Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Клубничка и BioWare

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
klubnichka_bioware.png

Да-да, вопрос о клубничке в играх BioWare. В частности о лесби, геях и бисексуалах. Меня как-то настораживает прогресс. Что дальше будет, даже страшно подумать. =)


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильно. И первая часть (племяшка очень любить смотреть, как играют, но её интересуют только подарки сопартийцам и "побояться". Остальное мы ей не показываем, вот и всё).

И вторая. Всё-таки, бремя воспитания детей лежит только на родителях, как бы не говорили, что должны воспитывать школа и общество. Воспитают...

Совершенно оградить дитё от "клубнички" - никак. Надо дать верное представление, как на что реагировать.

Если дитё спрашивает, любит ли моего ГГ тот или иной НПС, оно имеет в виду не "тащит ли в палатку", а отношение. Поэтому я отвечаю: "Он добрый, его все любят" =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложные психологические коллизии РПГ детям, по большому счёту, не интересны. Им экшн-шутер нужен, а не запутанный мир ЛИ, к которому мы будучи (хех)) зрелыми неосознанно стремимся. Узнав о той же нетрадиции Зева и Лели, мы всевозможными путями стараемся реализовать роман, не говоря уж о гетеро. Ребёнок не настолько озадачен взрослыми проблемами, чтобы стремиться раскрутить ветку ЛИ. Диалоги в лагере для него быстро потеряют ценность на фоне той же боёвки. И до "палатки" он м.б. и дойдёт, но сейвов никогда перед этим не сделает)) Ему скучны два перса в полутёмном пространстве, он ещё не искушён и фантазия бьёт в другом русле.

В ДАО, чтобы дойти до палатки нужно конкретно попотеть. С Леланой пыталась для интереса, так и не вышло (за что мне нравится ДАО, ооочень много разветвленной болтологии с сопартийцами). А вот в Ведьмаке или МЕ особо прикладывать усилия не надо, пара фраз в диалогах и пожалуйста. Я понимаю, что фантазия работает в другую сторону, но как объяснить, почему синяя тетка хочет любви и ласки?

Совершенно оградить дитё от "клубнички" - никак. Надо дать верное представление, как на что реагировать.

Если дитё спрашивает, любит ли моего ГГ тот или иной НПС, оно имеет в виду не "тащит ли в палатку", а отношение. Поэтому я отвечаю: "Он добрый, его все любят" =))

Мою вряд ли любят, я ренегадом играю =/ Кстати, объяснять, почему в игре мне нравится хамить и убивать направо и налево, когда в жизни я белая и пушистая - тоже не особо доставляет, не поймет же. В общем, не зря на коробке стоит наклейка 18+, бОльшую часть игры дети не поймут.

А для шутеров есть Call of Duty, идеально, когда хочется тупо стрелять и не думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я понимаю, что фантазия работает в другую сторону, но как объяснить, почему синяя тетка хочет любви и ласки?

А зачем объяснять ЭТО семилетнему ребёнку?)) Мы не ищем лёгких путей?)) Но, если уж на то пошло, то Эв, верно сказал:

"Он добрый, его все любят" =))

А вообще, цитирую уже сама себя)))

Я не говорю, чтобы завтра детям от 3 до 14 дать игры с рейтингом 18+, я за то чтобы родители чаще интересовались тем агрессивным миром, который окружает их ранимых чад. Потому что в первую очередь родители должны заботиться об оных и изъяны воспитания уж никак не перекладывать, к примеру, на тех же Биоварей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... так и есть. А давайте попробуем представить, что всё у нас по правилам, и несовершеннолетние в "бяку" не играют.

Тогда какие претензии?

Имхо, можно и без эро-сценок. Но они придают немного пикантности. Почему бы нет?

Однако, считать их чем-то возбуждающим или "непотребным" не оригинально. В кино не меньше показывают и люди воспринимают это спокойно, как часть повествования, а не главную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем объяснять ЭТО семилетнему ребёнку?)) Мы не ищем лёгких путей?))

Ей 10) Ты просто не знаешь мою сестру, она пока не докопается до сути, не отстанет.

Детский вопрос в 5-летнем возрасте: "Мама, откуда я взялась?"

Ответ мамы: "Папа дал мне семечку и так появилась ты в животике"

Я: "А, ну ок."

Сестра: "А откуда папа взял семечку?!"

Думаю, теперь понятно, почему я не рискую нарываться на скользкие вопросы?))) Каждый человек индивидуален. Если я - пофигистка, ей надо знать все обо всем, с чем она сталкивается, так что намерения синий тетки с намеками на романтизм явно ее заинтерисуют. Ответ "ГГ все любят", не прокатит.

Хм... так и есть. А давайте попробуем представить, что всё у нас по правилам, и несовершеннолетние в "бяку" не играют.

Тогда какие претензии?

Имхо, можно и без эро-сценок. Но они придают немного пикантности. Почему бы нет?

В России? По правилам?))))

Я не против этих сценок, наоборот, даже за, это как естесственное продолжение развития отношений. Но не для детей же)

Изменено пользователем Kirana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я - пофигистка, ей надо знать все обо всем, с чем она сталкивается, так что намерения синий тетки с намеками на романтизм явно ее заинтерисуют. Ответ "ГГ все любят", не прокатит.

Если ребёночек так настойчиво интересуется синей тёткой, которая идёт к тётке, то может стоит вокруг оглянуться и посмотреть, чем ещё дитятко "балуется"). Несведущему хватит и обмана(во благо), а вот сведущему нужна пилюля. Как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в 10 лет прошла DOOM,

Айайай! Make love - not war!)))
но это не значит, что сестре в том же возрасте стоит смотреть на геев и секс. Это просто вредно для психики, ибо в таком возрасте у детей еще не сформирован собственный взгляд на жизнь и такие острые вопросы, они очень зависимы от мнения окружающих, в т.ч. от того, что преподносится через игру.

Насчет геев согласна. Более того, я в своем возрасте тоже предпочла бы на них не смотреть.))

А секс - естественная часть жизни. Чем больше старшие разводят таинственности, тем больше ребятишек клинит на этой теме. А один раз рассказать - на следующий день уже выкинут из головы.

Только не поймите это как призыв демонстрировать своим чадам жесткую порнуху.) Больше всего мне понравилось как это дело было обставленно в МЕ1, вроде и все показали, и в то же время не показали, и получилось очень красиво.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ребёночек так настойчиво интересуется синей тёткой, которая идёт к тётке, то может стоит вокруг оглянуться и посмотреть, чем ещё дитятко "балуется"). Несведущему хватит и обмана(во благо), а вот сведущему нужна пилюля. Как-то так)

Я еще не знаю, насколько сильно ее заинтерисует синяя тетка, просто зная ее любовь к докапыванию до сути, боюсь, что копать не там будет. Но тут выше писали, что ребенок боится "страшных моментов". Это идея - показать что-нибудь страшное, она сама играть перехочет)))

Айайай! Make love - not war!)))

Насчет геев согласна. Более того, я в своем возрасте тоже предпочла бы на них не смотреть.))

Больше всего мне понравилось как это дело было обставленно в МЕ1, вроде и все показали, и в то же время не показали, и получилось очень красиво.

Что было, в то и играла. Кстати, в 13 лет нашла у отчима "WET" - эротико-экономическая игрушка, в переходном возрасте было оооочень интересно) (задача - с помощью девушек легкого поведения заработать много бабок и создать свою корпорацию. Показала подругам - вызвало немалый ажиотаж xD)

На геев я и сейчас предпочитаю не смотреть. Когда муж сказал, что к МШепарду Кайден клеится, появилось желание выкинуть его в шлюз =/

Вот в МЕ1 мне тоже нравится, да и вообще, когда вокруг разводят такую милую таинственность. Вроде понятно, что происходит, но при этом додумываешь все сам)

Изменено пользователем Kirana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не знаю, насколько сильно ее заинтерисует синяя тетка, просто зная ее любовь к докапыванию до сути, боюсь, что копать не там будет. Но тут выше писали, что ребенок боится "страшных моментов". Это идея - показать что-нибудь страшное, она сама играть перехочет)))

Ой, да ну вас совсем. Ещё детей специально запугиваете. Вот разовьется какая-нибудь фобия, и потом уже ничего не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ну вас совсем. Ещё детей специально запугиваете. Вот разовьется какая-нибудь фобия, и потом уже ничего не сделаешь.

Я ее не запугиваю) Достаточно поставить максимальный уровень сложности и помереть раз ацать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ема, да подарите детям нормальное детство, оторвите их от проклятого компа! Зачем им вообще просиживать детские годы, втупившись в мертвый монитор и любуясь на синих пиксельных теток? Мало насидятся в жизни, портя глаза? Да больше, чем в них влезет! Как только вырастут - так и засядут, превращаясь в слепых задротов или офисный планктон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне понравилось как это дело было обставленно в МЕ1, вроде и все показали, и в то же время не показали, и получилось очень красиво.

Да, красиво, не спорю. Но именно, для взрослых геймеров всё-таки стоит расширить рамки эротики (18+). Потому как играя в РПГ хочется полноты ощущений и образа. Мне не 14 лет, когда уже один голый мужской торс возбуждает.

Есть чёткие рейтинги 18+, N17-21, и поэтому,родители дорогие, прежде чем придумывать оправдания, не лучше ли просто сказать: "Малыш, это не твоя игра, а игра для взрослых". Не в качестве запрета, а как совет старшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FOX69, для начала родителям нужно научиться смотреть на циферки на коробке с игрой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала родителям вообще бы не мешало знать об интересах ребенка. И интересное об этих интересах.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую прекрасную тему я нашёл! Эге-гей друзья! Давайте говорить на тему разврата и классики немецкого кинематографа! Даёшь больше обнажёнки и расчленёнки! А лучше сразу и вместе обнажёнку и расчлёнёнку! От игры с рейтингом +18 мы ждём настоящего и забористого тр*ха.

А по факту в третьем Mass Effect всё сделали нормально. Основная задача была показать не то как Шепард пилить Лиару с Эшли во всех позах и ракусах, а духовную близость и чёрт возьми родство душ персонажей. И у них это довольно не плохо вышло. Романтично и со вкусом. Правда увеличить продолжительность сценок раза в два было бы не плохо.

И добавить возможность перепихона в троём тоже надо! Давайте писать петицию и организовывать денежные сборы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже ты мой! Где же вы тут маньяков таких нашли? =) Ну попросили люди чуть побольше эротики - зачем уж такие категоричные заявления делать?

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ема, да подарите детям нормальное детство, оторвите их от проклятого компа! Зачем им вообще просиживать детские годы, втупившись в мертвый монитор и любуясь на синих пиксельных теток? Мало насидятся в жизни, портя глаза? Да больше, чем в них влезет! Как только вырастут - так и засядут, превращаясь в слепых задротов или офисный планктон.

По последнему пункту совершенно согласна.

А что до экстравагантных особенностей синих теток - так моей доце без всяких синих (рыжих и прочих) теток все популярно объяснили в школе однокласницы, вследствии чего ошарашенное дите приперло маму раскаленными вилам к брустверу с уточняющими вопросами))))

При чем уж, как по мне, - так лучше б они обясняли это на синих тетках, чем на бреднях учениц четвертого класса.

Ну и это... проблема "как воспримут дети игры 18+" как бы. стоять не должна... ибо ... это игры не для детей этого возраста. Нечего им их воспринимать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тему забросили совсем с этими концами))

А почему бы нам не поговорить о платонической любви Джокера и СУЗИ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тему забросили совсем с этими концами))

А почему бы нам не поговорить о платонической любви Джокера и СУЗИ?)

Судя по разговору Мордина с Джокером и рекомендациям по поводу густого геля...она не совсем платоническая. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по разговору Мордина с Джокером и рекомендациям по поводу густого геля...она не совсем платоническая. xD

Даже если и так, то какие чувства могут быть у ВИ в постели? Или органику хоть бревно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Джокер-экспериментатор?)

Ну привязан он к "Нормандии",очень. EDI своего рода воплощение, а после нападения колов ещё и друг?

Он рискует, не выдавая её Альянсу, затем постоянно вместе управляют кораблём.

Вот так сделали канон, Кортез-гей, Кайден влюблён в Шепард(а), Призрака контролят риперы, а Джокеру вполне комфортно с ИИ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тему забросили совсем с этими концами))

А почему бы нам не поговорить о платонической любви Джокера и СУЗИ?)

- а что тут спорить, Фокси? Исходя из этой платонической любви стоило добавить в игру роман Шепа (можно любого пола) с Легионом. Для полноты картины. Разница только в том, что у СУЗИ сексуальное тело, а Легион - гет, как он есть. Вот и все. Эмоций нет как у одного, так и у второй. Все, что есть - это имитация. Ведь все мы прекрасно знаем, что любовь - это химия, верно? У синтетика вырабатывающие нужные гормоны железы просто отсутствуют, а потому... Да. СУЗИ может имитировать чувства, но это в любом случае будут не чувства в полном понимании этого слова..

Хотя, многие ли из нас могут похвастаться тем, что всегда искренни с партнерами? (что-то меня не туда понесло)

Уж лучше бы Джокер обратил свое внимание на капитана) Но это ИМХО так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ведь все мы прекрасно знаем, что любовь - это химия, верно?

вот так одним постом разрушается многовековая работа ведущих философов мира. :)

грань между имитацией и реальностью очень тонка. ведь мы воспринимаем мир только через свои 5 чувств. подмени восприятие - и ты уже не не сможешь сказать, где имитация, а где реальность.

и вообще:

Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть. (с)

всё остальное - от лукавого. :)

Изменено пользователем veryblackraven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот так одним постом разрушается многовековая работа ведущих философов мира. :)

всё остальное - от лукавого. :)

veryblackraven, тогда ответьте на три вопроса)

Вы органик?

Вы бы хотели в супруги Легиона (СУЗИ)?

Если "да", то не от лукового ли? :)

PS. Четвертый вопрос(можете не отвечать) о "ведущих философах мира"? Хотелось бы конкретики)

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...