Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Самый популярный партиец в игре

Самый популярный NPCв игре  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый популярный NPCв игре

    • Aerie
      33
    • Anomen
      12
    • Cernd
      1
    • Edwin
      35
    • Haer'Dalis
      6
    • Imoen
      15
    • Jaheira
      28
    • Jan Jansen
      8
    • Keldorn
      8
    • Korgan
      11
    • Mazzy
      3
    • Minsc
      83
    • Nalia
      2
    • Valygar
      2
    • Viconia
      112
    • Yoshimo
      7


Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать кому вы отдадите свое предпочтение. Пожалуйста с коментариями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жестко два файтера двуручника =)))) так и магов можно не беспокоить.

Вообще-то три. Ещё Минск. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Macbeth, спец для Хаер-Далиса (только для бардов) можно будет найти какую-то кольчугу +4, вроде бы она на тюремном плане из кого-то выпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Macbeth, спец для Хаер-Далиса (только для бардов) можно будет найти какую-то кольчугу +4, вроде бы она на тюремном плане из кого-то выпадает.

Спасибо, я знаю. Сорал уже тимку всю и квесты для чаров выполнил чтоб не беспокоили. Хердалис кстати довольно неплохо смотрится (дал ему меч короткий +2, который в астральном плане можно достать, добавляет дополнительную атаку). Итого 4 атаки за раунд ко спецспособностью и мксимальные повреждения в течении 24сек. Пока что у него ++ во владениями двумя оружиями - штраф довольно таки большой, но думаю с ещеодним + пойдет лучше. Маг атакующего плана из него хреновый конечно, я использую его для снятия защиток с магов. А в кастовании атакующих спеллов Эдвин и один справляется прекрасно.

зы: Непомню есть ли в игре два коротки меча +3 и выше, ато может что другое предется раскачиваь =))

Переименовал заголовок. NPC это NON-playable characters. А господа Минск и прочие очень даже "играемые" :)

Я же тебе только седня балду дал, откудова знаешь =))

Вообще-то три. Ещё Минск. =)

Не, это не для меня такая жесть =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же тебе только седня балду дал, откудова знаешь =))

За то что дал - спасибо ещё раз. А знаю откуда - ну не дурак же уж совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе игры обнаружилось, что Хаер'Далис прикольый чел: стоит его взять только из-за его прикольных куплетов, которые он вставляет повсеместно. Постоянно подкатывает к Вике, только она его отшивает конкретно=)

После того как Эдвин превратился в девушку поет спел:

I once knew a Red Mage of Thay

Who dreamed of lichdom some day.

He said he knew how to do it

But he still managed to screw it

up in the funniest way.

ЗЫ: как из Эдвина мужика потом сделать, возможно ли это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: как из Эдвина мужика потом сделать, возможно ли это вообще?

А каким раком у тебя Эдвин девкой стал? У меня как-то ГГ в первом Балдуре пол сменил из-за того, что я проклятый пояс нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким раком у тебя Эдвин девкой стал? У меня как-то ГГ в первом Балдуре пол сменил из-за того, что я проклятый пояс нашёл.

Квест дается, когда заходишь на кладбище с Эдвином в команде. После того как он использовал свиток, который должен был его в лича якобы превратить (вон ХаэрДалис выжег по этому поводу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй балдур я почти не играл, а в первом - Минск. Единственный в чьей пользе я не сомневался ни на секунду. Виконию с собой не брал, т.к. пользы от неё было не больше чем от ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во второй балдур я почти не играл, а в первом - Минск. Единственный в чьей пользе я не сомневался ни на секунду. Виконию с собой не брал, т.к. пользы от неё было не больше чем от ГГ.

Минск - это как товарный знак БГ идет уже, точнее не он, а Бу. Вика в первой части ничуть не хуже, чем во второй. Самый тру клирик.

ЗЫ: а почему это у тебя от ГГ пользы никакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть, сколько раз проходил первую часть, а Виконию там вообще не видел в упор. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охренеть, сколько раз проходил первую часть, а Виконию там вообще не видел в упор. :shok:

ЕЕ там смачно запрятали. Тоже искал очень долго, но Вика того стоит :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: а почему это у тебя от ГГ пользы никакой?

От ГГ как раз пользы бвло дофига, ибо самый-самый тру клирик был именно он, а вот от Вики пользы было куда меньше, я как мочить её начал - смотрю, а она заклинаниями такими же как у меня всех обстреливает, в такой же броне, тоже с булавой... Ну её, думаю, нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От ГГ как раз пользы бвло дофига, ибо самый-самый тру клирик был именно он, а вот от Вики пользы было куда меньше, я как мочить её начал - смотрю, а она заклинаниями такими же как у меня всех обстреливает, в такой же броне, тоже с булавой... Ну её, думаю, нафиг!

Ну раз ГГ клирик, тогда ясно. 9выносливости у вики все портят и силы тоже мало. Но серавно в игре не считая ГГ клирика она лучшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл я в это детище давно хоть и много раз имен не помню не сердчайте…

Я проголосовал за Ишимо, я конечно понимаю что он предатель и все такое…но все же он самый лучший вор в BG2, к тому же убийца с мега ловушками…Убийство драконов и прочей нечестии представляло одно удовольствие, ставишь ловушки вокруг и как только после разговора становиться красным, ловушки активизируются сносит пол жизни…остается только добить…сам играл следующей партией:

Я – Воин/Маг – дуал класс!!! А не мульти как многие могут подумать!

Джахейра

Викония

Ишимо

Паладин тот который при храме как его там…

И Злой гном вроде Корган…

Теперь не большие комментарии

Собственно в начале генерируем воина можно даже со специализацией! Вроде я и выбрал..не помню, загоняем 4 звезды в Двуручники…прокачиваем толи до 8 или 9 уровня…не помню…даже не помню зачем но прокачиваем :)...там толи он бить в раунд больше будет, либо ТХАКО понижается…и дуалимся в МАГА – к сожалению без специализации…в результате получаем хиляка…потому что пока класс мага не превысит воина то кроме здоровья будут способности мага…а дальше получаем..дур машину с большим количеством ХП и классным ТХАКО, и спас броски у воинов вроде классные…и можете носиться с двуручным оружием! А двуручники в игре просто шикарные! Так что когда закончатся заклинания то ВРУКОПАШНУЮ!

Из минусов, вам вместо Сферы достаеться Замок… и конечно хотелось бы броньку носить :)

Джахера - чистый друид слабак, а вот Джахейра само то, плюс приятные воспоминания связанные с первой частью… но проблема для нее хорошее оружие добыть…

Викония и так всем понятно что это наше все…:)

Ишимо – Полюбил я его и все…Катаны + ловушки…а еще дикое количество ХП при разминирование оных. Да еще конечно слово может в логово теней про вас замолвить…

Про паладина, конечно у меня история забавная получилась… когда нашел меч а паладина не было…то я подбирал паладина на роль к мечу! И пришлось выбрать этого недовоина из за меча… первую часть вообще прекрасна без паладина проходилась…а тут блин меч сделали… кстати в BG2 тоже есть набор шмоток пытающихся сделать из Барда человека…

Ну и мой как говорится главный нападающий Жестокий гном Корган! Топоры в игре просто чудесные! А Метательные имеют чудесное свойство возвращаться обратно..плюсь ярость! Вообщем универсальный воин получается! Естественно надо дальше прокачивать молот до пяти звезд…

Вот такая не стандартная банда…если б не этот проклятый меч я бы взял в компанию второго мага!

Возражение на счет моего Чара что он в магии не достигнет 9 круга не принимаются. Так как играем в SoA+ToB где потолок очень высок, а 9 уровень у Воина толи 120000 или 200000 опыта… что согласитесь сущие копейки.

Сам я неоднократно проходил эту замечательную игру…выполнил все возможные второстепенные квесты, собрал уникальный шмот…

Первый раз проходил без прохождения играл…вы офигеете 5 месяцев! Прогруз во вселенную был довольно глубоким…

Последущие прохождения занимали где то по месяцу… и каждый раз я натыкался на новые квесты…игра меня всегда могла чем небудь да удивить…

Последнее проходение это было не что! С другом в 2 по модему!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам я неоднократно проходил эту замечательную игру…выполнил все возможные второстепенные квесты, собрал уникальный шмот…

Первый раз проходил без прохождения играл…вы офигеете 5 месяцев! Прогруз во вселенную был довольно глубоким…

Последущие прохождения занимали где то по месяцу… и каждый раз я натыкался на новые квесты…игра меня всегда могла чем небудь да удивить…

Последнее проходение это было не что! С другом в 2 по модему!

 

Слова настоящего фана ;)

Первое прохождение - это самый кайф, тоже потратил несколько месяцев на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слова настоящего фана ;)

Первое прохождение - это самый кайф, тоже потратил несколько месяцев на это.

А я на каникулах играл, когда первый раз прошёл. Две недели нереально затягивающего геймплэя, море кофе, жрачка над клавой и синяки под глазами от недосыпания из-за нетерпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я на каникулах играл, когда первый раз прошёл. Две недели нереально затягивающего геймплэя, море кофе, жрачка над клавой и синяки под глазами от недосыпания из-за нетерпения.

"Вашим персонажам не нужен сон и еда, но помните что они нужны ВАМ, мы не хотим потерять наших преданных игроков" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя...БГ-БГ...зараза..лежит ведь на полке, а поиграться не могу...как вспомню как лет 7 назад в неё игрался, так блин ностальгия нахлёстывает(((

А проходил я её 4 месяца, да так и не прошёл...комп поменял, а на новом она уже не запускалась...по всей Москве искал потом диски с балдой, так и не нашёл...сейчас на DVD сколько душе угодно, а под ХР не идёт...

Вторую прохожу.

Из полезнейших персов - Келдорн.

Мощный дядька...ну и Минск...его я даже НПС не считаю, это ГГ-№2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ян Янсен самый забавный персонаж. Как стебет остальных НПСов! Да и единственный вор которого можно прокачать на высоких уровнях. Снаряды лампочки рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ян Янсен самый забавный персонаж. Как стебет остальных НПСов! Да и единственный вор которого можно прокачать на высоких уровнях. Снаряды лампочки рулят!

Если говорить о забавности, то Янсен после минска идет, это точно. А так как персонаж он никакой. Будучи магом-иллюзионистом, у него отрубается противоположная школа invokation, а это файерболы, магические стрелы и пр. атакующие заклинания. Насчет воришки - засчет шмоток он вытягивается на должный уровень. Но бекстебер он никакой... а для чего же еще вор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минск хорош во всех отношениях. У меня он около 30% монстров выносил (может потому, что всю игру никуда не уходил). Но что он забавней Яна, очень субьективно. Янсен по воровским умениям уступает только Яшимо, с которым до конца игры не дойдешь. У меня главный персонаж был сорк, плюс Аэри, так что, кому фаерболы покидать было в избытке. А когда магов несколько, маг специалист удобней, хотя согласен - иллюзионист не самая лучшая специализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минск хорош во всех отношениях. У меня он около 30% монстров выносил (может потому, что всю игру никуда не уходил). Но что он забавней Яна, очень субьективно. Янсен по воровским умениям уступает только Яшимо, с которым до конца игры не дойдешь. У меня главный персонаж был сорк, плюс Аэри, так что, кому фаерболы покидать было в избытке. А когда магов несколько, маг специалист удобней, хотя согласен - иллюзионист не самая лучшая специализация.

Хорош не Минск, а Бу или оба :)

Хорошего вора в игре нет: Яшимо кидает партию, так что таскают его с собой очень мало игроков. А вот отсутствие вора в игре само подталкивает делать им гг, и этот таварищь уж никак не будет пользоваться луками\арбалетами.

Аэри - бесполезный персонаж: хитов очень мало (хоть это ии не имеет особого значения для мага) а вот клерик будет простаивать в тылу - а это не его работа. Это самый неудачный персонаж. В добавок спелов что у клирика, что у мага учится очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аэри - бесполезный персонаж: хитов очень мало (хоть это ии не имеет особого значения для мага) а вот клерик будет простаивать в тылу - а это не его работа. Это самый неудачный персонаж. В добавок спелов что у клирика, что у мага учится очень мало.

Значит коряво качал. У меня она была очень неслабой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит коряво качал. У меня она была очень неслабой.

Ну-ну... Клирик\маг несовместимы. Они очень медленно качаются + клирик получает огранечение в броне из-за мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ну... Клирик\маг несовместимы. Они очень медленно качаются + клирик получает огранечение в броне из-за мага.

Мне это почему-то не помешало при помощи одно только Аэри вынести Иреникуса на среднем уровне сложности. Ты её, наверное, из партии постоянно вышвыривал, до конца не развивал. Из неё конечно не самый лучший спеллкастер, но, тем не менее, не дерьмовый, учитывая то, что остальные не лучше. Вообще в БГ все маги - отврат, надо самому магом быть, ибо есть и хороший клирик (Викония), и танк (Келдорн и Минск), да все почти есть. Хотя нет вменяемого вора, но вор, как по мне, вообще мусор, мне он никогда не был нужен почти. Замки и маги могут вскрывать спеллом, а ловушки обезвреживаются Келдорном, у него хитов дохера. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...