Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Кто виноват?

  

448 проголосовавших

  1. 1. Кто виноват в недоработанности КотОРа 2? Прежде чем проголосовать, прочитайте самый первый пост.

    • Lucas Arts
      200
    • Obsidian Entertainment
      44
    • LA и Obsidian
      138
    • Рынок и фанаты
      15
    • Все мы виноваты
      52


Рекомендуемые сообщения

Итак, недоделанный КотОР2. Мрачный, полный интересных персонажей и задумок по геймплею с одной стороны. С другой: недоваренный сюжет, загубленная SW-атмосфера и отсутствие половины игры. Кто виноват в этом? LA или Obsidian? Мой ответ: и разработчик, и издатель. Причем издатель виноват сильнее.

Поясню почему.

Когда BioWare ОТКАЗАЛАСЬ делать вторую часть за один год, LA нашла другого хорошего разработчика - Obsidian, который СОГЛАСИЛСЯ на данный срок. Согласился и НЕ ВЫПОЛНИЛ. У них был контракт, что за один год в Obsidian создадут полноценную игру. На что надеялись в Obsidian, когда принимались за работу? Я не знаю. Я знаю только то что LA виновата в изначальном ущемлении сроков, а Obsidian в том, что сделала больше, чем смогла унести в итоге. И я уверен что именно из-за этого LA больше никогда не обратиться за помощью в Obsidian, по созданию КотОРа 3.

Если есть желание высказать наболевшее или ценные мысли на этот счет, то флаг вам в руки.

p.s. чувствую, что мало кто меня поддержит в моих взглядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра впринципе получилась неплохой, но если бы ЛА дали Обсидиан еще полгодика, она пулучилась вообще шикарной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба.

нечего было соглашаться обсидианам, собственно, откусили кусок, который не смогли проглотить... но тем не менее, кушать хочется всем.

а лукас артс за то, что поставили такие сжатые сроки, глядишь и биовари взялись бы за дело, но махровое имхо, обсидиановский котор мне нравится гораздо больше с загубленной атмосферой и половиной вырезанного контента. было бы просто замечательно, если у последних в распоряжении сталось больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с загубленной атмосферой

Надеюсь, ты имеешь загубленную атмосферу конкретно ЗВ, а не в принципе? А то тут начало темы почитал - внушило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я виноват :cray: Я не был фанатом и первого Котора в то время (ПК не было).

А если серьёзно, то по моему больше виноваты LA, на кой фиг такой срок ставить. :dry: Obsidian расчитывали управиться в срок, но как мы видим, им не хватило уймы времени. Так что виноваты оба, но LA больше всего.

Изменено пользователем Gaara Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я атмосферы ЗВ и в первом которе не чувствовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, ты имеешь загубленную атмосферу конкретно ЗВ, а не в принципе? А то тут начало темы почитал - внушило.

про атмосферу ЗВ конечно же. но это бред, офф-топ и тэдэ.

я не считаю, что там загублена атмосфера ЗВ, загублен только пафос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А виноваты Лукас артс. Нельзя качественную РПГ за год создать. Никто бы не справился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукасы-халтуроделы виноваты однозначно! РВ ЗВ уже стала "переростать" изначальный примитивизм Звездных войн, однако примитивизм был очень выгоден для быстрого "сруба бабла", чем усердно и занимается ЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учение Крейи очень похоже на учение Верджер из книг цикла "Новый Орден Джедаев". Вселенная ЗВ росла, отходя от плоского восприятия всего через призму Свет-Тьма, набирала поклонников... и сейчас все обрубили. Рана.

И еще, ЛА в принципе не должны запускать свои кривые руки в разработку игр, добром это не заканчивается.

Dark Forces, Jedi Knight, Mysteries of the Sith, The Force Unleashed и это только игры по ЗВ. Игры не по ЗВ - Maniac Mansion, Day of the Tentacle, Full Throttle, Zack McCracken, Monkey Island 1-3, Indiana Jones and the Fate of Atlantis / Infernal Machine, Outlaws.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок игроиндустрии - это война, а на войне нет невиновных - только живые (обсидианы) и мертвые (лукас артс). И у каждого из них своя вина! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукас, несомненно, поскольку требовал от Биоварей выпустить сиквел любой ценой.

С биоварями не прокатило, стали прессовать Обсидиан, удивительно как в такие сроки они хоть что-то успели.

А успеть надо было многое, например, освоить и доработать чужой движок, написать сценарий и реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ремейк делать не собираются?С HD текстурками и вырезанным контентом.

А ведь Обсидиант могли допилить игру до ума после релиза,в виде DLC.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь Обсидиант могли допилить игру до ума после релиза,в виде DLC.

Не просто могли, но и хотели, да только у LA уже на тот момент не было дел до всего этого, и издатель так и не дал добро на восстановление. А теперь этого издателя вообще нет. Наступили тёмные времена для компьютерных игр по SW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...