Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Клубничка и BioWare

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
klubnichka_bioware.png

Да-да, вопрос о клубничке в играх BioWare. В частности о лесби, геях и бисексуалах. Меня как-то настораживает прогресс. Что дальше будет, даже страшно подумать. =)


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть друзья геи/лесбиянки ? Просто интересно откуда у вас та модель поведения с которой вы сравниваете показанное в игре ?

У меня есть знакомый гей. У него в городе своя сеть магазинов одежды. Если не знаеш то точно не скажеш, разве, что выглядит ухоженно, за ним толпы женщин ходят. Да и комплекция такая, что ему в лицо не каждый осмелится оскорбить. Хотя "подружки" у него... там уж просто тихий ужас.

Были еще 2 девушки знакомые но они уехали несколько лет назад, даже не знаю вместе они или уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что нет фразы "оставь свое гейское дерьмо за бортом, у нас есть работа"

О, я смотрю ваше воображение все еще продолжает вас мучить)))

---

А почему "клубничка" обязательно включает в себя обсуждение геев?

Я вот все думаю, как бы мне сказать Эшли "Сними каблуки, милочка, ноги переломаешь, смой косметику, собери волосы и завязывай с алкоголем, пока всех не угробила. Ты солдат или подработать собралась? У нас есть работа", но увы и ах.

Хотя да, я вообще против публичных рыданий и нытья, особенно без повода, что в жизни, что в игре, что на форуме, но вот не натыкаться на него на каждом шагу можно только в игре... Бедные мышки, злой кактус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что нет фразы "оставь свое гейское дерьмо за бортом, у нас есть работа"

Вы тот диалог вообще помните ? Там Кортез так с головой в работу, причем так, что Шепарду в последствии приходится его чуть ли не силой и в приказном порядке от этой работы оттаскивать... А грусть по погибщему любимому человеку - нормальное человеческое чувство, свойственное не только геям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грюнта ты вообще отдаешь на препарирование Церберу :D

Сори, я уже не помню что там с кем из них можно сделать, давно играла. И всё равно никогда не отдавала.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они всё понимают, и верней всего не просто понимают, а анализируют маркетинговыми методами - всё же это бизнес. И коль уж оно так случилось, что это есть в их играх, то означает сие что тех людей которых негетеросексуальные персонажи раздражают гораздо меньше тех, кто относится к ним нейтрально или с симпатией.

O'Rly? Меньше? Ну не знаю, может их и меньше. Может они сейчас - меньшинство. А меньшинство обижать некрасиво и не толерантно. :D

И вообще, если уж этих любителей странного так много, то сделали бы уже платное длц с Кортезом. В котором он бы стал полноценным сопартийцем с квестами и нормально проработанным характером. Чтобы игроки увидели в нём, страшно сказать, личность, а не просто голубого, которого засунули в игру, чтобы был.

И вот исходя из количества продаж этого длц, можно было бы действительно говорить о том, какой процент игроков гомосексуальный контент любит, а какой - просто сжимает зубы и терпит, потому что другого не дано.

А какие у вас претензии к нему как к пилоту ? Если вы испытываете дискомфорт от того что где-то рядом с вами находятся люди с другим цветом кожи, разрезом глаз, формой носа, цветом волос, сексуальной ориентацией, простите, но это глубоко ваши личные проблемы мировосприятия - не выходите на улицу, не пользуйтесь общественным транспортом, не ходите по магазинам - ведь там, о боже мой, тоже бывают геи и лесбиянки ! Закройтесь в 4х стенах - вам будет гораздо спокойнее - никаких раздражений !

Ахахаха! Какой конкретный преход на личности! Какой красивый наезд! :D

Только вот одна маааленькая ошибочка. Я ещё в начале диалога сказала: мне всё равно кто с кем спит в игре и в жизни.

И против ли я того, чтобы в игре в принципе были гомосексуальные отношения? Отнюдь нет. Против ли я того, чтобы в игре можно было замутить с Кортезом? Тоже нет.

Но! Я знаю многих людей, которых этот персонаж раздражает неимоверно. Вы сейчас скажете: сами виноваты!

Я отвечу: они не более виноваты, чем любители голубизны. Они тоже вот такие какие есть. Ну не любят они это дело, почему они должны смириться и молчать в тряпочку?

Адепты подхода "все би!" обычно заявляют, что такой подход расширяет игровые возможности, а ведь расширение возможностей это же хорошо, правда?) Так вот я предлагаю расширить возможности ещё немного и позволить людям, которых раздражают подобные персонажи, от них избавиться в своей игре. (А вовсе не предлагаю убрать из игр геев вообще, как некоторые почему-то решили.) Тем более, что ничего нового для биоваров в этом нет. Большую часть сопартийцев можно потерять на суицидке, а кое-кого и ещё раньше. Но, как метко заметила Айнэ, в игре можно запросто жертвовать тысячами невинных жизней, только гея тронуть не моги. Он святой, потому что нетрадиционный. Не смешно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тот диалог вообще помните ? Там Кортез так с головой в работу, причем так, что Шепарду в последствии приходится его чуть ли не силой и в приказном порядке от этой работы оттаскивать... А грусть по погибщему любимому человеку - нормальное человеческое чувство, свойственное не только геям.

Я помню, что как-то прихожу на нижний этаж, а там он слушает запись своего погибшего мужа. Солдат себя накручивает, вгоняет в деспресняк. Блжд, я бы такого не пустил за штурвал катера который должен меня подвезти до миссии, а то еще вдруг решит счеты с жизнью свести?

О, я смотрю ваше воображение все еще продолжает вас мучить)))

Вы, простите, кто? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха! Какой конкретный преход на личности! Какой красивый наезд! :D

Только вот одна маааленькая ошибочка. Я ещё в начале диалога сказала: мне всё равно кто с кем спит в игре и в жизни.

И против ли я того, чтобы в игре в принципе были гомосексуальные отношения? Отнюдь нет. Против ли я того, чтобы в игре можно было замутить с Кортезом? Тоже нет.

Но! Я знаю многих людей, которых этот персонаж раздражает неимоверно. Вы сейчас скажете: сами виноваты!

Я отвечу: они не более виноваты, чем любители голубизны. Они тоже вот такие какие есть. Ну не любят они это дело, почему они должны смириться и молчать в тряпочку?

Адепты подхода "все би!" обычно заявляют, что такой подход расширяет игровые возможности, а ведь расширение возможностей это же хорошо, правда?) Так вот я предлагаю расширить возможности ещё немного и позволить людям, которых раздражают подобные персонажи, от них избавиться в своей игре. (А вовсе не предлагаю убрать из игр геев вообще, как некоторые почему-то решили.) Тем более, что ничего нового для биоваров в этом нет. Большую часть сопартийцев можно потерять на суицидке, а кое-кого и ещё раньше. Но, как метко заметила Айнэ, в игре можно запросто жертвовать тысячами невинных жизней, только гея тронуть не моги. Он святой, потому что нетрадиционный. Не смешно?)

*рукалитсо* Штурмана Престли тронуть не моги. Инженера Адамса тронуть не моги. Андерса и Зеврана наоборот - ещё как моги. Суть-то не в ориентации а в роли, которую персонаж играет в общем сюжете.

Если биовары будут придумывать изощрённые способы убийства для каждого второстепенного персонажа, у них точно ресурсов ни на что не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, как метко заметила Айнэ, в игре можно запросто жертвовать тысячами невинных жизней, только гея тронуть не моги. Он святой, потому что нетрадиционный. Не смешно?)

Я вижу это так: Игрок увидел Кортеза, Кортез ему не понравился, игрок забил на Кортеза. Итог: Кортеза не вытащили к Стене Памяти, Кортез погиб в Лондоне. В чём здесь проблема?)

Вы, простите, кто? О_о

Тему Гомосексуализм уже забыли? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, простите, кто? О_о

Ничего-ничего, не стоит извиняться) Я вас понимаю поэтому, так и быть, прощаю) Но вот вас, любителя лесбиянок и обладателя богатого воображения, рождающего такие картины с геями в главных ролях, от которых вам все геи ужасно не нравятся, не запомнить было нельзя, такое не часто встречается, даже в теме "Гомосексуализм"))) Приятно видеть, что крестовый поход продолжается))) Впрочем, это же тема не о вас)))

Я помню, что как-то прихожу на нижний этаж, а там он слушает запись своего погибшего мужа. Солдат себя накручивает, вгоняет в деспресняк. Блжд, я бы такого не пустил за штурвал катера который должен меня подвезти до миссии, а то еще вдруг решит счеты с жизнью свести?

Серьезно, вы когда-нибудь теряли близких? Если да, то желание еще раз вспомнить любимого человека вы после этого описываете как "накручивает себя"?

Я могу еще раз повторить, что подобного публичного проявления эмоций не люблю, ни у мужчин, ни у женщин, но психологически и эмоционально Кортез после этого будет если не благополучен, то стабилен, на какое-то время уж точно. Он своим эмоциям выход дал. Или тру мужыки не плачут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тему Гомосексуализм уже забыли? :rolleyes:

Помню оф коз, там вкусно кормят :D Ну, кормили.

Но я помню вас, помню тенши, помню демона, еще пару завсегдатаев. Но вот этого товарища (товарку?) не помню :)

Я вижу это так: Игрок увидел Кортеза, Кортез ему не понравился, игрок забил на Кортеза. Итог: Кортеза не вытащили к Стене Памяти, Кортез погиб в Лондоне. В чём здесь проблема?)

В том, что персонажа нельзя убить из-за его ориентации. Из-за веры, политических взглядов, расы - в расход пускать можно. А это тема ни-ни. Либо хорошо, либо никак. Нельзя поставить к стенке и сказать "асталависта, голубок". Но при этом, нам дают персонажа и говорят - вот вам гей, это типа его изюминка, а еще он хороший пилот.

Блин. Для примера есть хороший пилот Джокер. Помимо этого, он инвалид. А еще он остряк, каких поискать. А еще у него киберроман с ИИ.

Серьезно, вы когда-нибудь теряли близких? Если да, то желание еще раз вспомнить любимого человека вы после этого описываете как "накручивает себя"?

Я могу еще раз повторить, что подобного публичного проявления эмоций не люблю, ни у мужчин, ни у женщин, но психологически и эмоционально Кортез после этого будет если не благополучен, то стабилен, на какое-то время уж точно. Он своим эмоциям выход дал. Или тру мужыки не плачут?

По последнему стартреку помню, что таких персонажей отстраняют от службы из-за их психической нестабильности. Я могу поверить, что в обычных обстоятельствах, во время такой полномасштабной войны дефицит людей, и каждый на счету. Но Шепард вроде как на особом положении, ему могли заменить Пилота на не столь "убивающегося" своей потерей.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последнему стартреку помню, что таких персонажей отстраняют от службы из-за их психической нестабильности. Я могу поверить, что в обычных обстоятельствах, во время такой полномасштабной войны дефицит людей, и каждый на счету. Но Шепард вроде как на особом положении, ему могли дать Пилота не столь "убивающегося" своей потерей.

А как насчет выкинуть из команды (даже не из пилотов) убивающуюся по всему и вся Лиару, ксенофоба Явика, напивающуюся так, что встать не может, Эшли, Кайдена (Эшли сюда же), которые позволяют себе ставить под сомнение приказы вышестоящего офицера во время выполнения задания, Вегу, который явно убивается над своей потерей и, более того, косвенно винит в этом Шепарда, Тали, для которой выполнение приказов всю жизнь было на втором месте, а на первом - интересы своего народа, Гарруса, который страшно дергается из-за судьбы своей семьи? Вас только проявление эмоций у пилота в свободное время смутило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из-за веры, политических взглядов, расы - в расход пускать можно.

Блин. Для примера есть хороший пилот Джокер. Помимо этого, он инвалид. А еще он остряк, каких поискать. А еще у него киберроман с ИИ.

Вы же читали мой пост-ответ Sirinoeles пару страниц назад? В игре нельзя убить гея потому, что он - гей. В игре нельзя убить негра потому, что он - негр. В игре нельзя убить верующего потому, что он - верующий. При этом все вышеперечисленные умирают при определённых действиях игрока.

Пример к чему? Джокера тоже нельзя убить. А что? Он инвалид. Таких вообще не пускают к службе. Почему его нельзя пристрелить, чтоб дали менее больного пилота?

Вас только проявление эмоций у пилота в свободное время смутило?

Он же гееей, это же отвратииительно, убиваться по мууужу. ><

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как насчет выкинуть из команды (даже не из пилотов) убивающуюся по всему и вся Лиару, ксенофоба Явика, напивающуюся так, что встать не может, Эшли, Кайдена (Эшли сюда же), которые позволяют себе ставить под сомнение приказы вышестоящего офицера во время выполнения задания, Вегу, который явно убивается над своей потерей и, более того, косвенно винит в этом Шепарда, Тали, для которой выполнение приказов всю жизнь было на втором месте, а на первом - интересы своего народа, Гарруса, который страшно дергается из-за судьбы своей семьи? Вас только проявление эмоций у пилота в свободное время смутило?

Остальные не так рефлексируют на эти темы. Ну, кроме Эшли и Кайдена... но, ВНЕЗАПНО, их можно покарать за эту черту, именно за неподчинение приказу, а не по какой-то левой причине. С остальными так же можно поговорить о чем-то еще. У Кортеза все диалоги о его муже, кроме последнего.

Он же гееей, это же отвратииительно, убиваться по мууужу. ><

Остальные персонажи так же теряли близких. Явик вообще потерял весь свой народ. Но они не зацикливаются на одних потерях, показывают и другие свои стороны

Пример к чему? Джокера тоже нельзя убить. А что? Он инвалид. Таких вообще не пускают к службе. Почему его нельзя пристрелить, чтоб дали менее больного пилота?

Вы пример с Джокером не с той стороны смотрите. Я его привел как пример хорошо поданного персонажа - он хороший пилот (как и кортез) и он инвалид (...как и кортез :D лол). Но помимо этого он еще и шутник, и у него роман с ИИ.

Т.е. нам не подали персонажа вот он инвалид, смотрите и офигевайте.

Возьмем, например, Саманту. Она крутой связист и она лесбиянка. Но при этом нам раскрывают ее другую сторону - как она была простой лабораторной работницей и как постепенно стала полевым офицером связи. У кортеза только разговоры о его муже и о шатлах (т.е. только две грани - он гей и он крутой пилот)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные не так рефлексируют на эти темы. Ну, кроме Эшли и Кайдена... но, ВНЕЗАПНО, их можно покарать за эту черту, именно за неподчинение приказу, а не по какой-то левой причине. С остальными так же можно поговорить о чем-то еще. У Кортеза все диалоги о его муже, кроме последнего.

Так, ВНЕЗАПНО, Кортеза не за что карать. Он ничего не нарушил. Он справляется со своими обязанностями.

Остальные персонажи так же теряли близких. Явик вообще потерял весь свой народ. Но они не зацикливаются на одних потерях, показывают и другие свои стороны

Эммм, Явик, кстати, зациклен на мести. Это у него, эээ, не помню точно, к сожалению, но, кажется, чуть ли не генетически обосновано. Отличный член команды, хотя потенциально опасен для всех, именно из-за этой черты. В отличие от персонажа второго плана Кортеза. Забавно, что обсуждения Шепарда встречались мне в разы реже. Кортез разработчикам явно удался)))

Вы пример с Джокером не с той стороны смотрите. Я его привел как пример хорошо поданного персонажа - он хороший пилот (как и кортез) и он инвалид (...как и кортез :D лол). Но помимо этого он еще и шутник, и у него роман с ИИ.

Т.е. нам не подали персонажа вот он инвалид, смотрите и офигевайте.

Возьмем, например, Саманту. Она крутой связист и она лесбиянка. Но при этом нам раскрывают ее другую сторону - как она была простой лабораторной работницей и как постепенно стала полевым офицером связи. У кортеза только разговоры о его муже и о шатлах (т.е. только две грани - он гей и он крутой пилот)

Вы не поверите, но в армии бывают такие люди. Просто люди, которые любят своих близких и отлично делают свою работу.

Я давно не играла в МЕ1, но разве из немногочисленных диалогов о Джокере из первой части нам не было известно, что он инвалид, прячущийся от всех за шуточками, и отличный пилот? По-моему, аналогичная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, Кортез в целом нормальный персонаж. Конечно, его ориентация меня тоже крайне раздражает, и во время диалогов с ним я проклинаю толерастов из BioWare, но тем не менее я мыслю практично - если он действительно хороший специалист и знает своё дело, если он всегда вытащит команду из самого пекла, и в него же доставит, то на это дело можно плюнуть.

Следует ещё добавить, что Саманта как персонаж намного круче Стива. Лесбиянки и геи для меня почти одинаково мерзки, но с Самантой вышло почему-то забавно, мне даже понравилось, как она Шепарда обламывает, если он пытается её кадрить) Да и вообще с ней диалоги интересные, она всегда жизнерадостна, несмотря на то, что её родные в смертельной опасности и она ничего о них не знает. Кортез же постоянно ноет, ну неужели нельзя взять себя в руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже интересно, Кортеза и вообще гомиков, к которым множество защитников отношения вообще не имеют, защищают из-за того, что он гомик, и вот прямо очень нужно показать свою толерантность и неравнодушное отношение к меньшинствам, или действительно этот унылый недоперсонаж нравится? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже интересно, Кортеза и вообще гомиков, к которым множество защитников отношения вообще не имеют, защищают из-за того, что он гомик, и вот прямо очень нужно показать свою толерантность и неравнодушное отношение к меньшинствам, или действительно этот унылый недоперсонаж нравится? =)

Ну, есть еще вариант, что оппонент несет такую изысканную чушь, что просто невозможно удержаться)

Выбирайте сами :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, ВНЕЗАПНО, Кортеза не за что карать. Он ничего не нарушил. Он справляется со своими обязанностями.

Он постоянно ноет об убитом муже. Если представить, что с ним 10 диалогов, то 9 из них "как мне хочется вставить ствол в рот и выстрелить".

И его нельзя снять с миссии. Например, Аллерс можно погнать с борта. Можно не брать на боевые вылазки напарников. Но пилот, который в глубокой депре, обязательно тебя везет :|

Эммм, Явик, кстати, зациклен на мести. Это у него, эээ, не помню точно, к сожалению, но, кажется, чуть ли не генетически обосновано. Отличный член команды, хотя потенциально опасен для всех, именно из-за этой черты. В отличие от персонажа второго плана Кортеза. Забавно, что обсуждения Шепарда встречались мне в разы реже. Кортез разработчикам явно удался)))

Явик зациклен на борьбе с жнецами. Весьма не плохо, учитывая обстоятельства.

Вы не поверите, но в армии бывают такие люди. Просто люди, которые любят своих близких и отлично делают свою работу.

Я давно не играла в МЕ1, но разве из немногочисленных диалогов о Джокере из первой части нам не было известно, что он инвалид, прячущийся от всех за шуточками, и отличный пилот? По-моему, аналогичная картина.

Джокер что-то с чем-то только и стал во второй части, имхо. В первой он тянул только из-за юмора (юмор - это всегда безотказная черта), но не был чем-то ВАУ. На уровне Адамса, Чаквас и Пресли. Кстати, Чаквас просто человек который любит свою работу. Она труЪ только потому что ее протянули через 3 части, но за три части мы узнали о ней только то, что она любит свою работу.

А еще, немного раздражает невозможность высказать устами Шепарда/Хоука свое негативное отношение в сторону однополой любви.

Только тактичные "мне нравятся другие карамельки" и.. хоук как-то тоже достаточно тактично отшивает Адерса, но тот все равно в штыки берет. Тем не менее можно весьма резко в МЕ1 пройтись по вере Эш. Где толерантность? :O

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он постоянно ноет об убитом муже. Если представить, что с ним 10 диалогов, то 9 из них "как мне хочется вставить ствол в рот и выстрелить".

И его нельзя снять с миссии. Например, Аллерс можно погнать с борта. Можно не брать на боевые вылазки напарников. Но пилот, который в глубокой депре, обязательно тебя везет :|

Я всех перечислила. Всех не брать можно? Удачи в бою, коммандер)

Явик зациклен на борьбе с жнецами. Весьма не плохо, учитывая обстоятельства.

Кортез отлично ведет челнок. Весьма не плохо, учитывая обстоятельства. А одержимость Явика потенциально может поставить под удар команду, так же, как и депрессия Кортеза)

А еще, немного раздражает невозможность высказать устами Шепарда/Хоука свое негативное отношение в сторону однополой любви.

Только тактичные "мне нравятся другие карамельки" и.. хоук как-то тоже достаточно тактично отшивает Адерса, но тот все равно в штыки берет. Тем не менее можно весьма резко в МЕ1 пройтись по вере Эш. Где толерантность? :O

В МЕ1 бисексуальность Кайдена и Эшли убрали, а вдруг можно было бы высказаться? Надо подумать об этом, помечтать...

Может, считают не совсем удачной мыслью проецировать свои комплексы на боевого товарища/опасного одержимого мага/просто других людей? Где здравый смысл? :О

Вы помните весь диалог точно? Я нет, к сожалению. Помню только, что в МЕ1 ренегат вообще не особо стеснялся всех заткнуть по любому поводу)

О, идея! А может, у Шепарда/Хоука есть другие заботы, кроме как представлять, кто чем занимается в койке? Даже наверняка. Раз мы равняем все по меркам нашей действительности... - у миллиардов людей все именно так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всех перечислила. Всех не брать можно? Удачи в бою, коммандер)

Кортез отлично ведет челнок. Весьма не плохо, учитывая обстоятельства. А одержимость Явика потенциально может поставить под удар команду, так же, как и депрессия Кортеза)

В МЕ1 бисексуальность Кайдена и Эшли убрали, а вдруг можно было бы высказаться? Надо подумать об этом, помечтать...

Может, считают не совсем удачной мыслью проецировать свои комплексы на боевого товарища/опасного одержимого мага/просто других людей? Где здравый смысл? :О

Вы помните весь диалог точно? Я нет, к сожалению. Помню только, что в МЕ1 ренегат вообще не особо стеснялся всех заткнуть по любому поводу)

О, идея! А может, у Шепарда/Хоука есть другие заботы, кроме как представлять, кто чем занимается в койке? Даже наверняка. Раз мы равняем все по меркам нашей действительности... - у миллиардов людей все именно так))

Ох, ну, если у вас это такая больная тема и я вас снова за живое задел, может перейдем в тему гомосексуализма? Ее вроде даже открыли. Не иначе что б мы тут не устраивали срачек

А так, что сказать? Персонаж уныл. Его единственная фишка - что он гей. Но даже если сделать его натуралом (если бы он стенал по мертвой жене) менее унылым он бы не стал. А так еще и гомосексуалист, что в моих глазах вообще минус, но почему, я уже вам объяснял и в шуточной, и в серьезной, и полусерьезной форме ;)

З.ы. Возвращаясь к исконной теме темы. Лучшие клюбнички - Викония, сердце которой без гайда я так и не покорил, Морриган и Кусланд (почему-то я могу представить как через тысячу лет какой-нибудь хуман/эльф/гном открывает сборник легенд века дракона и читает красивую легенду о любви Серого Стража из знатной семьи и Ведьмы из диких земель), и Гаррус с Тали - за превосходную проработку на протяжении трилогии и за потрясающее, естественное развитие отношений (дружба-бурный роман-большая любовь) без рефлексии.

Что касается сцен, то тут как-то странно, и от игры к игре развивается даже не по спирали, а по маршруту броуна. То обнаженка, то секас в нижнем белье, а иногда все ограничивается вообще одним поцелуйчиком и темным экраном. Апофеозом этого все стал МЕ3, где кажется есть все виды "клубнички" из предыдущих игр :D

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, ну, если у вас это такая больная тема и я вас снова за живое задел, может перейдем в тему гомосексуализма? Ее вроде даже открыли. Не иначе что б мы тут не устраивали срачек

Там нельзя про Шепард vs Кортез и Хоук vs Андерс, а о вас vs окружающая действительность я уже читала и даже общалась на тему) Но до новых встреч, конечно, буду очень рада)

Почему никто не хочет обсуждать со мной, как Эшли трясет своей гетеросексуальностью и всем прочим на боевых заданиях? Я в печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему никто не хочет обсуждать со мной, как Эшли трясет своей гетеросексуальностью и всем прочим на боевых заданиях? Я в печали.

Потому что у меня она в утиле, практически всегда. :D До жути раздражающий перс. Вот уж кому роль активной лесбиянки была бы в пору. Что уж в ней от гетеро я не знаю.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот уж кому роль активной лесбиянки была бы в пору. Что уж в ней от гетеро я не знаю.

Почему? Редизайн, конечно, её не помиловал, но Эш из МЕ1/МЕ2 как-то не тянет на лесби. =/

Ммм, да. Лучше перейти в эту тему.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже интересно, Кортеза и вообще гомиков, к которым множество защитников отношения вообще не имеют, защищают из-за того, что он гомик, и вот прямо очень нужно показать свою толерантность и неравнодушное отношение к меньшинствам, или действительно этот унылый недоперсонаж нравится? =)

Кортез? Нравится? Категорически нет - ни как персонаж, ни как гей. Я просто считаю, что вымещать свои диагнозы и комплексы на пикселях - удел личностей, которые не блещут интеллектом.

Игра - это игра, а вот баттхерты из-за ориентации (ОМГ!) 3Д-моделек с пиксельной текстурой, а так же желание эти модельки "убить" из-за этой самой ориентации - отличный повод посетить психиатра. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно читать о рассуждениях на тему Кортеза при учете того, что у меня достаточно много знакомых и близких друзей с нетрадиционной ориентацией - и ничего из того, что здесь выдвигают, у нас в общении не присутствует. :)

Вега Кортеза подкалывает примерно в той мере, в какой это следует делать - по-легкому, изредка, но без переходов черты. Здесь писали, что для натуралистичного изображения дружбы натурала и гея необходимо показывать постоянные подколки первого над вторым. Ахем... у меня есть старый друг, гей, так вот я представляю, что если бы я занималась тем, о чем тут пишут, постоянно, он бы давно скрутил меня в бараний рог (благо чувачок в намного лучшей форме, нежели многие натуралы). Да, шутки "а-ля Вега" вполне допустимы, например:

- Есть у меня один товарищ (взгляд в сторону друга-гея и подруги), я вам расскажу - думаю, вы оба оцените.

Или:

- Да, у моего бывшего были неплохие габариты. Эй, кстати, он же бывший, ну ты понимаешь, о чем я?

Но вот такого, скажем:

- А у вас на полигоне все этим занимаются или это чисто твоя фишка?

Или:

- А при выборе ствола для фамаса ты ориентировался на его размеры или всё-таки характеристики?

Нет. Это грубо, пошло, да и в целом недопустимо. Натурала я еще могу подколоть - благо натуралы часто кичатся своим пристрастием к "сиськииии!11 пооопыыыы!111". ;) Но специально акцентироваться на ориентации друга - это всем своим видом говорить: эй, я дружу с тобой, потому что ты гей.

Так что, имхо, отношения между Кортезом и Вегой ровно в той степени адекватны, в какой они есть, какими они бывают в реальной жизни. Заметно, что диалоги писались всё-таки с реальных жизненных ситуаций, а не просто от балды, лулзов ради.

Что же касательно ранимости Кортеза - я думаю, он только что потерял любимого человека, так что его подавленность простительна. К тому же, он не просто слезы по жилетке мажет - он потом несколько раз говорит спасибо коммандеру за поддержку. Сколько "натуральных" друзей на Нормандии сказали спасибо за это коммандеру, а?

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...