Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Клубничка и BioWare

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
klubnichka_bioware.png

Да-да, вопрос о клубничке в играх BioWare. В частности о лесби, геях и бисексуалах. Меня как-то настораживает прогресс. Что дальше будет, даже страшно подумать. =)


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Алистером и эльфийкой проблема только в отыгрыше ЖГГ, которую похитил шемлен-выродок, и которая явно не могла легко это забыть, что бы сразу же клеиться к другому шемлену. Плохие ассоциации обычно очень долго не проходят. С геймплейной стороны в ДАО/ДА2 вообще нет проблем с пейрингом - ни Фергюс, ни мать Хоука почему-то в обморок не падают, когда высокородный ГГ романит с безродным эльфом, или Хоук-храмовник с мятежным магом Андерсом А ведь по логике - должны.

Так что в играх проблемы появляются только при отыгрыше определенных типажей ГГ. А так можно романить с кем угодно и когда угодно, особенно, если снято ограничение полов. Другое дело, что для некоторых сопартийцев бисексуальность притянута за уши - взять хотя бы Мерилль и Андерса, который в ДАА не давал никаких поводов считать себя би.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл в Dragon Age.(первый раз прохожу,в преддверии ME3 :0 ) С Морриган так легко романсить... ) Одних диалогов в лагере и подарков хватает.

Видно, недотрах

нехватка мужского внимания =)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, красивый всё-таки роман у Шепа и Лиары :give_heart: Сейчас, в МЕ2 встретились. Какая прЭлесть) (А в Эш я напрочь разочаровалась, ей только с винтовкой обниматься, имхо конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен ) А во второй радуют романы с Тали и Джек.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен ) А во второй радуют романы с Тали и Джек.

Жаль Самара не романсабельна( Как она печально уходила, отказав Шепу( Очередное издевательство от биоварей(

Тали мне девочкой наивной показалась. Но отношения красиво развивались.

А вот с Джек какой-то ураган, а не секас) Зато в конце, как она в каюте плачет :cray: Осознала чего или ХЗ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Джек не такая, какой хочет себя показать. Просто жизнь её часто била и она привыкла быть жёсткой и грубой.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере на какое-то время она может приобрести устойчивое предубеждение против мужчин и психологическую травму, которая нескоро пройдёт. Потому и считаю, что в постели с мХоук-ом будут у бедного Фенриса мысли исключительно о похотливо улыбающемся Данариусе.
- если бы это было действительно так, то ни одна жертва насилия потом не смогла бы построить нормальных отношений, а к это к счастью не так. Да и на тот момент Фенрис вообще мало что помнит. Он же говорит как-то, что "я не помню, что было до клейм, а потом я никого к себе не подпускал, не хотел, а с тобой другое дело". И еще он Изабелле как-то говорит, что был телохранителем Данариуса, когда она начала фантазировать на тему намазанных маслом рабов.. И еще такой момент

Ларитэ, он от Данариуса на момент встречи с Хоуком уже несколько лет бегает. Или я ошибаюсь? Плюс еще годы, проведенные в Киркволле. По-моему, времени прошло достаточно.

- вот это сказано правильно. Потому как время действительно лучший лекарь, во многих отношениях. Да и от знакомства до близости проходит три года, достаточный срок, чтобы решить надо оно тебе или нет, Хоук ведь не насильник и никого нагло в койку не тянет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, навела тут на мысль сцена на вилле в новой серии Спартака - вы уверены, что это именно Данариус имел Фенриса, а не наоборот? Что конкретно Гейдер говорил по этому поводу? Если наоборот, то Фенрису как раз таки вполне могло это понравится. Ну или, как минимум, это было бы причиной отсутствия "неприятного опыта" и "психологической травмы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, навела тут на мысль сцена на вилле в новой серии Спартака - вы уверены, что это именно Данариус имел Фенриса, а не наоборот? Что конкретно Гейдер говорил по этому поводу? Если наоборот, то Фенрису как раз таки вполне могло это понравится. Ну или, как минимум, это было бы причиной отсутствия "неприятного опыта" и "психологической травмы".

Широкие познания у вас, я смотрю. Что "нравится", а что "не нравится". Интересная гипотеза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну или, как минимум, это было бы причиной отсутствия "неприятного опыта" и "психологической травмы".

Травма есть, если делать что-то против своей воли. Не важно при этом ты или тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все забыли, что воли, как таковой, у Фенриса тогда не было? Он ведь сам рассказывает, что для раба существует только одна воля - господина и это воспринимается им, как должное. Фенрис куда более неприятные и страшные вещи делал - убил тех, кто его приютил на Сегероне. Это будет пострашнее, чем сексуальное насилие.

Рабство - это то, что нам понять очень сложно, как и психологию раба, потому как наше общество иное. А посему говорить, что это нанесло непоправимую травму Фенрису не стоит. Он тогда мыслил категориями: угодно ли это Данариусу или нет. Иного было не дано.

Да и кто приходит первым? Ведь последний шаг к постели делает Фенрис. Он приходит к Хоуку, предлагая ему себя, ведь так? А значит, ему точно так же этого хочется, раз думает только о Хоуке все это время. Любовь способна победить многое, если она настоящая и неважно, какого она "цвета"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это очень складно. Но Фенрис как по мне - всё равно существо травмированное, уж больно он реагирует на всё связанное с рабством болезненно и резко. Так больше никто не реагирует, хотя рабство неприятно всем.

Он тогда мыслил категориями: угодно ли это Данариусу или нет. Иного было не дано.

Не дано внешними обстоятельствами. Но я так поняла что он даже будучи в рабстве ненавидел его. Или я ошибаюсь? Угодно господину и не угодно, всё равно отличается от: хочу ли я этого сам или не хочу. Будь Феня правда такой безвольный, так он не убегал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Феня правда такой безвольный, так он не убегал бы.
- а он разве убегал? До Сегерона? Его бросил Данариус. потому как места не нашлось, вот и всё. Он прожил среди воинов тумана несколько месяцев, а потом все равно их убил, повинуясь господину. А уж только потом у него заискрило и покорность сгорела. Такая вот последовательность событий.
Но Фенрис как по мне - всё равно существо травмированное
- а этого никто и не отрицает. Просто Хоук проявляет достаточно такта, ласки и терпения и отогревает его. Ведь отношения выстраиваются не за один месяц, а за три года. Да и потом Фенрис говорит, что ему было, мягко скажем, очень хорошо, так что о об этом он не жалеет, ну ни разу. Если бы жалел, не хранил бы в памяти каждое прикосновение еще три года) Он бы просто возненавидел Хоука за это, а этого не произошло..

Но мы снова отошли от темы.. Да простят нас модераторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Андерса, который в ДАА не давал никаких поводов считать себя би.

Досаточно было поводов- его мантия, в оторой он появляется, развязное поведение, серьги.

Вот если бы Каллен или Натаниэль вдруг стали БИ, вот это было бы вообще непонятно что. А Андерсу очень подходит.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его мантия, в оторой он появляется, развязное поведение, серьги.

- это не абсолютные показатели "би". Вообще каких бы то ни было внешних признаков сексуальной ориентации героев ДА трудно найти, можно лишь придумывать. Хасиндские мантии, серьги и развязное поведение могут быть и у натуралов :)

Хотя, я согласна Андерсу, если можно так сказать, "идёт" би. Андерсу вообще всё можно и я ему всё прощаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За вами уже вылетел злобный антиванский молочный сэндвич! А если серьёзно то ещё в пробуждении Огрен довольно чётко даёт понять что Андерс - гей.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Травма есть, если делать что-то против своей воли. Не важно при этом ты или тебя.

Ну, если против воли делать то, что может понравится, то последствия травмы могут быть сведены к минимуму. Может ему было приятно иметь хотя бы такую, весьма своеобразную, "власть" над своим хозяином. Хотя может я и не прав, спорить не буду, это было лишь предположение -)

Широкие познания у вас, я смотрю. Что "нравится", а что "не нравится".

Ну это так, чисто умозрительные заключения. Собственного опыта не имею, сразу говорю )))

Огрен довольно чётко даёт понять что Андерс - гей.

А Огрену-то откуда это знать наверняка? facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Огрену-то откуда это знать наверняка? facepalm.gif

Не столько Огрен, сколько разработчики через него - намекают на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За вами уже вылетел злобный антиванский молочный сэндвич! А если серьёзно то ещё в пробуждении Огрен довольно чётко даёт понять что Андерс - гей.

А вы верите алкоголикам? :) Как щас помню - "штаны ползают и чего там выедают".

Хотя, при таком заключении Андерс, думаю, не смутится)

ЗЫ. А ярлык(общепринятый) нетрадиции можно и на Огрена повесить ещё с ДАО, когда он предлагал моему ГГ, что мог бы.. но пожалуй... но если, вдруг... :)

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А ярлык(общепринятый) нетрадиции можно и на Огрена повесить ещё с ДАО, когда он предлагал моему ГГ, что мог бы.. но пожалуй... но если, вдруг... :)

Огрен там глюк ловит и принимает ГГ за женщину если я правильно помню. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрен там глюк ловит и принимает ГГ за женщину если я правильно помню. :)

В мужском роде? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В английской версии обращение может быть нейтральным.

Косяки переводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В английской версии обращение может быть нейтральным.

Косяки переводчиков.

Может. Но, если в ДОА ввели нетрадицию, то почему бы Огрену не пойти по этому же пути)) Хотя бы в мыслях. Ведь, ГГ-гном вступает в романтические отношения с Зевраном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не столько Огрен, сколько разработчики через него - намекают на это.

Цитату можно Огрена?

Да уж, мечтать о девчонках и клеиться к жгг и Веллане - явные намёки на гейство, мдя... )

Может. Но, если в ДОА ввели нетрадицию, то почему бы Огрену не пойти по этому же пути)) Хотя бы в мыслях. Ведь, ГГ-гном вступает в романтические отношения с Зевраном)

Потому что он внезапно материт мгг, если ему заявить "Я тоже люблю тебя, Огрен" :tongue:

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что он внезапно материт мгг, если ему заявить "Я тоже люблю тебя, Огрен" :tongue:

Ага, только перед этим смутно терзается в сомнениях :tongue: А потом, решает - да ну не, я же не такой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...