Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Fortis

Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Восстание планеты обезьян.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, драма
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США
  • Режиссёр: Руперт Уайатт
  • Бюджет: $93 000 000
  • Премьера в РФ: 4 августа 2011
  • В ролях: Джеймс Франко, Фрида Пинто, Джон Литгоу, Брайан Кокс




Описание:
Молодой ученый испытывает на обезьянах новое лекарство от болезни Альцгеймера. У препарата обнаруживается удивительный побочный эффект, он повышает в несколько раз интеллект приматов. Шимпанзе по кличке Цезарь осознает свое превосходство над человеком и поднимает восстание своих сородичей.

Видео:




post-13575-0-92177600-1349694351.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказка ложь, да в ней намек - оставьте обезьян в покое, господа ученые, а то хуже будет! :-D Вообще идея фильма немного бредовая - даже если бы обезьяны действительно поумнели, то все равно бы проиграли.Ведь их не настолько много в Нью-Йорке, да и вообще обезьян намного меньше в мире, чем людей. Из обезьян сделали бы шашлык.Но в фильме очевидно пара сотен сверхумных обезьян захватят сначала Нью-Йорк, затем всю территорию США , создадут ОСША(обезьяньи соединенные штаты америки или Обезьянию) , а затем начнут завоевывать весь мир :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказка ложь, да в ней намек - оставьте обезьян в покое, господа ученые, а то хуже будет! :-D Вообще идея фильма немного бредовая - даже если бы обезьяны действительно поумнели, то все равно бы проиграли.Ведь их не настолько много в Нью-Йорке, да и вообще обезьян намного меньше в мире, чем людей. Из обезьян сделали бы шашлык.Но в фильме очевидно пара сотен сверхумных обезьян захватят сначала Нью-Йорк, затем всю территорию США , создадут ОСША(обезьяньи соединенные штаты америки или Обезьянию) , а затем начнут завоевывать весь мир :-D

Думаю, замысел и идея в фильме были в том, что в современном мире с обезьянами и другими животными обходятся слишком жестоко.

Да и не хотели они в фильме завоевывать планету. Они просто хотели освободиться (поселились в заповеднике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, замысел и идея в фильме были в том, что в современном мире с обезьянами и другими животными обходятся слишком жестоко.

Шимпанзе по кличке Цезарь осознает свое превосходство над человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я был этим Цезарем, я бы ничего не говорил собратьям. Я же умный! Я бы лучше побрился и стал президентом США!!!:-D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему фильм получился очень даже удачным, как в плане задумки, так и в исполнении. Обезьяны, в некоторых сценах, выглядят очень внушительно, их образ передан великолепно.

Ведь их не настолько много в Нью-Йорке, да и вообще обезьян намного меньше в мире, чем людей.

Это не имеет значения, ибо смысл фильма не в том, что обезьяны захватят всю планету, и т.п.

Моё мнение таково, Цезарь, видя, как обращаются с его товарищами, решил устроить что-то вроде восстания, точнее будет сказать, побега, тем более что с данным ему интелектом это стало делом возможным, доказать, что его сородичи не заслуживают такого обращения... и... ему это удалось, как мы могли видеть, он дал им свободу, о которой они могли только мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шимпанзе по кличке Цезарь осознает свое превосходство над человеком

Кстати, бред. Потому что в фильме никакого превосходства он не чувствует. Он просто понимает, что он, несмотря на свой интеллект, никогда не будет среди людей равным. И потому решает обрести свободу. Никаких расистских замашек у Цезаря нет и в помине - он даже останавливает своих собратьев от жестокой расправы над людьми.

Фильм, я считаю, очень хороший. Цезарь получился очень ярким и выразительным персонажем, хотя за весь фильм он сказал только три слова. Франко тоже порадовал. Вообще в фильме поднимаются довольно важные темы семьи, равенства и участи тех, кто не похож на других, и понимает это, но всё это в рамках довольно яркого и насыщенного зрелища. Лично для меня Восстание стало поводом посмотреть предыдущие фильмы серии - интересно, во что там всё выльется) Автору темы респект.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. В отличии от последних блокбастеров типа Трансформеров 3 и Капитана Америки, он не пропитан американской пропагандой до абсурда с полуобнаженными девицами. Повествование сюжета ведется без всяких заморочек и загадок. Несмотря на то что многие действия в фильме можно угадать наперед, его все-ровно интересно смотреть в отличии от того же Первого Мстителя. Моя оценка 8.5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, замысел и идея в фильме были в том, что в современном мире с обезьянами и другими животными обходятся слишком жестоко.

А мне кажется, замысел режиссера - показать, что большинство нынешних люей не умнее обезьян, а их моральные ценности не выше, чем у животных.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, замысел режиссера - показать, что большинство нынешних люей не умнее обезьян, а их моральные ценности не выше, чем у животных.

И это тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Я фильм еще не смотрела, только собираюсь.

Если кого интересует, вот интервью из августовского номера МФ с Рупертом Уайаттом, режиссером фильма.

Здравствуйте, Руперт. «Восстание планеты обезьян» – своеобразный «вбоквел» «Планеты обезьян», не так ли?

Да, мы пытались отвлечься от старой серии и сделать что-то действительно новое. Основная разница заключается в том, что действие фильма происходит в наши дни, и это современная история, в отличие от других «Планет обезьян». Мы пытались поместить события в реальный мир, отойдя от футуристического сеттинга. Здесь не нашлось места умирающим от эпидемии кошкам и собакам. Фильм имеет отношение к вивисекции, науке и актуальной проблеме использования животных для тестирования лекарств. Это ведь как открытие ящика Пандоры.

Ваше кино удивит какой-нибудь фишкой, отличающей его от типовых блокбастеров?

Ну, да. Это интересное кино, потому что это определённо не «Трансформеры», то есть не зкшен а-ля стенка на стенку. Все ждут от таких фильмов развлекательного аттракциона. Я думаю, что у меня по множеству пунктов очень масштабное кино, но одновременно и глубокое. Надеюсь, мы закладываем фундамент для другие фильмов серии «Планета обезьян» с конфликтом между людьми и обезьянами в основе сюжета.

Вы сохранили дух первоисточника?

Оригинал больше походил на постановку о движении за гражданские права, тогда была в разгаре Холодная война: операция в заливе Свиней, гонка ядерного вооружения. Финальная сцена оригинальной «Планеты обезьян» – наш источник вдохновения и отправная точка для создания мира. Всё связано с высокомерием человечества и его попытками улучшить свою жизнь. Впрочем, недальновидно заявлять, что нам не следует вмешиваться в вещи, которые не понимаем. В перспективе нужно понять их для того, чтобы развиваться. Но люди делятся на два типа. Есть хорошие учёные, которые могут познавать с пониманием (Эйнштейн мог делить атом и осознавал, что это потенциальный источник энергии), и плохие, кто может изучать атомарную физику для создания атомной бомбы. В человеческой природе есть и хорошие, и злые начала, и мы также затрагиваем эту тему с обезьянами – есть хорошие обезьяны и плохие.

Такое чувство, что нас ждёт столкновение характеров.

Абсолютно верно. Костяк истории – тема отцов и детей. Это можно наблюдать дважды – во взаимоотношениях между Уиллом и его папой, а также Уиллом и обезьяной Цезарем. Отчасти это интересно по той причине, что есть тесная связь между навязчивой идеей Уилла спасти своего отца, и тем, что это в конечном счёте ведёт к предательству со стороны его собственного детища – Цезаря. Это необычная история для такого форматного кино. Она переплетается с темами о человеческой неосмотрительности, доброте и эгоизме.

Технология захвата движений, кажется, сильно продвинулась за последние годы.

Да, это так. Я был новичком в этом деле, ни с чем подобным раньше не сталкивался. Всё, чего мы достигли, – замечательно. Парни, с которыми приходилось работать, – настоящие профи. Ещё перед съёмками Джо Леттери, директор студии Weta Digital, сказал, что фильм будет на много световых лет опережать то, что было в «Кинг Конге» Питера Джексона. Я слышал, что в компьютерной анимации две самые сложные вещи — изображение воды и волос, и у нас было много волос для прорисовки. Их фальшивость почему-то заметна на экране лучше всего.

Как протекало сотрудничество с Энди Серкисом?

Без сучка и задоринки. Мне раньше не приходилось сотрудничать с Энди. Он один из самых приятных парней, которых только можно постречать. Он из той категории актеров, которые улучшают игру каждого вокруг. В своей работе Энди очень жизненный, и это меня поразило. Он играл Цезаря, неважно, носил ли свой серый костюм с камерой, либо был одет в костюм шимпанзе, это была настоящая актерская игра. Мы даже начали забывать, как выглядят актеры-обезьяны, и вместо них представляли тех обезьян, которых они играли.

Энди успешен в любом направллении игры – не только по технологии захвата движений. Он может все, что угодно, – он страстно любит то, чем занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрел ( и не знаю буду ли ) но возник один вопрос: Как так? Этот Цезарь развивался долго и целенаправленно, и в один момент распыляет ту "панацею" в клетки, и о чудо, все приматы сразу стали на один уровень развития с черными братьями с гетто. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм не смотрел ( и не знаю буду ли ) но возник один вопрос:

Как так? Этот Цезарь развивался долго и целенаправленно, и в один момент распыляет ту "панацею" в клетки, и о чудо, все приматы сразу стали на один уровень развития с черными братьями с гетто. Странно.

Он распылил "улучшенный образец", который к тому же убивает людей.

ПС. Кое-кто не смотрел этот фильм и заходит сюда отзывы почитать. Под спойлер надо такие вопросы.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он распылил "улучшенный образец", который к тому же убивает людей.

ПС. Кое-кто не смотрел этот фильм и заходит сюда отзывы почитать. Под спойлер надо такие вопросы.

Я этот фильм не смотрел, и этот вопрос возник только после просмотра трейлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOHEb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кул кино, душевненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
220.jpg
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Жалко обезьян, которых на мосту поубивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за фигня? А спойлеры на что? Ну все, фильм неинтересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что за фигня? А спойлеры на что? Ну все, фильм неинтересен.

Ну, скажу, что это не такой сильный спойлер как кажется. Фильм все равно стоит посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстрел, а тем более расстрел братьев наших меньших - очень эмоциональный и серьёзный момент. Большая, если не вся, часть его сути составляет внезапность, которую переживает зритель, испытывая культурный и эмоциональный шок. Как у Хичкока - одно дело, когда знаешь, есть под столом бомба, а другое, когда нет.

Теперь же, я знаю об этом моменте заранее. Получается, что весь просмотр будет тянуться в моей голове именно к этой сцене, что неправильно и нарушает целостность картины и её восприятие. Да и просто некрасиво.

Как сопереживать восставшим, зная, что они умрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты верно растолковал. Но я тебе говорю, что это не такой сильный спойлер. Я бы мог объяснить почему, но тогда я бы тебе еще проспойлерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм интересный, НО

я ещё помню финал прошлой планеты обезьян... глав герой возвращается на землю...и...

обезьяны правят миром а люди рабы

теперь вопрос; где это? я хотел именно такое восстание увидеть :unsure:

в фильме показан максимум бунт несогласных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, сейчас и тебя за спойлер убьют.

Там показали саму основу, начало. И в конце еще показали, как тот, кто был отравлен попадает в аэропорт. Нетрудно догадаться, что совсем скоро от людей мало что отстанется, и обезьянам никто мешать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстание=бунт. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...