Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребекка

Серые Cтражи / Grey Wardens

  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые СС

    • Дункан
      136
    • Риордан
      74
    • Алистер
      116
    • ГГ ДА:О))
      199
    • Натаниэль Хоу
      91
    • Огрен
      88
    • Андерс
      81
    • София Драйден
      6
    • Авернус
      47
    • Веланна
      30
    • Сигрун
      69
    • Логейн
      59
    • Кристоф
      18
    • Страуд
      27
    • Карвер
      58
    • Бетани
      31
    • Кто-то ещё (СС из книг, например)
      25
    • Ларий
      21
    • Джанека
      4


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3258-1-1323317032.png

"Победа в войне.

Бдительность в мире.

Жертвенность в смерти"

Девиз Серых Стражей

Серые Стражи – это древний орден воинов с исключительными способностями, которые посвятили себя сражению с Порождениями тьмы по всему Тедасу. Основная часть ордена располагается в том самом месте, где он был основан – Крепости Вейсхаупт в Андерфелсе, но небольшие отряды присутствуют также и в большинстве других стран. Серые Стражи известны тем, что не обращают внимания на расу, социальное положение, национальность и даже криминальное прошлое рекрута, если считают его личные качества или его способности ценными для ордена. Несмотря на свою малочисленность, Серые Стражи всегда способствовали победам над Морами, и тем самым давали возможность выжить целому миру.

Высказываем мнение об ордене.

Так же предлагаю к обсуждению всё, что связано с СС. Всё, что вы хотели узнать об ордене, но не знали гдеsmile.gif В частности интересует:

1. Чем они занимаются, когда нет моров?

2. Что они уже успели наисследовать. Авернус вряд ли такой один у них. И это в Ферелдене. А что они успели открыть в Андерфелсе, фактически вдали от контроля церкви?

3. Чисто теоретический вопрос в спойлере. Ниже перенесено обсуждение оного из темы "Монстры и твари"

Нам известно, что АД должен убить обязательно СС, т.к. после смерти душа АД переселяется в ближайшее ПТ. Вопрос. Если АД убъёт не СС, но при этом ближайшим существом к АД со скверной в крови окажется СС, что произойдёт?

1. Душа АД переселиться в СС?

2. Умрёт ли убийца АД, который не СС?

3. Вообще зависит ли перемещение души АД после смерти от того кто именно его убил? Или СС просто достаточно подогнать своего представителя побллиже к АД во время его смерти, а убить хоть балистой?

4. Кого из неписей вы бы сделали СС?

5. Всё, что душе угодно.

discuss

______________________________________________________________

Неоднократно в теме обсуждаются одни и те же вопросы. Для ясности буду снятые с повестки дня вопросы из глубин этой темы выносить сюда. С пруфами. В Лоре кое что касаемо СС тоже есть. Можно читать.

1. Вопрос о нужности крови АД для посвящения.

Вопрос снят. Оказывается, кровь архидемона не является необходимым элементом для ритуала - сойдет и просто кровь ПТ. Ссылка на Гейдера.

За ответ спасибо Гейдеру и Нетальфу, который притащил этот ответ сюда прямо с социалки.

Becoming a Grey Warden requires a dose of the darkspawn corruption in sufficient potency that it immediately affects someone, rather than slowly enough to sicken them. Archdemon blood can be used (though is understandably much rarer), but any darkspawn blood can be magically treated to make it work. Your rank-and-file darkspawn simply doesn't have enough of the corruption within him to do the trick... though who knows? If he drank enough, maybe it might work. I don't doubt a story of an "accidental" Grey Warden could be justified, although it would take some doing.

post-22029-0-95272200-1344009997.png

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если кто-то может стать СС и пригодиться именно как СС (чуять ПТ, убить АД и т.д.), то делать, имхо, надо даже с риском. Иначе что это за СС будет такой свеженький, в голове неразбериха, не понял даже кто он и что он и откуда все эти голоса, а его уже на глубинные бросают. Это фактически наш ГГ из ДАО. Вот такой из него и командор потом вышел - не знал толком что такое СС и понабирал всяких)

И как сражаться с кем-то рядом, и не доверять ему тайны ордена, потому что он ещё не СС? Неоправданный риск того, что этот не СС свинтит когда всё узнает. А как утаить всё от боевого товарища мне тож не совсем ясно. Так что - планируешь юзать боевую единицу по назначению - делай её СС, даже с риском. А то при случае понадобится он, а тут возьмёт да и окачурится при ритуале.

АД убит, какие там тайны и прочая, при том что люди с тобой же этого АДа и убивали? коммуникация между СС восстановлена, пополнение есть, остальных стоит набирать естественным путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
АД убит, какие там тайны и прочая, при том что люди с тобой же этого АДа и убивали? коммуникация между СС восстановлена, пополнение есть, остальных стоит набирать естественным путем

Ну я отвечала не по конкретно нашей ситуации, а в принципе.

К тому же у нас как раз в Авекине пополнение идёт естественным путём. Почти)

И это.. повторяю вопрос. Сенешаль Башни Бдения - СС?

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну елси так рассуждать, то особыми качествами мало из гг обладал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это.. повторяю вопрос. Сенешаль Башни Бдения - СС?

не помню, вполне могут быть гражданские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс маг- целитель, Огрен вроде лучшимс воином был да и сейчас являыется, Сигрун из Легиона мертвых там слабоков не держат. Ну а Веллана маг- хранитель.

В сцене с призывом Андерса упор идет не на его навыки, а на жалость. Фактически мы его берем, чтоб его не казнили. Нет, даже не так - нас подталкивает к этому решению Алистер/Анора, которые пожалели Андерса еще раньше.

В сцене с призывом Огрена вместо ГГ-Героя Ферелдена может быть и орлесианский страж, который об Огрене не знает ничего. Там вообще просто "хочу быть стражем - ок, будь".

В сцене с призывом Сигрун мы нарушаем все мыслимые и немыслимые пределы. Да, в Легионе слабаков не держат, но если так, то Стражи тупо все время пользовались бы правом призыва и уводили из Легиона людей. А они это не делают - очевидно, потому что есть какие-то пределы их компетенции. Плюс сама Сигрун не сильно-то и хочет к нам. Плюс нам игра намекает, что Сигрун вообще-то струсила, т.е. нам бы задуматься - а пригодится ли ордену такой рекрут?

В сцене с призывом Веланны вообще швах. Там не просто, как у Огрена "хочу быть стражем. - ОК", там Веланна еще и условия нам выдвигает! "Хочу быть стражем, чтобы спасти сестру (фоном идет: будучи стражем, в основном своей сестрой и буду озабочена)". Где обоснуй?

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну елси так рассуждать, то особыми качествами мало из гг обладал.

и все же эти качества были, как минимум - ребята были не пустое место, маги прошедшие истязания, остальные умеющие обращаться с оружием... не припомню там заурядных обывателей, прячущихся по углам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4. Винн. Ответственная, опытная и скоро скопытится все равно.

ггг))) Хороший экземпляр для Авернуса))) Одержимый мёртвый маг. Просто прелесть!

вполне могут быть гражданские

Гражданские там и так были. Не считая торговцев, крестьян и знати - солдаты охраняющие башню, которых мы успели спасти. А Сенешаль - знает ритуал, и слова. Судя по всему он этот ритуал и готовил, потому что больше некому, собственно, - а не членам ордена СС такие вещи не раскрывают (только новичкам, перед тем как влить в них пойло). Но прямых указаний, что он СС - нет.

Если это мои домыслы, то тогда объясните мне зачем Дункан убил Джори? Боеспособная единица ж, можно было и так его оставить сражаться в ордене, но не делать его полноправным членом.

но если так, то Стражи тупо все время пользовались бы правом призыва и уводили из Легиона людей.

СС сражаются против ПТ на верху, МЛ - под землёй. Под землёй ПТ есть всегда. Для стражей не логично, не выгодно, и просто по человечески не красиво брать оттуда людей. Дункан Броску и Эдукан увёл под шумок фактически. Им логичнее было бы пройти в Легион.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ее можно послать, не понимаю вам ка будто их навяливают не хотите не берите. А уж Сигрун идеальный СС

и все же эти качества были, как минимум - ребята были не пустое место, маги прошедшие истязания, остальные умеющие обращаться с оружием... не припомню там заурядных обывателей, прячущихся по углам

Ну так Андерс,Огрен ,Сигрун ,Веллану.Наташу вряд ли можно причислить к обывателям и с оружием, а Андерс вон вообще приперся на крышу, не трусливо убег и его поймали. А он пошел помогать совершенно постороннему человеку, которго знает пять минут

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ее можно послать, не понимаю вам ка будто их навяливают не хотите не берите. А уж Сигрун идеальный СС

Я ведь вроде сказал, что речь не об этом. Вы почему-то вечно не понимаете/не вчитываетесь в чужие посты. Я о том, что если мы все-таки решили брать в орден, то это решение основывается почти исключительно на нашем волюнтаризме. Игра не позволяет нам делать проверку скиллов, какую проходили наши ГГ из предысторий перед Дунканом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там проверка личных качеств, городскогоэльфа Дункан вообще изначально не хотел брать в СС, а отправить к долийцам. Что проверил Дункан, умение пользоватся оружием, и какие то моральные качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Игра не позволяет нам делать проверку скиллов, какую проходили наши ГГ из предысторий перед Дунканом.

А способности Веланны (деревья в лесу, хранительница), Андерса (поубивал храмовников и ПТ) и Сигрун (шла с нами до маток - могли наблюдать что умеет, и без нас тоже там была) разве не аналог проверки скилов? К тому же Сигрун расказывает о себе, почему погшла в легион, что хотела доказать - вполне себе личное качество годное для СС.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданские там и так были. Не считая торговцев, крестьян и знати - солдаты охраняющие башню, которых мы успели спасти. А Сенешаль - знает ритуал, и слова. Судя по всему он этот ритуал и готовил, потому что больше некому, собственно, - а не членам ордена СС такие вещи не раскрывают (только новичкам, перед тем как влить в них пойло). Но прямых указаний, что он СС - нет.

Если это мои домыслы, то тогда объясните мне зачем Дункан убил Джори? Боеспособная единица ж, можно было и так его оставить сражаться в ордене, но не делать его полноправным членом.

готовят пойло вообще маги... причем я не поняла по ДАО - какие именно, собственные или халтурка для круга

а вот собственно Джори виновен в том, что он видел как это зелье внутрь употребляют и с каким результатом... может там на этикетке написано "для наружного употребления"?

то есть логично предположить что сенешаль должон быть СС, но может не все СС - бойцы? может структура СС на деле гораздо шире чем тот клок, который нам показали? да и что мы видели в ДАО? коммандора лично набирающего рекрутов в фактически пустую боевую ячейку - организация военная, но преджде всего организация, значит в ней есть место и для снабженцев и для прачек и для прочих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс не убивал храмовников, он бы сказал что он их убил.он все таки он не Фрей, чтобы на других сваливать.СС платят десятину как я поняла. часть народа они просто нанимают, некторые должности снабжения занимают постаревшие СС

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Чем они занимаются, когда нет моров?

2. Что они уже успели наисследовать. Авернус вряд ли такой один у них. И это в Ферелдене. А что они успели открыть в Андерфелсе, фактически вдали от контроля церкви?

3. Этот вопрос

4. Кого из неписей вы бы сделали СС?

5. Всё, что душе угодно.

1. Плетут интриги. Причем, рядовые члены ордена и даже многие командиры (тот же ГФ) абсолютно не в курсе планов вышестоящего руководства. То есть, СС - организация закрытая, непрозрачная, их политика, цели никому доподлинно неизвестны. А методы достижения этих целей и вовсе варьируются от сомнительных до откровенно преступных (если вспомнить Софию Драйден и Авернуса). При том, что официально орден хранит нейтралитет по отношению к политике различных стран, не раз и не два нам были показаны примеры, когда члены ордена весьма активно вмешивались в дела, которые их как бы не касались. И напротив, просьбы простых жителей о помощи их не трогали, если у них в данный конкретный момент в планах помощь населению не предполагалась.

2. Думаю, вряд ли что-то большее, чем Авернус - иначе давно бы этим воспользовались в своих целях (см. пункт 1)

3. Мне кажется, что убивший дракона умрет однозначно - неважно, СС он, или нет. Судя по столбу пламени в ролике и по тому, как дергался несчастный "Герой", пришлось ему не сладко. Больше всего он напоминал человека, попавшего под напряжение (с неотпускающим током). Другое дело, что могущество Древнего Бога (почему-то у нас его перевели как "душа", что, я считаю, неверно) после смерти дракона перенесется в ближайшее зараженное скверной существо, и предусмотреть полное отсутствиепоблизости от места действия ПТ в момент гибели дракона достаточно сложно, а потому надежнее всего именно СС послать добивать дракона - куда уж ближе можно быть? Вот что меня действительно смущает: а в чем состоял ритуал Морриган? Если все дело только в скверне, то ритуала особого и не надо было бы - достаточно беременной Морри (или ГФ, если она женщина) подойти поближе к умирающему Архидемону, и его сущность уже может вселиться в ребенка? Тогда зачем вообще Морри? Люьая енщина подойдет, если она беременна оскверненным ребенком или сама в крови имеет скверну.

4. Никого бы не сделала, ибо не люблю этот орден, а уж после того, как насмотрелась на Лариуса ("Наследие") так и вовсе порадовалась, что только однажды отдала Карвера в СС (а Бетани и вовсе не отдала). Никому не пожелаю такой участи...

Бедный Логейн!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не стоит забывать еще и о том, что в Ферелдене не осталось практически своих стражей. Пяток хоть каких-нибудь уже лучше, чем два (а то и один, в зависимости от концовки). Вроде как ситуация такова, что особо привередничать Стражу-командору не пристало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится ОРден Кстати в Андерфелся Орден активно вмешивается в политику, что Риордану не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постаревшие СС

я бы скорее тогда молодых инвалидов ожидала бы увидеть - ногу оторвали - пошел снабжением заведовать, а постаревшему - место на тропах, разве только что он не в предпенсионном возрасте в орден вступил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джори виновен в том, что он видел как это зелье внутрь употребляют и с каким результатом

Так а как можно скрыть ритуал от людей, которые постоянно бок о бок воюют с СС, но не проходящих ритуал? Это к вопросу о боеспособных единицах, которы не обязательно поить кровью ПТ. По любому они должны что-то знать тогда. И ясен красен, что в ордене есть снабжение и прочее - нам на приемере управления ББ это прекрасно показали - и не все там СС. И этим товарищам как раз можно и не говорить о всяких ритуалах. Но если единица прибывает в орден именно как боец - то пить бадью должна без вопросов. И те, кто это дело готовят по любому должны быть в курсе что оно и зачем.

готовят пойло вообще маги... причем я не поняла по ДАО - какие именно, собственные или халтурка для круга

Вряд ли для круга. Посвящение - фактически МК. У круга были бы вопросы)) я почти уверенна. что это собственные СС маги (причём прошедшие ритуал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Чем они занимаются, когда нет моров?

Интригами и попытками увеличить свою власть, первый страж фактически правит Андерфелсом. А ГГ в Пробуждении намекают, что его назначение банном увеличит влияние стражей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По словам Карвера он много и активно трудится, так что скореее всего там самообеспечение и не такой богатый,чтобы привлекать кадры.Меня другое вот нам говрят о нейтралитет, так почему Орден Гг не поставит вопрос, а что ето вы батенька страной управляете, канцлер а тем более король нейтралитет сохранить не может

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А способности Веланны (деревья в лесу, хранительница), Андерса (поубивал храмовников и ПТ) и Сигрун (шла с нами до маток - могли наблюдать что умеет, и без нас тоже там была) разве не аналог проверки скилов? К тому же Сигрун расказывает о себе, почему погшла в легион, что хотела доказать - вполне себе личное качество годное для СС.

Хм, пожалуй, что так. Пока что беру свои слова обратно. :)

то есть логично предположить что сенешаль должон быть СС, но может не все СС - бойцы? может структура СС на деле гораздо шире чем тот клок, который нам показали? да и что мы видели в ДАО? коммандора лично набирающего рекрутов в фактически пустую боевую ячейку - организация военная, но преджде всего организация, значит в ней есть место и для снабженцев и для прачек и для прочих

Сенешаль точно не СС, об этом и в кодексе сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенешаль точно не СС, об этом и в кодексе сказано.

тогда знать тайны ритуала можно... выходит просто если чаша заряжена, то не выпить нельзя

убийство Джори алогично, если он не преступник, его не снимали с плахи, и вообще у него жена беременная...

могу придумать только отсебятину в виде "при кодировании чаши рекруты указываются поименно, и чтобы ритуал свершился - все живые на момент ритуала должны приложиться к чаше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джори вообще повел себя как будто это кружок по интересам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андерс не убивал храмовников, он бы сказал что он их убил.он все таки он не Фрей, чтобы на других сваливать.

Хе-хе) возможно, но я лично андерсу не верю. к тому же на кого он сваливает? На ПТ. То бишь никого этим не подставляет))

рядовые члены ордена и даже многие командиры (тот же ГФ) абсолютно не в курсе планов вышестоящего руководства.

Кстати да... Назначение Логейна меня расстроило. Но ещё больше расстроила невозможность на это повлиять.

ритуала особого и не надо было бы - достаточно беременной Морри (или ГФ, если она женщина) подойти поближе к умирающему Архидемону, и его сущность уже может вселиться в ребенка? Тогда зачем вообще Морри?

Ритуал наверное потому, что там и ребёнка как такового ещё не было. Возможно он привязывал сущность АД именно к Морри, потому как за одну ночь забеременеть может и не хватить времени.

И насчёт подойти по ближе у умирающему АД - я про это же и говорила. Допустим вокруг почти мёртвого АД нет ПТ, кроме осквернённого стража и не осквернённого убийцы. А в конвульсиях страж может дёргается только потому, что сущность АД в него входит. В чистого она бы не вошла - так и от чего умирать?

Орден активно вмешивается в политику

Мм.. а зачем? Может ради влияния и могущества. Или просто ради того что бы из за полученного влияния таки мочь что-то запрещённое исследовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда знать тайны ритуала можно...

Нет, просто сенешаль Вэрел - исключение, это и кодекс подчеркивает. Мол, такой крутой, что ему, не-члену Ордена, доверили такую тайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...