Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age II — Будущее Dragon Age: «Спасти мир от него самого»

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age – The Future

Вслед за ответами разработчиков Dargon Age II подоспела и информация с презентации Dragon Age – The Future. Майк Лейдлоу, Марк Дарра, Дэвид Гейдер и арт-директор Мэтт Голдман ответили на вопросы посетителей и представили свой взгляд на будущее Dragon Age. Официального анонса нового DLC или Dragon Age 3 не произошло, зато открылась масса весьма интересных вещей.

Ключевые положения выступления читайте под катом.

Битвы: подготовка, работа в команде и грамотное расположение бойцов. При создании новых DLC в боях куда большее значение будет иметь тактика.

Масштаб: Ферелден и тем более Киркволл малы по сравнению с Тедасом. Лейдлоу показал на карте область, которая в четыре-пять раз больше Ферелдена, и намекнул, что серия будет двигаться в этом направлении.

Изменения внешнего облика: BioWare знают, что игрокам нравится изменять внешний вид и броню сопартийцев. Похоже, они собираются к этому вернуться. Был показан скриншот Мерриль с разблокированными четырьмя слотами для брони (доспех, шлем, перчатки и обувь).

Замысел Dragon Age 3: В Dragon Age: Начало мы спасали Ферелден от Мора, Dragon Age II бы посвящён конфликту, который только усилится в Dragon Age 3. Вторая часть была своеобразным вступлением к третьей, которая будет «спасением мира... от него самого».

Хоук и Страж: Гейдер намекнул, что разработчики склоняются к тому, чтобы пересечь их пути.

Война и ведьма: Со второй части в мире пылает война. Игрок будет путешествовать по некоторым «экзотическим» локациям, чтобы попробовать установить мир. Несколько раз разработчики упомянули Тевинтер и Орлей. Показали также несколько концепт-артов Морриган на фоне горящих хибар.

Протагонист: История Стража закончена, а Хоука – нет. Это лишь значит, что мы не встретим Стража как главного героя, но он всё ещё занимает важное место в мире Dragon Age. Вероятно, историю Хоука завершат в дополнениях к игре, а в продолжении серии наш ждёт совершенно новый герой.

Dragon Age MMO: Нет.

Интернет-сериал Redemption: Приводили несколько кадров из сериала со сражающимися людьми. По словам отписавшихся посетителей, проект выглядит многообещающе.

Работа в команде: В будущем игроки будут получать «партийные бонусы» за некоторых членов команды. Эти бонусы будут более существенными, чем раньше, и их можно будет распределять.

Возможен выпуск артбука Dragon Age. Кроме того, разработчики намекнули, что у Мэрика «как минимум» два сына.

Единственным изображением пока остаётся арт с начала презентации, потом посетителям запретили снимать выступление.

wtf...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как не крути сын\дочь Морриган круче и он(а) лучше подходит для роли ГГ. =\

з.ы. да, тема еще актуальна xD

Кстати , у Морриган(если ритуал выполнен)Может родится:Полугном, полуэльф, и чистокровный человек.

В связи с этим просмотриваеться дискриминация по рогам , ибо полукунари у нас небудет (((

Изменено пользователем Ramsheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, у одной половины проведён Тёмный Ритуал. Они будут довольны. А что делать другой половине, у которой Ритуал не проведён?

На другую половину забьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные хейтеры ДА2.

Бедные хейтеры Лейдоу.

Бедные хейтеры,мало вас шлепали в детстве)

Hivemind или что-то в этом роде?

Что же до повышения Майки, то для меня это всего лишь значит, что останутся лишние деньги, которые можно будет потратить на какую-нибудь хорошую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramsheart

У Морриган сын,и судя по генетике мира то всеравно человек будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramsheart

У Морриган сын,и судя по генетике мира то всеравно человек будет.

Тогда он нам не светит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, "креативный" директор, ничего не скажешь :-D Если продолжит в том же духе, у эльфов отрастут хвосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

всё как обычно, обещаем всё и сразу а сделаем что получится

битвы - с таким подходом это уже пошаговая стратегия

маштаб - если в TES маштаб играет роль, то в играх BioWare можно нарисовать огромную карту и пару локаций налепить и наоборот

внешний облик? хочу как было в ориджинс, но что-то мне говорит сделают как в ME2

замысел - «спасением мира... от него самого». :blink:

Протагонист: История Стража закончена, а Хоука – нет. давайте лучше спасать мир от Хоука? придёт всё сломает всех убьёт и всё ценное утащит из локации (террорист Тедаса номер 1)

Dragon Age MMO: Нет. вот с этим согласен на 200%

Майк молодцом, так креативно распиарить DA2 и получить повышение не каждый сумеет на его месте :)

Изменено пользователем Str3Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, забыл упомянуть. Майка Лейдлоу повысили, теперь он креативный директор серии.

А-ха-ха, ну все - серию можно отпевать! Пойду, помяну не злым тихим словом. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк за то время что ему дали справился не плохо, не понимаю почему ,из него сделали козла отпущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая весточка от Морриган, со времен ВичХанта! :)

Все что говорилось здорово – в плане сюжета они неподкачают! Вот только не слово о боевке… Кто-нибудь еще надеется на качественную ролевую систему, или я такой один…

Изменено пользователем DobriyKot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арт с презентации в новости - не Морриган, как считали некоторые (и я, поначалу), а концепт чего-то нового [вероятно, DLC/комикса]

Да и по описанию не совпадало, собственно.

http://social.bioware.com/forum/1/topic/260/index/8184797/12#8220113

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арт с презентации в новости - не Морриган, как считали некоторые, а концепт чего-то нового [вероятно, DLC/комикса]

Да и по описанию не совпадало, собственно.

http://social.bioware.com/forum/1/topic/260/index/8184797/12#8220113

Опередил :)

Но это даже лучше. А то Морька с распущенными волосами не смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арт с презентации в новости - не Морриган, как считали некоторые (и я, поначалу), а концепт чего-то нового [вероятно, DLC/комикса]

Да и по описанию не совпадало, собственно.

http://social.biowar...4797/12#8220113

т.е. Морриган там вообще не было, или только на конкретно этом арте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спекуляции на тему футболок, которые одевали разработчики на Q&A.

http://social.bioware.com/forum/1/topic/304/index/8217521/1#8220455

* Estwatch (остров у берегов Вольной марки, на востоке) - на футболке корабль

* Wintervale (леса [?] за горами Виммарк) - на футболке дерево

Может, намёк на место, где будет происходить действие какого-то DLC. Арт в шапке может относиться как раз к лесу.

т.е. Морриган там вообще не было, или только на конкретно этом арте?

Была, но это не тот арт)

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения внешнего облика:

Кому как, а мне больше нравится идея с улучшениями. Чтобы оригинальный вид бронька партийца сохраняла, а начинку можно было уже по вкусу подбирать.

Масштаб:

Тевинтер!И Андерфелс, ну пожалуста...

Надеюсь в дальнейшем таки разъяснят что там с Морриган, ребенком и кто (или что) такое Флемет.

И вот про сыновей Мэрика любопытно. Алистер v3.0? Почему бы и нет. Может самого Мэрика встретим, а?

ЗЫ:Оу, Мэрик в "Украденном троне" Флемет некую "клятву" давал, наедине...уж не оттуда ли третий сынуля?)))

Бредогенератор включен, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зря многие так категорично по моему смотрят на идею ввести ребенка Морриган в игру. Выбор в первой части на самом деле не проблема, если подойти к вопросу креативно. Во первых, кто сказал, что сын Морриган должен быть либо гг, гибо нпс? Почему не сопартийцем? Это проще, чем гг и интереснее, чем нпс. Как быть с теми, кто не совершал ритуал? Да просто вырезать для них этого персонажа-сопартийца и как вариант дать им другого, в качестве альтернативы. Не считаю это дискриминацией, ибо это извращение, поубивать всех в первой части и удивляться, почему дали каких-то непонятных персонажей в третьей.

И еще меня волнует один вопрос, на который я все никак не увижу хоть намека от разработчиков (может невнимателен я просто..). А вопрос такой - как планируется постановка системы диалогов в ДА3? Лично мне колесо в ДА2 вообще не понравилось (и не только мне, как я видел), на мой взгляд, оно слишком упрощает диалоги и делает их менее важными. Четкая разгранировка хорошего, насмешливого и агро ответов, которые можно было нажимать даже не читая. Флиртовать, просто нажимая на кнопку с сердечком, зная, что собеседник обязательно оценит сказанное.. как то примитивно все это.. Вспоминается, как я прощупывал почву в ДАО, когда играл первый раз, сколько проб и ошибок было сделано, пока понял с кем и как лучше говорить, чтобы завоевать расположение и каким приятным был положительный результат.. в общем создавалось то самое ощущение "живого" персонажа. Потому подавляющая часть игроков до сих пор пищит за Морриган, Леллианой, Алистером и за ГГ. Вторая часть всего этого лишилась, там банальная перемотка диалогов и все. Так вот, простите за долгое отступление, что же ждет нас в ДА3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно, прошел Deus Ex Human Revolution и понял, насколько bioware зациклились на фан сервисе :bad:

-Ой, а что под маской у Тали!?!?

-А сколько будет романсабельных персонажей?!

-А седлайте нам Варрика ЛИ?!?!

-И еще Джокера, моар!

-И сцены любовные должны быть откровеннее!

-А Старж вернется?!?!?

-А дайте Андерсу нового котечку...

А дайте дизайнерам и сценаристам хорошего леща, что б лучше работалось.

Тьфу на вас, биовари. Тьфу на вас еще раз. :(

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, всё отлично, мне нравится. Хоть глаза протёрли они наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

" Кроме того, разработчики намекнули, что у Мэрика «как минимум» два сына" - не намек ли это на то, что главным героем DA-3 станет еще один его внебрачный сын?Или дочь.

Изменено пользователем serious sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, забыл упомянуть. Майка Лейдлоу повысили, теперь он креативный директор серии.

Я не хейтер, но по-моему DA3 уже можно поминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая часть была своеобразным вступлением к третьей, которая будет «спасением мира... от него самого».

Хоук и Страж: Гейдер намекнул, что разработчики склоняются к тому, чтобы пересечь их пути.

В Орлее, точно!

Стража в редизайгне видеть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битвы

Дааааа! Йеееее! *далее идет непередаваемая вспышка радости*

Изменения внешнего облика

*радость перемежается бурными аплодисментами, перерастающими в овации*

Хоук и Страж

Хоук придет на могилку с цветами? Как мило.

Интернет-сериал Redemption: Приводили несколько кадров из сериала со сражающимися людьми. По словам отписавшихся посетителей, проект выглядит многообещающе.

Щито?! O_O

Возможен выпуск артбука Dragon Age.

Надеюсь, запихнут его в подарочное издание к третьей части, потому что покупать, как отдельную книгу, - накладно и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2012 году

Если такая будет дата, то ждать это будет бессмысленно.

Майка Лейдлоу повысили

Оу.

В Dragon Age: Начало мы спасали Ферелден от Мора, Dragon Age II бы посвящён конфликту, который только усилится в Dragon Age 3. Вторая часть была своеобразным вступлением к третьей, которая будет «спасением мира... от него самого».

И почему-то локальная возня в маленькой псиной стране вышла многограннее и масштабнее, чем конфликт, важный, в общем-то, для всего мира.

История Стража законченаЭто лишь значит, что мы не встретим Стража как главного героя, но он всё ещё занимает важное место в мире Dragon Age.

Плохо.

историю Хоука завершат в дополнениях к игре

Очень плохо.

в продолжении серии наш ждёт совершенно новый герой.

Ну хоть тут нормально.

Кроме того, разработчики намекнули, что у Мэрика «как минимум» два сына.

Нормально во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это канадцы покровы сорвали...тактика, шмотки, отсутствие планов на ММО по ДА это вообще шок, ибо очень модно. Видимо решили что СВТОРа хватит за глаза, и правильно...Давно они меня так не радовали конечно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...