Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age II — Будущее Dragon Age: облик спутников

Рекомендуемые сообщения

Майк Лейдлоу, ставший креативным директором серии Dragon Age, решил поделиться подробностями о системе изменения внешнего облика спутников в будущем серии. Кое-что мы узнали от посетителей панели Dragon Age – The Future на выставке PAX, теперь же пришло время деталей будущей системы изменения внешнего облика спутников.

Читайте слова Лейдлоу с Социальной сети BioWare под катом.

«Для начала хочется, чтобы все поняли, что это направление, в котором мы думаем, а не окончательное решение. Мы пока не можем говорить, когда и как мы сделаем эти изменения. Помните, что это не официальное объявление, и обстоятельства могут измениться. Но всё же я достаточно уверен в выбранном направлении и думаю, будет неплохо, если вы узнаете об этом пораньше.

А сейчас пища для размышлений. Наши цели таковы:
  • У спутников останется традиционная для них внешность. Как и в Dragon Age II их одежда будет цельной, а не состоящей из отдельных элементов (например, как у Хоука или сопартийцев в Dragon Age: Начало). Эти доспехи будут уникальны для сопартийцев. Это решение позволяет нам сделать сопартийцам такую внешность, которая «нарушает правила», вроде ботинок выше колен у Изабелы или перчаток Мерриль, органично поднимающихся по руке. В конечном счёте, нам кажется, что сильная внешняя индивидуальность, которая есть в традиционной внешности персонажа, – это важная часть его индивидуальности вообще.
  • У спутников будет, конечно, больше одного внешнего вида. Разблокируете ли вы их, продвигаясь по основному сюжету, получите как сюжетную награду в каком-нибудь безумно сложном квесте, за развитие романа или завершение личного сюжета персонажа, – нам бы хотелось, чтобы у последователей было больше одного внешнего вида в течение игры. Это позволит им развиваться, расти и реагировать на меняющиеся обстоятельства, что даст нам возможность раскрыть часть истории через облик спутников.
  • Игрок должен получить больший контроль над внешностью спутников, чем просто однократная её смена [с невозможностью вернуть прежнюю]. Мерриль больше нравится вам в зелёном или в белом? Желание игроков выбирать облик персонажа вполне справедливо. Нам бы хотелось, чтобы дополнительные внешности разблокировались, а не сменяли прежние в принудительном порядке. Так вы, игрок, сможете контролировать, как выглядит ваша команда, в пределах традиционных внешностей. Как это работает? Представьте, что вы приходите в лагерь Dragon Age: Начало или в место, где ваш спутник проводит большую часть времени в Dragon Age II, затем щёлкаете по тюку или платяному шкафу. Открывается интерфейс, где вы можете выбрать, какую одежду носить вашему спутнику.
  • Слоты экипировки у спутников будут восстановлены. Броня, которую вы вставите в этот слот, будет влиять на показатели персонажа, включая руны, бонусы и базовые характеристики брони; придётся учитывать и ограничения на ношение брони [по показателям персонажа и классу]. Как сказано выше, добавление элементов брони в слоты не повлияет на внешний вид спутника, а лишь изменит его показатели.
  • Спутники, которых игрок не экипирует, получат «базовый» набор брони, которая будет улучшаться с ростом уровней персонажа аналогично «базовому» оружию, которое вы получите в Dragon Age II, если уберёте настоящее. Для тех игроков, кто не захочет возиться с бронёй сопартийцев, этот базовый набор будет вполне приемлем. Он будет приблизительно равен самому заурядному набору брони на текущем уровне без бонусов и рун. Вряд ли это будет оптимально, но вполне приемлемо для низких уровней сложности.
Кроме того, мы экспериментируем с тем, чтобы броня, надетая на спутника, дополнительно воздействовала на традиционный вид персонажа. Нам ещё копать и копать в этом направлении, прежде чем мы подойдём к финальному варианту. Как правило, вам следует ожидать, что любое отклонение от идей, изложенных выше, будет в сторону большей визуальной настройки, а не меньшей».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, разрабы уже наделяют персонажей индивидуальностью с помощью не снимаемой одежды?

Ну должна же быть в них изюминка! А если их можно одеть в обычную одежду, игрок, пожалуй, начнет путаться кто из них кто)))

В принципе ладно, пусть хоть нагишом ходят. Но босиком... хоть бы сапоги эльфам дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Внученька, куда же ты! Одень шапочку, свитерочек, ещё вот носочки тепленькие!

-Бабушка! Остань!

-Ну простудишься же, маленькая!

-Бабушка, мне 24 года, на дворе июль, а ты на меня хочешь напялить свой свитер?

Ничего не напоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так речь ведь не о простуде :)

А о нормальной экипировке.

Любой рыцарь заботился о доспехах своих оруженосцев и телохранителей, потому что если в критический момент они выпадают из битвы, это в первую очередь ему же самому и невыгодно. Вот вы пошли бы в поход в горы с человеком без альпинистского снаряжения? Лично я - нет.

Если вы считаете, что дефолтные Меррилл или Изабела или Карвер нормально экипированы для сражения - это ваше дело. А я вот считаю, что Изабелу в ее тунике изрежут на лоскутки, Карверу запросто поотрубают голые руки а Меррилл проткнут даже карманным ножичком в таком обмундировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой пример. Доспех Легиона. From Dwarfs- To Dwarfs! Но ограничения на это нет, и я могу только догадываться КАК его увеличивали для Стена.

Тут многие так любят о самостоятельности сопартийцев, при этом буквальна натягивая на них непрактичные по классу, зато "красивенькие" доспехи.

Я конечно понимаю, реализм и серия ДА вещи мало совместимые, но в какой то мере он есть.

К тому же индивидуальный доспех смотрится целостнее и органичнее.

И передает характер, что не маловажно.

Ну если уж пошла тема реализма...Изабелла дуэлянт. Такие бойцы дерутся один на один, где полагаются не на броню, а на скорость и реакцию, которые даже банальная кожаная броня снижает.

Мерилл защищена гораздо лучше любого ДАО мага в халатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой пример. Доспех Легиона. From Dwarfs- To Dwarfs! Но ограничения на это нет, и я могу только догадываться КАК его увеличивали для Стена.

Тут многие так любят о самостоятельности сопартийцев, при этом буквальна натягивая на них непрактичные по классу, зато "красивенькие" доспехи.

Я конечно понимаю, реализм и серия ДА вещи мало совместимые, но в какой то мере он есть.

Тут ничего не могу сказать, для меня это тоже загадка. Правда некоторые доспехи вполне реально можно расширить, но не до такой степени. Я бы лично сделала отдельные наборы брони для эльфов, для людей и для гнумов. Это было бы разумно.

Ну если уж пошла тема реализма...Изабелла дуэлянт. Такие бойцы дерутся один на один, где полагаются не на броню, а на скорость и реакцию, которые даже банальная кожаная броня снижает.

Если бы Изабела стрелялась на пистолетах, ну или хотя бы метала ножи и шуррикены - я бы с вами согласилась. Если бы она сражалась с противником кинжалами, но один на один - тоже. Но что это за "дуэлянт", который кидается в самую гущу врагов? И каковы его шансы на выживание без доспеха? Для меня - полная загадка...

Мерилл защищена гораздо лучше любого ДАО мага в халатах.

Чем это? Короткой зеленой тряпочкой, в которую она одета? Глядя на мантии магов (во всяком случае женские) можно хотя бы предположить, что там есть какая-никакая подстежка (некоторые из них выглядят довольно плотными), но про рваное девчачье платьице Меррилл я бы так не сказала. Или вы имете в виду ее белый доспех? Так он появляется только в случае активного романа с ней, а у меня это было только 1 раз из 6-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я бы лично сделала отдельные наборы брони для эльфов, для людей и для гнумов.

2. Но что это за "дуэлянт", который кидается в самую гущу врагов?

3. Чем это? Короткой зеленой тряпочкой, в которую она одета?

1. +1, собственно индивидуальная броня отчасти этим и является. Не идеал, конечно же. В ДА2 эльфийска с двуручным мечом и в халате убила.

2. Не более чем игровая условность серии ДА. К тому же вот ещё один факт. Она пират. Смотрим внимательно на эпоху, с которой содраны они в ДА и понимаем что костюм каноничен. Легкая одежда и немного элементов защиты на ногах и руках.

3. Нет, в халатах и есть. Та же Морриган (но согласись, ей же очень шло изначальное одеяние, хотя практичности в нём было 0). А у Мерилл под конец появляются внушительные кожаные сапоги и перчатки по локоть. Маг б ближний бой вообще допускаться не должен, так что и это предосторожность. И опять же игровая условность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Не более чем игровая условность серии ДА. К тому же вот ещё один факт. Она пират. Смотрим внимательно на эпоху, с которой содраны они в ДА и понимаем что костюм каноничен. Легкая одежда и немного элементов защиты на ногах и руках.

3. Нет, в халатах и есть. Та же Морриган (но согласись, ей же очень шло изначальное одеяние, хотя практичности в нём было 0). А у Мерилл под конец появляются внушительные кожаные сапоги и перчатки по локоть. Маг б ближний бой вообще допускаться не должен, так что и это предосторожность. И опять же игровая условность.

2. Так если идти дальше, то изучите и оружие, которым тогда пользовались. Оно мало напоминало тяжелые двуручные мечи или секиры, которыми по свидетельству очевидцев при определенной удаче можно было разрубить человека от макушки до паха. А во что одевались именно средневековые пираты - мне лично сказать сложно. Не видела ни одной мало-мальски достоверной картинки.

3. В ДЭО действительно маги при разумно выставленной тактике не слишком нуждались в броне. Но в ДЭ2 появились убийцы, нападающие из тени, и (не знаю, как у кого, ноу меня точно) они нередко атакуют именно магов-дамагеров, наносящих большой урон врагам. Значит, по логике, магов этого профиля неплохо было бы защитить чем-то попрочнее халатика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык. Начальник всегда прав (с)

А экипировка пати это, всё-таки, ни игра в Симс. Мы подбираем оптимальные бонусы, защиту. Также как мы выбираем кому пойти с гг. Мы же не предоставим выбор напарникам.

Ну а шмотки, именно индивидуальный шмот сопартийцам пусть подбирают биовары. Меня вполне устроило DLC после МЕ2 с личными экипировками для Гарруса, Джеу и Тейна. И DLC с личными кольцами и амулетани для каждого сопартийца с привязкой к уровням. Это удобно. Особенно когда перепроходишь игру и шмот уже не радует своей новизной, а переодевание несколький человек одним превращается в рутину.

Мы же не предоставим выбор напарникам.

Что касается боевки, то: у каждого напарника есть определенная тактика, которую можно за ним и оставить, или изменить с учетом пати (как в спортивных играх типа баскетбола, волейбола и т.д., где любой игрок несмотря на всю свою самостоятельность обязательно действет в связке с другими).

Что касается квестов, то есть определенные квесты где напарник выбирает Хоука, можно сказать. Эти квесты нельзя пройти выкинув этого сопартийца из пати.

Но это уже другая тема и не надо все мешать в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Так если идти дальше, то изучите и оружие, которым тогда пользовались. Оно мало напоминало тяжелые двуручные мечи или секиры, которыми по свидетельству очевидцев при определенной удаче можно было разрубить человека от макушки до паха. А во что одевались именно средневековые пираты - мне лично сказать сложно. Не видела ни одной мало-мальски достоверной картинки.

3. В ДЭО действительно маги при разумно выставленной тактике не слишком нуждались в броне. Но в ДЭ2 появились убийцы, нападающие из тени, и (не знаю, как у кого, ноу меня точно) они нередко атакуют именно магов-дамагеров, наносящих большой урон врагам. Значит, по логике, магов этого профиля неплохо было бы защитить чем-то попрочнее халатика.

Кхм кхм, как раз бойцу в легкой броне и с кинжалами довольно просто убить тяжелобронированных воинов с двуручным оружием. На корабле редко можно встретить такого. Разве что позеры. Двуручное оружие как раз таки применяется для изничтожения тяжелых доспехов и их медленных носителей. В реальности.

Они и в ДАО были, но работали криво. К тому же маги там были абсолютно дисбаланснуты в сторону усиления. А здесь будьте добры следить за такими убийцами и вытаскивать их из инвиза массовыми. Не всё коту масленница.

Так вот собственно о чем я. В ДА2 неудачными получился изначальный доспех Карвера. Тут согласен, не гоже так ходить.

Но всё остальное по классу и предпочтениям подходило идеально.

Если будут и дальше так продумывать + идея с самостоятельным подбром характеристик и несколькими вариантами вида- выйдет здорово.

К тому же при таком варианте доспехи ГГ будут более детальны. Уверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карвер не долго бегал в майке, только в первом акте. Когда же он повзрослел и определился (или умер), у него уже другая экипировка.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карвер не долго бегал в майке, только в первом акте. Когда же он повзрослел и определился (или умер), у него уже другая экипировка.

Но тем не менее целый год парниша щеголял черти как. Это был fail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм кхм, как раз бойцу в легкой броне и с кинжалами довольно просто убить тяжелобронированных воинов с двуручным оружием.

Может только если удастся попасть кинжалом в зазор между частями доспеха. В основном же успешнее всего против бронированных рыцарей применялись клевцы или булавы и им подобное оружие.

Они и в ДАО были, но работали криво. К тому же маги там были абсолютно дисбаланснуты в сторону усиления. А здесь будьте добры следить за такими убийцами и вытаскивать их из инвиза массовыми. Не всё коту масленница.

Не столько криво, сколько их было мало. А в ДЭ2 они есть в каждой потасовке, как буто где-то в Киркуолле есть целая школа теневых убийц. Перебор по-моему явный.

Так вот собственно о чем я. В ДА2 неудачными получился изначальный доспех Карвера. Тут согласен, не гоже так ходить.

Но всё остальное по классу и предпочтениям подходило идеально.

Мне и Фенриса доспех не казался надежным, но ладно. Будем считать, что все их враги исключительно благородны, и не станут отрубать Карверу обнаженные руки, а Фенрису ноги.

Если будут и дальше так продумывать + идея с самостоятельным подбром характеристик и несколькими вариантами вида- выйдет здорово.

К тому же при таком варианте доспехи ГГ будут более детальны. Уверяю.

Я не столько против уникальных доспехов, сколько против их ограниченности и нефункциональности (понатно, красота спасет мир, но не в открытом же бою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в щели. Булавы это хорошо, но медленно и муторно. Убивали не множественными порезами и синяками, а одним точным ударом.

Из и в ДАО было достаточно. Но убивались простенько и незаметно. Про бэкстаб я молчу- не было его как такового. Вот и не замечали.

Я не говорил о красоте. Доспех Фенриса мне не нравится, куртка Андерса мне не нравится. А именно про функциональность. Здесь хромал только Карвер.

Убийц то как раз очень даже к месту. Наконец то надо думать, а не пафосно стоять и гордиться своей крутой прокачкой.

А вот вражеские маги стали скучные (крому Блад и Сарибазов, которые всю партию могли положить за 2 секунды). Стандартный набор заклинаний и никакой вариативности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так речь ведь не о простуде

Как сказать, резист от холода таки нужен.;)

То, что некоторые в пати бегают полуголыми - это идиотизм. Но не мой ГГ должен одевать на Изю штанишки или шубку. Разрабам неплохо самим соображать, что капитан корабля уже может прикинутть как одеться на битву (а не выставлять девушку полной идиоткой).

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вражеские маги прячутся в коконе и ждут, пока вырежут их соратников и доберутся до них :)

В общем, кто как, а я не против уникальных бронек для сопартийцев, но нескольких видов и по частям. Мне кажется, это вполне выполнимая задача.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно- I'm out.

Меня развитие и углубление концепции одежды второй части устраивает (не полностью). Кого то нет. I win.

Забыл. Давно не приходилось спорить с адекватным человеком в подобной теме. Приятно.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вражеские маги прячутся в коконе и ждут, пока вырежут их соратников и доберутся до них

А я про курточку Варрика думала, когда отвечала на ваш пост....blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль, с включенной каменной броней, в бою смотрела куда более надежно защищенной, чем Авелин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про курточку Варрика думала, когда отвечала на ваш пост....blush2.gif

:-D нет, Варрику прикрываться противопоказано. Минус 20% поклонниц сразу же!

LoginamNet

Аналогично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что некоторые в пати бегают полуголыми - это идиотизм. Но не мой ГГ должен одевать на Изю штанишки или шубку. Разрабам неплохо самим соображать, что капитан корабля уже может прикинутть как одеться на битву (а не выставлять девушку полной идиоткой).

Так пусть, раз они такие индивидуалисты(спутники), самирешают, когда какими заклинаниями/способностями пользоваться.

Исходя из такой логики, персонажи ДАО – менее индивидуальны чем персонажи ДА2?

Изменено пользователем DobriyKot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из такой логики, персонажи ДАО – менее индивидуальны чем персонажи ДА2?

Просто новая система внешнего вида для спутников в новой игре. Сравнения такого рода ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из такой логики, персонажи ДАО – менее индивидуальны чем персонажи ДА2?

По внешнему облику, да.

Так пусть, раз они такие индивидуалисты(спутники), самирешают, когда какими заклинаниями/способностями пользоваться.

Я не против если ИИ спутников вырастет до такой степени. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не против если ИИ спутников вырастет до такой степени. ;)

Невервинтер1

Изменено пользователем DobriyKot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невервинтер1

По-вашему, разрабы не способны придумать что-нибудь новенькое в будущем?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-вашему, разрабы не способны придумать что-нибудь новенькое в будущем?;)

Да все они способны! Я просто спорю, потому что у вас ЗЛОЙ кот на аватарке.

Изменено пользователем DobriyKot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...