Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Клубничка и BioWare

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
klubnichka_bioware.png

Да-да, вопрос о клубничке в играх BioWare. В частности о лесби, геях и бисексуалах. Меня как-то настораживает прогресс. Что дальше будет, даже страшно подумать. =)


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минутчку, романы во всей линейке ДА славятся тем, что ЛИ потом оказывается главным сюжетным персонажем. ;)

"На минуточку" © Это где это?

А в МЕ меня возмущали лишь эти вопросы "если ты не против продолжить...". Где характер? Она же "I have a shotgun", наставляет Шепарду в пах - "Привет милый, попробуешь на сторону отстрелю на фиг" =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"На минуточку" © Это где это?

Алистер, Морриган, Андерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На минутчку, романы во всей линейке ДА славятся тем, что ЛИ потом оказывается главным сюжетным персонажем. ;)

А где это сказано? То, что у одного ЛИ, у другого - труп, а воскресили канонно только Лелианну, которая, да, имеет отношение к сюжету. Впрочем, еще есть Морриган. Что касается самцов-ЛИ, то они существа в большинстве своем, убиваемые, а посему главным сюжетным персом уж никак быть не могут. Или разрабы уже ввели какой-то Канон? :blink:

Алистер прекрасно убивается еще в ДАО, Андерс, по словам разрабов, тоже не будет воскрешен после гибели в ДА2.

По вашей теории остается только Морриган. Но не все игроки с ней романили. 8)

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это сказано?

Эм, в игре.

Что касается самцов-ЛИ, то они существа в большинстве своем, убиваемые, а посему главным сюжетным персом уж никак быть не могут.

То, что они могут сдохнуть, не делает их несюжетными. Это то же самое, что сказать: "ГГ умер, значит он не ГГ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если персонаж погиб, то он не может представлять для дальнейшего сюжета серии значительную роль. Мертвый Алистер не управляет страной, мертвый Зевран не ставит на уши Дом Воронов, мертвый Андерс не продолжает революцию (или чем он там будет заниматься по замыслам разрабов в ДА3). Лелианна и Морриган, да - благодаря бессмертию пройдут через всю серию и внесут в нее свою лепту. Насчет Изабеллы и Фенриса - не известно, всплывут ли они где-то вообще и что будут делать.

Только последняя игра серии покажет, были ли ЛИ значимыми для сюжета, или нет.

А их сюжетные дела в одной из игр для масштаба серии мало что значат. Разве, что Андерс, развязавший революцию, даже если погиб, может стать ее символом. Алистер вообще ничего толкового в ДАО не совершил и если его казнит Анора, на Тедас это никак не повлияет.

Ко всему прочему - не у всех эти персы ЛИ. Для многих, они просто сопартийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но если персонаж погиб, то он не может представлять для дальнейшего сюжета серии значительную роль.

Демагогия. Сюжетный персонаж не перестает быть сюжетным персонажем после своей смерти. Потому что сюжет не делится на не зависящие друг от друга куски "До смерти" и "После смерти".

Ваши рассуждения равноценны тому же, чтобы сказать "Наполеон и Гитлар не имеют значительной роли сейчас, ведь они уже мертвы". Игнорируется факт того, что любой персонаж, имеющий влияние в прошлом, дал развитие событиям даже после своей смерти. Это некорректно для реала и еще более некорректно в художественном произведении.

мертвый Андерс не продолжает революцию

Лол. Акцент на том, что он ее СДЕЛАЛ. Я ни разу не заикнулась о ДА3 в своих рассуждениях и не бралась гадать, что будет дальше - если вообще будет, учитывая отсутствие инфы по проекту. А вы предлагаете в Вангу поиграть.

Если бы да кабы да во рту росли грибы, это был бы не рот, а целый огород...

Только последняя игра серии покажет, были ли ЛИ значимыми для сюжета, или нет.

Глупости. Персонажи уже сыграли свою роль в истории, а история не описывает только сиюминутный момент, она охватывает все события, произошедшие в прошлом, настоящем и будущем. Потому что - внезапно! - без событий и людей прошлого нет настоящего и будущего.

Разве, что Андерс, развязавший революцию, даже если погиб, может стать ее символом. Алистер вообще ничего толкового в ДАО не совершил и если его казнит Анора, на Тедас это никак не повлияет.

tumblr_m1paxljJbX1r980sno6_400.png

Это не перестает делать их сюжетными персонажами.

В геймдеве (и вообще любом произведении искусства, буде то синема, книжонка или что еще) сюжетный персонаж - это персонаж, имеющий отношение к главным сюжетным линиям, вне зависимости от даты его смерти. Вне зависимости от того, преуспел он или нет, яркие примеры - Оби-Ван Кеноби, Йода и т.п.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при всём этом Рекс, объединяющий кланы кроганов (хоть и не ЛИ, к счастью=)), Бессмертная Лиара, без который кеп сфейлился бы ещё в первой части, Тали и прекращение трёхсотлетней войны, конечно же проходные, в отличии от Зеврана, которого я пришил не спрашивая как зовут, Стена оставшегося в клетке Лотеринга и спившегося Алистера. Это образно.

И кстати развитие событий с Лёлей и её эпилог мне очень понравились. Хотя есть мнение, что страж ей по боку, возможно и не зря =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Демагогия. Сюжетный персонаж не перестает быть сюжетным персонажем после своей смерти. Потому что сюжет не делится на не зависящие друг от друга куски "До смерти" и "После смерти".

Ах, вы в таком образе мыслите...

Ну а я говорю о другом. О ценности и вкладе персонажей в игровую серию со стороны взгляда каждого игрока. И как раз для меня, игрока, который ЛИ и выбирает, никакие алистеры и андерсы сюжетно не значимы. Андерс сделал революцию? Пусть возьмет пирожок с полки - мне, как игроку, плевать на революцию маги вс храмовники. И у каждого игрока - свои ЛИ, свои ценности и своя история Тедаса. И Канона еще никто официально не сделал. У вас Алистер много значит для Тедаса? У меня он всю игру прятался за юбку ГГ, а потом был казнен. Вот и вся его роль. Несомнено, он вошел в историю Тедаса и оставил там неизгладимый след. 8)

Откоройте глаза - ДА все еще РПГ, и там каждый игрок делает свою историю!

И кстати, попытки оживлять тухлые трупы ( в виде Лельки, которой я не без удовольствия снесла голову возле Урны) это очень нехороший шаг со стороны разрабов. Сюжетно важной можно было сделать и другую непись.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при всём этом Рекс, объединяющий кланы кроганов (хоть и не ЛИ, к счастью=)), Бессмертная Лиара, без который кеп сфейлился бы ещё в первой части, Тали и прекращение трёхсотлетней войны, конечно же проходные, в отличии от Зеврана, которого я пришил не спрашивая как зовут, Стена оставшегося в клетке Лотеринга и спившегося Алистера. Это образно.

Oh Maker.

Имелось в виду не это. Имелось в виду то, что в линейках ДА просто такая тендеция. В отличие от МЕ, где по сути ЛИ в первой-второй части - просто походный траходром. В третьей части каждый стал значимым, но это же касается и обыкновенных проходных неписей на Цитадели - война потому что и любой является +10 к ресурсам Горна диконапример.

Ну а я говорю о другом. О ценности и вкладе персонажей в игровую серию со стороны взгляда каждого игрока

Не-не-не, с этой точки зрения, конечно же, судить нельзя, у каждого свой персонаж и свой взгляд на вселенную и историю. Я сужу с точки зрения общего сценария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду не это. Имелось в виду то, что в линейках ДА просто такая тендеция. В отличие от МЕ, где по сути ЛИ в первой-второй части - просто походный траходром. В третьей части каждый стал значимым, но это же касается и обыкновенных проходных неписей на Цитадели - война потому что и любой является +10 к ресурсам Горна диконапример.

В МЕ3 это именно что походные романы, ни на что не влияющие. У многих Шепард девственником помер вон.

Определись уже =))

Я, например, ни разговоры в Лелианой о звёздах, ни с Тали о двигателях *походными* не считаю. А Изабелла вобще мечта поэта. От ДА2 получил огромное удовольствие и вот она воистину сюжетный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Определись уже =))

*вздох*

Со мной-то всё в порядке как раз, просто из-за моего косноязычия вы немного не догоняете, что конкретно я имею в виду))

Я еще раз повторяю. что "я так не считаю" к основному сценарию вообще не относится. Я тоже много чего не считаю - что Тали секс, например, или что Морриган так уж важна. В моем каноне вообще Морриган идет лесом.

Тем не менее, на сценарий, в который вписана роль каждого сюжетного персонажа, эти хотелки не влияют. Если по сюжету Алистер - законный король Ферелдена, этого не изменит его смерть. Если по сюжету Морриган с ее дитем - нёх, который влияет непосредственно на победу над Архи и (возможно) другие игры в серии, ее отсутствие этого тоже не изменит. Если по сюжету Андерс - революционер, долбанувший церковь и развязавший войну, отношение игрока к нему это тоже не изменит. Это такие же сюжетные персонажи, как эрл Эамон, банн Теган, Логейн (которого из пассивного непися можно сделать игровым неписем, например). Это я имею в виду. То, что вышеозначенные личности еще и ЛИ - не сказать, чтобы необычно, но определенно влияет на отношение заромансивших их игроков на их же отношение к дальнейшему сюжету. Эмоциональное вовлечение называется.

В МЕ1-МЕ2 же таких сюжетных персонажей на Нормандии нет, они ни на что не влияют после отлета с Цитадели за Сареном. Фактически, свою роль эти сюжетные персонажи (Гаррус, Тали, Рекс) сыграли в первые же минуты своего появления на экране, а уж во второй МЕ тем более от них вообще ничего не зависит, от чего они, соответственно, не являются сюжетными - так же, как Зевран или Стэн. В третьей части это меняется, но я выше уже написала, что сюжет третьей вообще настолько масштабен, что там даже рыбки в аквариуме являются сюжетно зависимыми. =) За счет, кстати, дурацкой системы очков боеготовности, которые из необязательных НПС делают "+10 к Горну" (отсюда такие боковые НПС болтаются между левой и правой ногой: вроде и на сюжет как-то худо-бедно влияют, и в то же время необязательны вовсе).

А уж мои, твои, чьи-то еще предпочтения на это никак не влияют. Есть диздок, по которому Вася, Петя, Федя и кобольд Пупыркин имеют большую сюжетную роль как Гамлет у Шекспира (который, по сути-то, нихрена толкового за всё повествование не сделал). И по этому же диздоку, сделать Зеврана или Огрена королем Ферелдена ну никак не получится. Но если игрок сделал выбор ЛИ в сторону сюжетно зависимого персонажа, то это неизбежно отражается на дальнейшем повествовании, способе победы и концовке. А вот в МЕ1-МЕ2 такие фишки только с Кайданом/Эшли, да и те условно-игровые: они не влияют на сюжет, ты в любом случае надаешь всем по сусалам, выбери ты хоть Эшли, хоть Кайдана в МЕ1. А уж во второй так и вовсе никаких триггеров, связанных с ЛИ, в отличие от ДАО, нет, да и в третьей выбор ЛИ тоже ни на что не влияет: персонажи условно ценные (Тали - адмирал, Гаррус - генерал и т.п.), но они заменяемы. В ДАО/ДА2 они не заменяемы. Чувствуете разницу, не?..

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж во второй так и вовсе никаких триггеров, связанных с ЛИ, в отличие от ДАО, нет, да и в третьей выбор ЛИ тоже ни на что не влияет: персонажи условно ценные (Тали - адмирал, Гаррус - генерал и т.п.), но они заменяемы. В ДАО/ДА2 они не заменяемы. Чувствуете разницу, не?..

Не чувствую. Ну чем влияет на сюжет алкоголик или труп, даже бывший законным королём Ферелдена. Хотя первый ещё может возжелать вернуть власть. Вместо него мог бы быть, тот же Эамон, да староват мечом махать. Морриган без ребёночка идёт куда глаза глядят, кстати Охоту я не проходил. С Андерсом невозможно не согласиться, тут да.

Вероятно это просто большая любовь к серии. Рассматривая сериями я бы расставил в порядке МЕ3>ДА2>МЕ2>МЕ>ДАО. Это исключительно по личным ощущениям и первому взгляду. Варрик сюжетный? Абсолютно левый квест на ГТ, который мог дать любой другой гном. Но он сам по себе запомнился больше Алистера, Эшли, Тейна и Морриган, вместе взятых. И если мне когда-нибудь взбредёт в голову поиграть Хоуком девочкой боюсь она именно по нему так и будет сохнуть в одиночестве =)

Да и влияние на сюжет. Не лизнём команду в МЕ 2 куда надо, не сможем поцарапать крабов. В ДАО, ГГ, вероятно и один справиться с Архидемоном. Мой БМ почти так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролевая игра подразумевает отыгрывание роли. В классическом ДнД или Гурпсе это вообще может быть мирная роль священника, который ни разу в жизни никого не убил. Или жрицы любви, которая предпочитает устранять врагов через постель, а не ярость топора. И что же, такие персонажи неканоничны?..

Ииии... что? Постоянное трещание о любви, сексе, о том кто с кем спит, выглядит неправдоподобно. Ладно ваш персонаж трепался бы об этом постоянно, но когда все вокруг по среди драки только об этом и говорят? Ерунда какая-то выходит, как ни крути.

Мясо-кровь-кишки-по-стенам есть в экшенах, аркадах, стратегиях. Ролевые игры - для того, чтобы отыгрывать роль. А если персонажа по жизни ничего не интересует, кроме убийств и войны, то либо у него интеллект не выше трёх, либо это хреновый персонаж. Или орк.

Когда вокруг война, кровь и убийства, когда мир вот вот улетит в трубу, как раз логичнее думать о способах победы. Ни жнецы, ни пораждения тьмы не купятся на вариант всем любви и добра.

На минутчку, романы во всей линейке ДА славятся тем, что ЛИ потом оказывается главным сюжетным персонажем. ;)

Алистер равно такой же "главный сюжетный персонаж", как и Гаррус. Ну а рядом с Лиарой вообще никому встать невозможно.

В МЕ3 это именно что походные романы, ни на что не влияющие. У многих Шепард девственником помер вон.

"Походный" - это роман в походе. Когда события игры - это от силы две недели - месяц. Когда ГГ встречает своего партнера, между ними вспыхивает чувство, они влюбляются в себя. Это пик отношений, когда чувства наиболее сильны. В МЕ3 есть возможность увидеть продолжение. То, что бывает потом. Следующая ступень развития отношений. ДАО это не дает. ДА2 не смогло это достойно показать. В МЕ3 это сделано великолепно.

Ой, ну достали. Вот она я, ваша Тали. Не вижу восторженных толп под окнами.

Знаем мы таких Тали, очередная шарлатанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят , вы тут спорите спорите , а вот лучше ответьте мне на вопрос , с кем лучше роман крутить в DA 2 ? Приоритет стоит на Андерса и Фенриса , но в прошлый раз мутил с Андерсом и что-то роман вообще ниочем был , но он такой няша .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что значит "С кем лучше" ? Я лично считаю, что роман на то и роман, чтобы крутить с тем, кто нравится. (Можно в рамках отыгрываемой роли ;) )

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о клубничке в играх BioWare то разработчики всегда говорили - в их играх будет секс. Для реализма так сказать. А что в новых играх BioWare много клубнички - так это еще довольно безобидно если вспомнить куда более открытого Ведьмака(естественно вторая часть). С первым Mass Effect были проблемы - слишком открытые постельные сцены. Ну так сказали критики. Во втором новый скандал - критики заявили , что слишком так сказать одетые сцены. В третьей части всем было не до постельных сцен, критики могли к ним не придираться так как можно было придраться к многому другому. В рыцарях старой республики - вместо этих самых сцен - темнота. И честно говоря слава богу. В DA1 в принципе все открыто ,НО BioWare опять поступает правильно - в меру романтики как свет костра. Все прикрыто никаких гениталий не показано. DA2 мне запомнилось слишком много геев но это все. Все в принципе целомудрено. Пошлые же шутки... У каждого свое чувство юмора.

Честно говоря в чем чем, а в постельных сценах Bioware все делает правильно. По моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ииии... что? Постоянное трещание о любви, сексе, о том кто с кем спит, выглядит неправдоподобно.
Когда вокруг война, кровь и убийства, когда мир вот вот улетит в трубу, как раз логичнее думать о способах победы. Ни жнецы, ни пораждения тьмы не купятся на вариант всем любви и добра.

На фоне того, что каждый может умереть завтра? Краз-таки правдоподобно, история доказывает.

Когда во время второй мировой фашисты подступили к городу, который я не буду называть, большинство жителей принялось истово бухать и совокупляться. Угадаете, почему?

Алистер равно такой же "главный сюжетный персонаж", как и Гаррус. Ну а рядом с Лиарой вообще никому встать невозможно.

Угу. Гаррус - Король Ферелдена. Ой не могу.

"Походный" - это роман в походе. Когда события игры - это от силы две недели - месяц.

Поход - это перемещение группы людей из одной точки в другую. Который может длиться годами. Луркайте историю, я не знаю.

ДАО это не дает.

Да здрасьте это не дает. Всё логично завершается, в отличие от МЭ, где как раз-таки завершения нет даже в ситуации, в которой ГГ кормит червей.

Знаем мы таких Тали, очередная шарлатанка.

Мне ведро на голову одеть для достоверности?.. Девушка, инженер, копается в железках, не брезгует политикой, астрофизикой и почитывает Стива Хокинга. И эту девушку весьма достало везде слышать призывы возлюбить Тали. Я ж не прошу вас Кайдана возлюбить.

Если говорить о клубничке в играх BioWare то разработчики всегда говорили - в их играх будет секс.

Боюсь, не в том виде, в каком это показано в Ведьмаке. Био слишком запуганы той историей с первой Массой. Даже соски на груди Лиары боятся прорисовать.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ииии... что? Постоянное трещание о любви, сексе, о том кто с кем спит, выглядит неправдоподобно. Ладно ваш персонаж трепался бы об этом постоянно, но когда все вокруг по среди драки только об этом и говорят? Ерунда какая-то выходит, как ни крути.

Где ты в DAO увидел "постоянное трещание о любви, сексе" и т.д.? Пара фраз в одном из диалогов с Алистером, плюс два диалога с Винн на тему "У меня много опыта, дай тебя поучу". По сути все, если не считать сцены ревности, которые большинство игроков не видит. Еще в разговорах между собой сопартийцы на эту тему пройдутся, некоторые не раз, но и это лишь капля в море прочей болтовни на самые разнообразные темы.

Когда вокруг война, кровь и убийства, когда мир вот вот улетит в трубу, как раз логичнее думать о способах победы. Ни жнецы, ни пораждения тьмы не купятся на вариант всем любви и добра.

Как раз самое время отвлечься от постоянных упоминаний грядущего ужаса, разве нет? Если постоянно думать о смерти и войне, можно и с ума сойти.

"Походный" - это роман в походе. Когда события игры - это от силы две недели - месяц.

События DAO происходят больше чем за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "С кем лучше" ? Я лично считаю, что роман на то и роман, чтобы крутить с тем, кто нравится. (Можно в рамках отыгрываемой роли ;) )

Ну Андерс такой красивый , а с Фенрисом мне диалоги нравятся

и ещё какой лучше роман делать , на дружбе или соперничестве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак - это ведьмак. Геральт хоть и привязан к Трисс и Йэнифер но как правило не против переспать по дороге и с другими девушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьмак - это ведьмак. Геральт хоть и привязан к Трисс и Йэнифер но как правило не против переспать по дороге и с другими девушками.

Та не, я про техническую сторону вопроса. :) На такое Био не решатся, даже лепя себе рейтинг 18+ на коробочке. Кровища, оторванные головы и кишки под ботинками, видимо, не так страшны в глазах общественности, как соски у Лиары. -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и ещё какой лучше роман делать , на дружбе или соперничестве ?

На дружбе, если не хотите "ломать" персонажа. С Андерсом точно на дружбе.

Кровища, оторванные головы и кишки под ботинками, видимо, не так страшны в глазах общественности, как соски у Лиары. -)

Обозначенные части тела Лиары открутил Неталф. >_>

И я вам этого не говорила. <_<

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты в DAO увидел "постоянное трещание о любви, сексе" и т.д.? Пара фраз в одном из диалогов с Алистером, плюс два диалога с Винн на тему "У меня много опыта, дай тебя поучу". По сути все, если не считать сцены ревности, которые большинство игроков не видит. Еще в разговорах между собой сопартийцы на эту тему пройдутся, некоторые не раз, но и это лишь капля в море прочей болтовни на самые разнообразные темы.

Постоянного нет, но диалогов на эту тему или с намёками на неё немало. Мне лично это нравится. Понятно хоть, что между ГГ и сопартийцами развиваются взаимоотношения.

Диалоги между сопартийцами( в которых Страж не участвует) меняются при наличии романа или если имеется заинтересованность кого-либо в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не, я про техническую сторону вопроса. :) На такое Био не решатся, даже лепя себе рейтинг 18+ на коробочке. Кровища, оторванные головы и кишки под ботинками, видимо, не так страшны в глазах общественности, как соски у Лиары. -)

Дело даже не в смелости. Просто опять же критики. В ведьмаке шарм состоит в том что вот он - Альфа Самец Геральт из Ривии. И никто на поляков не полезет - ведьмак чуть ли не национальное достояние. было даже дело когда президент Польши подарил Обаме Спец издание Ведьмака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...