Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Mass Effect 3 — Подведение итогов четвертого дня конференции GamesCom

Рекомендуемые сообщения

Patryk Garrett's Legion preview

Подошел к концу четвертый день конференции GamesCom 2011, и копилка фактов, известных о Mass Effect 3, снова пополнилась. Ниже вы можете прочитать небольшую подборку ответов на самые различные вопросы.

Вдобавок, Патрик Гаррет, не только известный художник с DeviantArt, но и просто преданный фанат трилогии Mass Effect, представил публике превью своего последнего рисунка в качестве свободного художника. В дальнейшем Патрик будет работать уже в качестве одного из сотрудников BioWare.

Итоги вопросов и ответов с BioWare:
  • Возможно, некоторые элементы истории будут напрямую зависеть от времени, проведенного вами в игре. Подобные сюжетные линии будут связаны с чем либо конкретным, как например, экипажем «Нормандии».
  • Mass Effect 3 заставит вас плакать!
  • В сравнении со второй частью в Mass Effect 3 будут представлены более разнообразные локации.
  • Тяжелая атака практически всегда будет наносить смертельный урон, однако защитные факторы, например, броня, щиты или барьеры, будут также влиять на конечный результат. Плюс, не стоит используйть атаку ближнего боя на роботах «Атлас».
  • Мини-игры будут присутствовать, однако пока не объявлено, в каком виде.
  • Возможно мы увидим кварианцев без масок. Коснется ли это конкретно Тали неизвестно.
  • Решения, которые вы примите во время судебного процесса в самом начале Mass Effect 3 зададут общий настрой вашей дальнейшей игры.
  • Совсем скоро разработчики объявят актера, который озвучит Джеймса Вегу. Его личность держится в строжайшем секрете, потому как он действительно очень крут.
  • Судя по всему, порабощение Жнецами сыграет определенную роль в Mass Effect 3. Возможно, оно затронет даже ваших сопартийцев.
  • Кал’Ригар вернется в Mass Effect 3.
  • Разработчики обсуждают возможность создания миссий, которые будут привязаны к происхождению вашего Шепарда.
  • В третьей части у вас будет гораздо больше вариантов при развитии романтических отношений. Возможно, выбор не ограничится только лишь сопартийцами.

Итоги вопросов и ответов с EA:

  • У вас будет возможность сменить класс Шепарда при переносе сохранений в третью часть, однако при этом вам придется начинать с первого уровня. Перенесенные же персонажи сохранят свой уровень и получат бонусы.
  • Легион не только вернется в Mass Effect 3, но и сыграет большую роль в сравнении со второй частью.
  • Возможно, разработчики создадут специальную систему переноса сохранений Mass Effect 2 для прохождений, в которых Шепард погиб. Данная возможность слишком интересна, чтобы просто закрыть на нее глаза. 
  • Миранда вернется. Вдобавок у нее будут незаконченные дела с Шепардом.
  • Статус Спектра Шепарда сыграет определенную роль в Mass Effect 3, и некоторые ситуации развернутся иначе в зависимости от того, вернули ли вам статус во второй части или нет. 
  • Конрад Вернер вернется.
  • «Нормандия» будет окрашена в цвета Альянса и носить название SR-2. Некоторые элементы интерьера будут изменены, что несомненно понравится Джокеру.
  • Количество сопартийцев, с которыми вы разговариваете на Нормандии в одно и то же время будет зависеть от контекста определенных миссий.
  • После каждой миссии будет подведение итогов, более детальное, чем в Mass Efect 2, но помимо этого вы также будете разговаривать с сопартийцами один на один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то тут не так. Планы у разработчиков явно наполеоновские, а на деле все пшиком окажется (дай бог, чтобы я ошибался). Видно, что байовэр еще со многим не решились. Где-то я слышал (не на е3 ли?), что в ме3 сюжетный квест по продолжительности будет аналогичен таковому из ДАО, авотхрен, но уже на геймскоме говорят, что он будет по продолжительности таким же, как и в ме2. Второй части тоже еще много чего обещали (например, говорили, что гг из-за неправильных решений может умереть, но оказалось, что умереть-то он может только во время суицидки, и то когда вся команда погибнет). А тут заранее говорят, "лучшая игра серии", ну посмотрим, посмотрим (опять же верю и надеюсь, что все будет хорошо).

UPDATE

Ах да, считаю возможность продолжить игру с того уровня, с какого закончили совсем уж глупой. Новичок начинает с 1го, а те, кто прошёл масс эффект 2, скажем так, с 30го? Будет нечестно.

Что там еще... На лицо Тали наплевать, пусть уж лучше и не показывают. Заставит плакать... Хм, значит, скорее всего, кто-нибудь умрет, или жнецы "поработят" какого-нибудь важного сюжетного перса, или члена команды. Насчет романтических отношений. За Шиалу, да :33 (ее бы еще в команду, говорят сильный биотик). Мако пусть вернут, но сделают покатушки чуть менее унылыми и опять же, биовари, пожалуйста, лишите мако возможности застревать между двух камней. Миранде, скорее всего, дадут задание убить Шепарда, какие еще тогда незаконченные дела?

UPDATE 2

Говорили, что команда будет меньше. Стойте, это как так получается? 4 человека из первой части есть, + 1 новый, получается, что новых персонажей практически не будет (хм, да вообще-то и наплевать на них).

Изменено пользователем Raz3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьей части у вас будет гораздо больше вариантов при развитии романтических отношений. Возможно, выбор не ограничится только лишь сопартийцами.
Та определились бы уже: будут новые ЛИ или нет! То одно заявляют, то совершенно противоположенное. Как на такой почве предположения-то строить :)
Кал’Ригар вернется в Mass Effect 3.
Если по многочисленным просьбам фанаток его ещё и ЛИ сделают... Мне заочно жаль бедных брошенных Кайдено-Тейно-Гаррусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та определились бы уже: будут новые ЛИ или нет! То одно заявляют, то совершенно противоположенное. Как на такой почве предположения-то строить

Никто и никогда не говорил, что ЛИ в третьей части не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было бы круто, если бы масс эффект "заставил" меня плакать банальным и тупым способом. Встреча с Конрадом "Сумасшедшим фанатом" Вернером. Пусть ЧСВ у него поднимется до максимума и он с пистолетом (практически неработающим, купленным у барыг) побежит в одиночку на жнеца, и там погибнет. Звучит, конечно же, очень глупо, но с другой стороны, доля драматизма есть, да и немногие его жалеть будут, это лучше, чем пусть погибнет член команды, или кто-нибудь из важных сюжетных персонажей (мб опять же член команды) попадет под влияние жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра я упал с кровати, а эта новость мне прям выбитый палец вправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итоги вопросов и ответов с BioWare:

Возможно, некоторые элементы истории будут напрямую зависеть от времени, проведенного вами в игре. Подобные сюжетные линии будут связаны с чем либо конкретным, как например, экипажем «Нормандии».

Arrival мне понравился именно этим, миссии "на время" помоему отлично впишутся в общую картину вторжения жнецов.

Mass Effect 3 заставит вас плакать!

Похоже жнецы оправдают своё название и уничтожат большую половину развитых видов населяющих космос с особым цинизмом, а также многих знакомых\друзей Шепа.

В сравнении со второй частью в Mass Effect 3 будут представлены более разнообразные локации.

Вторая часть помоему не страдала одноообразностью локаций. Хотя, разрабам конечно виднее.

Мини-игры будут присутствовать, однако пока не объявлено, в каком виде.

Мини-игры помоему немного не уместны в условиях спасения всей разумной жизни, разве что ввести мини-игру: "сбей жнеца" и позиционировать её как "космический бой".

Возможно мы увидим кварианцев без масок. Коснется ли это конкретно Тали неизвестно.

Вобщем-то всё-равно.

Решения, которые вы примите во время судебного процесса в самом начале Mass Effect 3 зададут общий настрой вашей дальнейшей игры.

Представляю себе сцену: "Шеп подвешен телекинетическими кандалами к потолку своей камеры, за силовым полем сидят два стражника и играют в краснолюдский покер". :-D

Совсем скоро разработчики объявят актера, который озвучит Джеймса Вегу. Его личность держится в строжайшем секрете, потому как он действительно очень крут.

Опять-же всё-равно, если его голос не понравится - не страшно. Главное чтобы характер проработали хорошо.

Судя по всему, порабощение Жнецами сыграет определенную роль в Mass Effect 3. Возможно, оно затронет даже ваших сопартийцев.

Они имеют ввиду "промывку" мозгов? Похоже весь драматизм спрятан именно здесь. Хорошо что я не убил Рану Таноптис. :)

Кал’Ригар вернется в Mass Effect 3.

I am no scientist, i'l just shoot things. Забавный персонаж, интересно будет повстречать его снова.

Разработчики обсуждают возможность создания миссий, которые будут привязаны к происхождению вашего Шепарда.

Определенно стоит ввести!

Итоги вопросов и ответов с EA:

У вас будет возможность сменить класс Шепарда при переносе сохранений в третью часть, однако при этом вам придется начинать с первого уровня. Перенесенные же персонажи сохранят свой уровень и получат бонусы.

Ещё один повод для поддержания интереса к Mass Effect 2. Хотя она помоему и без этого повода заслуживает внимания.

Легион не только вернется в Mass Effect 3, но и сыграет большую роль в сравнении со второй частью.
(Relay opens. Geth and quarian ships begin pouring through.)

Admiral Gerrel: This is it, everyone. Focus fire on the Reapers. The geth will coordinate targeting. Keelah se'lai.

Geth: Keelah se'lai.

:-D
Возможно, разработчики создадут специальную систему переноса сохранений Mass Effect 2 для прохождений, в которых Шепард погиб. Данная возможность слишком интересна, чтобы просто закрыть на нее глаза.

А вот это попахивает бредом. :)

Статус Спектра Шепарда сыграет определенную роль в Mass Effect 3, и некоторые ситуации развернутся иначе в зависимости от того, вернули ли вам статус во второй части или нет.

Интригующе. Я обычно посылал совет лесом с восстановлением этого статуса.

Конрад Вернер вернется.

Ага и одна из миссий будет - спасти его жену. 8)

«Нормандия» будет окрашена в цвета Альянса и носить название SR-2. Некоторые элементы интерьера будут изменены, что несомненно понравится Джокеру.

Вот так Альянс и делает свои дела, перекрашивает церберовские корабли в свои цвета. :-D

Количество сопартийцев, с которыми вы разговариваете на Нормандии в одно и то же время будет зависеть от контекста определенных миссий.

Привет тебе Dragon Age II.

После каждой миссии будет подведение итогов, более детальное, чем в Mass Efect 2, но помимо этого вы также будете разговаривать с сопартийцами один на один.

Они опять пытаются загнать диалоги с сопартийцами в "квестовые" рамки?! :bad:

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<li>Mass Effect 3 заставит вас плакать!</li>

Вообще никакого намека на хэппи-энд? Нет, в принципе, я не против, но только не надо убивать сопартийцев ради драматизма,я игру тогда в окно выброшу..

<li>Совсем скоро разработчики объявят актера, который озвучит Джеймса Вегу. Его личность держится в строжайшем секрете, потому как он действительно очень крут.</li>

Нда, с такой рожей его может голос спасет..хотя врядли.. Но вообще будет круто, если для озвучки знаменитость возьмут))

<li>Легион не только вернется в Mass Effect 3, но и сыграет большую роль в сравнении со второй частью.</li>

И это УРА!!!УРА!!!УРА!!! обожаю его))

<<li>Статус Спектра Шепарда сыграет определенную роль в Mass Effect 3, и некоторые ситуации развернутся иначе в зависимости от того, вернули ли вам статус во второй части или нет. </li>

Ну наконец то)

<li>Конрад Вернер вернется.</li>

Приятно, однако))

<li>«Нормандия» будет окрашена в цвета Альянса и носить название SR-2. Некоторые элементы интерьера будут изменены, что несомненно понравится Джокеру.</li>

Ну вот и Джеффу что-то перепало)) И ему приятно, в кои то веки)))

<li>После каждой миссии будет подведение итогов, более детальное, чем в Mass Efect 2, но помимо этого вы также будете разговаривать с сопартийцами один на один.</li>

ЭТО ОПУПЕТЬ КАК КРУТО!)) Мне этого не хватало очень!) Приятно, когда они имеют свое мнение обо всем происходящем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect 3 заставит вас плакать! -Надеюсь не от того же от чего Dragon age 2 :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mass Effect 3 заставит вас плакать!

Плакать можно по разному. Над ДА2 тоже.

Миранда вернется. Вдобавок у нее будут незаконченные дела с Шепардом.

Только не вторую лялю, только не вторую Лялю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не они давно ещё говорили, что по продожительности как МЭ2 будет, ну примерно
Да, было бы круто, если бы масс эффект "заставил" меня плакать банальным и тупым способом. Встреча с Конрадом "Сумасшедшим фанатом" Вернером. Пусть ЧСВ у него поднимется до максимума и он с пистолетом (практически неработающим, купленным у барыг) побежит в одиночку на жнеца, и там погибнет. Звучит, конечно же, очень глупо, но с другой стороны, доля драматизма есть, да и немногие его жалеть будут, это лучше, чем пусть погибнет член команды, или кто-нибудь из важных сюжетных персонажей (мб опять же член команды) попадет под влияние жнецов.

Знаешь, это как если бы вместо Джедаев в 3-м эпизоде, вырезали кучу республиканских солдат. Грубоватое сравнение, но суть отражает, драмма она и есть драмма, если убьют непонятно кого, драматизма это не прибавит, а вот если убьют кого то близкого, будешь рыдать кровавыми слезами

Вообще никакого намека на хэппи-энд? Нет, в принципе, я не против, но только не надо убивать сопартийцев ради драматизма,я игру тогда в окно выброшу..

Значит если Шепа умертвят нормально, а сопартийцев не троньь, кАк то все странно к этому вопросу подходят.

Кого же убивать тогда. В эпике нельзя без смертей, жизнь такова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит если Шепа умертвят нормально, а сопартийцев не троньь, кАк то все странно к этому вопросу подходят.

Кого же убивать тогда. В эпике нельзя без смертей, жизнь такова

Не не, пусть если помирать, то вместе, а не определенных) Шепарда я тоже люблю, но его смерть мне кажется неизбежна. :cray: Эх, героически и круто это конечно будет выглядеть, но вспоминать будет грустно) Вот я о чем)

Здесь не может доброй счастливой концовки, это ясно, но ведь хочется. Не хочу видеть смерть Рекса, Гарруса и Легиона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность хеппи-энда должна быть. И причин тому много:

1)Значительная часть аудитории - американцы. Они не оценят отсутствие хеппи-энда.

2)Биовары сами говорили, что если все сделать правильно, то будет грандиозная концовка, которая не разочарует игроков. "Вы сможете добиться победы в любом случае, но она может оказаться намного более горькой и маленькой, чем если бы вы все сделали правильно".

3)Не только американцы, но и многие другие не оценят грустный конец.

4)Если Шепард погибает, то реиграбельность убивается под корень - зачем, спрашивается, развивать отношения, любовь, дружбу, если все это закончится ничем?

В общем, я думаю, нас в худшем случае ждет второй Вермайр. Максимум - два или три, но не больше. Сама же игра будет как самоубийственная миссия в МЕ2 - если ошибся с выбором, то через некоторое время кто-нибудь дохнет. А в списке достижений будет что-нибудь типа "Спаситель Галактики" (пройти игру, победив Жнецов) и "Супергерой" (спасти всех).

А моменты, которые заставят плакать - это, я думаю, что-нибудь вроде того мальчика в вентиляции на Земле.

Которого потом Жнецы при эвакуации сбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовари могут убить хоть пол галактики, но команду не трогать 8):diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дух Шепарда вселяется в тело какого-нибудь человека? А крогана можно?

Мы будем играть Джокером?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы будем играть Джокером?!

Даже если такой перенос и сделают, то героя всё равно будут звать Шепард. Не станут же Bio делать лишнюю озвучку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Биовари могут убить хоть пол галактики, но команду не трогать 8):diablo:

Для меня было бы мега-драмой, умерщвление Гарруса,и я даже готова принять это. Покидаю стулья, повырываю волосы,поору,но тогда фраза "МЭ3 заставит вас плакать",сработала бы на 100%. А потом можно переиграть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Arrival мне понравился именно этим, миссии "на время" помоему отлично впишутся в общую картину вторжения жнецов.

Я думаю, что имелось в виду и будет примерно так: Начинается игра, у вас есть общее время на основные задания, взависимости от которых будет решен исход. Например. Чем дольше будем помагать и пытатья сплотить другие расы, тем меньше шансов будет спасти Землю но больше на победу во всей вселенной. Как уже заявлено было ранее, можно будет чуть ли не сразу кинуться в основной бой, но без должной подготовки, скорее получим трагически печальный конец. Т.е. пока мы будет разбираться межрассовых конфликтах, набирать союзников, Жнецы тоже не будут на месте стоять а наоборот будут паразитировать как смертельный вирус в организме, так они в галактике. Вообщем так я вижу ответ на время в игре + еще более ранее интервью Вопрос и Ответ, где было упомянуто про прогресс врага.

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect 3 заставит вас плакать!

Mass Effect 3: Squad Leader заставил.

Разработчики обсуждают возможность создания миссий, которые будут привязаны к происхождению вашего Шепарда.

Хачу!

Конрад Вернер вернется.

Так... В какую часть тела можно стрелять? :diablo:

Совсем скоро разработчики объявят актера, который озвучит Джеймса Вегу. Его личность держится в строжайшем секрете, потому как он действительно очень крут.

Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер или... кто там Дюка Нюкема озвучивал?

«Нормандия» будет окрашена в цвета Альянса и носить название SR-2. Некоторые элементы интерьера будут изменены, что несомненно понравится Джокеру.

Кресла с колёсиками? :)

Легион не только вернется в Mass Effect 3, но и сыграет большую роль в сравнении со второй частью.

Epic Win!

В третьей части у вас будет гораздо больше вариантов при развитии романтических отношений. Возможно, выбор не ограничится только лишь сопартийцами.

Я запутался. То не будет, говорят, новых романов, то будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mass Effect 3 заставит вас плакать!

...от горя и разочарования?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...от горя и разочарования?..

Как устала от этих... троллей. :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы принять Кэл'Ригара на борт Нормандии, как второстепенного персонажа.Да и он, думаю, против не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect 3 заставит вас плакать!
Будет много мертвых сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, циники и критики, слова про слезы относятся к людяс с эмоциями и нетронутой психикой.

Вы же будете как всегда искать изъяны и недостатки, дабы потешить свое самолюбие.

Ну...а кто то будет получать удовольствие от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все новости радуют. Интересует, что они собираются делать с сейвом, где Шеп сдох.

Насчёт Конрада - тааакккс, он хотел быть героем, его и запущу в Предвестника ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Плюс, не стоит используйть атаку ближнего боя на роботах «Атлас».

А я так надеялся в прыжке кулаком с помощью биотики/лезвия убить оператора "Атласа", но чтоб подобраться к нему было не так просто. Выглядело бы красиво и эпично. :)

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...