Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Самый популярный партиец в игре

Самый популярный NPCв игре  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый популярный NPCв игре

    • Aerie
      33
    • Anomen
      12
    • Cernd
      1
    • Edwin
      35
    • Haer'Dalis
      6
    • Imoen
      15
    • Jaheira
      28
    • Jan Jansen
      8
    • Keldorn
      8
    • Korgan
      11
    • Mazzy
      3
    • Minsc
      83
    • Nalia
      2
    • Valygar
      2
    • Viconia
      112
    • Yoshimo
      7


Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать кому вы отдадите свое предпочтение. Пожалуйста с коментариями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня в группе всего один файтер. Келдорн, Хаер файтером по-любому не считается. И я считаю, что Келдорну, важнее дать перчатки, которые здорово повысят его ловкость, с которой у него беда, нежели перчатки на силу, которые повысят ее на 1

Ему ловкость не нужна.

Аэри вообще не должна вступать в контактный бой. Как и любой маг. Даже не смотря на то, что она дуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вариант отдать перчатки Маззи, которая к тому же гудная и отлично впишется в партию, только с силой у нее не але?)

Ну маззи ходит со мной до острова, перед островом меняю ее на Йошимо, чтобы поглядеть на всеми известную сцену, потом беру Имоен.

Маззи как основного персонажа отряда не хочу - ибо надоела, я с ней уже проходил игру, хочется и других персонажей побольше посмотреть, у меня и так трое из 5 одни и те же. Аэри, Джаха и Келдорн. Первые две из личной симпатии, последний из необходимости

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс лучше отдать Келдорну - тхака повысится, а перчатки огра - Джахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же заклы типа "Сила", "Сила одного" и "Сила воителя".

Вроде первые два ( жрунское и мажеское) даже камулятивны :) Правда недолго.

Для моего перса - монаха пояс поважней будет, чем Келдорну и Джахе вместе взятым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда недолго.

Вот именно

Для моего перса - монаха пояс поважней будет, чем Келдорну и Джахе вместе взятым

В обсуждаемом варианте ГГ - сорк. Причем тут твой-то? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тифлингу - у него помимо восьмёрок есть ещё и ускорение ( когда восьмёрки кончатся), что в комбинировании с камнекожей делает из него весьма неплохого рубаку - во всяком случаи Келдорна он вполне выносит один на один - проверено ( если, конечно, Келдорн про диспел забудет :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Минск или Викония? С одной стороны Викония плохая и это хорошо для моего нейтрального злюки, с другой - Минск такой няшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за Минска и Бу.

С ним практически с самого начала не расставались. Самый забавный и смешной персонаж из всей трилогии. Диалоги и фразы доставляют, даже если сотню раз слышал уже.

Викония - лжива, эгоистична и злобна. Слишком сильно раздражает ее троллинг сопартийцев.

PS Няшней Минска может быть только Бу! Помню в дополнениях к NWN2 можно даже встретить Гигантского Космического Хомяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Няшней Минска может быть только Бу! Помню в дополнениях к NWN2 можно даже встретить Гигантского Космического Хомяка.

Куда уж, космического хомяка можно встретить даже в масс эффекте.

Вопрос по теме, а почему в опросе лысого брата нет? Я бы за него голоснула. А так пришлось Эдику голос отдать 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж, космического хомяка можно встретить даже в масс эффекте.

Вопрос по теме, а почему в опросе лысого брата нет? Я бы за него голоснула. А так пришлось Эдику голос отдать 8)

В Эффекте Массы хомяк маленький и пассивный, в Ночи Невервинтора он и впрямь гигантский и активный)))

Здесь приведены сопартийцы из BG2, "Лысый Брат", как сопартиец, появляется только в BGT и то, может им (сопартийцем) и не стать.

PS (не по теме) Гигантский Космический Хомяк, разносящий флот жнецов на пару с Шепардом - сильный сюжетный поворот для ME3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корган. Хоть и не люблю злых персов, но моя скрытая маньячная натура, не могла остаться равнодушным к этому персу. До сих пор вспоминаю его рассказы о том, как он расправился со своими подельниками. Да и лучший боец в игре всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эффекте Массы хомяк маленький и пассивный, в Ночи Невервинтора он и впрямь гигантский и активный)))

Здесь приведены сопартийцы из BG2, "Лысый Брат", как сопартиец, появляется только в BGT и то, может им (сопартийцем) и не стать.

Так сопартийцем может "не стать" половина из перечисленных, если я его отошью))) Аномена так вообще можно грохнуть, если сперва отослать, а потом наведаться к нему в гости в поместье, он сам кидается, а Яна в кутузку >< Не подходящий аргумент ;) Да, комрады из BG2, потому что в ToBе только один Саря и есть, поэтому его решили просто проигнорить, как-то очень не заслуженно, я считаю. Всё же для меня он самый сильный воин в игре (за исключением мб ГГ-воина) и это моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэри. На втором месте - Минск, Викония, Имоэн. На третьем - Налия.

Тошнит от Аномена и временами от Джахейры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части самыми популярными были - Имоэн, Джаха и Халид. Хотя порой брал и Минска с Динахейр, Кивана, Корана, Эдвину... Кагайна, Шар-Тил (наверное лучше всего она проработана в первой части) и Вико.

А вот во второй гораздо интереснее, проработка характеров персонажей и их истории куда лучше будут, ото что некоторые не совсем доделанные (не важно). Обычно незаменимые были Викония, Джахейра и Йошимо/Йомен, ну и конечно Саревок в аддоне. Так же по много раз брал в пати, и Эдвина (чуть ли не единственный сильный маг в игре, хотя и Ян Янсен хорош), Маззи (короткий лук или по короткому мечу в каждой руке - это интересно), Ян Янсен (особенно хорош тем, что не нужно было брать в пати Йошимо или Имоэн, ибо плутяра + маг), Корган как сильный воин... ну и Аэри. Хотя сбор пати что в первой, что во второй Балде - это боль, уж слишком много персонажей, которые хочется взять, и не всегда все пати пригодны к жизни, особенно на высоких сложностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во 2-ой части в партии почти всегда Минск, Джахейра, Имоен, Йошимо  (сами персонажи нравятся, к тому же они "сюжетные", и у них самые веские причины следовать за ГГ). Из остальных же любимыми являются "человек-репка" Ян Янсен и Аэри. Ничего не могу с собой поделать - почти всегда эльфийка в партию набивается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2019 в 15:33, Sinaherib сказал:

Минск

Можно уточнить, а чем Минск сюжетен, кроме того что у него есть основания натянуть Иреникуса на двуручник, мстя за свою ведьму и того, что он был с нами в первой части игры? Так в первой части был еще и Эдвин с Виконией. У Минска даже квеста своего нет, во-всяком случае, у меня.

По теме опроса - проголосовал за Имоэн. Просто потому что она в каждой партии в каждом прохождении обязательная участница.

А если самого любимого персонажа взять, то это, несомненно, Джахейра, которая тоже у меня была почти в каждом прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Александр Арепьев сказал:

Можно уточнить, а чем Минск сюжетен, кроме того что у него есть основания натянуть Иреникуса на двуручник, мстя за свою ведьму.

Собственно. этим только и сюжетен, ну и тем, что был с нами в плену в подземелье. Но у тех сопартийцев, что мы встречаем уже во второй главе, и таких причин нет. Они могут присоединиться к ГГ по разным причинам, но изначальной цели любой ценой добраться до Иреникуса у них нет, в отличии от Минска.

12 часов назад, Александр Арепьев сказал:

У Минска даже квеста своего нет, во-всяком случае, у меня.

Его квест не доделали/вырезали. Его можно только с помощью Unfinished Business пройти. (мод, восстанавливающий часть вырезанного контента из игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Александр Арепьев сказал:

Можно уточнить, а чем Минск сюжетен, кроме того что у него есть основания натянуть Иреникуса на двуручник, мстя за свою ведьму и того, что он был с нами в первой части игры?

 

10 часов назад, Sinaherib сказал:

Собственно. этим только и сюжетен, ну и тем, что был с нами в плену в подземелье. Но у тех сопартийцев, что мы встречаем уже во второй главе, и таких причин нет. Они могут присоединиться к ГГ по разным причинам, но изначальной цели любой ценой добраться до Иреникуса у них нет, в отличии от Минска.

Оу, оу, оу. А как же Джаха? Изгнанник ее мужа убил. У Имоэн тоже мотивация есть, он ее долго мучил, так что возмездие, тем более ГГ брат/сестра, которые ее спасли, буквально душу вернул, так что и тут мотивация отличная. Также и у Вико есть кое-что, как то долг крови, ибо ГГ дважды ее спас, с другой стороны, не знаю укладывается - это все с представлениями дроу? Нет конечно, хотя с Виконии такая уже дроу на тот момент) Забавно ее можно в том моменте подковырнуть. 

Показать контент  

4QgWJTw.thumb.png.7a8499d51db5fafbe59f4b119e857c6f.png

Hide  

И этот момент, мне чем-то напомнил, как ГГ в ДАО может аргументом поставить Морриган на место магов Башник Круга Магов, с чего она сама признается, что всегда с матерю об этом спорила, и не когда не соглашалась, что все то есть,  как есть, и по другому быть не может. Любят Био брать свои находки, характеры персонажей, а порой и целые диалоги, попутно, порой развивая с игры в игру. 

22 часа назад, Александр Арепьев сказал:

У Минска даже квеста своего нет, во-всяком случае, у меня.

 

10 часов назад, Sinaherib сказал:

Его квест не доделали/вырезали. Его можно только с помощью Unfinished Business пройти. (мод, восстанавливающий часть вырезанного контента из игры)

А у меня в сборке ДаркТеха, есть этот квест) И квест годный (как такое можно вырезать, а? А!!!???) + по своему забавный, причем можно его сделать еще более забавным. С другой стороны, там награда занятная, если до конца пройти, и не купить лицензию на магию, то ее могут дать ГГ и Ко бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DarTash сказал:

Оу, оу, оу. А как же Джаха? Изгнанник ее мужа убил. У Имоэн тоже мотивация есть, он ее долго мучил, так что возмездие, тем более ГГ брат/сестра, которые ее спасли, буквально душу вернул, так что и тут мотивация отличная.

Так про них я уже раньше писал вот здесь

В 19.04.2019 в 15:33, Sinaherib сказал:

Во 2-ой части в партии почти всегда Минск, Джахейра, Имоен, Йошимо  (сами персонажи нравятся, к тому же они "сюжетные", и у них самые веские причины следовать за ГГ). Из остальных же любимыми являются "человек-репка" Ян Янсен и Аэри. Ничего не могу с собой поделать - почти всегда эльфийка в партию набивается))

Просто меня спросили конкретно про "сюжетность" Минска, вот я только про него и ответил.

2 часа назад, DarTash сказал:

Любят Био брать свои находки, характеры персонажей, а порой и целые диалоги, попутно, порой развивая с игры в игру. 

Ну, можно сказать, что это часть знаменитого "шаблона BioWare". Ну а так да, типажи у них частенько из игры в игру кочуют.

2 часа назад, DarTash сказал:

А у меня в сборке ДаркТеха, есть этот квест) И квест годный (как такое можно вырезать, а? А!!!???) + по своему забавный, причем можно его сделать еще более забавным. С другой стороны, там награда занятная, если до конца пройти, и не купить лицензию на магию, то ее могут дать ГГ и Ко бесплатно.

Одно из главных преступлений, допущенных при разработке игры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Sinaherib сказал:

Так про них я уже раньше писал вот здесь

 

17 часов назад, Sinaherib сказал:

Просто меня спросили конкретно про "сюжетность" Минска, вот я только про него и ответил.

Ну это я в свое репертуаре) Ничего нового=/ Как всегда, саму суть не увидел или не заметил... проморгал.

17 часов назад, Sinaherib сказал:

Ну, можно сказать, что это часть знаменитого "шаблона BioWare". Ну а так да, типажи у них частенько из игры в игру кочуют

Угу, но в ДАО - это все возведено на какой- то новый уровень (там и откровенного плагиата немало. Например Флемет, страшно напоминает Крею, а и еще более ранний вариант ведьму Рейвел из ПСТ). И нет, я не осуждаю, ибо все таки, за исключениями некоторых нюансов, игра годная, очень даже. Причем и привнесла со своей стороны немало штук, те же отличные предыстории. Хотя по правде, когда то ДАО у меня была одна из самых самых игр, когда всю горькую правду для себя узнал (видел некоторые моменты, но не хотел на них акцентировать свое внимание, себя банально обманывая, и все же игре во многом благодарен, но это не та тема), бомбило меня знатно, и так не один год. Но все же успокоился, года два назад сыграл, и... игра прошла проверку временем. Просто Био таким образом сделали игру, на всех своих (и не только) старых наработок. Хорошо ли это? Не могу судить, но то, что получилось в итоге - это все было местами очень удачно сделано. С другой стороны, шаблоны многих фэнтези уже давно установились, так, что нового, мало кто привносит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2007 в 17:18, senka сказал:

Бальдур элементарно проходится в отсутствие одного из звеньев :) Ходила монком, паладином, кенсаем... без вора, мага и клерика.

Чтобы прокачать, чтобы хоть какой-то толк от нее был :)

есть спутник класса кенсай?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ramen сказал:

есть спутник класса кенсай?

 

Нет. Во всяком случае такого в оригинале не было, а в БГЕЕ о таком не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2021 в 00:49, Ramen сказал:

есть спутник класса кенсай?

 

Только из модов. Хлоя. Девушка кенсай, для БГ2:ЕЕ(может и на другие версии есть, не проверяла) Довольно имбовый перс. С ней ещё роман можно крутить. Правда, мужиков, она посылает лесом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...