Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребекка

Серые Cтражи / Grey Wardens

  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые СС

    • Дункан
      136
    • Риордан
      74
    • Алистер
      116
    • ГГ ДА:О))
      199
    • Натаниэль Хоу
      91
    • Огрен
      88
    • Андерс
      81
    • София Драйден
      6
    • Авернус
      47
    • Веланна
      30
    • Сигрун
      69
    • Логейн
      59
    • Кристоф
      18
    • Страуд
      27
    • Карвер
      58
    • Бетани
      31
    • Кто-то ещё (СС из книг, например)
      25
    • Ларий
      21
    • Джанека
      4


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3258-1-1323317032.png

"Победа в войне.

Бдительность в мире.

Жертвенность в смерти"

Девиз Серых Стражей

Серые Стражи – это древний орден воинов с исключительными способностями, которые посвятили себя сражению с Порождениями тьмы по всему Тедасу. Основная часть ордена располагается в том самом месте, где он был основан – Крепости Вейсхаупт в Андерфелсе, но небольшие отряды присутствуют также и в большинстве других стран. Серые Стражи известны тем, что не обращают внимания на расу, социальное положение, национальность и даже криминальное прошлое рекрута, если считают его личные качества или его способности ценными для ордена. Несмотря на свою малочисленность, Серые Стражи всегда способствовали победам над Морами, и тем самым давали возможность выжить целому миру.

Высказываем мнение об ордене.

Так же предлагаю к обсуждению всё, что связано с СС. Всё, что вы хотели узнать об ордене, но не знали гдеsmile.gif В частности интересует:

1. Чем они занимаются, когда нет моров?

2. Что они уже успели наисследовать. Авернус вряд ли такой один у них. И это в Ферелдене. А что они успели открыть в Андерфелсе, фактически вдали от контроля церкви?

3. Чисто теоретический вопрос в спойлере. Ниже перенесено обсуждение оного из темы "Монстры и твари"

Нам известно, что АД должен убить обязательно СС, т.к. после смерти душа АД переселяется в ближайшее ПТ. Вопрос. Если АД убъёт не СС, но при этом ближайшим существом к АД со скверной в крови окажется СС, что произойдёт?

1. Душа АД переселиться в СС?

2. Умрёт ли убийца АД, который не СС?

3. Вообще зависит ли перемещение души АД после смерти от того кто именно его убил? Или СС просто достаточно подогнать своего представителя побллиже к АД во время его смерти, а убить хоть балистой?

4. Кого из неписей вы бы сделали СС?

5. Всё, что душе угодно.

discuss

______________________________________________________________

Неоднократно в теме обсуждаются одни и те же вопросы. Для ясности буду снятые с повестки дня вопросы из глубин этой темы выносить сюда. С пруфами. В Лоре кое что касаемо СС тоже есть. Можно читать.

1. Вопрос о нужности крови АД для посвящения.

Вопрос снят. Оказывается, кровь архидемона не является необходимым элементом для ритуала - сойдет и просто кровь ПТ. Ссылка на Гейдера.

За ответ спасибо Гейдеру и Нетальфу, который притащил этот ответ сюда прямо с социалки.

Becoming a Grey Warden requires a dose of the darkspawn corruption in sufficient potency that it immediately affects someone, rather than slowly enough to sicken them. Archdemon blood can be used (though is understandably much rarer), but any darkspawn blood can be magically treated to make it work. Your rank-and-file darkspawn simply doesn't have enough of the corruption within him to do the trick... though who knows? If he drank enough, maybe it might work. I don't doubt a story of an "accidental" Grey Warden could be justified, although it would take some doing.

post-22029-0-95272200-1344009997.png

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gugelica сказал:

Возможно, что да, рванули на Тропы. Но мне вот интересно, кто-нибудь из них обратил внимание на то, что кроме шепота и снов других проявлений Призыва-то нет. Ведь шепот был только у них в голове, а проступающих пятен скверны на коже, которые окончательно подтверждают наступление Призыва, не было ни у кого.

Черт его знает. Как минимум у них не было такого упоротого командира, как Кларель. Кроме того, ну неужели тот же Логейн не попытался написать письмо своим в Ферелден? А Алистер так вообще. В общем, куча непонятностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё в Ферелдене не было Ливиуса Эримонда. Но вообще-то, Корифей не считал Ферелден угрозой как таковой, ведь он ещё толком не оправился после Мора и гражданской войны, а все свои потуги Коря направил на ослабление и подрыв Орлея, поэтому именно орден в Орлее и стал главной ареной его действий и, скорее всего, стал бы стартовой площадкой для постепенного порабощения остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Gugelica сказал:

А ещё в Ферелдене не было Ливиуса Эримонда. Но вообще-то, Корифей не считал Ферелден угрозой как таковой, ведь он ещё толком не оправился после Мора и гражданской войны, а все свои потуги Коря направил на ослабление и подрыв Орлея, поэтому именно орден в Орлее и стал главной ареной его действий и, скорее всего, стал бы стартовой площадкой для постепенного порабощения остальных.

Я прям представляю, препирается Эримонд к гоп-компании Серого Стража и начинает им втирать. Огрен молча слушает-слушает, выпивает своей бормотухи, потом подходит к Эримонду и громко рыгает тому в лицо. Нет, не верю я, что ферелденцы были с орлейскими. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том то и дело, что ферелденцев с ними не было, и у многих возникает вопрос: "Куда они все делись?" Может быть нам об этом поведают в следующих частях игры, ведь был намёк от кого-то из разрабов, что-то типа: "Нужно вернуться к началу истории..."?

Изменено пользователем Gugelica
знак вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Gugelica сказал:

Может быть нам об этом поведают в следующих частях игры, ведь был намёк от кого-то из разрабов, что-то типа: "Нужно вернуться к началу истории..."

В каком контексте не припомните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Шмель сказал:

В каком контексте не припомните?

К сожалению, нет. Я даже толком не вспомню, как она правильно звучала, не говоря уже о том, где я её прочитала. Но обратила внимание на то, что в своем контексте она была связана с будущим продолжением серии игр. Тут даже замена одного слова может поменять смысл всей фразы. Или: "Нужно вернуться к началу истории... ", или: "Необходимо вернуться к истокам..." Исходя из этого - можно напридумывать себе кучу всего: от возвращения ГГ первой части и Серых Стражей до раскрытия истинной причины и природы Мора, скверны и порождений тьмы, а также красного лириума. Вариантов море. А вот что подразумевали разрабы - это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, меня печалит то, куда катится Орден, потому что изначально я его очень люблю, особенно под руководством моего Рейдена, это именно те Серые Стражи, которым высказывают почтение везде и которым дали безусловное право призвать любого в свои ряды.

перестрахуюсь, вдруг для кого спойлер  

А тут сперва София Драйден и её амбиции. Ну ладно, это эпизод, всё бывает. Потом ДА2, почему у Стражей не было никакой внятной информации о Корифее и том, почему к нему не стоит лезть? Те, кто организовали тюрьму Корифея, они ведь должны были  расписать что к чему и доложить в Вейсхаупт, а оттуда информация должна была перейти ко всем подразделениям. Но Андерс не имеет понятия, что такое Корифей, а Джанека и Ларий почему-то оказываются в опасной близости от Корифея.

Но в Инквизиции всё уже совсем плохо. Стражи слышат зов. Стражи при этом не видят полчищ порождений. То есть это не Мор. Тут бы задуматься, что творится что-то не то. Впали в панику? Люди, которые стражаются с самыми отвратными тварями и знают, что обречены прожить недолго, которые готовы в случае чего принести высшую жертву? И Страуд/Алистер/Логейн ведь почему-то не впадает в панику. Почему у него не находится сторонников? И опять же, к ним приходит э-э-э товарищ с горы и предлагает мега-решение. Ну серьёзно, если бы вот так можно было навызывать демонов и пойти резать архидемонов, разве Серые Стражи уже бы так не сделали сотни лет назад, они ведь магии крови не чураются и готовы жертвовать собой? Видимо, или способ неэффективный и риск не оправдан,или они не знали, где Архидемоны. Если предположить, что до этого просто не знали, где лежат Архидемоны, то откуда такая информация у товарища с горы? Какие доказательства он может предоставить? И почему они не связались со стражами из других мест, увеличить количество стражей для большей армии - раз, запросить разрешение на аж такой шаг в Вейсхаупте - два? Если сообщения не доходят (но стоп, письмо от Ферелденского  Стража спокойно попало в Инквизицию), то опять же задуматься, почему и послать людей. Вообще не представляю, чтобы мой Страж, который, к слову, упорот в плане долга не меньше, чем Кларель, не попытался сперва пробить всю имеющуюся информацию и сопоставить. Видимо, создатели потому и не отправили венатори в Ферелден, потому что многие бы возмутились, что их герой бы никогда.

В Вейсхаупте вообще происходит какая-то заваруха, это между Стражами-то! (( В Ордене, в котором места распрям быть не должно в принципе, по определению. Ещё бы гномий Легион Мёртвых взялся интриги плести Х) А в эпилоге говорится, что Стражей стало мало и на Севере, Орден на грани исчезновения. И вот тут у меня мысль, что сюжет  сюжетом, но если мой Рейден ещё сидит на своём месте, в компании Огрена и Натаниэля, то каким образом он всё это допускает? Даже если он пошёл что-то выяснять, то он бы оставил вменяемого зама.

В общем, что-то разработчики роль Ордена как-то сворачивают и его возможности тоже. ИМХО.

Hide  
Изменено пользователем коронуйте Эриса
пропустил запятые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2017 в 17:51, коронуйте Эриса сказал:

В общем, что-то разработчики роль Ордена как-то сворачивают и его возможности тоже.

Или разворачивают.

Где-то я уже писал о Намревлисе (англ. Malvernis) из ДА2 Наследие. Там гномы сперва сторожили его, а затем почему-то перестали. Разве же это не спойлер? =) Стражи каким-то неведомым чудом знают о расположении всех Архидемонов. Не потому ли, что их предшественники сторожили их? Первые Стражи знают больше, может быть узнаем и мы позже.

В 20.01.2017 в 17:51, коронуйте Эриса сказал:

В Вейсхаупте вообще происходит какая-то заваруха, это между Стражами-то! (( В Ордене, в котором места распрям быть не должно в принципе, по определению.

Так потому и заваруха, наверное, что рядовые настаивают на убийстве Архи, а Первый отказывает, но не говорит почему нет. Так просто идея, манящая мгновенным избавлением от Моров не могла покинуть умов обычных Стражей. Пусть метод оказался увечным, но сама цель верная. Или нет? Первый знает больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Шмель сказал:

Или разворачивают.

Тоже вариант. Только я бы сказал, что "раскрывают" и "разворачивают" тут не одно и то же. То есть высокие шансы, что нам раскроют что и к чему в Ордене, но сам Орден аккуратно свернут и сложат на обочину истории или вывернут в нечто изначально неприглядное (Солас вон говорит, что они заигрывают с силой, которой не понимают, а если ДБ=ЭБ, что уже почти наверняка, то мало ли что обнаружится в истоках ордена). Я далёк от тонкой душевной организации,  просто конкретно стражей хочется видеть без двойного дна, эдаким независмым островком предельной упоротой преданности долгу (только коммандоров думающих, а не просто упоротых, желательно).

 

30 минут назад, Шмель сказал:

Так потому и заваруха, наверное, что рядовые настаивают на убийстве Архи, а Первый отказывает, но не говорит почему нет. Так

Логично. Тоже об этом думал, но Орден существует очень давно, уже были бы в истории такие прецеденты и у Первого были бы знания других Первых, как их пресекать и что говорить, если правду сказать нельзя по каким-то причинам. Что опять же приводит нас к тому, что или цель Ордена изначально другая, что было бы печально, или что Первый плохо справляется со своими обязанностями вправлять мозги подчинённым. Впрочем, я не исключаю и мысли, что в орден могли проникнуть не те люди или не тот человек/не под тем влиянием оказался в роли Первого. Или что конфликт не Первый/Стражи, а стражи с одними методами/стражи с другими методами (в конце концов, могло оказаться в рядах много праведных андрастиан с отвращением к магии крови). Просто эпилог ДАИ был как-то так сформулирован, что показалось, будто у них там своя борьба за власть в Ордене, но, скорее всего, мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

13 часа назад, коронуйте Эриса сказал:

Впрочем, я не исключаю и мысли, что в орден могли проникнуть не те люди или не тот человек/не под тем влиянием оказался в роли Первого. Или что конфликт не Первый/Стражи, а стражи с одними методами/стражи с другими методами (в конце концов, могло оказаться в рядах много праведных андрастиан с отвращением к магии крови).

Кстати, да. Вполне может быть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитала вот тут http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/История_Серых_Стражей

вот что: " Несколько лет спустя, в 9:42 Дракона, группа новичков нашла кладку яиц грифонов в Андерфелсе.  "

э.... а откуда инфа про найденную кладку, а? Где можно источник узреть? Не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Meshulik сказал:

Недавно прочитала вот тут http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/История_Серых_Стражей

вот что: " Несколько лет спустя, в 9:42 Дракона, группа новичков нашла кладку яиц грифонов в Андерфелсе.  "

э.... а откуда инфа про найденную кладку, а? Где можно источник узреть? Не подскажете?

Это из книги "DA: Last Flight".

Оригинал текста, соответственно, в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TheForbiddenOnes сказал:

Это из книги "DA: Last Flight".

Оригинал текста, соответственно, в ней.

Ура! Спасибище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Meshulik сказал:

Ура! Спасибище!

А вот стоп, нет. Если память не изменяет, там только говорится, что она (Isseya) спрятала эти яйца, а вот кто их нашел - нет..

Изменено пользователем TheForbiddenOnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, TheForbiddenOnes сказал:

А вот стоп, нет. Если память не изменяет, там только говорится, что она (Isseya) спрятала эти яйца, а вот кто их нашел - нет..

Память Вам изменяет. Кладку яиц нашли Валья и Ко и уже вылупившихся птенцов решено было принести обратно домой (в Вейсхаупт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gugelica сказал:

Память Вам изменяет. Кладку яиц нашли Валья и Ко и уже вылупившихся птенцов решено было принести обратно домой (в Вейсхаупт).

угу,  и туда топает Хоук/СС после Адаманта (при союзе). Если стражей изгнать из Орлея они тоже в Вейсхаупт уходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Хола сказал:

угу,  и туда топает Хоук/СС после Адаманта (при союзе). Если стражей изгнать из Орлея они тоже в Вейсхаупт уходят?

Не знаю, никогда их не изгоняла, всегда их оставляю. Точнее, один раз выбрала вариант с изгнанием, но только ради того, чтобы получить информацию по квестам стола СК, касающихся СС, для заполнения вики. До конца игры с этим вариантом не проходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Развейте, пожалуйста, мои сомнения и незнание. Проходя ДА: И у меня было такое понимание ситуации с Серыми Стражами: если кровь порождения тьмы попадает тебе в рот, то ты становишься вурдалаком. Серые стражи же пьют особый состав, в каком-то смысле становясь порождением тьмы\вурдалаком, но полностью контролируя себя (это я беру из того, что они могут чувствовать порождения тьмы {как если бы сами были ими}). И со временем кровь архидемона берёт верх над Серым Стражем и со временем они становятся вурдалаками, и поэтому начинают слышать Зов (который получается в таком случае песнью архидемона), и именно поэтому отправляются на глубинные тропы, чтоб откинуться, пока контролируют себя. Корифей же с помощью демона Страха заставляет Серых Стражей думать, что они слышат зов и близки к становлению вурдалаком, а не имитирует этот Зов (который есть песнь архидемона).

В подробности об Архитекторе или Корифее в ДА2 я не вдавался и прочитать каждую тему полностью не могу (это вам не темы про чешуйчатых с двумя страницами) проясните.

Про непонятные запасы крови архидемона, которые сохранились с последнего мора 400 лет назад, я даже боюсь спрашивать (но спросил).

Изменено пользователем Acknowledged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Acknowledged сказал:

Развейте, пожалуйста, мои сомнения и незнание. Проходя ДА: И у меня было такое понимание ситуации с Серыми Стражами: если кровь порождения тьмы попадает тебе в рот, то ты становишься вурдалаком. Серые стражи же пьют особый состав, в каком-то смысле становясь порождением тьмы\вурдалаком, но полностью контролируя себя (это я беру из того, что они могут чувствовать порождения тьмы {как если бы сами были ими}). И со временем кровь архидемона берёт верх над Серым Стражем и со временем они становятся вурдалаками, и поэтому начинают слышать Зов (который получается в таком случае песнью архидемона), и именно поэтому отправляются на глубинные тропы, чтоб откинуться, пока контролируют себя. Корифей же с помощью демона Страха заставляет Серых Стражей думать, что они слышат зов и близки к становлению вурдалаком, а не имитирует этот Зов (который есть песнь архидемона).

В подробности об Архитекторе или Корифее в ДА2 я не вдавался и прочитать каждую тему полностью не могу (это вам не темы про чешуйчатых с двумя страницами) проясните.

Про непонятные запасы крови архидемона, которые сохранились с последнего мора 400 лет назад, я даже боюсь спрашивать (но спросил).

Верно, ритуал с кровью архидемона, лириумом и скверной делает тебя СС. Хотя что туда точно входит и как приготавливается - точно не говорят нигде. Со временем СС всё равно становятся гулями и уходят в последний бой. Корифей имитировал Зов, но это не тру Зов, но они подумали что он. Архитектор появляется впервые в романе Призыв, где уже сотрудничает с чародеем Ремийе на тему исследований мора и раскрывает свой план обратить всех в вурдалаков по типу СС: Дункан и Фиона против, а Ута вот согласилась. Архитектор Мастерских Красоты- титул верховного жреца Уртемиэля (которого тот и пробудил как Архидемона, пытаясь дать ему кровь СС чтоб тот стал разумней как другие ПТ). А Корифяк не случайно проснулся посреди троп, а вроде всегда был разумным и говорящим. Но при этом по-прежнему ПТ и заточен в темнице во времена недалеко от Первого Мора. Корифей - верхновный жрец Думата, это имя он взля себе вместо настоящего - Сетий Амладарис. Ну и его титул - Кондуктор Хора Тишины.  Эти жрецы по ходу реально обрели бессмертие, потому что могут прыгать от одного осквернённого в другого (может, даже ПТ, но пока в кадре не показано). 

Запасы крови Архидемона существуют, и понятно. На чашу зелья уходит капля на кончике кисти крови Архидемона, по словам Риордана, а тут целый дракон. Кстати, Думат был сражён несколько раз. Трупов достаточно, а кровь же даже нубы вроде церкви хранят в филактериях и не сворачивается и не портится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KidaMasaomi сказал:

Верно, ритуал с кровью архидемона, лириумом и скверной делает тебя СС. Хотя что туда точно входит и как приготавливается - точно не говорят нигде. Со временем СС всё равно становятся гулями и уходят в последний бой. Корифей имитировал Зов, но это не тру Зов, но они подумали что он.

Так Корифей создал какой-то псевдо-Зов или внушает стражам,, что это Зов? Потому что в первом случае Зов есть, но неправильный, а во втором стражи сами придумывают его (с поддержкой Кошмара).

19 минут назад, KidaMasaomi сказал:

Архитектор появляется впервые в романе Призыв, где уже сотрудничает с чародеем Ремийе на тему исследований мора и раскрывает свой план обратить всех в вурдалаков по типу СС: Дункан и Фиона против, а Ута вот согласилась. Архитектор Мастерских Красоты- титул верховного жреца Уртемиэля (которого тот и пробудил как Архидемона, пытаясь дать ему кровь СС чтоб тот стал разумней как другие ПТ). А Корифяк не случайно проснулся посреди троп, а вроде всегда был разумным и говорящим. Но при этом по-прежнему ПТ и заточен в темнице во времена недалеко от Первого Мора. Корифей - верхновный жрец Думата, это имя он взля себе вместо настоящего - Сетий Амладарис. Ну и его титул - Кондуктор Хора Тишины.  Эти жрецы по ходу реально обрели бессмертие, потому что могут прыгать от одного осквернённого в другого (может, даже ПТ, но пока в кадре не показано).

О, этот базис я знаю. Я имел в виду этих двоих в смысле их отношений с порождениями тьмы. Не особо понял, что Архитектор сделал с порождениями в Пробуждении (давно не проходил) и что там с порождениями под тюрьмой Корифея.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Acknowledged сказал:

Так Корифей создал какой-то псевдо-Зов или внушает стражам,, что это Зов? Потому что в первом случае Зов есть, но неправильный, а во втором стражи сами придумывают его (с поддержкой Кошмара).

Стражи чувствуют скверну всегда, а песню (Зов) только сильно осквернённые. Так что когда у них начало что-то звучать в головах благодаря Кошмару, то они обозвали это Зовом.

8 часов назад, Acknowledged сказал:

Я имел в виду этих двоих в смысле их отношений с порождениями тьмы.

Корифей абсолютно точно повелевает ПТ как эмиссары ПТ. Он притягивал их в своем сне из печати. Ещё он может влиять на всех осквернённых, включая СС, что уже делает его лично уникальным. Гномы Хартии из Наследия были заражены скверной вроде (работа Джанеки). Но вот потом он с ПТ не водился. 

Архитектор наоборот, хочет отсоединить ПТ от Зова при помощи крови СС, так они обретают разум и способность говорить. Это он наисследовал. Не его личные способности. Моровую магию в игре не демонстрировал, однако способен ускорять рост скверны в Призыве, превращая СС в гулей в мгновение ока. Говорит, никогда не был подконтролен Зову и натуре ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь всё понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2020 в 07:46, KidaMasaomi сказал:

Но вот потом он с ПТ не водился. 

Интересно, почему. Готовое пушечное мясо к его услугам в тысячи голов, шарится по Глубинным Тропам, можно использовать для подтверждения статуса ручного псевдо-Архидемона, но ПТ так и не полезли. Хотя, они в принципе не торопятся табунами выползать на поверхность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...