Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zirra

Шерлок Холмс: Игры теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadows

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
kinopoisk.png
  • Жанр: приключения, детектив
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США
  • Режиссёр: Гай Ричи
  • Бюджет: $125 000 000
  • Премьера в РФ: 29 декабря 2011
  • В ролях: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Нуми Рапас, Рэйчел МакАдамс, Стивен Фрай

 


Описание:
1891 год. В Вене и Страсбурге проходит серия терактов, организованных анархистами или националистами, а по всей Европе происходят таинственные убийства. Шерлок Холмс считает, что за всем этим стоит профессор Джеймс Мориарти — математический гений, автор знаменитых лекций и трудов.

 


Видео:
 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу. Первая часть понравилась, качественный экшн с юмором.

От второй жду того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такой фильм точно не жалко потратить денег. Первая часть вполне удалась, на вторую, думаю, в кино пойду. Хороший, наверное, подарок будет под Новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть зацепила. Вторую тоже однозначно буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый фильм был отличным и увлекательным. Гай Ричи - отличный режиссер.Поэтому с нетерпением жду данного фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть понравилась, в кино пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть очень даже понравилась, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот мужик в цилиндре на Ленина похож. А Холмс с Пистолетом стоит. На мысль некую не наводит? :-D Тем более пистолет в его сторону направлен.

А так жду.

Изменено пользователем Dailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричи удалось создать своего успешного Холмса. Обязательно пойду на второй фильм в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеревно, что этот Холмс практически ничем не похож на оригинал, но при этом вызывает симпатию и интерес. Если бы его назвали любым иным именем, это бы ничего толком не изменило, а персонаж зажил бы своей собственной жизнью. Жаль, что создатели не рискнули сделать этого, и предпочли остаться под крылышком Артура Конана Дойля.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ричи удалось создать своего успешного Холмса.

угу. с преферансом и поэтессами!

сам фильм очень жду, так же, как ждал первого.

Изменено пользователем Sazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Один из лучших, в ушедшем году. Концовка сносит крышу:)

P.S. В который раз убеждаюсь, что у нас отсутствует культура просмотра. Постоянно похабные выкрики, чавканье на весь зал, разговоры. Если бы был менее интересный фильм, ушел бы с сеанса.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимание! Под спойлером злобная Готако.

Если честно, то фильм отвратительный. Нет, серьезно. Кроме момента с креслом в финале вообще ничего не понравилось. Сидела весь фильм в и с ненавистью грызла свой кактус, надеясь на нормальную концовку. Но нееет!

По пунктам:

1) Какого черта цыгане разговаривают на трех языках?

2) Голый Майкрофт. Это отдельная тема. Он вроде не сумасшедший, не нудист, у него все в порядке с головой и приличиями, так что за нафиг?

3) Завод мега-оружия.

3.1) Такого оружия просто не могло существовать в то время.

3.2) Почему там из охраны только несчастные "близнецы" и еще пятеро каких-то горе-охранников?

4) Я не понимаю, почему Шерлок выжил. Вы же помните. какой высоты был водопад, да? Спасла бы там жалкая кислородная маска, которая бы вылетела у Холмса из рук при ударе об воду? НЕТ. Если уж лихо прыгнул в воду, так будь добр, сдохни. Но нам же нужен хэппи-энд. *плюется*

В общем, просто ужас. Долго потом плевалась. Испоганили образ.

Изменено пользователем Готако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Под спойлером злобная Готако.

Если честно, то фильм отвратительный. Нет, серьезно. Кроме момента с креслом в финале вообще ничего не понравилось. Сидела весь фильм в и с ненавистью грызла свой кактус, надеясь на нормальную концовку. Но нееет!

По пунктам:

1) Какого черта цыгане разговаривают на трех языках?

2) Голый Майкрофт. Это отдельная тема. Он вроде не сумасшедший, не нудист, у него все в порядке с головой и приличиями, так что за нафиг?

3) Завод мега-оружия.

3.1) Такого оружия просто не могло существовать в то время.

3.2) Почему там из охраны только несчастные "близнецы" и еще пятеро каких-то горе-охранников?

4) Я не понимаю, почему Шерлок выжил. Вы же помните. какой высоты был водопад, да? Спасла бы там жалкая кислородная маска, которая бы вылетела у Холмса из рук при ударе об воду? НЕТ. Если уж лихо прыгнул в воду, так будь добр, сдохни. Но нам же нужен хэппи-энд. *плюется*

В общем, просто ужас. Долго потом плевалась. Испоганили образ.

Странные претензии :rolleyes:

С тем же успехом можно требовать от Синей Бороды соответствия теориям Фрейда

а Звездные войны критиковать за несоответствие световых мечей законам физики

Надо Шерлок Холмс смотри Ливанова а у Гая Ричи он скорей напоминает Индиану Джонса

А майкрофт хотя конечно даже меня немного удивил но это скорее стеб над ориентацией и привычками господина Фрая :rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же яйца, вид сбоку. Только на одном эффекте новизны и свежести подхода уже не уедешь, поэтому обращаешь более пристальное внимание на остальные аспекты фильма. И очень становится заметно, что Гай Ритчи и Ко не утруждали себя поднимать планку неплохого первого фильма. Кучи несмешных гэгов, абсолютно бесполезное мельтешение хронометража ради, дедукция только в драках. Да и вообще вышло впечатление, что фильм лепился наспех и без нормального готового сценария.

Роберт Дауни-мл по-прежнему хорош, но частенько заносило его куда-то, на территорию клоунады. Героиня Нуми Рапас не понравилась. Нет, актриса не без харизмы, но персонаж ее вообще был бесполезен. Как статист бегала на заднем фоне или жевала, слушая рассуждения главгероев. Вот к кому нет претензий, так это к Джуду Лоу и Келли Рейли. Замечательная у них семейная пара получилась. Стивен Фрай няшка, правда назначения тот сценой с письмом я так и поняла. Чтобы показать его эксцентричность что ли? Мориарти из Харриса неплохой вышел, правда, признаться, профессор из него убедительнее, чем гений преступного мира. Не хватает зловещей харизмы какой-то. А вот Себастьян Морель ОЧЕНЬ понравился. Чувствуется в персонаже закалка старого солдата, ироничность и непоколебимая уверенность в собственном мастерстве.

В общем, фильм в франчайз ничего нового не привнес, никаких планок не поднял. Сценарий стал значительно слабее, но эффектных сцен в избытке.

7/10

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные претензии :rolleyes:

С тем же успехом можно требовать от Синей Бороды соответствия теориям Фрейда

а Звездные войны критиковать за несоответствие световых мечей законам физики

Надо Шерлок Холмс смотри Ливанова а у Гая Ричи он скорей напоминает Индиану Джонса

А майкрофт хотя конечно даже меня немного удивил но это скорее стеб над ориентацией и привычками господина Фрая :rolleyes:

Так, я остыла, можно говорить нормально .D

Претензии, по большей части, к логике произведения и мотивов. Если фильм претендовал на что-то серьезное, то и ждать от него надо чего-то серьезного. А вписывать подобный поступок Майкрофта - за гранью добра и зла. Примерно как убить характер ради пятиминутки стеба. Честный обмен?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ниче что в оригинале Холмс выжил). Правда там была интересная ситуация. Дойл хотел убить своего персонажа и книга должна была быть последней, но фанаты очень растроились и грозили сжечь его дом, вот он и сдался.

Фильм отличный. И кстати теперь то известен сюжет следущего фильма.. ну по первоисточнику.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я остыла, можно говорить нормально .D

Претензии, по большей части, к логике произведения и мотивов. Если фильм претендовал на что-то серьезное, то и ждать от него надо чего-то серьезного. А вписывать подобный поступок Майкрофта - за гранью добра и зла. Примерно как убить характер ради пятиминутки стеба. Честный обмен?

Фильм не претендовал ни на что серьезное. Вот и все.

а Майкрофт - голубой чудак это даже прикольно

Вот злодей не очень убедительный это да.

Фильм отличный. И кстати теперь то известен сюжет следущего фильма.. ну по первоисточнику.

Чего то я позабыл а что там следующее было по первоисточнику ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я позабыл а что там следующее было по первоисточнику ?

Себастьян Моран (который снайпер) жаждет мести за Мориарти)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм не претендовал ни на что серьезное. Вот и все.

а Майкрофт - голубой чудак это даже прикольно

Вот злодей не очень убедительный это да.

Чего то я позабыл а что там следующее было по первоисточнику ?

Странно, но мне ни разу не прикольно. Ладно, проехали. Нет смысла спорить о вкусе фломастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мориарти из Харриса неплохой вышел, правда, признаться, профессор из него убедительнее, чем гений преступного мира. Не хватает зловещей харизмы какой-то. А вот Себастьян Морель ОЧЕНЬ понравился. Чувствуется в персонаже закалка старого солдата, ироничность и непоколебимая уверенность в собственном мастерстве.

Со вторым полностью согласен, а вот с первым не очень. Поначалу тоже как-то не воспринимал его как злодея, но вот уже начиная со сцены

пытки над Шерлоком

вот там уже четко была видна "зловещая харизма", но только как раз идеально граничащая с профессорской рассудительностью и расчетливостью. Да, слова довольно пространственные, но у меня такой образ создался.

Вообще, фильм просто отличный, как минимум. Идеальное продолжение.

А последняя сцена разговора с Мориарти, то, как они в уме дерутся и последующее падение - шикарно.

К слове и момент побега после падения башни тоже отлично снят.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. С первой частью незнакома, но теперь, пожалуй, гляну. Честно говоря, пол-фильма малость скучала, но самого страшного не произошло: я-то опасалась жуткого отторжения из-за того, что мне весьма дорог Холмс оригинальный и каноничный. Нет, понравилось и в такой интерпретации) А с середины сюжет даже действительно затянул. С переносом действия в Швейцарию оторваться уже было бы сложно. Больше всего порадовала концовка: чего не ожидала совершенно, так это внезапного соответствия книге.

Ватсон и Мэри очаровательная пара, верю в их молодоженную любовь. Мориарти тоже впечатлил, хотя образ у меня в голове после книг был совсем иной. Ну а снайпер его - это и вовсе песня. Замечательная песня :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ватсон!! Эта потрясающая атмосфера дружбы, граничащей с ненавистью меня покорила, доктора стало намного больше! А "мальчишник" был просто обалденен, "Холмс, я подрался! А где были вы?".

Первая часть понравилась безумно, хотя довольно долго не решалась ее смотреть, а большая продолжительность второй пошло только на пользу. Фильм роскошен, например наконец-то сдал метод боя Шерлока, дважды))) Отдельно стоит сказать о музыке - эти ирландские мотивы, скрипка очень глубоко запали в душу, куча юмора и просто потрясающие боевые сцены. Я уже очень давно не видела фильма с настолько хорошо поставленными сценами боев, с замедлением именно нужный момент, а не просто для понта. Короче восторг от первого фильма еще не успел улечься, а от второй и подавно))

з.ы. "А я уж думал вы меня не пригласите" на балу до колик довело))

Впервые увидела "квикскоуп" в жизни, великолепно исполненный снайпером!

Изменено пользователем WereWolffe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не забуду рожу Дауни в макияже.

Шикарнее чем первая часть и что главное- смешнее. Акцент сделали верный.

А ещё Майнкрафт...и его дворецкий.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макияж шикарен. Ну вообще фильм хороший,но наш Шерлок все равно лучше и родней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...