Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Наша победа не предопределена

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect

С момента анонса Mass Effect 3 мы слышали заявления разработчиков о том, что должны найти способ противостоять Жнецам и отбить Землю, объединив расы галактики...

Напомним, что в первой части Mass Effect по сюжету мы не могли позволить главному врагу выполнить его план, а гибель на самоубийственной миссии в Mass Effect 2 не означала провала задания. Поэтому сложно было подумать, что BioWare поступят иначе в финале трилогии.

Но в интервью порталу Nowgamer.com на выставке GamesCom 2011 Майкл Гэмбл сказал, что Жнецы могут победить. «Совершенно верно», – подтвердил он, когда журналист решил уточнить, не ошибся ли продюсер Mass Effect 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но комикс-то про Арию осенью)

Ну это то же не плохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Много людей ныло, что нам не дают сложных и неоднозначных выборов, а теперь многие взвыли "хотим полного хепи энда"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Много людей ныло, что нам не дают сложных и неоднозначных выборов, а теперь многие взвыли "хотим полного хепи энда"...

Ну не все же взвыли.

Интересно будут выборы типа"Это плохая раса и я ей помогать не буду" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не все же взвыли.

Интересно будут выборы типа"Это плохая раса и я ей помогать не буду" ?

Батарианцев на вынос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По ним Шеп уже и так неплохо прошёлся. :)

Очень буду рад если в третьей части можно будет встретить Балака и собственноручно его грохнуть.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не все же взвыли.

Интересно будут выборы типа"Это плохая раса и я ей помогать не буду" ?

Надеюсь, что да, не люблю Кварианцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не все же взвыли.

Интересно будут выборы типа"Это плохая раса и я ей помогать не буду" ?

Хотелось бы - потому что если в 3 части одна из рас не угодит моему Шепу в разговоре - так и так убью всех))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит было бы логично, усложнить победу, для тех, кто начал с третьей. Это как смотреть властелин колец со второго фильма, или с последнего.

Не проходил первые две, выиграть сложнее.

Что же тут логичного? :) . Мне наоборот интереснее когда сложнее ;) .

В идеале конечно да, было бы просто супер, если бы привязка шла именно к сохранениям первой и второй частей, причем привязка очень серьезная, но на деле, не будем забывать, что это все же коммерческий продукт.

Выходом может быть разве что генератор сохранений ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же тут логичного? :) . Мне наоборот интереснее когда сложнее ;) .

В идеале конечно да, было бы просто супер, если бы привязка шла именно к сохранениям первой и второй частей, причем привязка очень серьезная, но на деле, не будем забывать, что это все же коммерческий продукт.

Выходом может быть разве что генератор сохранений ;) .

Мда))) не всё так просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмммм риперы контролировали Грейсона, хотя сами были хрен знает где. Что им мешало активизировать программы Призрака, если он под внушением? Ничего не мешало, почему не сделали это, потому что он не под внушением. Он попал под внушение артефакта, но не превратился в хаска, возможно получил иммунитет от внушения, или по крайней мере получил шанс его развить. Шепард тоже под влияние артефакта попал, причём напрямую, а не так как Призрак.

Кроме того надо понимать разницу между хасками, и находящимися под внушением индивидуумы.

И сравнение с Сареном не уместно, ему далеко до призрака, в плане осведомлённости, коварности и расчётливости

И Сарен, и Призрак просто малокасосы по сравнению с Шепардом. Без обид. Интриганы или нет, но мы их убьём, хотим мы этого или нет. За нас уже решили XD

А кто сказал, что они не активизировали, когда самолино прибыли в галактику XD? Если под Грейсоном вы имете в виду его друга, ставшего Хаском, котоый тем не менее сохранил остатки разума и любовь к Еве, то его не Жнецы зомбировали сами, а артефакт. Если вы о ком-то другом... то не знаю, не читала

Призрак - полу-хаск, отрицать это бесмысслено. И значит он слаб против внушения, как бы он себя не убеждал

А тут вы что-то путаете, Шепард попала под действие ПРОТЕАНСКОГО артефакта, а не артефакта Жнецов. Это совсем другое дело

Ну не стоит забывать что Шепард уже был внутри рипера и внушением там и не пахло для него. Да, состояние рипера на котором он прибывал конечно оставляет желать лучшего, но тем не менее внушение работало отлично, люди из цербера за неделю с катушек слетали, хотя я думаю их предупреждали о возможной опасности.

Тут кто-то выложил перевод слов, звучащих внутри Жнеца. Да и Предвестник/Главнный коллекционер постоянно нам что-то шептал. Телепатия, не иначе. Телепатия - Внушение. Я лично этим сладким сказкам не очень верю, может они лгут, чтобы ослабить нашу защиту? Наше желание сопротивляться? Весьма распространённая тактика, межуд прочим. Просто быть пару часов - и быть там неделю разные вещи. Бенезия тоже не сразу стала добровольным помощником Сарена. Прошло время. Нужно время, чтобы захватить мозг, и нам об этом в ME1 говорили. Тут даже Риперы не столь сильны. Плюс состояние Жнеца - он как бы в коме был, внушал, но видимо уже не сознательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если под Грейсоном вы имете в виду его друга, ставшего Хаском, котоый тем не менее сохранил остатки разума и любовь к Еве, то его не Жнецы зомбировали сами, а артефакт. Если вы о ком-то другом... то не знаю, не читала

Это персонаж книг "Вознесение" и "Возмездие".

А тут вы что-то путаете, Шепард попала под действие ПРОТЕАНСКОГО артефакта, а не артефакта Жнецов. Это совсем другое дело

В DLC "Прибытие".

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Шепард полухаском не стал. Глаза неестественно-голубым не светятся, так что... другая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически, стоит хоть кому-то подойти к Жнецам, как их влияние тут же кренит мозги жертв набекрень. В основном поэтому мне и нитересно, КАК с ними бороться. Изнутри - идея отпадает. Внутрь Жнеца пойдёт лишь самоубийца. Ни органик, ни машина иммунитета от их влияния не имеют. То есть стоит Призраку даже приблизиться к Жнецу, как его программа тут же включится и его хаскская часть активизируется. Я сомневаюсь, что Жнецы не попытаются его отзмобировать. То есть будут добиваться контакта. Иначе сотрудниать не будут. Он может сопротивляться, он может бороться. Но чем больше времени он проведёт рядом со Жнецами, тем сильнее будет влияние. От нгео никто не сохранен. Даже Матриархи

Просто быть пару часов - и быть там неделю разные вещи. Бенезия тоже не сразу стала добровольным помощником Сарена. Прошло время. Нужно время, чтобы захватить мозг, и нам об этом в ME1 говорили. Тут даже Риперы не столь сильны. Плюс состояние Жнеца - он как бы в коме был, внушал, но видимо уже не сознательно

Я запутался :)

Так вы считаете что промывание мозгов происходит долго, но при этом, атака изнутри отпадает так как промывание происходит быстро? Или вы имели ввиду конкретно призрака? Про него и говорить не стоит, едва ли он на передовой с винтовкой бегать будет. А вот Шепард с диверсионным отрядом внутри рипера самое то ;) .

И кстати, кто нибудь задумывался о том, кого мы можем найти у рипера внутри кроме безмозглых хасков? Механизм есть механизм, за ним уход нужен, едва ли хаски на ремонт чего либо способны. Может там рабочее состояние поддерживают хранители, ну или на крайняк еще более переработаные коллекционеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нанороботы, или что-то в этом роде.

Жнецы технологически жутко развиты, напомню.

Изменено пользователем Zertylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Шепард полухаском не стал. Глаза неестественно-голубым не светятся, так что... другая ситуация

Ситуация фактически идентична. Просто это... Шеппард. 8)

И кстати, кто нибудь задумывался о том, кого мы можем найти у рипера внутри кроме безмозглых хасков? Механизм есть механизм, за ним уход нужен, едва ли хаски на ремонт чего либо способны. Может там рабочее состояние поддерживают хранители, ну или на крайняк еще более переработаные коллекционеры?

Что-то мне подсказывает, что Риперы не имеют, в привычном нам понимании, такие части, как механизмы, и уж темболее не нуждаются в смазывании маслом. ;)

Изменено пользователем swarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я Arrival ещё не прошла, точно сказать не могу. Но Шепард точно полу-хаском не стал, история и правда другая. Тот артефакт, которого Призрак даже не коснулся, был предназначен для превращения органиков в Хасков. Задавал им программу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно, хотя не ново. Ещё во второй части можно было проиграть, причём двумя способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Призрак - полу-хаск, отрицать это бесмысслено. И значит он слаб против внушения, как бы он себя не убеждал

Где доказательство то)) Мы не знаем, какое влияние артефакт на него оказал, так что утверждать, то что он находится под внушением бессмысленно, ибо во второй части на это нет ни намёка.

Ну, Шепард полухаском не стал. Глаза неестественно-голубым не светятся, так что... другая ситуация

Да нет)) ситуация та же, а итог другой. Почему он не поддался внущению нам ещё предстоит выяснить, но факт есть фактом, артефакт на него не подействовал.

А кто сказал, что они не активизировали, когда самолино прибыли в галактику XD?

Я думаю, если бы они могли, то сделали бы это раньше

Ну, я Arrival ещё не прошла, точно сказать не могу. Но Шепард точно полу-хаском не стал, история и правда другая. Тот артефакт, которого Призрак даже не коснулся, был предназначен для превращения органиков в Хасков. Задавал им программу

Осмелюсь, что их артефакты работают с одной и той же целью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где доказательство то)) Мы не знаем, какое влияние артефакт на него оказал, так что утверждать, то что он находится под внушением бессмысленно, ибо во второй части на это нет ни намёка.

Эммм, неестественные зрачки? Умение понимать И рпзговаривать на языке инопланетян? Возможность слышать артефакт? Намёка не было... На момент создание ME1 о Призраке намёка не было. Но нет, теперь он есть

Да нет)) ситуация та же, а итог другой. Почему он не поддался внущению нам ещё предстоит выяснить, но факт есть фактом, артефакт на него не подействовал.

Вы читали комикс? Я не знаю, что там делал артефакт в Arrival. Но пройду и узнаю. Но артефакт, который лишь частично коснулся Призрака превращалась ВСЕх органиков в послушных ему, артефакту. Джеку просто повезло, что большая часть энергии перешла на его друга Билли. Так что это разные артефакты. Потмоу что коснись Шепард такого, она бы тут же стала Хаском. И тут не от силы воли зависит дело. Никто не устоит

Я думаю, если бы они могли, то сделали бы это раньше

Я сомневаюсь, что они о нём знали XD О Шепарде - да, о каком-то там Призраке - нет. Он не зря скрывается, знаете ли

Осмелюсь, что их артефакты работают с одной и той же целью)

То есть превращают органиков в Хасков? Если да, то верно, цель одна и та же, и функции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучу ответы на глупые вопросы:

1. У Призрака глаза - био-модифицированные, об этом рассказывал один из его агентов в одной из книг (в какой не помню)

2. Влияние Жнеца распространяется на больших расстояниях но отнюдь не без вмешательства "со стороны" т.е. в случае людей этой третьей стороной должны были стать (со временем) - собиратели.

3. Срок процесса "вербовки" Риперов, зависит лишь от требуемой степени "закваски". Если сделать это быстро - существо просто умрет ни больше и не меньше - как в альтернативной "плохой" концовке сюжета загружаемого дополнения для ME2 - Arrival.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, модефицированные. Не сказанно где и как. и если вы читали комикс, то увидите, что такими они стали как раз после контакта с артефактом, через Билли

В смысле? Распространяется как раз РЯДОМ со Жнецом, желательно внутри. При чём здесь влияние Жнецов О_о? Они просто делали из людей биоматериал. Влияние третих лиц не требует

DLC не проходила, но опять же, и Сарен, и Бенезия вляинию поддались, даже бедные пленённые Саларианцы. Сила воли и прочее не важно. Никто не защищён от влияния. А влияние - это не то же самоё, что превращение в Хасков, между прочим. Биоимплантанты не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сарен и Бенезия были под длительным влиянием Властелина. Прямым. Длительным. Влиянием. Целого. Корабля. Жнецов.

Против недолгого, непрямого воздействия на Призрака небольшим артефактом.

Изменено пользователем Zertylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, модефицированные. Не сказанно где и как. и если вы читали комикс, то увидите, что такими они стали как раз после контакта с артефактом, через Билли

В смысле? Распространяется как раз РЯДОМ со Жнецом, желательно внутри. При чём здесь влияние Жнецов О_о? Они просто делали из людей биоматериал. Влияние третих лиц не требует

DLC не проходила, но опять же, и Сарен, и Бенезия вляинию поддались, даже бедные пленённые Саларианцы. Сила воли и прочее не важно. Никто не защищён от влияния. А влияние - это не то же самоё, что превращение в Хасков, между прочим. Биоимплантанты не нужны

(завуалированный мат)...есть контакт

1.-Призрак неуловимый, тайный, и имеющий отличную базу информации лидер Цербера. У него коротко подстриженные серебристо-серые волосы с “сине-стальными” глазами, которые, скорее всего, являются искусственными.

2.-Отнюдь, Жнецы порабощали планеты (в числе прочих родную планету Протеан кстати) находясь на её орбите но не рядом с человеком.

3.-Сам процесс точно описан в серии книг mass effect, я этого опровергнуть или подтвердить не могу так как читал книги давно. Но точно помню одно - во втором Mass Effect когда мы проходим древнею машину что называется "насквозь" - нам рассказывают что все происходило за недели и месяцы а отнюдь не сразу, хороший пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*смешок*

1. Скорее всего. Что ж, благодаря артефакту они такими и стали. В общем, тут уже факт, спорить бесполезно

2. Вы забыли про "мелких" Жнецов? Про специальные артефакты? Рабов? Конечно, в зависимости от силы и размеры Жнеца это поле явно либо увеличивается, либо уменьшается. Но опять же - находиться на орабите - это не находиться на другом конце галактики

3. Жнец был в коме, если вы забыли. Был бы он в сознании, всё было бы по-другому, гораздо быстрее. Назара вполне сознательно на Сарена воздействовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...