Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Монстры и твари

Рекомендуемые сообщения

forum_topic_monsters.JPG

Щелкните по изображению, чтобы узнать больше о существах Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высшего дракона на сложности кошмарный сон так и не могу пройти хотя это вполне возможно никак не могу найти подходящую тактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высшего дракона на сложности кошмарный сон так и не могу пройти хотя это вполне возможно никак не могу найти подходящую тактику.

Разве что прокачаться до последнего уровня.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драконы это нечто вообще! :)

Их вообще как убивать? У меня партия 13-ого уровня, никак не удается дракона завалить :( Я ему чуть больше половины здоровья снимаю, а потом он как будь-то читмоде включает и мои только и делают что валяются или оглушенные стоят, а он их по одиночке запинывает или вообще разрывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй бить с боков, постоянно лечить партию, докочаться до двадцатого.

Сложность какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность нормальная. Я не считаю себя хардкорным игроком и не люблю по 10 раз пытатся что-то перепройти. Мне и нормальная то кажется очень сложной. Не раз был бит простыми бандитами в Денериме blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коутрин с ее кодлой убивается черзвычайно легко(: обычные мобы контролятся/аоешатся, она сама под хексами и подавлением почти постоянно мажет. Пока заметный челендж лишь один - Gaxkang.

Ты какую Коутрин имеешь ввиду, кстати. Их в бою встречается две и по силе совершенно разных :). В крепость попадал, там где пленным становился?

Gaxkang - обычный, ничем не отличающийся от остальных, к примеру тех, что Джагернаут охраняют. Умер на автомате на кошмарном сне.

Насчёт дракона - таунти танком, отбегай и стой. Магами проклятие на минус резисты и стреляй. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Ты какую Коутрин имеешь ввиду, кстати. Их в бою встречается две и по силе совершенно разных :). В крепость попадал, там где пленным становился?Gaxkang - обычный, ничем не отличающийся от остальных, к примеру тех, что Джагернаут охраняют. Умер на автомате на кошмарном сне.
С ней просто можно встретится дважды(: В обоих случаях элементарно(при встрече у Хоула чуть сложнее) - у нее слабые резисты и мелкий показатель атаки=)

Gaxkang..гм.. ревенанты у моего мага помнится отнимали по 1-2, по плуту не попадали вапще(: А сей субьект выдает высокий дамаг(Морри/Лелиану/Винн ваншотил, по ГГ магу ~50) да и при смене формы агро скидывает, а также резистит хексы и миазму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я еще раз прошёл на кошмаре, алистер "танковал" с дуалами, прорубая каждую секунду с обоих рук 200 дмж, ГГ и Мори 90 и 110 spell power маги прокачаные исключительно на доты, Винн - хилер. В таком составе отметить даже никого не удаётся, умирают <= 30 секунд. Gaxkang просто всё с себя диспелит, у меня у каждого мага два курса на -резисты прописано в тактике на боссов или выше кастовать, соответственно 4 курса которые друг друга беспорядочно сбивают, но железно один из них работает, поэтому боссы получают, скажем, 40 урона в секунду от одного только пчелиного роя. Честное слово не знаю чем он тебе понравился, он бьёт по 40 по алистеру без щита на кошмаре (36 брони) или иногда вообще 15, хп меньше раза в 2, чем у Коутрин, и прорубает она на 150 некритом, естественно без чит курса на мисс. Архидемона таки удалось убить, до того как адды вообще стали выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О монстрах.. Мне показались немного сложными эмиссары и матка! Не знаю как у некоторых но она доставила больше всего проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, не знаю, считать ли его мобом... Великий дуб - стихоплет в Брессилианском лесу, у меня не поднялась на него рука, отдал ему его желудь. Самый, наверное, харизматичный непись - и перевели, и озвучили просто прекрасно - глубокий приятный голос, забавные стихи... Да у него, пожалуй, лучшая озвучка во всей рус версии!

Фотка под катом.

113377845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, не знаю, считать ли его мобом... Великий дуб - стихоплет в Брессилианском лесу, у меня не поднялась на него рука, отдал ему его желудь. Самый, наверное, харизматичный непись - и перевели, и озвучили просто прекрасно - глубокий приятный голос, забавные стихи... Да у него, пожалуй, лучшая озвучка во всей рус версии!

Да, только почему-то у меня после прохождения квеста (отнести дубу желудь) всё равно над дубом горит стрелочка, как-будто у него можно взять задание. Подхожу к нему, он пробормочит чёта стихами и всё.

Неувязочка какая-то с этим дубом.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только почему-то у меня после прохождения квеста (отнести дубу желудь) всё равно над дубом горит стрелочка, как-будто у него можно взять задание. Подхожу к нему, он пробормочит чёта стихами и всё.

Неувязочка какая-то с этим дубом.:)

Это, скорее всего, связано с магом-отшельником в соседней локации, он просит "разбить дуб на щепки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только почему-то у меня после прохождения квеста (отнести дубу желудь) всё равно над дубом горит стрелочка, как-будто у него можно взять задание. Подхожу к нему, он пробормочит чёта стихами и всё.

Неувязочка какая-то с этим дубом.:)

По-моему это глюк локализации. Там скорее всего как обычно что-то намудрили со скриптами, многие жалуются на глюки со стрелками-указателями.

А собственно дуб завораживает, особенно с оригинальной озвучкой. Он, хозяйка леса и ленивый демон из предыстории мага - самые мои любимые создания тени в этой игре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, связано с магом-отшельником в соседней локации, он просит "разбить дуб на щепки".

Понятно. Надо будет тогда отшельника прибить, вдруг стрелка пропадёт.:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матка,по-моему,самое зверское существо...с ней больше всего мудохалась...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А собственно дуб завораживает, особенно с оригинальной озвучкой. Он, хозяйка леса и ленивый демон из предыстории мага - самые мои любимые создания тени в этой игре :)

Угу, Хозяйка тоже хороша, и озвучка у неё отличная! Но дуб лучше :)

Понятно. Надо будет тогда отшельника прибить, вдруг стрелка пропадёт.:diablo:

Прибивай сразу, как увидишь - после убивства елфов он просто бормочет про себя какую-то шнягу и его не получится прихлопнуть :( Ну, или сначала попробуй выменять у него желудь - я не проверял, можно ли его взять с трупа.

При нападении на него во время разговора он просто ускользает от ударов, чтобы его сагрить, нужно покопошиться в пне рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что убил Матку, боялся идти к ней жутко. При первом прохождении на лёгком уровне еле запинал, а тут средняя сложность, один маг (Винн) в партии, думал вообще разорвёт. Поставил всю партию на месте, и закидывал Матку огненными шарами, если рядом появлялись щупальца бил партией. Матка умирала нудно и скучно. Потерь нет.

При первом прохождении она меня сильно впечатлила и казалась чуть не самым сильным боссом в игре, а теперь даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне уничтожать гарлоков намного приятнее, чем, скажем, крикунов или гарлоков. Даже от охоты на огров меньше удовольствия получаю. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, связано с магом-отшельником в соседней локации, он просит "разбить дуб на щепки".

я к нему рванул сразу пропустил дуб сначала) и с ним поговорить не успел) нагло продолжил шарить рукой в пне когда он подошел) пришлось убить его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к нему рванул сразу пропустил дуб сначала) и с ним поговорить не успел) нагло продолжил шарить рукой в пне когда он подошел) пришлось убить его...

Я в первый раз тоже дуб пропустил,

в новом прохождении сначала пошел к дубу, взял задание на желудь, послушал для начала отшельника, потом надоело и я скоммуниздил желудь из пня, он на мну сагрился. Все просто, и значек над Дубом не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что убил Матку, боялся идти к ней жутко. При первом прохождении на лёгком уровне еле запинал.

Ну не знаю, я сразу на среднем иду, запинал её сразу и как-то очень легко :)

А вот дальше поперли големы, вот это звери! Убиваю с большим трудом и далеко не с пятой попытки... У меня партия обычно быстро глушит всех врагов и быстренько убивает, а на этих почти ничего не действует, а их камушки и сильные удары это жесть, Огрен их даже поцарапать толком не может, быстро отправляясь к праотцам :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флеметblink.gifъ

Я её пытался убить все три раза. что проходил - два раза плюнул на это дело, 1 раз с горем пополам, потрстив все баблао на припарки со всех торговцев во всем ферелдене, и ещё стока же наклепав, убил...bomb.gif

Опасная, цукко...diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А пусть будет Ульдред.  :) Просто ситуация сложившаяся запомнилась. Бегая от него и его  одержимых шестерок по кругу, со здоровьем под плинтус. Без припарок, без лириума для Винн (мертвой давно в принципе), напевая литанию, обдумывая, как бы исхитрится то... xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А пусть будет Ульдред.  :) Просто ситуация сложившаяся запомнилась. Бегая от него и его  одержимых шестерок по кругу, со здоровьем под плинтус. Без припарок, без лириума для Винн (мертвой давно в принципе), напевая литанию, обдумывая, как бы исхитрится то... xD

Я примерно так же Бранку убивал :) Вообще так получилось, что в кузницу я пошел совершенно неподготовленный к борьбе с големами ибо все оружие на максимальный урон по порождениям тьмы, и магия у Морриган на глушение живых сушеств. Големам большая часть заклов Морри была до фени, а остальные их едва царапали, максимум по 20 хп урона, в то время как големы били на 40, а мощным ударом и на все 60-80, да и сама Бранка только так вышибала по полтиннику здоровья. И ещё к этому моменту у меня кончились вообще все припарки. В общем попытки с пятнадцатой я кое как смог это дело пройти последний оставшийся в живых полудохлый Огрен все же отсек Бранке голову :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я примерно так же Бранку убивал :) Вообще так получилось, что в кузницу я пошел совершенно неподготовленный к борьбе с големами ибо все оружие на максимальный урон по порождениям тьмы, и магия у Морриган на глушение живых сушеств. Големам большая часть заклов Морри была до фени, а остальные их едва царапали, максимум по 20 хп урона, в то время как големы били на 40, а мощным ударом и на все 60-80, да и сама Бранка только так вышибала по полтиннику здоровья. И ещё к этому моменту у меня кончились вообще все припарки. В общем попытки с пятнадцатой я кое как смог это дело пройти последний оставшийся в живых полудохлый Огрен все же отсек Бранке голову :)

Я таким образом Каридина убивал, только у меня вместо Винн была Морриган, а постоянно умирал Огрен(двуручник вещь хорошая, но не защищает от повреждений). Я колдовал на големах комбинации из Парализация-отталкивание, Конус мороза-каменный удар-Удар Щитом 3 уровня, дробящую темницу и многое другое, так как при развитии Морри с самого начала делал упор именно на комбинации, а на "живых" и "неживых" специализировал только Алистера и ГГ(временно ставил необходимые руны). Припарок у меня до боя было 25 обычных, и три больших лириумных зелья, а также 6 каменных бальзамов. ;)

Хм. А пусть будет Ульдред. :) Просто ситуация сложившаяся запомнилась. Бегая от него и его одержимых шестерок по кругу, со здоровьем под плинтус. Без припарок, без лириума для Винн (мертвой давно в принципе), напевая литанию, обдумывая, как бы исхитрится то... xD

Ульдред у меня убивался без особых проблем, так как в отряде на тот момент у меня были Морриган, Винн, Алистер и ГГ(воин-щитоносец). От шестерок не бегал, а сразу заморозил троих и расколол(благо они в необходимом порядке еще в начале боя выстроились :)), а затем принял бальзамы от холода и пошел на Ульдреда. Винн не сколько воевала, сколько бегала от разъяренного Ульдреда, который почему-то преследовал чаще всего ее. За бой три раза получалась такая картина: По кругу бегает Винн, за ней Ульдред, а за ним - ГГ и Алистер, а сзади еще Морри прицеливается, как бы Ульдреда еще раз "попортить" или заморозить. Развитая специализация "храмовник" в том бою была очень ценна, так как Ульдред часто насылал на моих героев Дробящую Темницу. За весь бой использовал 7 литаний.8)

Флеметblink.gifъ

Я её пытался убить все три раза. что проходил - два раза плюнул на это дело, 1 раз с горем пополам, потрстив все баблао на припарки со всех торговцев во всем ферелдене, и ещё стока же наклепав, убил...bomb.gif

Опасная, цукко...diablo.gif

Мне таким образом она ясно дала понять, чтобы я со своим 15-м уровнем к ней пока не совался. Жаль, Морриган нельзя подключить к этому делу, так как она у меня прокачалась дополнительно тремя книгами по магическим заклинаниям, а Винн со своим хелерстом в бою вообще бесполезна, так как у нее аж 7 "окошечек", по моему мнению, потрачены впустую.8) Так что весь упор в том бою будет только на Алистера, ГГ, Лелиану и Шейлу как поддерживающую сторону.

А вот дальше поперли големы, вот это звери! Убиваю с большим трудом и далеко не с пятой попытки... У меня партия обычно быстро глушит всех врагов и быстренько убивает, а на этих почти ничего не действует, а их камушки и сильные удары это жесть, Огрен их даже поцарапать толком не может, быстро отправляясь к праотцам :(

У меня Огрен тоже становится первой жертвой(поэтому он в основном бьет тех, кого колотит Алистер), но зато все остальные герои(Морриган, ГГ и Алистер) справляются с големами сравнительно легко.

Только что убил Матку, боялся идти к ней жутко. При первом прохождении на лёгком уровне еле запинал, а тут средняя сложность, один маг (Винн) в партии, думал вообще разорвёт. Поставил всю партию на месте, и закидывал Матку огненными шарами, если рядом появлялись щупальца бил партией. Матка умирала нудно и скучно. Потерь нет.

При первом прохождении она меня сильно впечатлила и казалась чуть не самым сильным боссом в игре, а теперь даже и не знаю.

Лично я всю команду завел в закуток с каменным полом, где щупальца не могли достать, и бил их Алстером и ГГ, а затем всем скопом нападал на Матку, а после(когда приходили ПТ и вылезали щупальца) снова уходил в "засаду". Так и победил.

Хм, не знаю, считать ли его мобом... Великий дуб - стихоплет в Брессилианском лесу, у меня не поднялась на него рука, отдал ему его желудь. Самый, наверное, харизматичный непись - и перевели, и озвучили просто прекрасно - глубокий приятный голос, забавные стихи... Да у него, пожалуй, лучшая озвучка во всей рус версии!

Фотка под катом.

113377845.jpg

У моего эльфа на энта рука никогда не поднимется, тем более если это еще и поэт. Сразу главный энт Фангорн из леса Фангорна вспоминается... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...