Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я хочу, я вообще хочу больше магов в пати, хотя много магов в пати будет странно смотреться.

Провидица - это не просто маг, уникальный геймплей обязан прилогаться + культура, о Ривейне мы знаем меньше чем о Тевинтере. :victory:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дааа, Ревейн - то место, где я бы хотела побывать после Тевинтера. :rolleyes:

А уникальный гемплей в идеале должен быть у каждого сопартийца, губозакаточная машинка, где ты?. Было бы очень даже неплохо, если бы в ДАИ у каждого партийца было свое уникальное дерево развития. Прям таки мечта.

Изменено пользователем Pharaoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дааа, Ревейн - то место, где я бы хотела побывать после Тевинтера.

А уникальный гемплей в идеале должен быть у каждого сопартийца, губозакаточная машинка, где ты?. Было бы очень даже неплохо, если бы в ДАИ у каждого партийца было свое уникальное дерево развития. Прям таки мечта.

Дерева развития мало, если серьёзно подходить к этому вопросу. Игровая механика сопартийцев должна быть уникальна, хотя бы, не всех, а тех, для которых это обоснованно логикой.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, я мечтаю об уникальном геймплее для каждого сопартийца. Причем чтобы все они были полезны. А не "Персонаж хороший, и он мне симпатичен, но... Прости, ты не танк, не хил, а дд у меня есть получше". В идеале - чтобы у каждого персонажа была своя, неповторимая, ветка умений. Эта "особенность" персонажа в DA2 понравилось (пусть и был баг, позволяющий перетащить эти умения кому угодно). Развить бы это тему... К примеру, воин с двуручником, ориентированный на агрессивный ближний бой (проще говоря, МОЩЩЩЩЬ) мог выбить дверь, а Кассандра, специализирующаяся на ловкость и одноручных мечах, не могла. И ведь не придерешься.

А вообще, я за внеклассовое развитие сопартийцев. Поясняю - главный герой мог бы выбирать класс персонажа, а вот союзники выбирались бы по способностям и личным предпочтениям. ДД или танк? Арчер или рога? МК или Форс маг? Не важно, важно - собственно, набор умений. Кассандра могла иметь что-то и от воина, и от роги, Коль - помесь роги и мага. Каллен дебаффер с огромным резистом к магии. Впрочем, я не против чистых классов. Танк (БЫК!) и хил (Я верю, что это Дориан) должны быть не "мультиклассами". Можно кстати обыграть эту тему как в BG...

То, что Себастьян вскрывал замки, меня малость ввело в ступор. Набожный, избалованный принц, и ВНЕЗАПНО. Не хотелось бы, чтобы такое могло повториться.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот заранее жаль того сценариста, которому достанется роман с Калленом (если он будет). Это ловушка похлеще финального выбора в ДА 2: немалая часть обаяния Каллена всё-таки строится на том, что он был влюблён в стража-магичку, а потом Био ещё и масла в огонь подлили, показав, что через 7 лет он все ещё помнит нашу гг и по-прежнему по ней вздыхает в уголке. На таком материале роман делать... сложно. Если Каллен забудет свою первую любовь, то он этой солидной части обаяния лишается. Если же он будет постоянно о ней говорить, то фанатки его просто в землю зароют, потому что "вспоминает бывшую, вспоминает бывшую, ВСПОМИНАЕТ БЫВШУЮ". А злится и ревновать к своим же героям как-то странно)) Поэтому я за то, чтобы парня, всё-таки оставили в покое, хотя как персонаж он неплох.

Ох, я мечтаю об уникальном геймплее для каждого сопартийца. Причем чтобы все они были полезны.

Так они все и полезны) Я вообще в играх всегда партию подбираю по принципу нравится/не нравится и никогда не испытываю особых проблем с прохождением, хотя играю на высокой сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много буковок.

Если не лезть на кошмар, то ни танк, ни хил не нужны: либо Hit`n`Run, либо накачанные химией по самые уши Меррил/Изабела, которые поймают бэкстаб. Ну и контроль, естественно. Про DA:O писать не буду, а то глаз дёргаться только от воспоминаний начнёт.

"Набор умений" тоже ограничивает в какой-то степени, кстати. Каллена на бой с драконом не возьмёшь, ибо дракон дрётся не магией) А одинаковых в бою болванчиков мало кто хочет видеть, так что либо нормал/извращения, либо уж соизвольте пожертвовать хотелками в угоду классической троице, ачивке за кошмар и ЧСВ :D

А решений квестов через сопов было прилично в первой главе DA2 и это было круто) "Да-да, это любимый и единственный сын наместника. Вы же не хотите развязать войну?") Не думаю, что от этого откажутся. Скорее откажутся от фраз от сопов на них мышкой кликаешь, сделают парочку на все времена. Много ли народу из числа казуалов в курсе того, что Варрик не может различить сталактиты и сталагмиты?)

Сёба вскрывал замок, т.к. зачем-то решили дверь в тронный зал закрытой сделать. Нет, понятно, что там была резня и всё такое, но лучше б Сёба просто сказал: "Странно. Дверь открыта. WTF?". Хотя в детстве он весёлой жизнью жил, может в Игре научился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть один подвох. Прокачка персоонажей - один из краеугольных камней РПГ и где-то 50% от всего геймплея. В любом случае у нас должна быть определённая вариативность в развитии сопартийцев. Но и уникальность - хорошо. Короче, нужен компромис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве я сказала - линейки скиллов? Можно ведь и разветвленные, но уникальные деревья умений сделать. В смысле, не веточки, а настоящее дерево. Вначале будут обобщенные умения, потом можно будет выбрать одну большую специализацию внутри древа. Позже - допустим, 3 небольших ветки из 6. Это для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве я сказала - линейки скиллов? Можно ведь и разветвленные, но уникальные деревья умений сделать. В смысле, не веточки, а настоящее дерево. Вначале будут обобщенные умения, потом можно будет выбрать одну большую специализацию внутри древа. Позже - допустим, 3 небольших ветки из 6. Это для примера.

Вот так?) Меня вполне устраивает система DA2, разве что развилочек добавить, но не обязательно. *вспоминает DA:O* А вообще, как-то пофиг и на скиллы, и на боёвку, ибо в сюжетноориентированных РПГ бои мной воспринимаются просто как неприятное препятствие от точки А до точки Б, а не как, например, в Torchlight II: "Вау! Задрот крушить! Задрот ломать! Задрот хотеть ещё!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так?)

:shok:

В принципе, система DA2 мне тоже понравилась, я бы просто немного расширила специальные ветки сопартийцев. Допустим, для хила есть три ветки: одна общая - это хил, воскрешение и тп. И две взаимоисключающие. Типа, либо хилер умеет накладывать кратковременные баффы\ауры, либо ослаблять противника. Что-то вроде этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одна хочу дворфа-разбойника в роман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Себастьян вскрывал замки, меня малость ввело в ступор. Набожный, избалованный принц, и ВНЕЗАПНО. Не хотелось бы, чтобы такое могло повториться.

Та да... Просто ежели Сёбу перенести в систему ДАО был ы он воином. Просто в ДА2 так куцо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одна хочу дворфа-разбойника в роман?

Я бы не отказалсь от дворфихи-разбойницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... хил (Я верю, что это Дориан)

Дориан и хил? Хм, только если окажется, что в прошлом он проводил кровавые исследования. :mamba:

Хилер+МК - подпортим репутацию хилеров Тедаса! Хотя после Андерса там портить уже нечего (

Изменено пользователем Pharaoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот заранее жаль того сценариста, которому достанется роман с Калленом (если он будет). Это ловушка похлеще финального выбора в ДА 2: немалая часть обаяния Каллена всё-таки строится на том, что он был влюблён в стража-магичку, а потом Био ещё и масла в огонь подлили, показав, что через 7 лет он все ещё помнит нашу гг и по-прежнему по ней вздыхает в уголке. На таком материале роман делать... сложно. Если Каллен забудет свою первую любовь, то он этой солидной части обаяния лишается. Если же он будет постоянно о ней говорить, то фанатки его просто в землю зароют, потому что "вспоминает бывшую, вспоминает бывшую, ВСПОМИНАЕТ БЫВШУЮ". А злится и ревновать к своим же героям как-то странно)) Поэтому я за то, чтобы парня, всё-таки оставили в покое, хотя как персонаж он неплох.

Так они все и полезны) Я вообще в играх всегда партию подбираю по принципу нравится/не нравится и никогда не испытываю особых проблем с прохождением, хотя играю на высокой сложности.

Аналогично, класс на второй план у меня отходит)) Деревья в ДА2 итак неплохо сделаны, расширить для каждого - как уже говорилось - и достаточно.

И боевку переделать было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в команду какого-нить барда, который хочет оставить след в истории, но коли сам он подвиг совершить не может(умирать не хочет, да и драться особо не умеет), решил найти кого-нить, кто подвиги эти будет совершать, а сам бард будет про эти подвиги песни складывать:) И ГГ он будет уважать и любить чистой любовью:) И периодически об этом напоминать, всячески поддакивать, и предлагать пожалеть, если у ГГ что-то не получается. Такой сопартиец - периодически достает, но обидеть рука не поднимается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в команду какого-нить барда, который хочет оставить след в истории, но коли сам он подвиг совершить не может(умирать не хочет, да и драться особо не умеет), решил найти кого-нить, кто подвиги эти будет совершать, а сам бард будет про эти подвиги песни складывать :) И ГГ он будет уважать и любить чистой любовью :) И периодически об этом напоминать, всячески поддакивать, и предлагать пожалеть, если у ГГ что-то не получается. Такой сопартиец - периодически достает, но обидеть рука не поднимается :)

Лютик что ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютик был бы в тему, а чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютик что ли? :D

На сколько я знаю, это герой из Ведьмака? Если да, то не играла. Но если этот Лютик похож на описанного барда, то почему бы и нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Варрик тоже в определенной степени подходит), только он все таки драться умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решение о том, какой персонаж из Awakening станет спутником Хоука в Dragon Age II, не сразу было принято в пользу Андерса. Какое-то время предполагалось, что приключенствовать в Киркволле будет Веланна.

Слабо верится в это. Хотя бы потому, что две чокнутые долийки-магички явный перебор.

Но я был бы рад, если б вместо Андерса была Веланна, мне она понравилась при всех её недостатках, и к тому же нытья первого не пришлось бы выслушивать всю игру.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, Велку бы сделали канонно-неубиваемой, а на Андерса забили? Но тогда же весь сюжет со взрывом церкви и восстанием магов пошел бы ко дну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато пришлоьс бы ее истерики терпеть. Стервы в меру хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пришлось бы. Она к концу DAA меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...