Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Монстры и твари

Рекомендуемые сообщения

forum_topic_monsters.JPG

Щелкните по изображению, чтобы узнать больше о существах Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по красоте - дракон "Андрасте" самая красивая! ) Контрастность яркой чешуи на фоне кислотной канавы - загляденье. Мне она понравилась больше Архидемона.

А мне показалось, что он ещё и самый слабый. С Флемет и Архидемоном как-то подольше повозиться пришлось, хоть к ним я и позже зашёл, на более высоком уровне. Правда, в брюхе у Андрасте стооолько шмотья... Этож сколько эта "пророчица" народу то сожрала?) Некоторые доспехи , наверное, на тевинтерцев раньше надеты были?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне показалось, что он ещё и самый слабый. С Флемет и Архидемоном как-то подольше повозиться пришлось, хоть к ним я и позже зашёл, на более высоком уровне. Правда, в брюхе у Андрасте стооолько шмотья... Этож сколько эта "пророчица" народу то сожрала?) Некоторые доспехи , наверное, на тевинтерцев раньше надеты были?)))

Да, её и мне было почему-то не трудно укокошить, хоть и уровень был не особо.) Но лужа зелёная и ролик вначале её пришествия на меня произвели большое впечатление!)

Ещё и за выпадающее шмотьё я её полюбила - богатая драконша. rofl.gif И доспех из неё Вэйд состряпал очень мне пригодившийся. Всем хороша "Андрасте".))

Изменено пользователем Deb of Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что он ещё и самый слабый. С Флемет и Архидемоном как-то подольше повозиться пришлось, хоть к ним я и позже зашёл, на более высоком уровне. Правда, в брюхе у Андрасте стооолько шмотья... Этож сколько эта "пророчица" народу то сожрала?) Некоторые доспехи , наверное, на тевинтерцев раньше надеты были?)))

А у меня все наоборот было, я с 1 дралась с этим высшим драконом, ох мне показался очень сложными, после него сразу к Флемет пошла, она мне показалась детским лепетом после него, ну а Архи такой же как и Флемет легкий очень... Так вышло, что дракон Андрасте для меня стал самым сильным противником ДАО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня все наоборот было, я с 1 дралась с этим высшим драконом, ох мне показался очень сложными, после него сразу к Флемет пошла, она мне показалась детским лепетом после него, ну а Архи такой же как и Флемет легкий очень... Так вышло, что дракон Андрасте для меня стал самым сильным противником ДАО :)

Может потому, что ты его первым проходила? Тогда наверное прокачаться не успела толком, вот и получилось так. :)

У меня такое же было с демоном Праздности, но потом во втором прохождении начала с Орзамара и всё очень легко вышло)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне из трех драконов самой легкой Флемет показалась) Причем я пришла к ней вообще не собираясь драться и партию специально не подбирала, но нечаянно ее спровоцировала. Один раз чуть не возникла проблема, когда она притянула к себе ГГ и зажевала, но Лелиана с Зевраном ее спокойно добили.

Архидемон несложный, особенно если баллисты использовать. Правда, бью я его долго, но это скорее из-за солидной разницы в уровнях. В общем получается нудновато, но нетрудно. "Андрасте" в первый раз, конечно, отделала мой отряд как маленьких детей :) Нечего было на 10 уровне в неизвестные флейты дудеть. Позже мы к ней вернулись и убили без серьезных сложностей, да и откуда было взяться сложностям, если она почти все время стояла замороженной.

Мой самый-самый кошмарный босс за первое прохождение - это Бранка. Когда эта негодяйка каким-то образом растроилась, я почти подумала, что у меня галлюцинации начались. Во второй раз я просто "выпила" все лириумные жилы, пока остальные ее отвлекали, и такой проблемы не возникло, но она все равно для меня одна из самых трудных. Джарвия еще иногда вызывает сложности, так как весь зал у нее нашпигован ловушками.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки драконы (кроме Архи) и ревенанты там всякие - это сюжетные ответвления. Пусть себе сидят и ждут, когда банда мускулы подкачает. Хуже всех (моё ИМХО, конечно) мертвецы в Редклифе, если попереться туда прям из Лотеринга. "И ходют и ходют..." гады, нет им конца. Я в самом первом прохождениии послушалась совета многомудрого Ала и пошла к сначала к арлу Имону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, мертвецы довольно сильные. Особенно в могилах в Брессилианском Лесу

мертвецы в Редклифе, если попереться туда прям из Лотеринга. "И ходют и ходют..." гады, нет им конца. Я в самом первом прохождениии послушалась совета многомудрого Ала и пошла к сначала к арлу Имону...

Тоже самое. Только я еще больше ступила. В первом прохождении пошла туда неподготовленной, с оружием, зачарованным ледяными рунами. А в середине битвы поняла, что Морриган бодренько стреляет посохом, который не наносит мертвецам никакого урона. diablo.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Хуже всех (моё ИМХО, конечно) мертвецы в Редклифе, если попереться туда прям из Лотеринга. "И ходют и ходют..." гады, нет им конца. Я в самом первом прохождениии послушалась совета многомудрого Ала и пошла к сначала к арлу Имону...

Мое ИМХО не понимает вашего ИМХА)) Для меня именно мертвецы в Редклифе самые легкие из всех сюжетных мобов. Всегда хожу к ним прямо из Лотеринга, только один раз изменила привычке и пошла в Бресилиан. Сразу оговорюсь, что это на среднем уровне сложности, выше не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда играя магом в первую очередь иду в башню магов(лириумный порошок на зелья)) потом в лес Брисилиан(из-за спецы боевой маг и корней на припарки)После этого на даже на найтмаре прохожу Редклиф без потерь у ополченцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как истинный любитель драконов - люблю драконов smile.gif

Напоминает бессмерное "Я очень люблю животных, поэтому пойду работать на мясокомбинат".smile.gif Я вот не могу убить Флемет. Она не только нас с Алом спасла, но и является главной движущей силой истории в Ферелдене. Если верить писаниям Гейдера (а кому ещё верить?), Марика спасла тоже она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот тоже думала, что не могу убить Флемет... когда она на меня набросилась, поняла, что могу за милую душу, ибо нечего манипулировать)

Кстати, еще один напугавший меня монстр, - это то отродье, что защищает часть брони Джаггернаута на востоке Бресилиана. Разбудила я его только один раз, бой был долгим и отчаянным, и в итоге главного призрака (или кто он там) я одолела, но последний выживший сопартиец полег от какой-то мелочи. Больше я эту могилу не трогаю. Понимаю, что нужно просто прийти туда нормальным составом и не на 8-9 уровне, но что-то не тянет.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот я как услышал "разведи пошире руки ...", сразу вынес тете черную метку по той же причине, что и Yria.  :)

Вообще все упирается в запасы припарок и зелий, если их много, никакой моб не страшен.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает всё-таки DA фэнтези-существ. Ни тебе единорогов, которые могли бы отлично подружиться с долийцами, ни лесных фей и дриад, ни вампиров, ни виверн и гарпий, или циклопов и т.д. Вот в "Ведьмаке" столько разных существ из всех фольклоров и мифов мира. Надеюсь, в DA 2 добавят несколько новых видов. Из существ, которые мне понравились - оборотни (сразу же вспомнил "Ван Хельсинга") и ревенанты (примерный аналог - умертвия из "Властелина Колец" и "HoMM 5"), а также демоны желания - вот уж не думал увидеть их суккубами. Ну и драконы, разумеется, просто шикарны, хоть их и мало в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни тебе единорогов, которые  могли бы отлично подружиться с долийцами

У долийцев есть галлы, ни к чему им единороги. 

Ну и драконы, разумеется, просто шикарны, хоть их и мало в игре.

И даже хорошо, что их мало в игре. Нечего делать из величественных драконов рядовых противников, встречающихся на каждом шагу. А сейчас их мало, каждый бой включает в себя эффектное появление и сложный (здесь уже относительно, конечно) бой, благодаря чему они все хорошо запоминаются, в отличие от каких-нибудь скелетов или гарлоков, которых мы пачками перерабатываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У долийцев есть галлы, ни к чему им единороги".

Ну так единороги то классика. Что мешало их добавить?

"Нечего делать из величественных драконов рядовых противников, встречающихся на каждом шагу"

Я разве об этом? Просто можно было чуточку побольше их ввести в игру, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так единороги то классика.

Повторять заезженные приёмы не всегда хорошо. Мне кажется, что единороги в контексте DA смотрелись бы странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы какие-нибудь видоизмененные единороги, то можно. Показали же эльфов в столь необычном(для меня) свете, получилось, имхо, интересно

ни лесных фей и дриад

Ну, Хозяйка Леса- вполне себе дриада, только искусственно созданная.))

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Талия 

У Сапковского эльфы были в той-же ситуации (в мире ведьмака). :)

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У Сапковского эльфы были в той-же ситуации (в мире ведьмака). :)

Я знала, что кто-нибудь все-таки вспомнит Сапковского:)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, мертвецы довольно сильные. Особенно в могилах в Брессилианском Лесу

Тоже самое. Только я еще больше ступила. В первом прохождении пошла туда неподготовленной, с оружием, зачарованным ледяными рунами. А в середине битвы поняла, что Морриган бодренько стреляет посохом, который не наносит мертвецам никакого урона. diablo.gif

Делал так же почти) Перся в Редклифф сразу.

Первое прохождение... Да, мне они показались сильными.

Второе - чуть слабее.

Третье - уже имея много опыта игры магами - рвал их как тряпок.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы какие-нибудь видоизмененные единороги
У долийцев есть галлы, ни к чему им единороги. 

Недавно у таверны "Покусанный дворянин" обратила внимание на вывеску, там вроде как единорог нарисован (в фигуре использовано тело быка), т.е., как минимум, мифология об этом звере и кое какие представления о нем в Ферелдене существуют.

Самая самая тварь, которую я замучалась убивать это Гаксакан (так чтоль звать его?). Вот правда, пока не запаслась ящиком припарок и не укомплектовала партию Алистером и Зевраном (рассеивание магии+метка смерти+яд+ бомбочки маленькие), потому что чихал этот гад на банду из трех магичек. И еще потому, что комнатка маленькая, не развернешься особо, в конус холода свои же и попадают, а он площадными проклятьями кроет, как нечего делать.

Самая "страшная" - Матка, в плане того, что очень здорово стишками атмосферу нагнетает, у меня аж муражжжжки по спине маршировали, пока я к ней подбиралась, в плане противника - Матке еще учиться и учиться мочить главных героев. Словом, самый страх "поеты" нагнетают, мальчик из дерени Убежище с его безобидным стишком про котика, тоже хорроррный, так и ждала, что счас перекинется в какую нибудь тварь.  :-D

Самые любимые - конечно же драконы, великолепные и величественные и дитеныши у них - очаровашки. Я бы на месте Лилианы себе именно детеныша дракона завела вместо нага, потому что они кавайнее в тыщу раз и судя по поведению Андрасте "умны и сообразительны". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал, что дриады всё-таки есть в мире DA и живут они в Арборских пустошах на юге Орлея. Вот бы в DA 2 их увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самые любимые - конечно же драконы, великолепные и величественные и дитеныши у них - очаровашки. Я бы на месте Лилианы себе именно детеныша дракона завела вместо нага, потому что они кавайнее в тыщу раз и судя по поведению Андрасте "умны и сообразительны".

Насчет драконов, чтото мне кажется "Веком Дракона" игру неспроста назвали и в этом же веке события развиваются, да и Культы драконов встречаются. У храма Андрасте не единственный. Древние Боги также, судя по всему, имеют образ дракона, если судить по Архидемонам.Насколько они разумны в DA? Гдето писалось о них более подробно, нежели в кодексе игры?

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, есть ли у кого ни будь информация, про грифонов мира игры Dragon age?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, есть ли у кого ни будь информация, про грифонов мира игры Dragon age?

А нету про них информации кроме того, что они были, да все вышли.

Ну, по крайней мере, они такие, какими обычно грифоны и бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...