Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Тедас

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
c0a7951fbf645db6480ccc311e0a3782.png

Щелкните по изображению, чтобы прочитать доступную на сегодняшний день информацию по Тедасу - миру Dragon Age.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу проверить, потому что я почему то думала, что она из Орлея и потомственная аристократка.Интересно, почему папа Кусланд на такой мезальянс соглисился.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. она антиванка - ссылка на вики. http://dragonage.wikia.com/wiki/Oriana_Cousland

Только в тексте она говорит Калабрия - это первое название Антивы - его потом изменили т.к. это реальное географическое название оказалось, а в предыстории Кусланда - оно так и осталось в первой редакции.

Собственно, ее диалог с Фергюсом (название страны - исправлено)

Oriana: "In Antiva, a woman fighting in battle would be ... unthinkable."

Fergus: "Is that so? I always heard Antivan women were dangerous."

Oriana: "With kindness and poison only, my husband."

Fergus: "This from the woman who serves me my tea."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все таки дочь торговца замужем за наследником второго по влиятельности рода Фелредена. Тут наверное многие аристократы должны возмущаться, все таки Фергюсон очень завидный жених.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, во-первых все-таки в Антиве торгуют все, так или иначе. Какой ранг у ее отца - неизвестно и его положение в социальной лестнице - тоже. все-таки у них в стране достаток= титул)))).

А если она таки племянница Игнасио - то кто он такой - знает вся верхушка Денерима - Хоу ж как-то его нашел, чтоб заказ отправить - не сам же ездил в Антиву, а по письму - вряд ли примут заказ. Пардон, "а усы и подделать можно" - мало кто у кого печать украл с гербом. Да и в случае напряженной обстановки - у Игнасио заказ на заказе - то кунарийских наемников обезвредь, то сына спаси. И, как бы, возмущаться по поводу такого брака... конечно, можно, но желательно - тихо и чтоб ни кто Игнасио не рассказал.

Хотя что до племянницы - разве что "неконфликтность" внешности кукол и то, что таки да, она говорит без акцента - значит выросла не в Антиве, а из других антиванцев - в сюжете - ну... судя по фамилии... возможно Дженетиви. Да и тот, судя по говору - тоже только по крови. Вобщем, совсем "воздушное" предположение.

А может у ее отца - вобще денег до чертиков и ему многие крепко должны - ведь неизвестно кто он. "Богатый антиванец" - это очень круглая сумма.

)))))))

(Что-то вспомнился анекдот про русского и дочку Рокфеллера - там где русский смог взять в банке кучу денег потому что сказал, что будет свататься к ней, Рокфеллера уломал на брак - потому что у него - куча денег... а дочку покорил тем, что он... гм... настоящий русский, потому что ей было плевать на деньги и решение отца))) ).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот мне тоже интересно. как магичка может лезть в полтику? При чем даже учитывая, мягкость антиванского круга магов это невозможно себе представить.

Как варианты любовница/ близкая родственница некой очень влиятельной шишки, имевшая множество поблажек. ( Как предположение, не даром главарь Зеврана порадовался несчастному случаю).

Другой вариант - очень талантливый учёный или лекарь, пользовавшаяся расположением сильных мира.

Потом, мы не имеем ни малейшего понятия, как именно несчастная магичка имела неосторожность "сунуться в политику".

Возможно и дело-то не настолько серьёзное было, но убивать друг друга за деньги - национальная традиция. :)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что до радости - там есть возможность заметить о возможных проблемах с Кругом после такого.

Но в любом случае - в Киркволле, например, такое представить - сложно. В Ферелдене - только для отдельных лиц... в Антиве - странно. Тем более магичка - то ... не ахти какая по умениям, судя по развороту событий.

И еще одно странное словосочетание что до Круга Антивы (снова Кодес ДА2)

Жертвенные ризы – копия мантии, которую носила Серый Страж Нерия, участвовавшая в последней битве Второго Мора в Старкхевене. Как гласит легенда, она бросилась наперерез эмиссару порождений тьмы, чтобы защитить своего возлюбленного Корина. Жертва Нерии спасла Корину жизнь, что сыг-рало важную роль в победе над Мором, поскольку именно меч Корина сразил архидемона Зазикеля.

Настоящая мантия Нерии многие годы демонстрировалась желающим в антиванском Круге Магов

Если что-то демонстрируется всем желающим, значит туда, где оно демонстрируется - эти желающие могут свободно войти. Если суммировать этот факт, выход магички из башни - и отрывки фраз Зева про Круг... То все как-то странно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А анекдот - он там в любой озвучке один и тот же))) я специально проверила и долго недоумевала. А потом узнала. что Музыка))) - это не просто так.

вот он в английском какой:

Zevran: I think I have a joke for you, my fine dwarven friend.

Oghren: Just don't expect me to laugh.

Zevran: So a human, an elf, and a dwarf are walking down a trail beside a stream, and they stop to take a piss.

Oghren: All right. Things are lookin' up. Continue.

Zevran: After, the human takes out some soap and begins washing his hands. "We humans have learned how to be clean and hygienic," he says to the others. The elf begins picking some leaves off the trees and wipes his hands with them. "We elves do as tradition has taught us and use what nature has provided." The dwarf, meanwhile, has pulled up his trousers and is already on his way down the trail. "And our ancestors," he calls back, "taught us dwarves not to piss on our hands!" (Laughs)

Этому анекдоту, только про русского немца и француза и не у речки, а в уборной... ну, лет 20 как минимум. Я его после школы слышала.

Такого рода анекдоты совершенно интернациональны. "Once upon time an Englishman, a Scott and an Irishman walk into a pub..." - и пошло-поехало.

Через Арлатан уж точно никто не стал бы дороги прокладывать - себе дороже)))

специально глянула карту - все дороги в обход Антивы. Точнее, на юг через Неварру в Орлей и дальше. В Вольной Марке их тоже нет

Карта, вероятно, будет еще дорабатываться биоварами. Да и вообще, странная она, эта карта всего Тедаса. На ней Редклифф находится на юге озера Каленхад (как и в игре), а, скажем, на карте к книге Гейдера "Зову", - на чуть севернее, на юго-западе:

Ferelden_Map_1.jpg

При этом на карте Тедаса на том же самом месте, где на карте к "Зову" находятся Редклифф и деревня, все равно есть какие-то 2 подозрительные точки:

ThedasMap.jpg

Ну и да, то, что такая глухомань, как Ферелден, гораздо лучше обеспечена хорошими трактами, удивляет :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и да, то, что такая глухомань, как Ферелден, гораздо лучше обеспечена хорошими трактами, удивляет :)

Ну, внутри - не очень удивляет - все-таки и Гейдер говорил о судоходстве и корабли частенько упоминаются, и все города - прекрасно связвязаны водой, так что масштабные перевозки скорее всего - по морю и реке. Может, они нотку венецианских гондол взяли не в масштабе города, а в масштабе страны и сделали водные перевозки. Тем более, что река там приличная, еще и с депо-озером в конце - есть где корабли швартовать. А как пути подвода войск дороги Антиве не нужны - там нет масштабных армий, чтоб для их передвижения тракт требовался.

меня другое смущает - именно отсутствие тракта через перевал в горах. Ибо в кодексе сказано - удобное положение для торговли. Получается север и юг - по воде связь - супер-супер-супер - ни каких дорог строить не надо + четкая водная артерия с парковочкой по маршруту на Тевинтер - Селени как раз чуть ли не по прямой, проходящей от Антивы до перевала. Плавай хоть обплавайся. Но вот дальше - от Селени до перевала и оттуда до ближайшего города, где тракт уже в Тевинтере - ни чего. А в кодесе при этом сказано, что самая родная область торговли - Север. То есть Ривейн, Андерфелс и Тевинтер. А пока по карте входит - что Вольная Марка и Ривейн...

При чем этот самый приграничный Перивантиум - это единственный город, к которму идет тракт, "игнорируя" попадающиеся по пути тевинтерский Солас. При этом это - единственный кусок тракта в этом направлении. кроме этого самого Перивантиума ни один восточный город Тевинтера трактом не балован. (а дороги, которые меньше имперского тракта - на карте просто не показаны) Значит, зачем-то его тянули к ближайшему к перевалу на Антиву городу.... а чего тогда не дотянули?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, просто не доработали или пока было лень . Выйдет комикс узнаем

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То что король по освоему положению - додж, это понятно))) Но в свое время веницианский Большой Совет утратил эффективость именно потому, что членство в нем стало наследственным. ... А вот Салле - это "Зал"... Принцы там заседают, что ли... Для чего город-зал еще может быть нужен?

И единственный не приморский город - Селени. Вот тут неясно что оно и зачем...

В русскоязычной научной литературе устоялось наименование "дож", но это, конечно, совершенная условность.

Однако "дож" - это далеко не "король".

Данная должность с течением времени сильно видоизменялась.

Поясню вкратце, не вдаваясь в подробную историю вопроса.

Как в настоящее время в самой Венеции предполагает ряд исследователей истории и культуры города, основателями города были беженцы, которые спасались от нашествия варваров на Италию (закат Западной Римской империи).

Эти беженцы обосновались на естественных островках (более 100) в нынешней Венецианской лагуне (самый север Адриатического моря), куда завоеватели не добирались из-за тумана и запутанности водного оперативного пространства.

Жить там было можно путём добычи рыбы, но это скудное подпорье, поэтому очень многие рыбаки начали заниматься мелкоместнической торговлей между серверо-Адриатическими поселениями. То есть основатели города по существу почти все были торговцами-предпринимателями. Они управляли городом сообща, принимая существенные решения на сходке. Эти основатели и их потомки в основном и стали именоваться знатью, которая имела исключительное полномочие управлять общими делами города. Все вновь прибывшие жители ("понаехавшиие на готовенькое") должны были подчиниться установленному порядку и обычно не допускались до управления городом.

Со временем город вырос и приобрёл значение. Однако земля под городом по закону принадлежала "Римской империи", то есть Византийскому императору, который назначил в город своего наместника - дожа. Дож был иногородним, представлял императора и оглашал органам управления Венеции (они постоянно видоизменялись) постановления императора.

Так Венеция росла и крепла, будучи государством-вассалом (зависимым государством, "дочерней компанией") Византийской империи. Постановления императора предъявлялись не всему населению Венеции, а его органам управления, состоявшим из знати (потомков торговцев-основателей и примкнувшим к ним "настоящим" крупнейшим торговцам, которые "рисовали" себе родословную). А уже, в свою очередь, органы управления облекали постановления императора в свои внутренние требования к населению (с известной долей собственного усмотрения). Дож следил, чтобы воля императора не искажалась внутренними решениями города и отчитывался в центральный аппарат о её исполнении.

То есть дож как должность появляется с принятием Венецией положения зависимого государства от Византийской империи.

А в обязанности дожа входило не управление делами города, а надзор за удовлетворением требований императора собственным правлением Венеции. Если привести сравнение, то дож - это "как бы" куратор центрального аппарата материнской компании за тем, как дочерняя компания придерживается корпоративной политики и этики.

Обязанности и, вследствие этого, положение дожа изменяются после взятия крестоносцами Константинополя, в мародёрстве над имуществом которого венецианцы приняли очень деятельное участие, вывезши в числе прочего и крупные реликвии. Состояние зависимости от империи было прекращено.

С этого времени у дожа исчезли надзорные полномочия, которые были замещены представительскими: дож стал представителем города в отношениях с другими государствами. Дожем становился самый богатый и уважаемый представитель знати Венеции ("лицо города"). Порядок избрания менялся, но существенным являлось то, что для окончательного утверждения в должности ему требовалось согласие "незнатного" населения, которое выражалось одобрением в Соборе Святого Марка (известно, что один кандидат в истории города не вступил в должность из-за неодобрения "простым" населением). Дож не имел никакой власти над делами города.

Должность дожа окончательно исчезает после прекращения государственности города вследствие присоединения к Австрийской империи в Новом времени.

Таким образом, из представленного видно, что должность дожа не является должностью наследного верховного правителя в том смысле, который придавался исторической традицией должности короля (царя).

Изменено пользователем Aidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобще мир ДА самый не доработанный помоему,куча недомолвок,куча несовпадающих фактов,им нужно завести человека который будет за лором следить,я тоже изучала карту из книги и удивилась увидев Редклиф в другом месте,ничего себе он переехал.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобще мир ДА самый не доработанный помоему,куча недомолвок

Недоработанный из скольки миров? :)

Что же до переезда Редклиффа, то, кстати, кодекс скорее свидетельствует в пользу карты из книги: Редклифф, мол, охраняет перевал и вообще дорогу в Ферелден. На книжной карте эта охрана границ выглядит намного убедительнее, чем на большой карте Тедаса и игровой карте.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таким образом, из представленного видно, что должность дожа не является должностью наследного верховного правителя в том смысле, который придавался исторической традицией должности короля (царя).

мало того, там было еще и куча ограничений - а чего он не может. То есть это сосем не самодрежец. Но по общей картине - поглядим.... Общие черты местами - похожи, а подробностей - мы не знаем пока.

А что до Редклифа - на карте точка - я думаю это пометка самтого Редклифа. там как раз - деревня и замок - как в книге стоят. А вот чего большой карте запись убежалла вниз (там, кстати, внизу пометки населенного пункта вроде как нет) - непонятно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например вычитала , в кодексе что Орлее есть дриады. Интеренсо было бы посмотреть(хотя может быть слухи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что до Редклифа - на карте точка - я думаю это пометка самтого Редклифа. там как раз - деревня и замок - как в книге стоят. А вот чего большой карте запись убежалла вниз (там, кстати, внизу пометки населенного пункта вроде как нет) - непонятно.

Так-то оно так, но уехавшая вниз надпись - так уж вышло - совпадает с местонахождением Редклиффа на игровой карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот игровую карту я не помню... Но там, собственно, расположения и пропорции очень условные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что Дриады в ДА будут такими де как в вархаммере,страшными скукоженными и злыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему, тут же не вархаммер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно. воть... прыг из другой темы...

Там мы остановились на том, что по моему мнению конфликт магов и храмовников в значительно большей степени затронет именно область интересов Орлея (то бишь ту территорию, которую разрабы показали как территорию Да3), чем прочие государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Антиве есть Круг Магов и может не один. Не останешься в стороне. Совету торговых принцев придется обозначить свой позицию в этом конфликте.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Орлей это же средоточие власти Церкви) Ширра, наверно, это имела в виду.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Антиве наверняка пойдут на уступки кругу магов по одной простой причине: маги, управляющие ветром и погодой, обеспечивают мореходство, а, значит, и торговлю. Наверняка торговые принцы не будут принимать ничью сторону официально, но будут извлекать максимум выгоды из создавшегося положения: ты даёшь крышу магу/нескольким магам-- он на тебя пашет почти за бесплатно. А самые ретивые храмовники могут вдруг обнаружить у себя в спине кинжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда, что маги могут управлять погодой? Тут встает вопрос если они дадут покровительство магам, то другие страны из- за влияния Церкви могут, просто наложить запрет на товары из Антивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда, что маги могут управлять погодой?

Из настолки. Заклинание ветра, раз, управления погодой, два. Правда, первое доступно специалисту-элеменатлисту, второе- мастеру-элементалисту (то есть магам достаточно высокого уровня).

Тут встает вопрос если они дадут покровительство магам, то другие страны из- за влияния Церкви могут, просто наложить запрет на товары из Антивы.

Тайное, конечно. Пара ретивых храмовников вдруг отравится рыбой, а во главе ордена встанет некто более лояльный. Просто не думаю, что Торговые Принцы загоняются религией сильнее, чем Зевран (которые верит не столько в Создателя, сколько в судьбу и удачу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть там маги , которые соответсвуют этим уровням. И так я поняла, что настолка не соотвествуют миру игры. Да даже если и так спряччут этих двух магов, а остальных отвернутся.

Конфликт им не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...