Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Клубничка и BioWare

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
klubnichka_bioware.png

Да-да, вопрос о клубничке в играх BioWare. В частности о лесби, геях и бисексуалах. Меня как-то настораживает прогресс. Что дальше будет, даже страшно подумать. =)


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то пришло в голову в связи с эмоциями и вашими рассуждениями и захотелось провести чёткую параллель между роботами и усмирёнными из ДА. По-моему очень яркий образ сотворённого людьми ИИ)) Он может всё и способен к развитию, но полноценно реагировать на ваши чувства не будет никогда.

Всё дело в том, что одна часть из нас принимает это "бездушие", другая же никогда не сможет. Одни оправдывают существование синтетиков и даже очеловечивают их, другие придерживаются классических взглядов на отношения.

Хочется обратить внимание защитников полноценного общества синтетиков на простой факт. Тон, которым говорит с нами СУЗИ. Он вообще лишён какой бы то ни было эмоциональной окраски. Она, СУЗИ, составляет план, не больше не меньше. Есть чёткая цель, которой она и следует. Человек всегда сможет повернуть назад. Он сопереживает. Машина этого не сделает никогда. Она лишь ищет выход из сложившейся ситуации. Органик сразу оценит красоту пейзажа, синтетик лишь после подробного анализа и сопоставления. Придут они к одному и тому же, но разными путями. И вот, именно, в этом разном осознании действительности и заключается их антагонизм.

ЗЫ. Дааа, вот это тема для "Клубнички")))) Зря я это начала :D

ЗЫЫ. А, и ещё ратующим. Ведь вершина эволюции синтетиков - это Жнецы))

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Машина этого не сделает никогда. Она лишь ищет выход из сложившейся ситуации.

А что сделает машина, когда решит задачу и найдет выход из сложившейся ситуации? Она остановится - отключится, перейдет в "режим ожидания". Раз у нее нет эмоций и переживаний, значит, нет беспокойства, нет интереса к чему-либо. Она просто выполняет задачи, которые должна выполнять по программе или которые в нее загрузили. Машина решает только те задачи, которые ей полжено решать, и бездействует, когда задачи решены. Машину нельзя чем-то заинтересовать - у нее нет интересов, есть только запросы на информацию, которая нужна для решения задач. Машину нельзя чем-то удивить, чтобы она прекратила работу и "офигела" - она может лишь зависнуть, решая слишком сложную задачу. И уж совершенно точно машина не может шутить - для шуток тоже нужно абстрактное мышление, так как это своего рода искуссство (Inadzuma, передаю вам привет).

Мы можем сказать, что эмоции СУЗИ испытывает по-другому, или что она все же не так эмоциональна, как большинство людей. Но она личность, пусть и странная, по человеческим меркам.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит это вне твоего поля зрения

Но я ведь знаю, что ветка существует, я могу видеть её, я осознаю факт её наличия на форуме, а мне пытаются внушить, что либо я не осознаю (лол), либо мне не пофиг (что неправда).

А теперь заменим химию-- гормоны-- электрическими сигналами, которые действуют по тому же принципу. Получаем синтетика.

Спрашиваю третий раз (пока ответа не было). Зачем платформе доктора Евы, или ядру на Нормандии (или где там СУЗИ располагается) "заменитель гормональной системы", который сделает наш тостер эмоциональным? Робот - создание рукотворное, его каким сделаешь таким он и будет. Так "гормональная система" случайно сама по себе получилась? Или Призрак намеренно хотел сделать себе ИИ способного чувствовать(?).

Значит, эмоция, которую ты испытываешь-- "созерцание". Да-да, это тоже в психологии квалифицируется как эмоция.

Я её не созерцаю, я прохожу мимо. Но у меня есть глаза благодаря которым я знаю, что на форуме есть такой раздел.

у нее нет интересов

Если в неё встроена программа самообучения, то интересы предусмотрены.

И уж совершенно точно машина не может шутить - для шуток тоже нужно абстрактное мышление

Программа-генератор рулит. Может её Джокер и поставил для разнообразия. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь вершина эволюции синтетиков - это Жнецы))

Мы про них так толком ничего и не узнали. Синтетики, которые выпиливают органиков, чтобы не создали синтетиков, которые их выпилили. При этом так и не сказали, это синтетики или всё же органики, которых перегрузили в синтетическое тело.

Но у меня есть глаза благодаря которым я знаю, что на форуме есть такой раздел.

Это и есть созерцание.

Если в неё встроена программа самообучения, то интересы предусмотрены.

Иными словами, всё в Сузи, что мне кажется человечным, ты объясняешь спецификой программы. Хорошо. Что тогда человечного в человеке? Эмоции не называть, ибо они ничем не отличаются от программ, которые запускаются на основе анализа нашим мозгом действительности (которых мы не замечаем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если в неё встроена программа самообучения, то интересы предусмотрены.

Если в нее встроена программа самообучения, то встроена способность рассуждать дедуктивно и индуктивно, абстрактное мышление, а также способность делать из имеющихся данных новые, СВОИ выводы. А значит, тот, кто ухитрился встроить в нее эту программу, стал папой нового живого существа. Или мамой.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем платформе доктора Евы, или ядру на Нормандии (или где там СУЗИ располагается) "заменитель гормональной системы", который сделает наш тостер эмоциональным?

А я сказала, что они есть? Что у Сузи есть некие синтетические почки, на которых есть синтетические надпрочечники, которые выделяют синтетический адреналин? Со всем этим справится определённая плата + программа, обслуживающая эту плату. При этом она будет работать по точно такому же принципу, как и надпочечники, и иметь совершенно практическое предназначение: ярость помогает нам забыть все остальные чувства и сконцентрироваться на одной цели. Необходимая штука в бою, кстати.

И, кстати, браво, Иназума: мы с вами отлично доказываем, что мы-- мясные синтетики, которые работают на программах самообучения, симулируют эмоции... И, может, когда-то выкинули с земли своих Создателей, а потом в результате системного глюка забыли про это. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и есть созерцание.

Это зрение. Тогда уж, и видеокамера созерцает и даже запоминает. Щас мы придём к выводу, что у видеокамеры есть эмоции)))

Что тогда человечного в человеке?

Всё, грубо говоря. Всё "человеческое" в роботе имитация. Он передвигается имитируя человеческие движения, предаёт информацию имитируя речь и т.д.

мы с вами отлично доказываем, что мы-- мясные синтетики, которые работают на программах самообучения, симулируют эмоции...

Налия, вы меня читали?))) Я здесь несколько раз писала, что в человеке есть некая "программа" за рамки которой он, в обычном состоянии, выйти не способен. Однако отличия. допустим, матери от стиральной машины в том, что природа заставляет мать заботиться о ребёнке через всплеск гормонов, в следствии чего женщина чувствует у чаду привязанность, но стиральная машина стирает не потому что она рада видеть чистую одежду и не потому что чувствует оргазм от процесса, а потому что в ней заложена определённая функция.

Но даже если допустить, что в мире МЕ есть технологии способные одарить кусок металла настоящими эмоциями, зачем, опять же, это нужно таким как Ева, или СУЗИ? Не нужно, а потому не может быть в них помещено и, тем более, не может откуда-то взяться со временем.

Если в нее встроена программа самообучения, то встроена способность рассуждать дедуктивно и индуктивно, абстрактное мышление, а также способность делать из имеющихся данных новые, СВОИ выводы.

Эти "свои" выводы не будут "новыми" как ни крути. Напомню, что как высокоразвитый ИИ, она способна обрабатывать сразу множество данных, выбирая из них наиболее подходящий ситуации. Тема: человечность. О, Джокер проявляет внимание, что делать, Шеп? Ответить? Ок, что там делают влюблённые?

Со всем этим справится определённая плата + программа, обслуживающая эту плату.

Она и так есть. Она позволяет имитировать физические проявления эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни черта не поняла, но Легина и СУЗИ люблю платонически. Хотя для ЖГГ с альтернативой женщины- Кайден- чужие Легиоше потребуется функция вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти "свои" выводы не будут "новыми" как ни крути. Напомню, что как высокоразвитый ИИ, она способна обрабатывать сразу множество данных, выбирая из них наиболее подходящий ситуации. Тема: человечность. О, Джокер проявляет внимание, что делать, Шеп? Ответить? Ок, что там делают влюблённые?

Ну, люди-то ведут себя совершенно иначе, дооо... (ИРОНИЯ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы бы хоть в тему СУЗИ переместились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Органик сразу оценит красоту пейзажа, синтетик лишь после подробного анализа и сопоставления.

Один фиг. Органик так же мозгом оценивает и сопоставляет, через нервную систему и всё такое. Просто органиком этот процесс не осознаётся, быстро проходит.

И вообще получается, что человеческое тело та же машина - только работает на другом топливе, и по другому устроена. Но всё же машина. Не тело делает человека тем, кто он есть. А если синтетик способен, например, шутить по своей инициативе, то это и делает его близким к человеку. Маленький ребёнок по реакции на окружающий мир мало отличается от синтетика. Но и тот и другой способен развиваться и обучаться. Невижу причины считать СУЗИ и гетов бездушными машинами. Можно в конце концов клонировать биологическое тело, насажать имплантантов и загрузить туда СУЗИ. И будет человек. Её вопросы о людях свидетельствуют о том, что эмоциональные реакции ей всё же свойственны. В соответствии с ними она меняет свою программу (читай составляет мнение, учится, как человек).

Был какой-то советский фильм в котором тётка-робот превратилась в человека в тот момент, когда начала смеяться в какой-то смешной ситуации. Во время игры часто её вспоминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, люди-то ведут себя совершенно иначе, дооо... (ИРОНИЯ).

Люди руководствуются эмоциями, а роботы фактами и программой. Как мама и стиральная машинка из моего примера выше. Но принцип, в общем, один.

Как бы так ещё про чувства сказать... Вот есть оргазм, а есть имитация оргазма. При должных навыках мужик не поймет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди руководствуются эмоциями, а роботы фактами и программой

Не все люди и не всегда эмоциями.

Роботы руководствуются программой. А ИИ обращается к программе до тих пор пока в ней ответы есть. Если ответов нет, он не виснет как Авина или робот, а задаёт вопросы, дописывает программу, учится, самообучается. Как и человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это зрение. Тогда уж, и видеокамера созерцает и даже запоминает. Щас мы придём к выводу, что у видеокамеры есть эмоции)))

То, что ты видишь буковки, описывающие тему на форуме-- это зрение. То, что запечатлевается в твоём сознании-- это образ, окрашенный эмоцией (созерцание). В твоей памяти не запечатлелись две вороны, сидевшие на берёзе, мимо которой вы проходили вчера, хотя ты их видела. В вашей памяти не запечатлевается каждая пылинка, каждая надпись, которую вы видите. Запечатляется только то, что твоё сознание связывает с эмоцией (в данном случае-- с созерцанием).

Я здесь несколько раз писала, что в человеке есть некая "программа" за рамки которой он, в обычном состоянии, выйти не способен. Однако отличия. допустим, матери от стиральной машины в том, что природа заставляет мать заботиться о ребёнке через всплеск гормонов, в следствии чего женщина чувствует у чаду привязанность, но стиральная машина стирает не потому что она рада видеть чистую одежду и не потому что чувствует оргазм от процесса, а потому что в ней заложена определённая функция.

То есть разница между матерью и стиральной машиной прежде всего в том, что в машину эту программу вложил человек, чтобы достичь утилитарных целей, а в мать-- некая абстрактная "природа" с тоже, в общем-то, утилитарной целью: чтобы сохранить жизнь и здоровье ребёнка и передать ему навыки старшего члена общества. Плюс у матери программа самообучения. Ах да! Машина существует затем, чтобы стирать бельё. Нам известно, почему она была создана и кто её создал. А смысл существования человека остаётся загадкой и он вроде бы произошёл вследствие естественного отбора и мутаций.

Люди руководствуются эмоциями, а роботы фактами и программой.

А вы читали? Я писала, что все эмоции нам зачем-то нужны (чисто утилитарное значение!), и растут из тех же фактов и программ, которые заложены у нас в мозгу. Просто мы не осознаём их как результат умозаключения, которое происходит в глубине нашего сознания.

Не нужно, а потому не может быть в них помещено и, тем более, не может откуда-то взяться со временем.

Самообучение. Эмоции полезны в том смысле, что помогают ускорять реакцию на внешние воздействия. Иначе говоря, эмоции-- это атрибут развитого разума.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот есть оргазм, а есть имитация оргазма.

bbf26c262140.jpg

Никому нельзя верить!

Тысячи случаев таких, когда девочка вроде бы "по-настоящему" откликается на чувства парня, и сама уверена в них, а потом обнаруживает, что это, оказывается, было имитацией. Что ей в глубине души хотелось просто не отставать от всех (все с парнями, а я как же!), что ей льстило его внимание, что ей двигало чувство собственности, что она вообще хотела его отбить у подружки, чтобы той за что-то отосмтить и так далее.

078082e2d8dd.jpg

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роботы руководствуются программой. А ИИ обращается к программе до тих пор пока в ней ответы есть. Если ответов нет, он не виснет как Авина или робот, а задаёт вопросы, дописывает программу, учится, самообучается. Как и человек.

Я с этим и не спорю. Но "программа" человека и робота действует по-разному. У человека должен быть эмоциональный стимул к обучению (так действует его программа), ИИ обучается только потому что есть программа, потому что самообучение одна из его функций. Ему не нужен эмоциональный стимул типа "Здорово, я буду больше знать". Я говорю, конечно же, о сознательных вещах, а не о тех, что проходят как бы сами по себе, типа ребёнка учащегося ходить.

Проще говоря, если я в кого-то влюбляюсь я хочу видеть настоящее чувство, а не имитацию заложенную программой, но "пустую". Не, я вполне понимаю, что если задать разрабам вопрос "есть ли у СУЗИ чувства", они скорее всего ответят утвердительно. Но для меня это такая же "ненаучная" фентезя как говорящие деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я в кого-то влюбляюсь я хочу видеть настоящее чувство, а не имитацию

При должных навыках объекта воздыханий ты и не заметишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что ты видишь буковки, описывающие тему на форуме-- это зрение. То, что запечатлевается в твоём сознании-- это образ, окрашенный эмоцией (созерцание). В твоей памяти не запечатлелись две вороны, сидевшие на берёзе, мимо которой вы проходили вчера, хотя ты их видела. В вашей памяти не запечатлевается каждая пылинка, каждая надпись, которую вы видите. Запечатляется только то, что твоё сознание связывает с эмоцией (в данном случае-- с созерцанием).

Если бы я не запомнила большие красные буквы посреди форума, у меня развился бы комплекс))

То есть разница между матерью и стиральной машиной прежде всего в том, что в машину эту программу вложил человек, чтобы достичь утилитарных целей, а в мать-- некая абстрактная "природа" с тоже, в общем-то, утилитарной целью: чтобы сохранить жизнь и здоровье ребёнка и передать ему навыки старшего члена общества. Плюс у матери программа самообучения. Ах да! Машина существует затем, чтобы стирать бельё. Нам известно, почему она была создана и кто её создал. А смысл существования человека остаётся загадкой и он вроде бы произошёл вследствие естественного отбора и мутаций.

И, при всём при этом, у матери есть чувства, пусть они даже продиктованы "программой", а машина - бездушное нечто служащее для утилитарных целей. И даже если бы эта машинка имела сексуальное тело и обладала встроенным генератором шуток она осталась бы машиной, пусть и более сложной.

А вы читали? Я писала, что все эмоции нам зачем-то нужны (чисто утилитарное значение!), и растут из тех же фактов и программ, которые заложены у нас в мозгу. Просто мы не осознаём их как результат умозаключения, которое происходит в глубине нашего сознания.

Но они в нас есть. В отличии от.

Ещё раз. Я не хочу видеть имитацию, я хочу видеть настоящий отклик.

При должных навыках объекта воздыханий ты и не заметишь. :)

Значит сама себе злобный баклан. Если объект человек. А если он робот, то я не поверю даже в правдивость обещания самоубицца от неразделённого чувствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая эмоция - это определённая комбинация гормонов в организме :) Чем не эквивалент программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы так ещё про чувства сказать... Вот есть оргазм, а есть имитация оргазма. При должных навыках мужик не поймет :D

В общем, я поняла. СУЗИ может открыть новый закон природы, удачно пошутить и провести бурную ночь с мужиком. Но она все равно запрограммированная, бесчувственная и фригидная робобаба. Ведь нельзя же искусственно создать что-то столько же сложное, как человеческое тело, которое еще позавчера было парой клеток, вчера прыгало по деревьям, а сегодня считает себя неповторимым и божественным созданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У человека должен быть эмоциональный стимул к обучению (так действует его программа), ИИ обучается только потому что есть программа, потому что самообучение одна из его функций.

Хорошо, а глобальная разница в чём? Самообучение и стремление к обучению у человека идёт вовсе не от "здорово, буду больше знать". Точнее это "здорово, буду больше знать" идёт от глобально заложенной в человеке программы, от природного любопытства. Человек если не учится и не развивается - деградирует, превращается в что-то наподобие робота. Что бы этого не произошло он просто должен развиваться. Что в ИИ тоже есть. Дети участя и тоже спрашивают про душу, чувства, интерпритируют свои реакции, которые им вновинку. ИИ делает то же самое. В человеческой программе заложено саморазвитие. И если эти процессы проистекают в нас не в виде нулей и единиц, то это не повод думать что ИИ чем-то ущербнее. Я когда-то (в школе дело было, но возраст сознательный) испытала нехилый такой шок, когда увидела по телеку модель человеческих реакций в ЦНС. Это просто бегающий по проводам (нервам) ток. Не более.

И в природе есть алмазы. Человек может создать искусственный алмаз. Но отличаться по свойствам они не будут вообще никак, хотя второй рождён совсем не природой, а создан искусственно.

И вот вопрос. Зачем СУЗИ вся эта возня с Джокером, если она искусственная и ей такое проявление чувств не свойственно? Она программа логичная и прямая. Если что-то не нужно, оно просто игнорируется. Зачем СУЗИ Джокер в таком случае?

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще говоря, если я в кого-то влюбляюсь я хочу видеть настоящее чувство, а не имитацию заложенную программой,
Вот есть оргазм, а есть имитация оргазма.

А как вы отличите настоящее чувство от его имитации? Я имею в виду-- имитации его органиком, а не синтетиком.

И, при всём при этом, у матери есть чувства, пусть они даже продиктованы "программой", а машина - бездушное нечто служащее для утилитарных целей.

И при всём при этом, у машины есть чувства, пусть они даже продиктованы "программой", а мать-- бездушное нечто для утилитарных целей (воспитание потомства).

Но они в нас есть. В отличии от.

У них они появились в результате саморазвития. Так же как и.

Я не хочу видеть имитацию, я хочу видеть настоящий отклик.

Ну, тебя никто с Сузи спать не заставляет. ) Вопрос на засыпку: а если мы не осознаём имитацию сознательной частью мозга, то она продолжает считаться "настоящим откликом"? Тысячи случаев таких, когда девочка вроде бы "по-настоящему" откликается на чувства парня, и сама уверена в них, а потом обнаруживает, что это, оказывается, было имитацией. Что ей в глубине души хотелось просто не отставать от всех (все с парнями, а я как же!), что ей льстило его внимание, что ей двигало чувство собственности, что она вообще хотела его отбить у подружки, чтобы той за что-то отосмтить и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне

пришло время сарказма? Пусть открывает новые законы и шутит сколько угодно, она всё-равно бесчувственная машина. Вон, в инете есть такая штука - клевербот. Он, наверное, тоже очень мил и будь у него человеческое тело ... ^_^

Хорошо, а глобальная разница в чём?

Робот это имитация. Он НЕживой, он бесчувственный. Для вас же есть разница между игрой в дочки-матери и настоящим материнством? Даже если детский пупс будет офигенно похож на человека он им не станет, а девочка не станет его мамой. Он может плакать и писаться, но это будет фальшивка.

А как вы отличите настоящее чувство от его имитации? Я имею в виду-- имитации его органиком, а не синтетиком.

Со временем. А может и сразу. Фишка в том, что человек не может имитировать вечно.

И при всём при этом, у машины есть чувства, пусть они даже продиктованы "программой", а мать-- бездушное нечто для утилитарных целей (воспитание потомства).

Назовёте мне систему регулирующую эмоции стиральной машинки? Это наверняка некая плата и некая программа о которой мы ничего не знаем, но она есть, потому что машинка так убедительно выражает своё желание постирать)

У них они появились в результате саморазвития. Так же как и.

Какого саморазвития? Где-то шла речь о том, что СУЗИ устанавливала себе что-то что должно дать ей чувства? Она изучала поведение людей. Или то было за кадром? Или оные чувства были установлены в ней ещё в МЕ2, когда она так креативно пошутила про "ставить на колени"? Или может ещё тогда, на Луне? А что, она вела себя вполне реально для тётки в истерике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем СУЗИ Джокер в таком случае?

Для элементарного обучения и развития. Или у СУЗИ по-вашему любовь к Моро?)

Ой, фейспалм) Вас послушать - завтра мы начнём создавать семьи с синтетиками и не заметим этого)).

Не помню откуда это: "Когда родиться человек без души, этот мир закончит своё существование", но человечество где-то на пороге апокалипсиса. Хотя, да, к кому это я обращаюсь?)) Последователям теории Дарвина. Нет ничего в человеке, кроме эволюции видов и естественного отбора. Обезьяна наш предок. На Абсолют мы и не уповали никогда. Ну и тысячи конфессиональных систем нас тоже вряд ли убедят в наличии основного и наверное единственного отличия одухотворённого от синтетического. Да, мы можем создать синтетика по своему образу и подобию, но всегда ли плоды трудов человеческих приносят нам счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Робот это имитация. Он НЕживой, он бесчувственный.

Робот, а не ИИ. У ИИ есть то, чего нет и не может быть у робота, но есть у человека - самосознание. Всё остальное придёт. С развитием.

Где-то шла речь о том, что СУЗИ устанавливала себе что-то что должно дать ей чувства?

Она корректирует свою программу, когда её реакции больше не кажутся ей подходящими. Чем не зачаток развития чувств. СЮЗИ всегда знала, что выживание главное. Поговорила, подумала и отчего-то решила поменять программу (читай, решила мыслить по другому). Тут и до чувств не далеко. А возможно это именно они и были.

Или оные чувства были установлены в ней ещё в МЕ2, когда она так креативно пошутила про "ставить на колени"?

Вот Призрак так же рассуждал. И обломался. То бишь ЧЮ ей точно не устанавливали. Да и написать ЧЮ не так то просто, что б было не плоско, а от души. СЮЗИ очевидно шутит сама.

Или может ещё тогда, на Луне?

На Луне она как раз себя осознала. И находилась в смятении. Была ошеломлена. Что она говорит? Это тоже очень похоже на зачатки чувств.

Для элементарного обучения и развития. Или у СУЗИ по-вашему любовь к Моро?)

Про любовь я не говорила. А про обучение и научное любопытство - было. Саморазвитие и тяга к познанию - свойство живого организма наделённого душой. Робот таким стремлением не обладает и обладать не может. СУЗИ не всегда была такой умницей. Во второй части Касуми называла её компьютером. Потом Джокер снял ограничения и вуаля, понеслась.

Да, мы можем создать синтетика по своему образу и подобию, но всегда ли плоды трудов человеческих приносят нам счастье?

Первая часть фразы важнее в контексте данного обсуждения. Спасибо)

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...