Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Клубничка и BioWare

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
klubnichka_bioware.png

Да-да, вопрос о клубничке в играх BioWare. В частности о лесби, геях и бисексуалах. Меня как-то настораживает прогресс. Что дальше будет, даже страшно подумать. =)


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: Какая нежная вокруг у людей психика, то не скажи, эдак не скажи. Того и гляди нас неблагодарных нетолерантных недолюдей в лагеря надо, в лагеря. Чтобы научились наконец священной толерантности :]

Верите, нет, мне абсолютно всё равно какая ориентация у "нетолерантных недолюдей". И здесь даже не в толерантности дело. В мире существуют люди не такие, как вы. Они другие, но они есть. И мы должны уважать мнение и потребности каждого. Не терпеть, а уважать. А если быть уж до конца цивилизованными, то не обращать внимания. Потому что это интимная сфера индивидуума и никому до неё дела быть не должно. Мне противно слушать, как вы пытаетесь залезть с ногами в чужую кровать.( Простейший пример: вы будучи гетеро не имеете возможности жить с представителем противоположного пола. Через сколько у вас там психика рухнет? Также и гомо, но приоритеты выбора противоположные. Хотя суть одна. И вам тяжело и ему/ей. Зачем же делать больно? Какая разница кто лежит в чужой кровати? В чужой, не в вашей. Странные критерии оценивать человека по его ориентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Подпишусь под каждым словом. К лесбийскому контенту отношусь так же, с раздражением. Но надо признать что в МЭ он совсем не навязчив.

Да ладно? Лиара, которая вешается на жШеп, не успел ещё труп Бенезии остыть. Притом, вешается если с ней просто вежливо разговаривать. Ещё и выдавая, если ей отказать, что-то типа: "Но я чувствую, что вас тянет ко мне!" Моя реакция была: "О_о" Это ненавязчиво по-вашему?) Кортез хотя бы ждёт, пока Шепард сам к нему подойдёт. Да и честно говоря, я не поняла, чем он вызывает раздражение, кроме как самим фактом своего существования. Что по мужу горюет? Боль от потери не зависит от ориентации и вряд ли может вызывать раздражение сама по себе.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Лиара, которая вешается на жШеп, не успел ещё труп Бенезии остыть. Притом, вешается если с ней просто вежливо разговаривать. Ещё и выдавая, если ей отказать, что-то типа: "Но я чувствую, что вас тянет ко мне!" Моя реакция была: "О_о" Это ненавязчиво по-вашему?) Кортез хотя бы ждёт, пока Шепард сам к нему подойдёт. Да и честно говоря, я не поняла, чем он вызывает раздражение, кроме как самим фактом своего существования. Что по мужу горюет? Боль от потери не зависит от ориентации и вряд ли может вызывать раздражение сама по себе.

Да вы что, он же плачет по мужу не потому, что потерял любимого человека, а чтобы похвастаться игроку тем, что он гей. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толерантность, это, конечно, хорошо. Без дураков, с кем человек спит - его личное дело. И даже с кем он "спит" в компьютерной игре - тоже.

Толерантность переводится как терпимость. И мы, тут собравшиеся, вобщем-то все терпимы. И геев в играх тоже можем терпеть, но это не значит, что они должны всем нравится. Кортеза делают "лучшей подружкой" Шепарда независимо от желания игрока. Учитывают интересы любителей однополой любви? Очень хорошо. Но я за равноправие. Пусть тогда учитывают интересы тех, кто геев не любит. Раз можно лечь с ним в постель, то дали бы возможность выкинуть его в открытый космос. Об этом мечтает так много людей.) Кроме того, он скучный просто как персонаж. О нем кроме как то, что он гомосексуалист, сказать-то нечего.

Для меня идеальная ситуация была с Зевраном. Его можно любить, а можно убить. И он интересный персонаж даже без всяких поправок на ориентацию. Лелиана - тоже, кстати. Она ещё более ненавязчива. Вот делали бы так, я была бы совершенно довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Толерантность, это, конечно, хорошо. Без дураков, с кем человек спит - его личное дело. И даже с кем он "спит" в компьютерной игре - тоже.

Толерантность переводится как терпимость. И мы, тут собравшиеся, вобщем-то все терпимы. И геев в играх тоже можем терпеть, но это не значит, что они должны всем нравится. Кортеза делают "лучшей подружкой" Шепарда независимо от желания игрока. Учитывают интересы любителей однополой любви? Очень хорошо. Но я за равноправие. Пусть тогда учитывают интересы тех, кто геев не любит. Раз можно лечь с ним в постель, то дали бы возможность выкинуть его в открытый космос. Об этом мечтает так много людей.) Кроме того, он скучный просто как персонаж. О нем кроме как то, что он гомосексуалист, сказать-то нечего.

Для меня идеальная ситуация была с Зевраном. Его можно любить, а можно убить. И он интересный персонаж даже без всяких поправок на ориентацию. Лелиана - тоже, кстати. Она ещё более ненавязчива. Вот делали бы так, я была бы совершенно довольна.

Если те, кто геев не любит, не говорят с Кортезом, в финале он умрёт безо всякого выкидывания в шлюз. Шепард может его просто игнорировать, лучшей подружкой быть не обязательно.

Ну почему скучный? Он военный, пилот челнока, любит свою работу и предпочитает уходить в неё с головой. Точно так же можно сказать, что нечего сказать о Миранде, кроме того. что она вроде как "идеальна", о Гаррусе, что он "лучший бро Шепарда", и о Тали, что она "няшечка". Тем более что Кортез не в команде, шансов показать характер у него чисто технически меньше.

И самое интересное - если мы регулярно общаемся с персонажем, то он в любом случае нам друг, но всех это возмущает только в случае Кортеза. Забавно, если учесть, что с ним можно дружить бескровно, а при дружбе с Лиарой вылезает "люби меня полностью".

А вообще, чувствую, даже будь функция просто выставить его с корабля и послать запрос Альянсу на нового пилота, ругательств не стало бы меньше. Выкидывать же человека в шлюз за ориентацию во время войны, тогда как он хороший пилот - это странно. Тогда бы дали возможность выкинуть всех инопланетян ксенофобам и взять в партию Кай Ленга, а также выкинуть Джейкоба расистам, а ещё... Сейчас придумаю. :rolleyes:

Если уж учитывать интересы нетолерантных групп, то по всем признакам, а не только по ориентации.

Хотя да, Кортез не столь примечателен, как сопартийцы. Ну так он и не в команде.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроме того, он скучный просто как персонаж. О нем кроме как то, что он гомосексуалист, сказать-то нечего.

По насыщенности контента он как уже говорилось где-то рядом с "символом всея Нормандии" Джокером и гораздо интереснее прочих не членов отряда: Доктор Чаквас, как бы я её не любил, Кен и Барби Габи, Инженер Донелли по сравнению с ним вообще серые мышки. Если за Чаквас ещё и рисуется хоть какая-то история и образ, то Донелли - совершенно безликий.

Вы действительно считаете "скучными" диалоги Кортеза с Вегой на посадочной палубе ? Мне например очень нравилось слушать их взаимные подколы.

А вот Зевран в ДАО честно говоря меня особо не впечатлил. Для меня Алистер с его семейными заморочками, легкой наивностью и скромностью куда интереснее показной крутости Зеврана, который весь мир объехал, все бордели протестировал и ему сам черт не брат... собственно и бисексуальность Зеврана для меня была в стиле: "мальчики... девочки... да какая в ... разница !"

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если те, кто геев не любит, не говорят с Кортезом, в финале он умрёт безо всякого выкидывания в шлюз. Шепард может его просто игнорировать, лучшей подружкой быть не обязательно.

Вы удивитесь, но не все игроки знали об ориентации Кортеза ещё до выхода игры.) Для некоторых это стало сюрпризом. Для некоторых - очень неприятным. И если уж с ним заговорил, ты волей неволей попадаешь в поток мелодраматических словесных излияний... а с какого фига? Шепард с ним даже не знаком(а). Те, кто по сюжету действительно лучшие друзья Шепа, и то так себя не ведут.

А много ли вы знаете игроков, которые ни разу не заговорят с доступным для диалога персонажем за всю игру? Да ещё если учесть, что игра-то маленькая, там каждая капля контента на вес золота. И если учесть, что игроку нужны все очки, которые он сможет набрать, и в диалогах тоже. Это всё равно, что положить пиражок с не самой приятной начинкой и надписью "съешь меня", а потом удивляться, и чего это так много дураков его пробуют.

Ну почему скучный? Он военный, пилот челнока, любит свою работу и предпочитает уходить в неё с головой. Точно так же можно сказать, что нечего сказать о Миранде, кроме того. что она вроде как "идеальна", о Гаррусе, что он "лучший бро Шепарда", и о Тали, что она "няшечка". Тем более что Кортез не в команде, шансов показать характер у него чисто технически меньше.

А я вот про них много чего могу сказать. Пример Гаррус. Учился на СПЕКТРа, но не закончил обучение. Поступил на службу в СБЦ, по стопам отца, но ушел оттуда из-за разногласий с начальством. Считает, что главное не буква закона, а справедливость, и на пути достижения этой справедливости готов идти по трупам в буквальном смысле. Отличный снайпер и не плохой техник. Далее можно много ещё чего перечислить, но не буду разводить мегапост.) Так же можно много интересного и разного сказать про всех. Даже Джокер ведь куда больше, чем просто "хороший пилот, любящий свою работу". У Кортеза одна характерная черта - он гей. Его сделали именно для того, чтобы запихнуть в игру гея и сделать с ним роман, а больше ни для чего.

А вообще, чувствую, даже будь функция просто выставить его с корабля и послать запрос Альянсу на нового пилота, ругательств не стало бы меньше. Выкидывать же человека в шлюз за ориентацию во время войны, тогда как он хороший пилот - это странно. Тогда бы дали возможность выкинуть всех инопланетян ксенофобам и взять в партию Кай Ленга, а также выкинуть Джейкоба расистам, а ещё... Сейчас придумаю. :rolleyes:

Да пожалуйста! Я за обилие возможностей. Была бы у людей возможность бросить Лиару на Феросе, я была бы не против, хотя сама бы так ни за что не поступила. Более того, я была бы только за, ведь тогда бы это означало, что спасение Лиары - не просто сюжетная рельса, а мой осознанный поступок.

Мы можем своими руками убить Рекса (аж дважды), продать Церберу Легиона и выкинуть в космос Гранта.

И если люди хотят выкинуть туда же нетрадиционного Кортеза, почему не дать им такую возможность?)

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А много ли вы знаете игроков, которые ни разу не заговорят с доступным для диалога персонажем за всю игру? Да ещё если учесть, что игра-то маленькая, там каждая капля контента на вес золота. И если учесть, что игроку нужны все очки, которые он сможет набрать, и в диалогах тоже.

Стив приносит игроку аж ЦЕЛЫХ 20 очков боеготовности. А очки репутации в МЕ3 набираются очень легко и быстро.

Его сделали именно для того, чтобы запихнуть в игру гея и сделать с ним роман, а больше ни для чего.

Какая разница, для чего его сделали? Есть люди, которым он понравился. Значит, не зря Стива в игру запихнули.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для некоторых это стало сюрпризом. Для некоторых - очень неприятным. И если уж с ним заговорил, ты волей неволей попадаешь в поток мелодраматических словесных излияний... а с какого фига? Шепард с ним даже не знаком(а). Те, кто по сюжету действительно лучшие друзья Шепа, и то так себя не ведут.

У Кортеза одна характерная черта - он гей.

И если люди хотят выкинуть туда же нетрадиционного Кортеза, почему не дать им такую возможность?)

Всё упирается в то, что Кортез - гей. Причина "неприятного сюрприза" и источник претензий. Даже словесные излияния не при чём - я сомневаюсь, что если бы у Кортез традиционно погибла жена, то поднялся бы такой шум. Та же Лиара плачет во время игры, Шео, что угодно можно придумать поставить в вину любому персонажу. Нужна только причина. В случае Кортеза причиной становится нетрадиционная ориентация.

Это неправда. И не только игроки, романсящие Кортеза так считают.

И что это будет демонстрировать? Если оставить в стороне бредовость убийства пилота своего челнока. Человека можно убить из-за его ориентации? Нет, я понимаю, что можно выкинуть Легиона/кроганов и прочее, но в реальной жизни нам не встретятся говорящие ящеры и роботы - это не остро стоящий вопрос. Выкинуть того же Легиона не может действительно, по отношению к реалу, считаться пропагандой нетерпимости и так далее.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кортеза одна характерная черта - он гей. Его сделали именно для того, чтобы запихнуть в игру гея и сделать с ним роман, а больше ни для чего.

А вот здесь вы не правы. Любой шатл, челнок, катер должны иметь пилота. И не абы какого, а профессионала. В принципе таковой должен был быть ещё с МЕ1. И на "Мако" и на "Молоте" капитану нет необходимости гонять самостоятельно. (А наши капитаны гоняют ахово, практически все без исключения.)) Рука-литсо при воспоминании своего раздолбайского "Мако", да "Молота" - тоже))). Так что Стив заполнил тот логический пробел, который существовал в дилогии и не напрасно. Лично мне без Кортеза, без его разговоров с Вегычем, без его самоотверженной помощи было бы скучно. И мне искренне жаль тот народ, который лишь из-за ориентации перса готов лишиться насыщенного куска игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё упирается в то, что Кортез - гей. Причина "неприятного сюрприза" и источник претензий. Даже словесные излияния не при чём - я сомневаюсь, что если бы у Кортез традиционно погибла жена, то поднялся бы такой шум. Та же Лиара плачет во время игры, Шео, что угодно можно придумать поставить в вину любому персонажу. Нужна только причина. В случае Кортеза причиной становится нетрадиционная ориентация.

Это неправда. И не только игроки, романсящая Кортеза так считают.

И что это будет демонстрировать? Если оставить в стороне бредовость убийства пилота своего челнока. Человека можно убить из-за его ориентации? Нет, я понимаю, что можно выкинуть Легиона/кроганов и прочее, но в реальной жизни нам не встретятся говорящие ящеры и роботы - это не остро стоящий вопрос. Выкинуть того же Легиона не может действительно, по отношению к реалу, считаться пропагандой нетерпимости и так далее.

Хочу прежде всего сказать, что Шершню идет этот ник...))) :yes3:

А в дополнение хочу сказать, что если все предрассудки отпросить - то Кортез отличный пилот (как с его слов, так и с наших - на протяжении всей игры он проявляет чудеса героизма...)! Взять хотя бы миссию на Раннохе, как он "уворачивался" от стационарных орбитальных орудий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в дополнение хочу сказать, что если все предрассудки отпросить - то Кортез отличный пилот (как с его слов, так и с наших - на протяжении всей игры он проявляет чудеса героизма...)! Взять хотя бы миссию на Раннохе, как он "уворачивался" от стационарных орбитальных орудий...

Плюс не будь Кортеза, мы бы не услышали чудесное "СТИИИИИИИИИИИИИИИВ!" в исполнении Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс не будь Кортеза, мы бы не услышали чудесное "СТИИИИИИИИИИИИИИИВ!" в исполнении Шепарда.

И Веги. Фредди шикарен, мне кажется. Нет, я думаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я считаю, что игра бы ничего особо не потеряла, если бы невидимый пилот челнока так и остался невидимым. Что, в МЕ2 без Кортеза было плохо?

С Вегой мог переругиваться кто угодно другой, хоть Миранда.)

Вобщем не сказала бы, что этого товарища в игре так уж не хватало. Пилотом вообще могла быть женщина, это не существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Веги. Фредди шикарен, мне кажется. Нет, я думаю. :rolleyes:

Ну, Вега кричит, если Стив отдает богу душу)) Хотя да, у него тоже душераздирающе получилось. И смешно xD

Вобщем не сказала бы, что этого товарища в игре так уж не хватало. Пилотом вообще могла быть женщина, это не существенно.

Гаррус мог быть женщиной. Тейн мог быть женщиной. Кайден мог быть женщиной. Эшли могла быть мужчиной. Миранда могла быть мужчиной etc. Это же несущественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а я считаю, что игра бы ничего особо не потеряла, если бы невидимый пилот челнока так и остался невидимым.

Что, в МЕ2 без Кортеза было плохо?

С Вегой мог переругиваться кто угодно другой, хоть Миранда.)

Челноку нужен пилот, нормальный пилот, мне кажется. Видимый.

С ним хорошмй роман + штрих к команде. Лично мне нормально с Кортезом.)

Мужская дружба?

И смешно xD

Эшли могла быть мужчиной.

Почему? :(

[здесь очередное восхваление редизайну Эшли]

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я считаю, что игра бы ничего особо не потеряла, если бы невидимый пилот челнока так и остался невидимым. Что, в МЕ2 без Кортеза было плохо?

С Вегой мог переругиваться кто угодно другой, хоть Миранда.)

Вобщем не сказала бы, что этого товарища в игре так уж не хватало. Пилотом вообще могла быть женщина, это не существенно.

Но, что "удивительно" его ввели в игру - и с этим ничего не сделать, либо смириться, либо нет - но тогда в игру логичнее не играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мужская дружба?

Почему? :(

[здесь очередное восхваление редизайну Эшли]

Кстати, да. Будь на месте Стива женщина, то воспринималось бы по-другому.

Достаточно сказать, что я смеялась при виде плачущего Кортеза. Я ужасный человек.

Бедная Эш.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. О чём спорите-то? Ну для меня без Тали игра бы ничего не потеряла. Для кого-то без Джейкоба, для кого-то и без Лиары. Каждому своё. *смотрит на название темы* И главное - какое это отношение имеет к клубничке? Кстати о которой - не будь Кортеза, оставаться моему Шепарду вслед за фемШепкой девственником. Это было бы печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, да. Будь на месте Стива женщина, то воспринималось бы по-другому.

Достаточно сказать, что я смеялась при виде плачущего Кортеза. Я ужасный человек.

Хм, мне хватило Келли и Саманты. Пусть Кортез остаётся мужчиной.)

Я помню.)

Кстати, возвращаюсь к "было ли плохо без Кортеза". Эм, мне не было бы плохо без Кейдана. :) Но я несоизмеримо далека от того, чтобы хотеть удалить его из игры (у него есть фанбаза/он нравится игрокам/часть команды/замысла и прочее) или выкинуть в шлюз (сама идея для меня бредова).

Это было бы печально.

*вспомнила Тейна и Вегу*

Более чем.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус мог быть женщиной. Тейн мог быть женщиной. Кайден мог быть женщиной. Эшли могла быть мужчиной. Миранда могла быть мужчиной etc. Это же несущественно.

Это было бы несущественно, если бы на протяжении двух игр мы бы их в глаза не видели, и знали бы только, что чисто логически они где-то там есть.)

А если бы потом они внезапно повыскакивали и начали трясти своей ориентацией (всё равно какой) и плакаться в жилетку, то реакция моя была бы точно такой же как на Кортеза. "WTF?! Что это за придурки? И почему я должна всё это слушать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, возвращаюсь к "было ли плохо без Кортеза". Эм, мне не было бы плохо без Кейдана. :) Но я несоизмеримо далека от того, чтобы хотеть удалить его из игры (у него есть фанбаза/он нравится игрокам/часть команды/замысла и прочее)

или выкинуть в шлюз (сама идея для меня бредова).

Аналогично с Тейном. Чувак вызывает отторжение, но я эту проблему решила достаточно легко. Просто прощелкивала диалоги с ним во время второго прохождения.

*смотрит на свою подпись*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы потом они внезапно повыскакивали и начали трясти своей ориентацией (всё равно какой) и плакаться в жилетку, то реакция моя была бы точно такой же как на Кортеза. "WTF?! Что это за придурки? И почему я должна всё это слушать?"

"Моя жена умерла", без конца плачется нам во второй части Тейн, потрясая своей гетеросексуальной ориентацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было бы несущественно, если бы на протяжении двух игр мы бы их в глаза не видели, и знали бы только, что чисто логически они где-то там есть.)

А если бы потом они внезапно повыскакивали и начали трясти своей ориентацией (всё равно какой) и плакаться в жилетку, то реакция моя была бы точно такой же как на Кортеза. "WTF?! Что это за придурки? И почему я должна всё это слушать?"

К Кортезу можно вообще не подходить. А те пять секунд с ним в начале миссий вполне можно выдержать.

Кортез не трясет своей ориентацией. Кортез даже не хочет говорить о своем почившем муже во время первого диалога с ним. Все, что происходит потом, зависит исключительно от действий игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Моя жена умерла", без конца плачется нам во второй части Тейн, потрясая своей гетеросексуальной ориентацией.

Да.) И он меня тоже раздражал этим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...