Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age II — PAX 2011: Итоги вопросов и ответов второго дня

Рекомендуемые сообщения

На выставке PAX 2011 Марк Дарра, исполнительный продюсер Dragon Age II, и ведущий дизайнер игры Майк Лейдлоу ответили на некоторые вопросы фанатов, хотя все анонсы оставили на презентацию Dragon Age – The Future. Смотрите основные положения их выступления или запись с BioWare TV.

  • В дизайне Dragon Age 3 совместят как некоторые элементы из Dragon Age II, так и нечто новое. Дизайн Киркволла во многом обусловлен тем, что городская архитектура должна была устрашать рабов Тевинтерской империи, в других частях мира [вид городов] будет отличаться.
  • Смена героя в играх Dragon Age позволяет разработчикам показать важные для Тедаса исторические события [и сделать упор на разных темах].
  • Вероятно, новое сюжетное DLC анонсируют уже сегодня на презентации Dragon Age – The Future.
  • Драконы имеют большое значение для мира игры. Мы ещё узнаем, почему они вернулись к жизни в Тедасе, когда казалось, что их полностью истребили драконоборцы.
  • Вполне вероятно, нам раскроют, как Сэндалу удаётся справляться с толпами врагов, а сам он станет чуть более разговорчивым.
  • Важным направлением для разработчиков стало создание более значимых последствий действий игрока, его влияния на мир и будущие игры серии.
  • Если мы окажемся в Ферелдене, а это вполне может случиться, то собственным глазами увидим последствия выбора нашего Стража. Хотя его приключение закончено, его решения продолжают влиять на мир игры. Нам больше не сыграть за этого героя, но ещё многое предстоит узнать об ордене Серых Стражей.
  • Предыстории помогали ввести игрока в мир Тедаса. В таком виде, как в Dragon Age: Начало, мы уже не встретим, но, скорее всего, BioWare будут работать над разными началами игры и их влиянием на её прохождение.
  • Хотя Век Дракона – немалый срок, в будущем действие может уйти и за эти временные рамки.
  • Разработчиков спросили об одной вещи, которую они хотели бы изменить в Dragon Age II. Марк Дарра больше всего жалеет о недостаточном влиянии выбора игрока, особенно в финале, а Майк Лейдлоу – повторяющиеся локации, в частности однотипные пещеры.В будущем мы встретим и Флемет, и Морриган.
  • Действие новых DLC будет происходить в Вольной Марке, в том числе «технически» в Вольной Марке (Тень, Глубинные Тропы, Недремлющее море?).
  • На просьбу дать Андерсу нового кота Ледлоу ответил: «Вокруг много котов. Посмотрим».
  • Разработчики сосредоточатся на ключевых государствах и народах Тедаса, но в будущем можно ожидать и большего разнообразия. Например, сыграть за аввара, о чём спрашивали в одном из вопросов.
  • Слухи о том, что Архитектор – тевинтерский магистр, разработчики не подтверждают и не опровергают. Может быть, в этой теории лишь крупица истины, а может быть, она полностью верна.
  • «Загадка Киркволла» связана с DLC «Наследие», то есть с ней ещё не всё закончено.
  • Не завершена и история Хоука. Хотя ближайшие DLC будут доступны на всём протяжении игры, как «Наследие», после разработчики будут развивать историю Хоука, подводя её к завершению.
  • Для новых мест в DLC будет использована и новая музыка.
  • Разработчики будут рады работать над протагонистом или сопартийцем из кунари или тал-васготов, хотя конкретных планов нет.
  • Создание кодекса позволяет сценаристам рассказать о древних событиях Тедаса и дать зацепки, что произойдёт в Dragon Age дальше.
  • Корифей вернётся
  • Нам никогда не узнать, почему Варрик назвал свой арбалет Бьянкой.
  • Рога были на ранних концептах кунари ещё до Dragon Age: Начало. В первой игре серии их убрали, а затем вернули на место. Отсылки к рогам, правда, были и в Dragon Age: Начало, поскольку рогатые огры рождались из маток-кунари.
  • В будущих проектах сопартийцы будут взаимодействовать больше.
  • После событий «Наследия» Порождения тьмы будут более организованы. Вероятно, мы увидим эволюцию этого важного элемента мира Dragon Age.
  • Марк Дарра уточнил, что выбор в финале Dragon Age II сильно повлияет на последующие события. Вероятно, мы узнаем также, что произошло с теми магами, кто чувствовал себя хорошо в Круге, как Бетани.
  • Мы увидим новые виды оружия, но не очень скоро. Вероятно, они получат движущиеся части.

Watch live streaming video from biowaretv at livestream.com

Расписание BioWare TV на ночь 28-29 августа смотрите под катом.

28 августа:
21:30 МСК – Утреннее шоу
23:00 МСК – «Лицом к лицу», соревнование в демо Mass Effect 3

29 августа:
2:00 МСК – Mass Effect 3 Live
5:00 МСК – Закрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Загадка Киркволла» связана с DLC «Наследие», то есть с ней ещё не всё закончено. - и чо? я нашел все 12 загадок. и прошел Наследие. и нифига не произошло

Корифей вернётся - помню это имя. Это из Наследия, да?

Нам никогда не узнать, почему Варрик назвал свой арбалет Бьянкой. - Вот нафига такое делать??? колись BioWare!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, некоторые люди сдали Андерса Храмовникам. И он даже НЕ СТАЛ Серым. И соответсвенно не встречал Справедливость. Нелогично, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ласточка!

Только вот не понятно о чем конкретно речь и что за скрин показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разговор сюда выложит из Future, а то на видео всё не разобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вон Гейдер есть,видимо его нервы решили поберечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, если брать вариант с псевдо-смертью, то вообще-то в Тедасе принято трупы сжигать, а не оставлять валяться. А по долийским традициям - закапывать и сажать на могиле дерево. Не знаю, как он так хорошо прикидывался сожжёным трупом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, обещали ребеночка Хоуку, а дали Фене с Изабелой :-D

Прямо как в той шутке:

- Михалыч, а это правда, что вы вчера в рулетку выиграли 100 тысяч!

- Правда, но не 100 тысяч, а 20, не в рулетку, а в покер, не я, а мой брат и не выиграл, а проиграл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё Огрен, Винн, Шейла, Морриган хоть и баг, но представляю ужас на лицах игроков, которые увидели снова живого Зеврана

убийство персонажей в ДАО может отчасти объяснить ужасные лица Алистера и Зеврана в DA2(зомби как бэ). А Лёлька видно перед смертью на себя урну с прахом уронила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вы хотите чтобы ГГ вместо того чтобысражатся сидел с ребенком.менял памперсы и прочие. вон Огрен показал что от такой жизни в СС сбежишь и при чем с радостью.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то хочет! Не я. Не зря моя Хоук Фенриса отшила после ночи, три года спустя. Как чувствовала, что ему нельзя верить... да и достал он своими магияненавижуихпустьонивсесдохнут

Мой Огрен писал своему сыну/дочку письма и отправлял деньги. Говорите за своего Огрена :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ребенку нужен отец. но если вы думате что письма заменят то может быть да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Огреном это вообще косяк какой-то..В случае смерти ГГ, он остепенился, дочку назвал в честь ГФ и стал примерным мужем, и отцом!=))

И кстати, ничего плохого в смене памперсов нет, одно другому не помешает, если припрет=)

И, кстати, если брать вариант с псевдо-смертью, то вообще-то в Тедасе принято трупы сжигать, а не оставлять валяться. А по долийским традициям - закапывать и сажать на могиле дерево. Не знаю, как он так хорошо прикидывался сожжёным трупом :D

О! Андерс же не один! Там Справедливость сидит...Он значит будет типа ходячего трупа Кристофа из Авекинда! :-D

Нет, если уж СС нашего нет, то и остальных не нада..Померла так померла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Огреном это вообще косяк какой-то..В случае смерти ГГ, он остепенился, дочку назвал в честь ГФ и стал примерным мужем, и отцом!=))

У меня баг был с МГГ. Бедная дочка Огрена с именем Вахтанг :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ласточка!

Только вот не понятно о чем конкретно речь и что за скрин показали.

Это Морриган!

aa14d60d5b78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не имеет значения, нужно оно Хоуку или нет.

Факт, что обещали ему, а дали другим. Ладно бы вообще не дали. Это бесит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да только Хоук может завести ребенка,а сопартийцы вообще не должны без его ведома даже дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего толкового, ничего обнадеживающего, что "завтра будет лучше, чем вчера".

Все та же песня о том, каким правильным путем мы идем, акцентирование внимания на мелочах и чудесное умалчивание важных вопросов.

ЗЫ Биовари почему-то мне стали напоминать коммунистических вождей, толкающих пафосные речи. За которыми ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дали бы возможность Хоука убить... 8) :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет речи напоминают наши правительство. но с другой стороны биоваре учатся на ошибках DLC показало это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сюда выложат разговор из Future, или нет??? На видео всё не разберёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? Оууу... это так мило! И вообще, я только за семейного Огрена. Будет навещать их по выходным, а окгда она вырастет, будет учить её владеть двуручниками и отрубать головы :D Милая картина... *всхлипнула* Уже не говоря о том, что Фельзи его практически выгнала

А кто помнит ту гномиху с сыном-некатстовиком, котоаря обещала отдать нам сына в Орден, когда он вырастет? Я просто была рада, что уговорила её родителей принять и её, и её безкастового сына, и её слова меня тронули больше, чем весь DA2 вместе взятый... А Рук?

Дети-гномы это вообще больная тема в DA:O. А я играю лишь за долийского эльфа, и меня они всегда трогают

Если убийство Андерса освобождает Справедливость, то я его убью в следующей похождении +_+ Всё-равно лучше так, чем быть гомо-эмо :D

Да, хоть пусть не трогают наших старых и любимых напарников. Меррил, Справедливость и Андерс и так уж настрадались

Ну да только Хоук может завести ребенка,а сопартийцы вообще не должны без его ведома даже дышать.

Ну, они ивообще тряпки в DA2. что Хоук ни скажет, не сделает, он всегда прав

А теперь представте фанаток Фенриса, который завёл ребёнка на стороне. Ндааа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это лишь слова. Когда DA2 выходил, они тоже говорили, что это будет история о последствиях. Одно только огорчает, похоже, никогда не узнаю, куда ушел мой ГФ с Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так сюда выложат разговор из Future, или нет??? На видео всё не разберёшь...

Здесь в двух словах http://social.bioware.com/forum/1/topic/260/index/8184797/8#8216582

На английском правда.

Может кто переведет и выложит на всеобщее обозрение?

Изменено пользователем o00oalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, а что Фенрису нельзя завести ребенка, от Изи или от какой- то другой женщины, если у нихс Хоук и ничего и не было он ведь ей не обязан верность хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представте фанаток Фенриса, который завёл ребёнка на стороне.

Тут подумалось, может баг с его романом в "Наследии" вовсе не баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...