Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Самый популярный партиец в игре

Самый популярный NPCв игре  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый популярный NPCв игре

    • Aerie
      33
    • Anomen
      12
    • Cernd
      1
    • Edwin
      35
    • Haer'Dalis
      6
    • Imoen
      15
    • Jaheira
      28
    • Jan Jansen
      8
    • Keldorn
      8
    • Korgan
      11
    • Mazzy
      3
    • Minsc
      83
    • Nalia
      2
    • Valygar
      2
    • Viconia
      112
    • Yoshimo
      7


Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать кому вы отдадите свое предпочтение. Пожалуйста с коментариями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас - Роза ( из соответствующего мода). Всё таки барды - дефицит.

А так - Джаха с Минском достали нытьём, т.ч. на данный момент - хитрожопый иллюзионист.

Жаль, его в первой части нет. (Что, кстати говоря, странно - моды переносят же из первой части персов во вторую ( всех вроде, кроме паладина), а парочку из второго не догадались в первый кинуть.Хотя для моддеров это не проблема, тем более для второго БГ надо только парочку вступительных фраз поменять (Эдвин, Кзар...)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех вроде, кроме паладина)

Аджантис? Мод для него тоже есть. Проблема с ним в том, что по сюжету игры его убивают, поэтому непосредственно перенести нельзя, надо извращаться :)

Эдвин, Кзар...

Эдвин етсь и так, а вот с Кзаром, как и с Аджантисом, исхитряться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще то имел в виду диалоги при встрече во втором БГ.

Т.е. если Яна перенести в первую часть, чтобы он просто вопил при встрече во второй новые типа:

" Опять Вы! А я вам лампочки принёс опять".....

А насчёт и Кзара и Аджантиса - туда им и дорога.

С Кзаром вообще можно было бы отличный мод забабахать о противостоянии Арфистов и Жентарима. Кста, очень бы классно вписывалось в квест истерички (Джахи) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мод на Кзара и противостояние. Там можно ему рассказать, что птичка не Монтарон и вообще нас подставили. Но так как у меня этот мод багнул, я не знаю, что там дальше и как это соотносится с квестом Джахейры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще в разработке мод, который во второй части позволяет Кзара и Монтарона взять. Просто частично переписывается каноническая канва. Но доделают его или нет - чёрт их, мододелов, знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно отследить разработку мода, на аэри? Люблю я этих двух психов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где можно отследить разработку мода, на аэри?

Точно не на аери. Там практически нет никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно отследить разработку мода, на аэри? Люблю я этих двух психов)

http://forums.chosenofmystra.net/index.php?board=119.0 и http://forums.chosenofmystra.net/index.php?board=116.0

Только там что-то как-то всё стоит, по крайней мере автор не отчитывался давно, так что чёрт его знает, как там у мода дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На третье прохождения наконец подобрал себе самую комфортную и интересную для себя пати

Сам как обычно играю за Эльфа сорка.

Остальные члены групировки

Аэри - на нее возожена миссия Поддерживающего мага и Клерика. С миссией справляется более чем успешно. воины первой Линии: Келдерон с Касомиром, с поясом на силу 21, перчатками на ловкость 18, плащом с приличной защитой против магии, настоящая машина смерти, в андердарке, пещеру с "Созерцателелями" в одиночку выносит. Пару ему составляет Велигар, в одной руке ошеломляющей меч, во второй откачивающий жизнь. Оставшиеся два члена команды Маззи обычно сражается при помощи "артефактного" лука стреляющего молниями, в близи лупиться "серебряным мечом" Гитиянков. Ну и последняя Джахейра - пользы от нее тоже очень много, из нее что-то вроде боевого мага выходит у меня

Пожалуй это любимые герои. Ну кроме этих, в начале еще юзаю Коргана, Налию, Аномена, - но все они временные у меня. ну и Ян Янсена - беру в парию что бы все местные магазины обворовать

Из тех кого вообще не использую:

Минск - за все три прохождения, не был постоянным членом команды, как только выходим из подземелья отправляю его в "медную корону" Викония - первый раз проходил игру с ней, не понравилась, ни по характеру, ни по боевым качествам, была баластом. Хаэр'Далис, Йошимо,Эдвин Одессеирон- не разу с ними игру целиком не проходил. Сернд - один раз прошел с ним в отряде, не впечатлил, теперь попадает в отряд только на время выполнения персонального квеста.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, как Вика может не нравиться характером, но как она может быть бесполезным балластом, - это выше моего понимания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как она может быть бесполезным балластом, - это выше моего понимания :)

Если ГГ - клерик, то вполне может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понимаю, как Вика может не нравиться характером, но как она может быть бесполезным балластом, - это выше моего понимания :)

А какая мне от нее польза, у меня есть Аэри, которая с задачей клирика вполне справляется. Нафига Вика нужна? Просто как баласт таскал, что-бы узнать что за персонаж, и за что она всем так нравится. Мне не понравилась

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком месте недоросль-Аери справляется с задачами клерика? Как-раз последний раз проходила с ней, как с основным клериком, - это ужасно Х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что в ней ужасного? Все что требуется от нее она выполняет, там воскресить, снять проклятие. Опять таки нежить на раз уничтожает, особенно если ей правильную дубинку дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что в ней ужасного? Все что требуется от нее она выполняет, там воскресить, снять проклятие.

низкий уровень клерика вследствие мультикласса сильно сокращает количество запоминаемых на круг спеллов. Вика в концу основного БГ2 набирает 20+ уровень, может запоминать кучу спеллов на 5-7 кругах. Аэри такое и не снилось. :)
Опять таки нежить на раз уничтожает, особенно если ей правильную дубинку дать.
Вика, опять же тупо за счет более высокого уровня, делает это лучше. Если имеется в виду turn undead, конечно. Непонятно, при чем тут дубинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я бегала с Аэри и Джахой в качестве клериков в первое прохождение - страшно вспомнить - лечилок не хватает, нужных заклятий нет, только и спали целыми днями)) Потом, скрепя сердце, взяла Аномена с той же Джахейрой и стало лучше. Намного лучше)

Поэтому присоединяюсь к тем, кто не понимает как Аэри может быть главным клериком) Маловато её заклятий в обеих областях будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

низкий уровень клерика вследствие мультикласса сильно сокращает количество запоминаемых на круг спеллов. Вика в концу основного БГ2 набирает 20+ уровень, может запоминать кучу спеллов на 5-7 кругах.

Ну мне более чем хватает, к тому же всякие колечки, которые увеличивают количество магии, которую можно заучить, сильно выручают.Ну и то, что Аэри мультикласс для меня плюс, ибо второй маг в группу мне нужен, а если брать Вику, придется всю группу перекраивать

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика - ивил, она андедов не турнает, а подчиняет. Есть разница... :rolleyes:

Аномен как клер лучше обеих, но уж больно мерзок что голос, что характер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика - ивил, она андедов не турнает, а подчиняет. Есть разница... :rolleyes:

Ах да, блин, совсем забыл. :) Но все равно натравить толпу вампиров друг на друга - это так здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аномен как клер лучше обеих, но уж больно мерзок что голос, что характер...

Мудрость у него мерзкая. Выполнение квестов тоже не очень помогает. А голос у него всё таки менее противный, чем у Минска и Джахи ( эти просто своими воплями задолбали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ГГ - клерик, то вполне может.

Это понятно, сама так играла. Но у человека-то ГГ-сорк, вот я и недоумеваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мудрость у него мерзкая.

16 после теста. Вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал свое 4 прохождение. Как можно эффективно сколотить свой отряд

Прошлый раз проходил Аэри - Валигар - Келдерон - Джахейра - Маззи

В этот раз хочу пройти с Аэри и Хаердалисом. кого еще взять не знаю. сам играю эльфом - сорком. (ну не тянет никем больше, он самый интересный и крутой:))

И у меня пунктик, что-бы в отряде было 3Мужика(включая ГГ) и 3 Женщины. То есть кого можно взять в отряд к сорку, Аэри и Хаэру, что-бы было пройти реально и по возможности не очень сложно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маззи и Коргана. Должен же хоть кто-то на первой линии драться... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маззи и Коргана. Должен же хоть кто-то на первой линии драться... :rolleyes:

Маззи и Корган, ну и к ним же Келдерон, это хорошо, но надоели жутко, я с ними уже и так все диалоги, наизусть знаю, хочется чего-нибудь свеженького. А альтернативу им хрен подберешь. Партийцев много а выбрать не из кого..Минск может стать достойной альтернативой Келдерону и Коргану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...