Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Mass Effect 3 — GamesCom: Вопросы и ответы с Майклом Гэмблом

Рекомендуемые сообщения

Mike Gamble Mass Effect 3 GamesCom Q&A

На проходящей в эти дни конференции GamesCom посетителям не удалось увидеть Кейси Хадсона, однако заместитель продюсера Mass Effect 3 Майкл Гэмбл был рад ответить на вопросы как пользователей твиттера, так и фанатов, посетивших выставку. Более подробно читаем по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Если мы не взяли Миранду на финальный бой с Протожнецом, то останется ли она верна «Церберу»?

Чёто я этого момента всё никак допонять не могу...

Она же вроде в любом случае типа верна Шепарду, если по крайней мере лоялку выполнять. Разве нет?

Если Миранду взять с собой уничтожать Протожнеца, то когда Призрак начнёт соблазнять Шепа оставить базу Церберу, она может взбрыкнуть и прямым текстом уволиться. Это если придерживаться парагонской ветки. Но после суицидалки, на Нормандии она этот момент никак не комментирует, так что, я думаю, если её миссия на лояльность сделана, то и преданность её обеспечена вплоть до третьей части включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ: Да, мисс Чемберс вернется.

Уроды. Придется таки пожертвовать часть экипажа ради шанса её никогда больше не увидеть. Хотя, вспоминяя лялю... Если они положат и на эту смерть...

Мы еще не знаем, вернем ли мы МАКО или «Молот». Если подобный элемент вернется в третьей части, то он не будет обязательным для основных заданий.

Только не «Молот», только не это убожество!

Эшли и Кайдан – это определенно разные персонажи, и ведут они себя, соответственно, по-разному.

Ой, правда?! Неужели до БВ наконец-то дошла эта мысль!

Скажем так, я не думаю, что у вас будет достаточно времени для я-же-говорил-диалога.

Это просто свинство!!! Лишить игроков такого удовольствия!

Сможем ли мы изменить внешний вид и броню наших сопартийцев?

Да, однозначно.

Аллилуйя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но после суицидалки, на Нормандии она этот момент никак не комментирует, так что, я думаю, если её миссия на лояльность сделана, то и преданность её обеспечена вплоть до третьей части включительно.

Сомневаюсь. Во второй части ясно, что Призрак не умеет обижаться на оскорбления. Миранда- ценный сотрудник. Он будет домогаться её деньгами или шантажом, потому что знает где её сестра.

Не пойдёт Миранда за Шепардом. Он же, так сказать, "андерграундный" микросоциальный лидер с неустойчивой позицией, а Миранда - это винтик в системе Цербер, она сама ясно дала это понять. Здесь и Джек была права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Вопрос: Будет ли у Шепарда-мужчины больше возможностей при выборе бороды в редакторе персонажа?"

Однозначно порадовало :-D Не одним ФемШепам прически!

Изменено пользователем Riven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда я жалею, что у меня нет машины времени... Черт! Да я всегда жалею об этом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Увидим ли мы роман между Джокером и СУЗИ?

Ответ: После предыдущей игры эта идея стала очень популярной. Я не дам вам заключительного ответа прямо здесь и сейчас, но не волнуйтесь, ребята, мы обо всем позаботимся.

Вопрос: Мне очень нравятся отношения между Джокером и Шепард в двух предыдущих играх. Есть ли шанс, что они станут ближе, чем просто друзья, в Mass Effect 3?

Ответ: Здесь мне придется уклониться от ответа. Вам придется дождаться выхода игры, чтобы узнать, что к чему.

Представляю себе: ЖШеп признаётся Джокеру в любви... а когда идёт в душ, на неё льётся кипяток, и голос: "Он мой!" :-D

Вопрос: Каким образом в трети части будут представлены Эшли и Кайдан? Они будут разделять одну и ту же роль, или же вы представите их как отдельных личностей?

Ответ: Эшли и Кайдан – это определенно разные персонажи, и ведут они себя, соответственно, по-разному. Их поведение будет отличным в зависимости от того, заводили ли вы с ними роман, и вообще, как раньше проходило ваше общение. Так что да, они представляют собой различных персонажей.

Разница между Эшли и Кайденом- Win!

Разница между Эшли с романом/без романа- Epic Win!

Вопрос: Будет ли доступен ответ «Я же говорил!» в диалоге с турианским советником?

Ответ: Скажем так, я не думаю, что у вас будет достаточно времени для я-же-говорил-диалога.

:cray:

А я так этого ждал. Даже играть расхотелось...

Вопрос: Увидим ли мы лицо Тали?

Только меня достал этот вопрос?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю себе: ЖШеп признаётся Джокеру в любви... а когда идёт в душ, на неё льётся кипяток, и голос: "Он мой!"

Если у Джокера роман с кораблём будет смешнее, чем у Бендера в Футураме, можно игре сразу десятку ставить. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Келли остаетьтся и она, скорее всего будет лояльна.То у меня вопрос, будут ли на корабле два инженера и кок? :-$ хорошие персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То у меня вопрос, будут ли на корабле два инженера и кок? :-$ хорошие персонажи.

Кок крутой перец.

Если уберут инжинеров, командору будет скучно без покера.

Я тоже хочу их всех в команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Келли остаетьтся и она, скорее всего будет лояльна.То у меня вопрос, будут ли на корабле два инженера и кок? :-$ хорошие персонажи.

И доктор Чаквас?

Надо дождаться следующей Q&A и отправить вопрос в твиттер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И доктор Чаквас?

Надо дождаться следующей Q&A и отправить вопрос в твиттер)

Доктора и говорит то нечего - останется.Она лояльна Шепарду.Во вторых с ней можно выпить и поговорить по душам.(Вспомнить Дженкинса :drinks: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Мне очень нравятся отношения между Джокером и Шепард в двух предыдущих играх. Есть ли шанс, что они станут ближе, чем просто друзья, в Mass Effect 3?

Ответ: Здесь мне придется уклониться от ответа. Вам придется дождаться выхода игры, чтобы узнать, что к чему.

Смешной вопрос :) Биоварь был в растерянности наверное, что ответить :)

Насчет Тали. Наверняка покажут лицо кого-то из кварианцев, но Тали оставят в секрете, и тогда игроки уже будут сами, на основе кварианского обычного лица, додумывать образ идеальной Тали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойдёт Миранда за Шепардом. Он же, так сказать, "андерграундный" микросоциальный лидер с неустойчивой позицией, а Миранда - это винтик в системе Цербер, она сама ясно дала это понять. Здесь и Джек была права.

Даже если она и вернётся в Цербер (что вряд ли), то снова уйдёт оттуда, как только начнётся охота за Шепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно, что исследование является очень важной частью трилогии Mass Effect. Оно подталкивает вас к путешествию в разные части галактики, где вы встречаете новых персонажей, новые расы. Мы еще не знаем, вернем ли мы МАКО или «Молот». Если подобный элемент вернется в третьей части, то он не будет обязательным для основных заданий.

Печалько( а мне казалось логичным использование МАКО в первой части на основных этапах, на той же Новерии. Хотя и для сбора ресов он меня радовал, покрайней мере первое время. Могли бы такую же штуку провернуть и в финальной части, тем более что с учетом захвата десантом Жнецов планет, легкий танк для передвижения отряда был бы кстати, война как-никак. Это в МЕ2 он был особо не нужен, но там и цель была другая: подготовился-полетел-навалял, причем почти все происходит в закрытых космобазах или колониях городского типа (не учитывая DLC "оверлорд")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Аукнется ли нам в третьей части спасение королевы рахни?

Разумеется аунется, мы же находимся в ванильной вселенной от биовар.

Спас - хорошо, убил - плохо.

Вопрос: Сможем ли мы объединить силы с «Цербером»?

Нет, что вы! Они же плохие!

Вопрос: Увидим ли мы разрешение конфликтной ситуации между гетами и кварианцами из-за родной планеты последних?

Ой да чего уж там. Будет либо уничтожение гетов, либо примирение.

Не дадут нам погубить няшек-кварианцев, фанатов же расстроим!

Все меньше людей интересуются грамотно выстроенным сюжетом, геймплеем и игровой механикой и все больше половыми сношениями в компьютерной игре и лицом Тали.. Меня совершенно не удивляет появление на свет таких игр, как Dragon Age 2

Изменено пользователем Поясню по хардкору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется аунется, мы же находимся в ванильной вселенной от биовар.

Спас - хорошо, убил - плохо.

Далеко не факт, помнится на скрине Рахни-хаски был, так что...

Нет, что вы! Они же плохие!

Ну а что, разве не так?

Ой да чего уж там. Будет либо уничтожение гетов, либо примирение.

Не дадут нам погубить няшек-кварианцев, фанатов же расстроим!

Все меньше людей интересуются грамотно выстроенным сюжетом, геймплеем и игровой механикой и все больше половыми сношениями в компьютерной игре и лицом Тали.. Меня совершенно не удивляет появление на свет таких игр, как Dragon Age 2

Ну конечно)) Я вообще кварианцев терпеть не могу, как и Тали, врят ли они лишат меня такой возможности, как устроить массоввый геноцид космо- бомжей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да чего уж там. Будет либо уничтожение гетов, либо примирение.

Не дадут нам погубить няшек-кварианцев, фанатов же расстроим!

Все меньше людей интересуются грамотно выстроенным сюжетом, геймплеем и игровой механикой и все больше половыми сношениями в компьютерной игре и лицом Тали.. Меня совершенно не удивляет появление на свет таких игр, как Dragon Age 2

В точку! МЕ не Симс, а серьезная, я надеюсь, игра, так что превращение ее в симулятор космического романа с сопартийцами, с элементами рпг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много интересного, но недоговорённого)

Ответ: Эшли и Кайдан – это определенно разные персонажи, и ведут они себя, соответственно, по-разному. Их поведение будет отличным в зависимости от того, заводили ли вы с ними роман, и вообще, как раньше проходило ваше общение. Так что да, они представляют собой различных персонажей. - Очень-очень порадовало. Остаётся скрестить пальцы и верить, что по крайней мере тут разработчики свои обещания выполнят. Очень хотелось бы увидеть в действии хоть какое-то отражение различий в званиях - Кайден-то вроде теперь повыше чином, чем Шепард.

Вопрос: Будет ли доступен ответ «Я же говорил!» в диалоге с турианским советником?

Ответ: Скажем так, я не думаю, что у вас будет достаточно времени для я-же-говорил-диалога. ...во время добивания советника ногами. :-$

Вопрос: Сможет ли Шепард попробовать больше инопланетной выпивки? Быть может вы даже сделаете специальное достижение?

Ответ: Не волнуйтесь, мы помним, что бары были очень популярны в Mass Effect 2. Да здравствует Шепард-алкоголик (или уместнее алконавт?)! А также ринколо-водочные заводы, бары и ночные клубы, которых даже Жнецами не остановишь. :)

С Мирандой заинтриговали дальше некуда. С Лиарой озадачили. С Тали... Талифанам неймётся, всё как обычно.

В целом очень грамотные ответы. Вроде бы ничего толком не сказано, а всё равно ощущение, что с тобой поделились совершенно новой и уникальной инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так только потому что мы играем в игру от биовар.

Или потому что некоторые не умеют читать между строк и знания вселенной ограничиваются лишь играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль ничего не сказали про Кай Ленга. Может в след раз кто-нить отправит вопрос с ранее указанным персонажем. Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль ничего не сказали про Кай Ленга. Может в след раз кто-нить отправит вопрос с ранее указанным персонажем. Буду признателен.

Вряд ли скажут что-то определённое, а его участие в ME3 уже подтверждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точку! МЕ не Симс, а серьезная, я надеюсь, игра, так что превращение ее в симулятор космического романа с сопартийцами, с элементами рпг...

Вообще то данная фишка используется Био Варами уже 11 лет и никто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так только потому что мы играем в игру от биовар.

Ладно если логически подумать. Возможно ли объединиться с цербером впринципе. Призраку шепард уже на так нужен, у него свой план, а раз Шепарда хотят убить, следовательно он в нём не фигурирует. Чем Шепард может заинтересовать? Я пока не знаю, как и все остальные. Тем более не факт, что мы не сможем объединиться с цербером. Думаю Боивары рассматривали такую очевидную возможность.

И вот ещё что))

В ДАО мы могли объединиться со своим противником, а могли и убить, причём каждое действие повлекло бы за собой череду последствий. Так что тут нечто подобное то же можно сделать. Например какая нибудь Тали и Эшли могут послать нас и сказать, что не разделяют нашу точку зрения, как это сделал Алистер.

Поживём увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Цербера, было сказано что они хотят смерти Шепарда и что союз не возможен. У меня возникла дикая мысль, что речь идёт только о Цербере, но есть ещё призрак. Вполне возможна такая ситуация. Призрак утратит контроль над Цербер, так как жнецы промоют им мозги. Возможно сам призрак избежит этой участи и обернётся против своей организации. Может даже будет помогать Шепраду информацией. Да чёрт, может он сам придёт к нему лично, и попросится в команду. Или временно будет выполнять квесты с Шепардом.

Я не уверен, что Призрак закончит так тупо, в лапах жнецов... Он ещё своё слово скаже. В конце концов, он людей пытается спасти... Может я и ошибаюсь.

Мысль далеко не дикая. Была высказана уже не раз. Но тут же возникают сообщения, что "Призрак великий манипулятор, он делает вид, что под контролем Жнецов, а на самом деле он претворяет свой гениальнейший план для усиления Цербера. Чтобы Призрак потерял главенство над Цербером? Нет, он же великий манипулятор, он не такой простак!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...