Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Клубничка и BioWare

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
klubnichka_bioware.png

Да-да, вопрос о клубничке в играх BioWare. В частности о лесби, геях и бисексуалах. Меня как-то настораживает прогресс. Что дальше будет, даже страшно подумать. =)


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.) И он меня тоже раздражал этим.)

А вы тогда тоже говорили, что неплохо было бы дать возможнось выкинуть Тейна в шлюз аки Легиона? :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть режьте - не понимаю желания убить перса из-за ориентации. Для меня - это такая же дикость, как убить человека из-за цвета кожи. Именно поэтому для меня гомофобия, расизм, шовинизм, нацизм, фашизм и сволочизм - стоят в одном ряду.

Неужели у гомофобов кучка пикселей способна вызвать настолько лютый баттхерт, что бы персонажа прямо таки хотелось убить?

Убить не просто кучку пикселей с пратиффнай ариентацией, а убить труд моделлеров, дизайнеров, аниматоров, артистов, которые эти пиксели озвучивали?

Вот так плюнуть на труд людей, которые разрабатывали, прописывали, моделили, озвучивали персонажа, потому что он, видите ли не православный гет?

Низко и постыдно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это было бы несущественно, если бы на протяжении двух игр мы бы их в глаза не видели, и знали бы только, что чисто логически они где-то там есть.)

Ну тогда не сравнивайте того же Гарруса которого мы таскаем с собой все три части и персонажа даже не члена отряда появившегося только в 3й. Среди "не отрядного" состава Нормандии его история расписана подробнее всех.

Как бы мы не хотели, но это игра с придуманным разработчиками сюжетом и во многих случаях Шепард не волен выбирать с кем ему летать на Нормандии. Я вот лично терпеть не могу наглую синюю бабу со щупальцами, но разработчики решили что она прима-балерина этого кардебалета и при всем моем желании с ней ничего нельзя поделать ибо она бессмертная. Причем вариант не общаться тут не спасает - эта подруга прёт с упорством крогана... отшивай не отшивай... но хочу я того или нет таков сюжет и с этих рельсов никуда не соскочить.

Такое ощущение что вы пришли в кафе и выбрали в меню "Суп овощной" а в меню же состав пишут из чего он, ну так вот там среди прочего был и сельдерей", а когда вам его принесли вы почему-то искренне начинаете удивляться что в нем сельдерей и требуете что бы повар варил вам суп без него. Никто не играл до этого в игры от БиоВаров ? Никто не знает что в них давным давно присутствует не только гетеросексуальный контент ? Никто не читал обзоры и информацию о МЕ3 перед выходом ? Не исключаю что такие люди существуют, но вот встретить их на этом "специализированном" форуме это как-то по особенному должны звезды сойтись.

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Лиара, которая вешается на жШеп, не успел ещё труп Бенезии остыть. Притом, вешается если с ней просто вежливо разговаривать. Ещё и выдавая, если ей отказать, что-то типа: "Но я чувствую, что вас тянет ко мне!" Моя реакция была: "О_о" Это ненавязчиво по-вашему?) Кортез хотя бы ждёт, пока Шепард сам к нему подойдёт. Да и честно говоря, я не поняла, чем он вызывает раздражение, кроме как самим фактом своего существования. Что по мужу горюет? Боль от потери не зависит от ориентации и вряд ли может вызывать раздражение сама по себе.

Про Лиару сразу ясно, что она коварная и в их расе так принято :] У азари выбор не богат, они ж все женского полу.

Не знаю, что вы нашли в Кортезе такого, что вызвало у вас раздражение. Он в отличие от некоторых не навязывается вообще, никак. Суть проблемы, скорее в убогости диалогового колеса, из-за которого и не поймешь, что Шеп сейчас скажет.

Лично у меня он вызывает обоснованное раздражение в игре т.к., я не из таких как он. Ведет себя он очень странно. Мне представлялось, что водитель транспортника на военном корабле у командера несколько сдержаннее в чувствах. Кортез же скорбит очень странно на мой взгляд. Ну да это все личное отношение, это просто мне он не нравится, не говорю что должен всем не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы тогда тоже говорили, что неплохо было бы дать возможнось выкинуть Тейна в шлюз аки Легиона? :-$

А я и сейчас так считаю. Правда Тэйн и так обречен, поэтому не вижу необходимости его выкидывать. Достаточно просто его не брать.

Помниться, Тэйном многие возмущались, и были крики из серии "фу! зоофилия!" :daisy: У него тоже однобокая роль - быть страдающим темным героем, раскаявшимся убийцей на радость девушкам-подросткам, только открывшим для себя очарование плохих парней.))

Я пытаюсь донести простую мысль: если взялись учитывать интересы разных групп населения, то пусть учитывают интересы всех. Если персонаж голубой или серо-буро-малиновый, это не делает из него неприкосновенную священную корову. Биовари ввели в игру специфического персонажа, с рассчетом, что он кому-то понравится. Ок, он кому-то понравился. Но они так же не могли не понимать, что многим он не понравится, и будет раздражать всю игру. И вот интересы этих людей посылаются лесом. Мол, сами виноваты, что такие нетолерантные. Я считаю, что это двойные стандарты.

Легиона можно продать Церберу? Всё ок. Гранта выкинуть в космос (просто рожа не понравилась). Всё ок. Пожертвовать Эшли или Кайденом - можно. Но как только речь заходит о Котрезе "не трогайте няшечку! вы не можете выкинуть человека в космос за его ориетацию!" А почему нет, собственно? Это ведь игрок будет знать, что его, игрока, раздражает ориентация. А в игре вполне можно запилить геройское самопожертвование в духе Кайдена. В конце концов, не обязательно его даже выкидывать, достаточно возможности его не брать или заменить на другого пилота. Ибо в качестве именно пилота (а не гея) в игре он отнюдь не незаменим.

К слову, я что-то не помню, чтобы народ возмущался тем, что можно перерезать горло Зеврану. То, что его можно убить, ещё не означает, что его обязательно убивать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот интересы этих людей посылаются лесом.

STEEEVE! )

Неправда же, не посылаются. Если человека действительно интересует отыгрыш, он прекращает общение с персонажем в тот самый миг, когда становится ясно, что характер того идет вразрез с принципами (как, допустим, я в первое прохождение махнул рукой на Джавика—безо всяких фатальных для него последствий, замечу).

А power gamer, к-й попытается возразить, что яяя же теряю на этом, пусть стыдится своего малодушия: на пути к могуществу гнушаться не следует ничем, это первая и последняя главная заповедь манчкина.

И что характерно, такое поведение игрока в случае с Кортезом действительно приводит к геройскому самопожертвованию (если без метагейминга), к-го вам захотелось.

Еще раз: игроку на выбор предоставляются разные линии поведения: поддержать персонажа или анально огородиться—с разными последствиями.

Казалось бы, спорить просто не о чем, ан поди ж ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу диалогов Веги и Кортеза... Никому не показалось, что они слиты? Причем не просто слиты, а слиты именно из-за толерантности?

Ну представьте себе ситуацию, когда грубоватый солдат 10 лет общается с пилотом-геем. Пусть они будут друзьями, пусть они друг друга подкалывают. Но вам не кажется, что большая часть подколов в этом случае будет строиться вокруг сексуальной жизни персонажей? Я никогда не поверю, что такой прямолинейный человек, как Вега, будет толерантно помалкивать на тему нетрадиционной ориентации своего друга. Да он его должен ежечасно изводить, как предателя великого братства труъ-мужиков! А Кортез мог бы отбивать эти выпады - вот тогда и Кортез выглядел бы интересным персонажем, и слушать их перепалки было бы весело.

А то, что есть на данный момент... В общем, я согласна с тем, что в Кортезе нет ничего интересного. Если бы он не был геем, про него бы все забыли - как персонаж он даже скучнее Джейкоба, причем раз в 10. Зато гей. Великое достижение толерантности и победа пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений над художественной ценностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранта выкинуть в космос (просто рожа не понравилась). Всё ок.

Грюнта ты вообще отдаешь на препарирование Церберу :D

Кортез определенно уныл. И ладно если он пытается скорбеть на плече бравого коммандора. Но когда взрослый мужик, военный, плачет на плече у своей женщины начальницы... блждмояголова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто с геями и лесбиянками у них перебор. Биовары пытаются сделать такие отношения святыми - даже и думать не смей, что это плохо! Можно расстрелять группу невинных людей, отыгрывая ренегата. Можно послать Тейна с его молитвами перед смертью, отыгрывая принципиального атеиста. Можно пустить рабов на фарш, потому что няшечка Морриган одобряет. Но нельзя грубить и высмеивать за нетрадиционную ориентацию, ибо это святое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну представьте себе ситуацию, когда грубоватый солдат 10 лет общается с пилотом-геем. Пусть они будут друзьями, пусть они друг друга подкалывают. Но вам не кажется, что большая часть подколов в этом случае будет строиться вокруг сексуальной жизни персонажей? Я никогда не поверю

И в то же самое время вы конструируете ситуацию, в к-й архетипический грубоватый солдат, в терпимость к-го ни секунды не верите, дружит с геем (хотя, опять же архетипически, тут логически следует в лучшем случае невозможность дружбы, а в худшем—prison shower scenes).

Т.е. тут уж или одно, или другое. Или Вега нормальный мужик, к-й, понятное дело, всяких этих понятно как воспринимает, и тогда персонажи слиты—или он вот такой вот невероятный солдат будущего, к-й не сует свой нос в чужие штаны, и Bioware кругом правы.

Но оно бы и ладно, бог с ними изъянами логики, но что за человек будет десять лет кряду ежечасно изводить, предположительно, своего друга насчет его сексуальных пристрастий? Я даже не спрашиваю, какой челябинской суровости должна быть подобная мужская дружба, чтобы такое выдержать. Десять лет. Ежечасно. Нет. Мне просто интересно: за что вы ненавидите Вегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но оно бы и ладно, бог с ними изъянами логики, но что за человек будет десять лет кряду ежечасно изводить, предположительно, своего друга насчет его сексуальных пристрастий? Я даже не спрашиваю, какой челябинской суровости должна быть подобная мужская дружба, чтобы такое выдержать. Десять лет. Ежечасно. Нет. Мне просто интересно: за что вы ненавидите Вегу.

Да ладно, я своего друга до сих стебу на предмет его "любви" к чтению. Видите ли, в детстве он очень не любил читать. Доходило до абсурда, вроде "Я прочитал Евгения Онегина, читал? -Не люблю Толстого" - разговор из пятого класса, на полном серьезе :D

Хотя сейчас он читает намного, намного больше меня и читает достаточно серьезные произведения как наших, так и зарубежных классиков.

Но тем не менее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в то же самое время вы конструируете ситуацию, в к-й архетипический грубоватый солдат, в терпимость к-го ни секунды не верите, дружит с геем (хотя, опять же архетипически, тут логически следует в лучшем случае невозможность дружбы, а в худшем—prison shower scenes).

Т.е. тут уж или одно, или другое. Или Вега нормальный мужик, к-й, понятное дело, всяких этих понятно как воспринимает, и тогда персонажи слиты—или он вот такой вот невероятный солдат будущего, к-й не сует свой нос в чужие штаны, и Bioware кругом правы.

Но оно бы и ладно, бог с ними изъянами логики, но что за человек будет десять лет кряду ежечасно изводить, предположительно, своего друга насчет его сексуальных пристрастий? Я даже не спрашиваю, какой челябинской суровости должна быть подобная мужская дружба, чтобы такое выдержать. Десять лет. Ежечасно. Нет. Мне просто интересно: за что вы ненавидите Вегу.

Я пишу про дружеские подколы, если вы не заметили. Это во-первых. Во-вторых, я ничего не имею против ориентации Кортеза. Мне он просто неинтересен, и пишу о том, каким образом он мог бы стать интересным. Да, мне было бы смешно слушать шутки Веги и Кортеза про геев в армии. Это не единственный способ сделать персонажа интересным, таких способов много. Но среди этих способов нет "Сделаем его/ее геем/лесбиянкой, и все офигеют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, по поводу диалогов Веги и Кортеза... Никому не показалось, что они слиты? Причем не просто слиты, а слиты именно из-за толерантности?

Ну представьте себе ситуацию, когда грубоватый солдат 10 лет общается с пилотом-геем. Пусть они будут друзьями, пусть они друг друга подкалывают. Но вам не кажется, что большая часть подколов в этом случае будет строиться вокруг сексуальной жизни персонажей? Я никогда не поверю, что такой прямолинейный человек, как Вега, будет толерантно помалкивать на тему нетрадиционной ориентации своего друга. Да он его должен ежечасно изводить, как предателя великого братства труъ-мужиков! А Кортез мог бы отбивать эти выпады - вот тогда и Кортез выглядел бы интересным персонажем, и слушать их перепалки было бы весело.

А то, что есть на данный момент... В общем, я согласна с тем, что в Кортезе нет ничего интересного. Если бы он не был геем, про него бы все забыли - как персонаж он даже скучнее Джейкоба, причем раз в 10. Зато гей. Великое достижение толерантности и победа пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений над художественной ценностью.

Все верно, подписываюсь под каждым словом.

В игре Кортез показан незамысловато - хрупкий скорбящий гомосексуалист. У того же Зеврана диалоги прописаны лучше, интереснее, и его гомосексуализм - это дело десятое. Если по-простому, Зевран ведет себя как мужик и показан в первую очередь мужиком, а уж потом, если захочешь копнуть глубже - гомосексуалистом. Кортез - сугубо наоборот. Не знаю про ДАО 2, говорят там с темой гомосексуализма все в разы более грустно.

PS:Да, как кто-то заметил ранее - колесо диалогов сильно огорчает. Мне оно не нравится.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но нельзя грубить и высмеивать за нетрадиционную ориентацию, ибо это святое!

Что характерно, традиционную ориентацию не высмеивают тоже. Понимаю, что "еще бы не хватало"—просто отмечаю факт, fair's fair. Конечно, теоретически можно было бы добавить строку Get off my ship, you disgusting fag, но, как говорил Мордин: Implications... unpleasant. Потому что для баланса и умиротворения куда более общественно активных квиров, бушующих под окнами Bioware с боевыми дилдо наперевес, пришлось бы добавить и возможность выпнуть любого за традиционную ориентацию и составить спартанский отряд любовников—just for the lulz, и подвести под это базу, записав в Кодекс, что ВС Альянса после последней мировой войны, начавшейся на почве сексуальных разногласий, бла-бла-бла, и развивать тему до тех пор, пока ошалевший геймер не завопит прямо в экран: "Вы там вообще рехнулись, что ли, или серия уже перезапущена под именем Sex Effect?"

Я к тому, что пусть его Кортез не шибко интересный персонаж, но что забавно-то? Вы говорите, что не согласны, будто достаточно сделать персонажа геем, чтобы он стал интересен и ценен—и воображаете, что для бешеного успеха надо акцентировать внимание на том, что он гей, "вот тогда-то мы и похохочем". Ну как так?

Вот:

Да, мне было бы смешно слушать шутки Веги и Кортеза про геев в армии. Это не единственный способ сделать персонажа интересным, таких способов много. Но среди этих способов нет "Сделаем его/ее геем/лесбиянкой, и все офигеют".

причем третья же фраза противоречит первой и общему пафосу вашего предложения изводить Кортеза намеками на то, что он такой вот, ну, хехе, ну вы понимаете. Ну, в самом деле.

Я пишу про дружеские подколы, если вы не заметили.

Заметил, конечно. Может, неясно выразил мысль—в случае дружеских отношений (автоматически предполагающих терпимость) никаких таких подколок быть не может, Well, he's gay, so what? "В чем шутка-то?" Более того, в мире, созданном BIoware, дискриминативные отношения в принципе отсутствуют. Т.е. Вега вас бы просто не понял в этом случае. Hey, Lola, what are you talking about? True manhood, wut? Ну, другие там у них понятия. Мир победившей толерантности, с самой первой части, межпроч. Мир, что не вращается вокруг земельного сексуального вопроса.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что характерно, такое поведение игрока в случае с Кортезом действительно приводит к геройскому самопожертвованию (если без метагейминга), к-го вам захотелось.

Еще раз: игроку на выбор предоставляются разные линии поведения: поддержать персонажа или анально огородиться—с разными последствиями.

Казалось бы, спорить просто не о чем, ан поди ж ты.

Только это происходит в самом-самом конце, когда уже и испытание в виде концовок на горизонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, по поводу диалогов Веги и Кортеза... Никому не показалось, что они слиты? Причем не просто слиты, а слиты именно из-за толерантности?

Ну представьте себе ситуацию, когда грубоватый солдат 10 лет общается с пилотом-геем. Пусть они будут друзьями, пусть они друг друга подкалывают. Но вам не кажется, что большая часть подколов в этом случае будет строиться вокруг сексуальной жизни персонажей? Я никогда не поверю, что такой прямолинейный человек, как Вега, будет толерантно помалкивать на тему нетрадиционной ориентации своего друга. Да он его должен ежечасно изводить, как предателя великого братства труъ-мужиков! А Кортез мог бы отбивать эти выпады - вот тогда и Кортез выглядел бы интересным персонажем, и слушать их перепалки было бы весело.

А то, что есть на данный момент... В общем, я согласна с тем, что в Кортезе нет ничего интересного. Если бы он не был геем, про него бы все забыли - как персонаж он даже скучнее Джейкоба, причем раз в 10. Зато гей. Великое достижение толерантности и победа пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений над художественной ценностью.

И снова лол. Как раз этого в избытке, причём взаимного. Навскидку:

С

- Мистер Вега больше занят своим телом, чем арсеналом.

В

- Да ладно, тебе же нравится шоу.

С

- Ты знаешь всё о моих "дамочках", мистер Вега

В

- О да, я знаю.

С

- А тебе должны бы нравиться "гризли".

В

- гыгыгы.. эээ.. а что смешного?

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь донести простую мысль: если взялись учитывать интересы разных групп населения, то пусть учитывают интересы всех. Если персонаж голубой или серо-буро-малиновый, это не делает из него неприкосновенную священную корову. Биовари ввели в игру специфического персонажа, с рассчетом, что он кому-то понравится. Ок, он кому-то понравился. Но они так же не могли не понимать, что многим он не понравится, и будет раздражать всю игру. И вот интересы этих людей посылаются лесом. Мол, сами виноваты, что такие нетолерантные. Я считаю, что это двойные стандарты.

Да они всё понимают, и верней всего не просто понимают, а анализируют маркетинговыми методами - всё же это бизнес. И коль уж оно так случилось, что это есть в их играх, то означает сие что тех людей которых негетеросексуальные персонажи раздражают гораздо меньше тех, кто относится к ним нейтрально или с симпатией. Вы конечно можете топать ножками и требовать "БВ запилите мне игру которую Я лично хочу" но вам на это вполне резонно и со статистическими подводками ответят, что потери в бизнесе ради душевного спокойствия пары сотен недовольных не оправданы. Большинство покупателей всё устраивает. БВ создали продукт, таким каков он есть, нам он может нравится или не нравится - но он таков. Если бы после выхода игры поднялось массовое недовольство данным контентом, подобное тому как игроки были недовольны финалом, возможно разработчики и пошли бы на изменения, но ничего такого нет. Смиритесь и наслаждайтесь игрой.

В конце концов, не обязательно его даже выкидывать, достаточно возможности его не брать или заменить на другого пилота. Ибо в качестве именно пилота (а не гея) в игре он отнюдь не незаменим.

А какие у вас претензии к нему как к пилоту ? Если вы испытываете дискомфорт от того что где-то рядом с вами находятся люди с другим цветом кожи, разрезом глаз, формой носа, цветом волос, сексуальной ориентацией, простите, но это глубоко ваши личные проблемы мировосприятия - не выходите на улицу, не пользуйтесь общественным транспортом, не ходите по магазинам - ведь там, о боже мой, тоже бывают геи и лесбиянки ! Закройтесь в 4х стенах - вам будет гораздо спокойнее - никаких раздражений !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*мимо проходила...*

В игре Кортез показан незамысловато - хрупкий скорбящий гомосексуалист

А может, всё-таки, как человек, скорбящий о потере единственного близкого ему человека?

Причём эта скорбь не мешает ему делать классно свою работу ...

*ушла*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу диалогов Веги и Кортеза... Никому не показалось, что они слиты? Причем не просто слиты, а слиты именно из-за толерантности?

У вас есть друзья геи/лесбиянки ? Просто интересно откуда у вас та модель поведения с которой вы сравниваете показанное в игре ?

Ну представьте себе ситуацию, когда грубоватый солдат 10 лет общается с пилотом-геем. Пусть они будут друзьями, пусть они друг друга подкалывают. Но вам не кажется, что большая часть подколов в этом случае будет строиться вокруг сексуальной жизни персонажей? Я никогда не поверю, что такой прямолинейный человек, как Вега, будет толерантно помалкивать на тему нетрадиционной ориентации своего друга. Да он его должен ежечасно изводить, как предателя великого братства труъ-мужиков! А Кортез мог бы отбивать эти выпады - вот тогда и Кортез выглядел бы интересным персонажем, и слушать их перепалки было бы весело.

1. Это Вега-то грубоватый ? Да он большой плюшевый мишка...

2. Вам кажется. Мои друзья с которыми я знаком с первого класса школы знают что я гей не меньше 10 лет уж точно и за всё это время ни один из них ни слова не сказал по поводу ориентации, ни намекнул, ни подкольнул, ни пошутил. Если бы они о чем-то спросили я бы без проблем ответил, но вот как-то так случается, что у нас есть что обсудить и о чем пообщаться, кроме разговоров, о том кто с кем спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь вы не правы. Любой шатл, челнок, катер должны иметь пилота. И не абы какого, а профессионала.

Мне интересно, кто пилотировал церберовский транспортник в ME 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ладно если он пытается скорбеть на плече бравого коммандора. Но когда взрослый мужик, военный, плачет на плече у своей женщины начальницы... блждмояголова.

Если бы вы внимательнее играли, то знали бы что как-раз это самое плече-то Шепард подстваляет сам/а по собственной инициативе, и на "поговорить" настаивает так же Шепард, а сам Кортез весьма и весьма неохотно на это идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну вас. Вы так сказали, как будто любить Джокера - это плохо.

Не надо чахнуть над златом, ты просто не в теме). Диалог сквозь время!

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы внимательнее играли, то знали бы что как-раз это самое плече-то Шепард подстваляет сам/а по собственной инициативе, и на "поговорить" настаивает так же Шепард, а сам Кортез весьма и весьма неохотно на это идет.

Потому что нет фразы "оставь свое гейское дерьмо за бортом, у нас есть работа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы на Кортеза взъелись то. Он к командиру не лезет, не навязывается (в плане отношений). Для меня шоком была сцена в столовой на Цитадели с Кайденом. По глупости в 3 прохождении серии решил его спасти. Боже ж мой, Кортез еще образец выдержки и сдержанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это происходит в самом-самом конце, когда уже и испытание в виде концовок на горизонте.

That's beside the point. )

Ну, да. А если вспомнить, что с нек-ми персонажами такого вообще не происходит, то ведь это замечание в сущности сводится к "Да, но он же гей!" По-моему, больше тут просто ничего не остается сказать еще. )

Т.е. забавная штука: вот нек-е (я не вас имею в виду, просто размышляю вслух) пытаются доказать, что проблемы с гомосексуальностью Кортеза у них вовсе не оттого, что он гомосексуален, что вы, "я ничего не имею против его ориентации", нет-нет, дело в том, что он, во-первых, плохо проработан, а во-вторых, слишком навязывают, почему я не могу от него избавиться on my say so. But when it comes right down to it, оказывается, по-моему, что от большинства персонажей ME3 он отличается, собственно, именно гомосексуальностью.

Именно она раздражает, насколько можно понять. Будь Кортез straight, уверен, о нем говорили бы иначе. А так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...