроса Варрика).

Тем не менее этот чувак, связанный с кучей опасных личностей etc., год просидел на троне. Ну, и Кассандра-то Варрика допрашивает только тогда, когда все стало плохо.

ГГ не могут не дать выбора, за кого он типа-- за магов, за храмовников или за себя. Кассандра-- слуга Церкви, которая хочет исправить положение, и при этом фанатичной дурой не является: и она должна будет иметь мнение, как быть и что делать-- загнать магов в Круги назад или ещё что.

Я к тому, что и у Кассандры, и у ГГ может быть четкая позиция и душевные метания совсем необязательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ГГ пропишут чёткую позицию относительно главного конфликта игры, то игру сразу можно выкидывать в помойку. Потому что какая это к чёрту РПГ?

Ммм, со временем же влияет, не?

Обдолбаный храмовник в Денериме-- уже совсем старик. Так что Каллену до этого далеко.

В любом случае, зависимость сделает Каллена более интересным персонажем, чем "Йа на перепутьи, йа страдаю, жалейте меня полностью".

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей богу хватит обсуждать Каллена)

Как-то раньше было побоку на него, но после всех этих рассуждений на его счёт, бесит он уже)

И вроде от лириума ломка не такая, как от настоящих наркотиков, а единственные последствия - это "выжатый" мозг, вспомните того бедолагу храмовника у церкви в денериме)

ох и все эти рассуждения о каллене по тому "арту"(неподтверждённому и выживающем сомнения(всё та же голова))

И откуда пошла эта тема, что Каллен нытик и всё такое?

За все две игры, ничего такого я от него не слышал/ не видел)

После второй части он оставил вполне себе приятные воспоминания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого Коля, может и не быть в качестве соратника)

Людям, которые не читали "Раскол", этот персонаж может быть не понятен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если ГГ пропишут чёткую позицию относительно главного конфликта игры, то игру сразу можно выкидывать в помойку. Потому что какая это к чёрту РПГ?

Он может иметь четкую позицию. На перепутье ему быть совсем не обязательно.

В любом случае, зависимость сделает Каллена более интересным персонажем, чем "Йа на перепутьи, йа страдаю, жалейте меня полностью".

То же самое можно сказать и о зависимости "йа наркоман, йа страдаю, жалейте меня полностью")

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части 9/10 спутников, во второй тоже 9)

Соответственно, рискну предположить, что и в третьей части, тоже будет 9(хотя по слухам возможно будет 10, но что мешает 10 сделать длцшным?)

Согласно "арту" 6 персонажей уже есть. Также по слухам будут тевинтерский магистр Дориан, эльфийка Сера, таш-вашот Железный Бык и этот самый пресловутый Коль -.-

Под арт из вышеперечисленных 2 подходят точно, так что уж смотри сколько персонажей для обсуждения)

Хватит мусолить Каллена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно, хватит. Мне больше интересна возможность "перековки" сопартийцев. В DA:O нужно было в нужный момент сказать нужную фразу (бэкстэб хилого мага в тот момент, когда на нем нет каменной кожи) в DA2 было достаточно пойти по линии "Соперничество" (Андерс признает, что слияние со Справедливостью было ошибкой, Мерриль разбивает зеркало, Фенрис становится терпимее к магам, etc. etc.). А как думаете, как будет в DAI? Если вообще будет. И подумаем, в какую сторону смогут мутировать сопартийцы из слухов.

Кстати, о Коле. Почему все думают, что он будет нытиком? Он за всю книгу и не пожаловался ни разу. Рассказывал что-либо только когда Рис окончательно достал. Так мало того что не ныл, в конце книги у него и вовсе появились зачатки психопата. Согласна с Налией - будет интересно наблюдать, как он грызется с Калленом. И узнать причину, по которой он бы присоединился к кучке инквизитора.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне больше интересна возможность "перековки" сопартийцев... А как думаете, как будет в DAI? Если вообще будет.

Может совокупность нескольких переменных на протяжении игры, не только от правильной фразы зависит возможность "перековки", но и от того как инкви разрешает конфликты внутри пати, как поступает и на какие миссии берет сопартийцев?

Например тот же Каллен(опять он!): говоришь ему что все вы храмовники бяки, используешь магию крови без разбора, в спорах сопартийцев встаешь на сторону магов, даже если они не правы, заставляешь его вырезать мирных жителей ради магов - и Каллен вешается на ближайшем столбе травится лириумом, начинает понимать, что лучше уж Мередит, чем такие "свободные" маги.

Что то по типу зарабатывания уважения Аришока в ДА2, только сложнее.

Изменено пользователем Pharaoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую-то незавидную участь рисуют тут Каллену :D А может он после всего, что случилось, наоборот повзрослеет? Перестанет судить о человеке по обложке, и прежде всего будет смотреть на дела, а потом на принадлежность к магам и обычным людям. Станет не шибко разговорчивым, и, разумеется, не будет плакаться о трагической судьбе, о которой мы уже знаем. И вроде ничего мы о нем не пропустили, и Каллен на взрослого мужика похож будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интереснее узнать кто у нас будет в ЛИ.

В ДАО было по 2 ли на М и Ж хороший и плохой мальчик, хорошая и плохая девочка. В ДА2 было по 2 ли М и Ж на любого ГГ. 2 человека и 2 эльфа. Если следовать дальше, думаю в ДА3 будет тоже 4 ЛИ 2 мальчика и две девочки. Думаю они будут как в ДА2 бисексуальными, с разделением мальчик маг мальчик храмовник, девочка маг, девочка храмовник.

Далее отсюда можно предположить что Каллен возможно окажется в ЛИ. Так как этот типаж уж очень БИО любят пихать девочкам, короткая стрижка, квадратная челюсь, печалька в прошлом. Второй мальчик тогда будет с эмо прической, эльфийскими ушами и маг.

Может мальчикам дадут Кас? Бойкая юная дева храмовник, жестокая в бою, стеснительная в палатке =D

Вторая девочка магичка, тут даже не могу предположить кто.

Ну и еще обязательно дадут кунари, мальчика или девочку, по которым часть будет вздыхать не имея возможности романсить.

Вот готов мой идеальный набор =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за жестокую правду.

Быть может, Bioware все-таки решат сменить суп-набор? Я все надеюсь что Каллен, если и, к несчастью, будет, то будет всю игру вздыхать по усмиренной\помершей\исчезнувшей возлюбленной, и от возможных домогательств со стороны игрока всячески шарахаться. Очень надеюсь. А мужчинам пусть вместо "наивной девочки" и "стервы" дадут "позитивный комок счастья" и "девушка с темным прошлым". Про такой подвиг, как избавление девушек от ЛИ-нытиков я даже не заикаюсь. Но дайте хоть одного нормального. Без эмо-прически, печалек в прошлом и адекватным, не однобоким, мировоззрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И брутального дядьку Стража по которому будут сохнуть уже все.

Девочка маг это художница, храмовница- Кассандра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, почему все уверены что будет маг? В первой части мага в группе вообще не было. Во второй вообще группа Хоука вообще странно поделилась: разбойники (Изабела и Варрик) маги (Андерс и Мерриль) и воины (Фенрис и Авелин). Братика\сестренку не учитываю, как и Себастьяна. И знаете, у меня возникло стойкое ощущение, что персонажей Bioware набирали через силу. То есть, не будет ли персонаж органично смотреться в игре, и не потому что он как нельзя лучше подходит на роль сопартийца, а потому что НУЖНЫ ДВА МАГА - ХИЛЕР И ДД, ДВА РАЗБОЙНИКА - ДИСТАНЦИОННИК И КИНЖАЛЬЩИК, И ДВА ВОИНА - ТАНК И ДД.

Черт, пусть некоторых классов будет больше чем других. Тех же магов должно быть меньше в принципе - да быть такого не может, что каждый третий ребенок - маг. Это не D&D, где магом может стать любой умник.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...