Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Тедас

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
c0a7951fbf645db6480ccc311e0a3782.png

Щелкните по изображению, чтобы прочитать доступную на сегодняшний день информацию по Тедасу - миру Dragon Age.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

гномы и о рабовладельчестве не упоминают а оно было, и вобще они многое чего не помнят/скрывают

а так я конечно все понимаю но библиотекари-нотариусы что вывели бронто(вопрос из кого же? из нагов и глубинных охотников, и каким образом таких существ без магии то вывели с их то биологическими особенностями) както смешно звучит.

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласно записям библиотекарей - борнто вывели. А чего им рабовладельчество упоминать - они на наземных чхали, их подвижки Хроники мало интересуют. Хроники - это святыня, фиксирующая жизнь гномов.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А грифончики, согласно записям одного из воинов тумана, появились и жили на Сегероне. Так что по поводу их вывода - тоже далеко не факт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно записям библиотекарей - борнто вывели. А чего им рабовладельчество упоминать - они на наземныхъ чхали, их подвижки Хроники мало интересуют. Хроники - это святыня, фиксирующая жизнь гномов.

1)вопрос кто и как, и из кого

2)даже о бескастовых у них есть упоминания и таки тут исторрия такаяже как и с тейгом Кадаш...впрочем известно что хроники редактируются и оттуда вычеркивают неугодное, и судя по всему многое чего понавычеркивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из твари какой-то подземной или пещерной, естествеенно, если слекцией. Селекция карася в порося не превращает - она может сделать больше и сильней, всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А грифончики, согласно записям одного из воинов тумана, появились и жили на Сегероне. Так что по поводу их вывода - тоже далеко не факт. :)

там таки ДревнеТевинтерские крепости с лабораториями и таки их вывели и завезли специально для основанного тогда СС в специально выстроеном Вейсхаупе, и остатки последних грифонов также были забраны что намекает о возможном востанавлении их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Что за горькая ирония - узнать, что половина Тедаса даже не признает мою родину государством. На картах кунари остров обозначен как часть их территорий - и никакой двусмысленности. Я могу лишь предположить, что это связано с тем, что остальные острова океана Боэрик находятся под их юрисдикцией. Меж тем тевинтерцы на своих картах гордо продолжают изображать весь остров частью Империи, хотя их контроль за пределами небольших регионов - не более чем фикция и сходит на нет, как только кунари обращают свое внимание на эти области.

Имперские доклады сообщают о "Воинах Тумана", как о чудовищах немногим лучше порождений тьмы или драконов. "Опасные элементы этих диких земель, рекомендуется избегать или уничтожать, в зависимости от обстоятельств". Я злюсь, когда читаю подобные вещи.

Нашу страну такой сделала война - и ничто иное. Давным давно пришла Империя, и после столетий неудачных попыток превратить нас в послушных имперских граждан, пришли еще и кунари. Они завоевали Сегерон и попытались обратить нас. Ни тем, ни другим не удалось забрать нашу свободу. И хотя одно кровавое сражение за другим превращало наши древние залы мудрости практически в пыль, мы продолжаем грезить о стране, которую когда-то имели.

Танцоры тумана, которые странствуют с каждой группой воинов, развлекают их легендами старины и оживляют песни нашего народа. Они говорят о том, что грифоны Серых Стражей происходят с Сегерона. Они рассказывают нам о древнем Проклятии Нахара, которое принесло туман, и о предсказании того, что однажды этот туман рассеется. Они повествуют о Марше Четырех Ветров, о потерявшихся людях, которые отправились к северным островам, и о великих героях, постигавших мудрость эльфов.

Правдивы ли старые истории? Мы можем никогда этого не узнать. Все, что осталось от Сегерона прошлого, исчезло. Но я знаю, однажды мы сделаем эти истории правдой."

Так что в основном на Сегероне занимались не селекцией грифонов, а попытками сломить воинов тумана. Что у магистров не получилось. Как и у кунари

И информация о том, что грифоны как раз родом с Сегерона. А не искусственно выведены.

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

там таки ДревнеТевинтерские крепости с лабораториями и таки их вывели и завезли специально для основанного тогда СС в специально выстроеном Вейсхаупе, и остатки последних грифонов также были забраны что намекает о возможном востанавлении их

Выели и ввели, потом снова вывели. Пока бедные зверьки не устали и не отрастили крылья - чтоб пешком туда-сюда не топтаться.

Нет в беке данных откуда взялись грифоны и нечего их Тевинтеру приписывать. Когда инфа о них появится - вот тогда и будет инфа.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет в беке данных откуда взялись грифоны и нечего их Тевинтеру приписывать. Когда инфа о них появится - вот тогда и будет инфа.

Просто есть жирный намёк на то, что маги (скорее всего, тевинтерские) брали у мёртвой грифонихи кровь и образцы тканей, кажется. Так что вполне возможно, что немнождко МК-- и мы увидим грифонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть жирный намёк на то, что маги (скорее всего, тевинтерские) брали у мёртвой грифонихи кровь и образцы тканей, кажется. Так что вполне возможно, что немнождко МК-- и мы увидим грифонов.

было бы замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть жирный намёк на то, что маги (скорее всего, тевинтерские) брали у мёртвой грифонихи кровь и образцы тканей, кажется. Так что вполне возможно, что немнождко МК-- и мы увидим грифонов.

 

В Последнем Полете одну кладку вроде спасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где находятся "сотни миль" между западными границами Антивы и восточными Неварры и Тевинтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ка известно, Тедас богат на самые различные культуры и совершенно различные государства. Так вот, как бы вы расположили государственные и культурные образования в порядке ваших симпатий к ним?

Мой личный топ:

1)Долийцы и Антива. Первые - потому что эльфы. настоящие эльфы, гордые и непокорённые. не прогнувшиеся под людей. люблю таких) Антива же - моя розовая мечта, навеянная итальянской эпохой возрождения. Борджиа, Макиавелли, Медичи и яд в бокале)

2)Ферелден и Гномы (особенно при Белене). И те и другие берут харизмой и определённой... душевностью, что ли. чувствуется в них что то такое первобытное и родное каждому человеку. суровые северные(южные)\подземные мужики, хехе.

3)Орлей и Тевинтер. Две стороны одной медали.

Орлей мне многим по душе. Богатством культуры, военными традициями, университетом. Но всё омрачает фанатизм в отношении церкви. Надеюсь, когда нибудь там произойдё революция, после которой в местную Францию придёт свой Бонапарт. А церковь оттеснят от властной комушки.

Тевинтер.  Ох уж этот Тевинтер! Раньше превлекал своими магическими свободами, находясь примерно на 2 месте несмотря на все свои недостатки. После инквизиции, где так или иначе образовывается коллегия магов, осъехал вниз  из за рабовладения, вечной грызни магистров в ущерб делу  и магии крови. И тем не менее, эта империя всё ещё остаётся одной из колыбелей человеческой цивиллизации на Тедасе. Что-то древнее и могучее. Хищник, отживший своё, но всё ещё смертноносный.

4)Неварра. Про неё известно мало (поэтому такое низкое место), но то, что известно - вызывает интерес. Репутация охотников на драконов, некромантия, воинские традиции. Да и то, что она дважды наваляла орлею вызывает определённое уважение.

5) Вольная марка, Ривейн, Андерфелс. Откровенно скучные. если Неварра вызывает любопытство несмотря на то, что известно о ней мало, то про эти особо и узнавать не хочется.

6)Кунари. Эххх. Не смотря на то, что к отдельным представителям, выросшим в Кун, я питаю уважение (Стэн, Аришок, Бык), сама эта система вызывает у меня неприятие на инктинктивном уровне. Как представителю хаотичного элайнмента, мне бы точно не хотелось жить в этом идеальном порядке. И уж тем более не хотел бы я быть местным магом. Брррр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Господа, ка известно, Тедас богат на самые различные культуры и совершенно различные государства. Так вот, как бы вы расположили государственные и культурные образования в порядке ваших симпатий к ним?

Мой личный топ:

1)Долийцы и Антива. Первые - потому что эльфы. настоящие эльфы, гордые и непокорённые. не прогнувшиеся под людей. люблю таких) Антива же - моя розовая мечта, навеянная итальянской эпохой возрождения. Борджиа, Макиавелли, Медичи и яд в бокале)

2)Ферелден и Гномы (особенно при Белене). И те и другие берут харизмой и определённой... душевностью, что ли. чувствуется в них что то такое первобытное и родное каждому человеку. суровые северные(южные)\подземные мужики, хехе.

3)Орлей и Тевинтер. Две стороны одной медали.

Орлей мне многим по душе. Богатством культуры, военными традициями, университетом. Но всё омрачает фанатизм в отношении церкви. Надеюсь, когда нибудь там произойдё революция, после которой в местную Францию придёт свой Бонапарт. А церковь оттеснят от властной комушки.

Тевинтер.  Ох уж этот Тевинтер! Раньше превлекал своими магическими свободами, находясь примерно на 2 месте несмотря на все свои недостатки. После инквизиции, где так или иначе образовывается коллегия магов, осъехал вниз  из за рабовладения, вечной грызни магистров в ущерб делу  и магии крови. И тем не менее, эта империя всё ещё остаётся одной из колыбелей человеческой цивиллизации на Тедасе. Что-то древнее и могучее. Хищник, отживший своё, но всё ещё смертноносный.

4)Неварра. Про неё известно мало (поэтому такое низкое место), но то, что известно - вызывает интерес. Репутация охотников на драконов, некромантия, воинские традиции. Да и то, что она дважды наваляла орлею вызывает определённое уважение.

5) Вольная марка, Ривейн, Андерфелс. Откровенно скучные. если Неварра вызывает любопытство несмотря на то, что известно о ней мало, то про эти особо и узнавать не хочется.

6)Кунари. Эххх. Не смотря на то, что к отдельным представителям, выросшим в Кун, я питаю уважение (Стэн, Аришок, Бык), сама эта система вызывает у меня неприятие на инктинктивном уровне. Как представителю хаотичного элайнмента, мне бы точно не хотелось жить в этом идеальном порядке. И уж тем более не хотел бы я быть местным магом. Брррр.

 

Многие из этих стран нам известны только понаслышке, попрошу заметить. Еще Кэл Шарок забыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Многие из этих стран нам известны только понаслышке, попрошу заметить. Еще Кэл Шарок забыли. 

Яж сказал, гномы)

А по поводу только понаслышке... Есть Антива. которая взяла за душу даже от тех крох информации которые по ней есть. а есть унылый Андерфелс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот, например, Ривейн очень даже интересен. Даже при том, что нам не дали расспросить о нем Изабеллу... Во всяком случае, меня Ривейн интересует намного больше, чем Неварра( прости, Кассандра.) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

А мне вот, например, Ривейн очень даже интересен. Даже при том, что нам не дали расспросить о нем Изабеллу... Во всяком случае, меня Ривейн интересует намного больше, чем Неварра( прости, Кассандра.) 

 

А чем именно? Пиратская романтика?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвердрейк сказал:

А чем именно? Пиратская романтика?)

Ну, и это тоже. К  тому же там матриархат и все такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...