Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Клубничка и BioWare

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
klubnichka_bioware.png

Да-да, вопрос о клубничке в играх BioWare. В частности о лесби, геях и бисексуалах. Меня как-то настораживает прогресс. Что дальше будет, даже страшно подумать. =)


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похабщины нет, но для меня это жуть.

А роман с расой Ведроголовых - нет?

Это эпично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А роман с расой Ведроголовых - нет?

Это эпично.

Во-первых для меня это жуть потому что я гетеросесуал, во-вторых у этой расы "ведроголовых" девушки покрасивее чем некоторые землянки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых для меня это жуть потому что я гетеросесуал, во-вторых у этой расы "ведроголовых" девушки покрасивее чем некоторые землянки...

Вы судите о красоте по шлему? Это.... очень эпично :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перечитайте внимательнее. Я вообще-то как раз и говорила о том, что в романе с Кортезом похабщины нет.)

это было в ответ на " известном деле заговаривает, только придя к Шепарду в каюту в финале"(С)

а по поводу настойчивости в романе Шепард+Кортез в отличии от Кайден+мШеп все козыри в руках у Шепарда - он добивается Стива и никак по другому.

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы судите о красоте по шлему? Это.... очень эпично :D

Я видел ее лицо, хоть эта фотка и вызывает много вопросов.

Изменено пользователем Eridan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то секс между ними есть и до, просто нам его не показывают, начиная с Чистилища:

- Today is a good day.

- Tonight will be better. Явно они там не в шахматы собирались играть :)

и потом в репликах Стив, помимо прочего, говорит:

- "If you catch me smiling, it's because I was thinking of last night."

или "Need help looking over your reports tonight.....again?

А после Дредноута гетов Шепард в диалоге говорит:

- В следующий раз попробуем под кроватью... :D

так что всё хорошо у мужиков на Нормандии с половой жизнью. :D

А в каюте то перед Базой Цербера мы кроме поцелуя длиной в полсекунды не видим ничего, где там похабщина - ума не приложу ?

И нафига это выпячивание? Почему за все три игры ни один LI нормальной ориентации не позволяет себе стольких намеков и реплик о "бурных ночах"?

это было в ответ на " известном деле заговаривает, только придя к Шепарду в каюту в финале"(С)

а по поводу настойчивости в романе Шепард+Кортез в отличии от Кайден+мШеп все козыри в руках у Шепарда - он добивается Стива и никак по другому.

За всё первое прохождение я так и не догадался, что Трейнор - лесбиянка. Узнал на этом форуме. Причем ее ориентация выясняется исключительно при попытке затащить в постель.

Кортез уже с первых реплик сует игроку свою ориентацию. Поначалу относишься к этому спокойно.

Но практически в каждом полноценном диалоге с ним мне совали в парагон-реплику какую-то пидарастическую хрень. Это раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И нафига это выпячивание? Почему за все три игры ни один LI нормальной ориентации не позволяет себе стольких намеков и реплик о "бурных ночах"?

За всё первое прохождение я так и не догадался, что Трейнор - лесбиянка. Узнал на этом форуме. Причем ее ориентация выясняется исключительно при попытке затащить в постель.

Кортез уже с первых реплик сует игроку свою ориентацию. Поначалу относишься к этому спокойно.

Но практически в каждом полноценном диалоге с ним мне совали в парагон-реплику какую-то пидарастическую хрень. Это раздражает.

И почему мне кажется, что если бы Рипли не привёл реплики Стива, то никто бы о них так и не узнал не выдвигал претензии? :rolleyes:

Да ладно? А недвусмысленные комплименты СУЗИ и расспросы Аллерс? "Видим, что хотим видеть", м?)

Эшли, ЭШЛИ ещё в МЕ1 выпячивает свою гетеросексуальность разговором о Кейдане. Это возмутительно!

Следим за выражениями - раз, далеко не в каждом - два, тема не о Кортезе - три.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нафига это выпячивание? Почему за все три игры ни один LI нормальной ориентации не позволяет себе стольких намеков и реплик о "бурных ночах"?

Кому выпячивание, кому проработанный роман с любимым персонажем :rolleyes:

Наконец-то нам в серии МЕ показали нормальные взрослые отношения, а не "через час мы умрём, так что показывай сиськи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пардон, господа, разве компьютерная игра спрашивает о вашей реальной ориентации? Это - игра!

Вы можете гордиться своими предпочтениями в жизни и придерживаться их же в игре. А можете отыграть совсем противоположного себе персонажа, не влезая в его шкурку.

И если геймер, будучи мужчиной, играет за женский персонаж и "вступает" в ЛИ с мужчиной-сопартийцем, это как-то говорит нам о реальной ориентации игрока? И уж поверьте, отыгрывая гомо-ЛИ, и "шляясь" по виртуальным борделям, геймер никак лично себя не порочит.

Впрочем, наверное, с точки зрения сугубых моралистов, те, кто отыгрывает разные прохождения - вообще содомиты и развратники?

Это игра, господа! Наслаждайтесь!

Если хотите, конечно.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И нафига это выпячивание? Почему за все три игры ни один LI нормальной ориентации не позволяет себе стольких намеков и реплик о "бурных ночах"?

Потому что гетеросексуальный парень Дасти Эверман так написал эту ЛИ, абстрогируясь от ориентации Кортеза - эти реплики подходят для любой ЛИ - да подходят ! И я думаю что большинство не против услышать в игре от своего ЛИ:

" В следующий раз, когда будете взрывать монастырь, дай знать, что вы ушли оттуда. ладно? Я забыл как дышать, пока снова твой голос в передатчике не услышал." или

Hey Shepard, I missed you. вместо Кайденовского "Мне некогда я пишу отчет" или Гарри " Не сейчас. Я тут калибрую"

И как тут уже говорилось что бы услышать эти реплики, вы находясь в здравом уме и трезвой памяти собственноручно и без всякого принуждения должны в игре сказать:

1. - Да. Я (Шепард) предпочитаю мужчин.

2. - Да. Я (Шепард) хочу видеть тебя Стив больше чем просто другом.

Кортез уже с первых реплик сует игроку свою ориентацию. Поначалу относишься к этому спокойно.

Но практически в каждом полноценном диалоге с ним мне совали в парагон-реплику какую-то пидарастическую хрень. Это раздражает.

Вы выдаете желаемое за действительное. До сцены в баре все диалоги Шепарда не более, чем дружеские. Да возможно они могут показаться очень личными, но никакой сексуальной окраски они не несут. Это в характере Шепарда-парагона - няньчиться со своей командной, и тут ориентация не играет роли. Мы в МЕ2 всю игру только тем и занимались что выслушивали исповеди и проводили душеспасительные беседы - ничего нового.

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему мне кажется, что если бы Рипли не привёл реплики Стива, то никто бы о них так и не узнал не выдвигал претензии? :rolleyes:

Да ладно? А недвусмысленные комплименты СУЗИ и расспросы Аллерс? "Видим, что хотим видеть", м?)

Эшли, ЭШЛИ ещё в МЕ1 выпячивает свою гетеросексуальность разговором о Кейдане. Это возмутительно!

Следим за выражениями - раз, далеко не в каждом - два, тема не о Кортезе - три.

Практически в каждом полноценном диалоге. Переиграйте.

Что касается Саманты - она назвала голос СУЗИ привлекательным. А с Аллерс, насколько помню, вела беседу про кастинг на ТВ.

Я, к счастью, недостаточно испорчен современными веяния цивилизации, чтоб видеть в этих разговорах лесбийские мотивы.

И обратил на них внимание уже при повторном прохождении, будучи в курсе дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически в каждом полноценном диалоге. Переиграйте.

Я, к счастью, недостаточно испорчен современными веяния цивилизации, чтоб видеть в этих разговорах лесбийские мотивы.

Не жалуюсь на память. А если бы Стив потерял жену, у вас была бы такая же реакция?

:thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще-то секс между ними есть и до, просто нам его не показывают, начиная с Чистилища:

Как и с Кайданом, кстати. По крайней мере, уж один раз он бросает фразу "Ты не разбудила меня перед уходом... в следующий раз буди". Правда, он очень немногословен, в отличие от Стива: не после каждой миссии скажет что-нибудь, к сожалению.

Неясно, та же ситуация наблюдается с остальными или нет. Я проверяла только с Эшли, но там намеков вроде вообще не имеется. Грусть печаль тоска, но Кортез и впрямь один из наиболее прописанных персонажей - по крайней мере, вне миссий. Он да Джокер.

Я видел ее лицо, хоть эта фотка и вызывает много вопросов.

Вызывает ассоциации с отношениями по интернету))

те, кто отыгрывает разные прохождения - вообще содомиты и развратники?

У них диссоциативное расстройство личности. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них диссоциативное расстройство личности. :3

А у тех, кто не против травести в играх - трансвестизм двойной роли? :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И нафига это выпячивание? Почему за все три игры ни один LI нормальной ориентации не позволяет себе стольких намеков и реплик о "бурных ночах"?

У автора диалогов - фантазия разыгралась. Или скорее всего товарищ гомосексуалист подсказал как надо правильнее написать диалоги для гомосексуалистов. Гомосексуалистам виднее чем людям с традиционной ориентацией как писать диалоги для своей аудитории.

Игра - это творческий авторский проект, в который вкладывается видение и замысел разработчиков. Это как в любом творчестве - что варится в голове у творческого человека, то он и выражает посредством творческого замысла и его реализации в той или иной форме.

Кортез уже с первых реплик сует игроку свою ориентацию. Поначалу относишься к этому спокойно.

Но практически в каждом полноценном диалоге с ним мне совали в парагон-реплику какую-то пидарастическую хрень. Это раздражает.

Подпишусь под каждым словом. К лесбийскому контенту отношусь так же, с раздражением. Но надо признать что в МЭ он совсем не навязчив.

Следим за выражениями - раз, далеко не в каждом - два, тема не о Кортезе - три.

Никто не грубит, все спокойно. Речь о гомосексуальном контенте (лесбийский или мужеложеский - суть одинаковая, зачем плодить одни и те же темы, когда в рамках одной можно поговорить и о Кортезе (как о представителе мужеложеского контента) - мне неясно. К тебе без претензий.

И если геймер, будучи мужчиной, играет за женский персонаж и "вступает" в ЛИ с мужчиной-сопартийцем, это как-то говорит нам о реальной ориентации игрока?

Когда товарищ, например, будучи мужского полу играет за персонажа женского полу - лично мне это кажется не нормальным. Также и с ориентацией.

PS: Какая нежная вокруг у людей психика, то не скажи, эдак не скажи. Того и гляди нас неблагодарных нетолерантных недолюдей в лагеря надо, в лагеря. Чтобы научились наконец священной толерантности :]

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

Когда товарищ, например, будучи мужского полу играет за персонажа женского полу - лично мне это кажется не нормальным. Также и с ориентацией.

...

Мой друг - абсолютный гетеро, всегда в подобные игры играет за женских персонажей, мотивируя так: "Я, что, гей, смотреть как мужик с луком и стрелами бегает?")))

Так что - не факт, не факт ;)

PS: а в лагеря - это ж как раз не мы предлагаем.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой друг - абсолютный гетеро, всегда в подобные игры играет за женских персонажей, мотивируя так: "Я, что, гей, смотреть как мужик с луком и стрелами бегает?")))

Так что - не факт, не факт ;)

PS: а в лагеря - это ж как раз не мы предлагаем.

Ну тут каждый сам решает. Это больше склад характера, мышления и восприятие окружающего. Я пробовал за женского персонажа играть - не могу. Не прет как-то игра и все, такое не объяснить.

Про лагеря я шучу :] Толерантность - всей душой не понимаю. Это ж равнодушие, неспособность выразить свое отношение к чему либо. В итоге некоторые особо толерантные люди как овощи ходят по жизни и ведут себя крайне эгоэстично. Как-то так.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автора диалогов - фантазия разыгралась. Или скорее всего товарищ гомосексуалист подсказал как надо правильнее написать диалоги для гомосексуалистов. Гомосексуалистам виднее чем людям с традиционной ориентацией как писать диалоги для своей аудитории.

Вполне обыкновенная у автора диалога фантазия, даже очень приличная. Ну вот что хотите делайте, но не вижу я во фразе: Hey Shepard, I missed you, никакого намека на ориентацию произносящего. Эти фразы мог бы произнести любой ЛИ и Тали и Гаррус и Миранда... даже: "Hey, get out of here....I like the view as you walk away."

Перед нами просто хорошо сделанная автором работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толерантность - всей душой не понимаю. Это ж равнодушие, неспособность выразить свое отношение к чему либо. В итоге некоторые особо толерантные люди как овощи ходят по жизни и ведут себя крайне эгоэстично. Как-то так.

Толерантность - это терпимость к иным взглядом, к иной позиции, а отнюдь не равнодушие.

А разговоры о "правильной/неправильной" ориентации уже ей-богу нагоняют тоску. Если персонаж интересный, то он прежде всего интересный, а гей он, би или гетеросек - уже дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне обыкновенная у автора диалога фантазия, даже очень приличная. Ну вот что хотите делайте, но не вижу я во фразе: Hey Shepard, I missed you, никакого намека на ориентацию произносящего. Эти фразы мог бы произнести любой ЛИ и Тали и Гаррус и Миранда... даже: "Hey, get out of here....I like the view as you walk away."

Перед нами просто хорошо сделанная автором работа.

Я не имею в виду, что авторы диалогов плохо работали. Претензия немного к другому, лично у меня. Например, тот же Зевран в ДАО как представитель гомосексуального контента не вызывает раздражения, разговоры с ним можно вести без всяких подтекстов. Кортез - вызывает раздражение.

Толерантность - это терпимость к иным взглядом, к иной позиции, а отнюдь не равнодушие.

А разговоры о "правильной/неправильной" ориентации уже ей-богу нагоняют тоску. Если персонаж интересный, то он прежде всего интересный, а гей он, би или гетеросек - уже дело десятое.

Я знаю что такое понятие толерантность. Я не про понятие, я про явление толерантности на практике, как я вижу это явление, о чем и сообщил выше.

Никто не говорит какая правильная ориентация, какая нет. Зевран в ДАО - сделан интересным персонажем, он не вызывает раздражения даже будучи гомосексуалистом. Тут дело в том, как Биовар подает персонажей в своих играх. Везде по-разному о чем и говорим. Многих напрягает Кортез как персонаж, по-моему обоснованно. Извините. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имею в виду, что авторы диалогов плохо работали. Претензия немного к другому, лично у меня. Например, тот же Зевран в ДАО как представитель гомосексуального контента не вызывает раздражения, разговоры с ним можно вести без всяких подтекстов. Кортез - вызывает раздражение.

Не знаю, что вы нашли в Кортезе такого, что вызвало у вас раздражение. Он в отличие от некоторых не навязывается вообще, никак. Суть проблемы, скорее в убогости диалогового колеса, из-за которого и не поймешь, что Шеп сейчас скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вы нашли в Кортезе такого, что вызвало у вас раздражение. Он в отличие от некоторых не навязывается вообще, никак. Суть проблемы, скорее в убогости диалогового колеса, из-за которого и не поймешь, что Шеп сейчас скажет.

Согласен. Кортез хороший персонаж. Во многом виновато колесо. Проходя ME 3 c EC я все таки решил себя осилить и поговорить с Кортезом - оказалось я зря его боялся. На Цитадели при разговоре с ним можно ему сказать, что тебе нравятся женщины и он просто останется хорошим другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Кортез хороший персонаж. Во многом виновато колесо. Проходя ME 3 c EC я все таки решил себя осилить и поговорить с Кортезом - оказалось я зря его боялся. На Цитадели при разговоре с ним можно ему сказать, что тебе нравятся женщины и он просто останется хорошим другом.

Удивление, но это можно было сделать и без ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивление, но это можно было сделать и без ЕС.

Я раньше боялся к нему подходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше боялся к нему подходить :)

Предрассудки - страшная вещь. Во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...