Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Корона Греха / Guilty Crown

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0jkh.jpg


Жанр: приключения, сай-фай
Год: 2011
Студия: Production I.G
Режиссёр: Араки Тэцуро
Кол-во эпизодов: 22 + ова


Описание:

 

История вращается вокруг необщительного 17-ти летнего молодого человека по имени Сю Оума, ученика второго класса старшей школы, который имеет сверхъестественную способность извлекать оружие или инструменты из человеческих тел. Он решает присоединиться к партизанскому отряду, противостоящему частной компании, управляющей Японией в 2039 году, спустя десять лет, после того как смертоносный вирус опустошил страну. Также в этой партизанской организации состоит юный пилот «Дзийкундо», являющийся конкурентом Сю, 17-ти летний Гай Цуцугами.Экспериментальная премьера сериала назначена на октябрь, показ будет вестись в ночном блоке передач Noitamina на канале Fuji TV.

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, вот и до Ноитамины мехи добрались, а некоторые люди утверждали что такого никогда не будет. Хотя Ноитамина уже давно не соответсвует, изначальному своему смыслу. Теперь он просто считается блоком экспериментального аниме....

Полазил по их сайту, задумок оригинальных вроде много, теперь осталось увидеть как они все это воплотят.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объявлены даты премьер

crown.JPG

Показ «Guilty Crown» начнется в этом октябре.

2029 год. Япония находится под контролем организации «GHQ». Контроль установлен после вспышки малопонятного вируса, влияние которого на организм людей до сих пор плохо изучен. Главный герой, 17-летний подросток Ома Се обладает сверхспособностью, которая концентрируется в его правой руке. Парень тщательно скрывал свои способности, но ему пришлось их раскрыть после того, как он встретил девушку, участницу движения Сопротивления. (Ой, только мне кажется, что это какой-то винегрет из Алхимика и Дидмена?).

Режиссер Тетсуро Араки (Tetsuro Araki), участвовал в проекте «Aoi Bungaku Series». За дизайн персонажей отвечает Хироми Като (Hiromi Kato), в активе «Toaru Majutsu no Index II» и «Violinist of Hamelin». За дизайн меха отвечает Атсуси Такеути (Atsushi Takeuchi) – «Ghost in the Shell», «Sky Crawlers» и множество других знаковых аниме.

Выходить сериал будет с октября 2011 года по март 2012 года в блоке «Noitamina».

Источник: ANN

Из новости следует, что если ничего не напутали. То это будет первый длинный, со времен Шики, сериал, который будет в ноитамине идти(подозреваю серий будет 22,)... А зимой значит там из новых будет только Блэк рок шутер...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня просмотре трейлера возникло ощущение де жавю, ей юогу.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Песня красивая в трейлере которая на первых секундах играет...Да и вообще все очень красиво выглядит..

Взаимосвязь героев

4d2844556822c2191b1dc1c21a23be97.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду, поскорей бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На официальном сайте запущен таймер с обратным отсчетом. Чем дольше про него читаю, тем больше убеждаюсь, что будет самым сильным сериалом осеннего сезона. Состав команды, занятых в этом аниме внушает уважение...

Жалко что еще раздел Goods закрыт, у меня ассоциации почему с Gurdian из Final fantasy VIII. Хотя наверняка не то будет..

ps: В Инори, я уже заочно влюблен:))

21390-guilty-crown-yuzuriha-inori.698cce4fae4d84109e4e54a2580e76fc.jpg

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мехи, нех, школота...ога, ну коне~~ечно это будет круче FZ, прям сплю и вижу. Как бы глупо говорит про "самые сильные" сериалы, когда еще не один не стартовал, и еще глупее в сезоне, в котором наличиствует Fate/Zero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мехи, нех, школота...ога, ну коне~~ечно это будет круче FZ, прям сплю и вижу. Как бы глупо говорит про "самые сильные" сериалы, когда еще не один не стартовал, и еще глупее в сезоне, в котором наличиствует Fate/Zero.

Ну и что, что школа. Тот же Код Гиасс, или Евангелион тоже школа, это не мешает им считаться многими одним из самых классных аниме.

и Кстати ты сам себе противоречишь, говоришь, глупо решать крутой будет сериал или нет, до того как он вышел, однако сам же сразу приписываешь Fate/Zero в однозначные вины. Может его тоже сольют...

Лично для меня многое говорит, в ту пользу что сериал будет Вином

  1. Офигенно Красивая рисовка
  2. Классная музыка
  3. Режисер, тетрадки смерти
  4. Сценаристы Код Гиасс и "странников"
Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и что, что школа. Тот же Код Гиасс, или Евангелион тоже школа, это не мешает им считаться многими одним из самых классных аниме.

Лучше это их не делает. Знаешь, когда в сотый раз повторяется один и тот же сюжет про то, как после какой-то фигни откуда-то сбежала таинственная девушка, попавшая в поле зрения обычного японского школьника и наделившая последнего какой-нибудь вундерфавлей - мне уже заранее хочется тошнить. Нет, я не отрицаю, что изредка бывает среди этого нечто достойное, но знаешь. Вместо этого мистического шанса, я предпочту сериал про людей с уже установившимися моральными принципами, позволяющими им грамотно оценивать свои и чужие действия, а не про очередное малолетнее недоумство, изнывающее на тему "как я могу стрелять в живых существ".

и Кстати ты сам себе противоречишь, говоришь, глупо решать крутой будет сериал или нет, до того как он вышел, однако сам же сразу приписываешь Fate/Zero в однозначные вины. Может его тоже сольют...

Неа, его невозможно слить.

Лично для меня многое говорит, в ту пользу что сериал будет Вином
  1. Офигенно Красивая рисовка
  2. Классная музыка
  3. Режисер, тетрадки смерти
  4. Сценаристы Код Гиасс и "странников"

Кхм, рисовка как рисовка. Музыка как музыка. Режиссёр - вот это фейл, для меня фраза "режиссёр ТС" - это уже приговор сериалу, а уж в комбинации со сценаристами КГ результат более чем предсказуем:

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый эпичный момент когда девушка говори "Use me!". Ну и ояш с мехами и силой, эх.

Предрекаю этому сериалу одно из первых мест на ВА. Хотя что там, арт мне нравится ради него и гляну, а точнее радии розоволосой тян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде и заинтересовал сериал, но что-то есть отталкивающее. Стилистика что ли? Предвижу вещь для парней. Декольте главгероини не даст соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тян, однако, не только в секси костюме классно выглядит но и в обычной одежде

qITOh.png

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не только по Ан-го новый трейлер, но и по этому аниме тоже. И он тоже крут

http://www.youtube.com/watch?v=-xIwrAo1lo0

Вот только голос, главному герою, могли бы...эээ... по-брутальней подобрать. Надеюсь он не будет по характеру на Шиона походить. Да и Инори, сейю не фонтан. Только Мема то и была из интересных...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только голос, главному герою, могли бы...эээ... по-брутальней подобрать.

Не думаю) Для главного героя сойдёт) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ой, то есть

Эммм, ну в целом очень даже неплохо. Отличная графика, очень качественная анимация, вот только... оххх, чёрт, ну начнём с того, что из Кота Гиасса тут дофига и больше, и они этого ничуть не стесняются (чёрт, даже тот же Guilty Crown есть ничто иное, как местный аналог Гиасса, полуокупационная Япония с террористами которые не хотят платить национальный долг - тоже в общем-то оттуда же ноги растут). Но это бы ничего, но они умудрились переиначить сцену "Help me, Obi-wan Kenobi", своровать командную печать из Fate (ну ладно, перенести из глаза на руку, что не мешает ей быть похожей на командную печать) и изобразить сцену добывания меча из груди прекрасной дамы в лучших традициях Утёны.

Но это всё фигня, на самом деле, главная беда - это полное несоответствие персонажа его действиям. То есть вот он трус - вот он тут же лезет куда-то что-то доставлять. Вот он нифига не умеет - вот он мочит всех без разбору с глазами испуганной лани. Вот он боится помацать грудь - вот он лезет внуть со взглядом и жестикуляцией Лелуша, не понятно откуда взявшейся.

Герой здесь совершенно не к месту, лучше бы его вообще не было. Другое дело Гай - надеюсь его выведут на первые роли, а гг куда-нить закинут в задняя ряды, ибо Гай крут, даром, что блондинка.

Но в целом - вполне кошерно.

О, чуть не забыл, какого чёрта Киририн озвучивает Куронеко?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, какой-то Кот Гиасса вышел. Количество шаблонов зашкаливает и особенно умиляет после use me

флэшбек, подруга дества

Ну сколько можно-то, а? к картинке и анимации претензий нет, особенно батл момент прикольный. Инори няшка. Все остальное посредственно. Но not bad, ждем что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это просто Офигезно! Тут все настолько круто, что придраться, просто не к чему:

  1. Во-первых, что бросается в глаза, это просто потрясающая картинка, ( P.A Works, и то нервно курят в сторонке, рядом с этим,)
  2. Великолепная анимация, попытки сделать физику( Момент, когда, меха становится на мост, мост под ним ломается, и они падают на другую меху, которая в хлам смянается и взрывается. И если с точки зрения, визуальной красоты, еще можно поспорить кто круче, Краун или Фейт. то с анимацией, все ясно. Статистике здесь очень мало
  3. Музыка, она шедевральна, красивая, грустная, хочу все треки себе, которые звучали в первой серии...
  4. Герои, ну по первой серии, еще рано судить, но пока очень хорошие. Особенно порадовал главный герой, я честно думал, что это будет забитый мальчик, на манер Амано, из дневников, а вот Нефига! Так что, я ему даже противный голос "Шиона из No.6" прощаю. И да, славу богу, Гай не главный герой, еще один Лелуш, нафиг нужен
  5. Сюжет, ну не сказать, что прям откровение какое-то, но весьма интересный, и далеко не шаблонный, из похоже разве, что Кодд Гиасс можно назвать, и то, очень отдаленно
  6. Режиссура, да, даже если все остальное было бы плохо, ради нее смотрел бы сериал до конца

Итог: Как минимум, пока претендент на звания лучшая меха года, а если на чистоту последних нескольких лет. Лучшее ли аниме сезона? Пока непонятно, ибо еще есть, Великолепная персона, которая, точно следует игре, и если не сменят курс, зажжет она не слабо. Есть, Фейт / Зеро, который несмотря, на некоторые минусы, про которые я говорил, остается одним из сильнейших сериалов в сезоне. Ну и еще где-то там, маячит, четвертый претендент, "Дневники будующего" ибо в перспективе, как бы это правильно сказать, самое интеллектуальное должно быть, ибо в нем "битвы умов"

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
то с анимацией, все ясно.

Угу, фейт лучше. Почему? Вкуснее показывает, а не под неправильными углами как здесь, закрывая всё самое интересное. И да, уже видно какие сцены будут залуплены, и где будут срезать углы. Фейт же, идеальный баланс чтобы в наилучшем свете представить экшн-сиквенции.

И да, славу богу, Гай не главный герой, еще один Лелуш, нафиг нужен

Ты явно каким-то не тем местом смотрел, твой этот Шу есть ни что иное, как кастрированный Лелуш. Ему кастрировали мозг. И логику. Ибо что он творит - явно сам не понимает. С другой стороны Гай там явно куда более занятная персоналия с хоть каким-то характером.

и далеко не шаблонный
Кодд Гиасс

'nuff said.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты явно каким-то не тем местом смотрел, твой этот Шу есть ни что иное, как кастрированный Лелуш. Ему кастрировали мозг. И логику. Ибо что он творит - явно сам не понимает. С другой стороны Гай там явно куда более занятная персоналия с хоть каким-то характером.

С ГГ всё так плохо? .__.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С ГГ всё так плохо? .__.

Не то чтобы плохо, но его поведение начисто лишено логики, как человеческой, так и в рамках мира. Уж больно быстро он допёр что надо делать. Но при этом делая всё с лицом "а хрена я щас делаю?"

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, фейт лучше. Почему? Вкуснее показывает, а не под неправильными углами как здесь, закрывая всё самое интересное. И да, уже видно какие сцены будут залуплены, и где будут срезать углы. Фейт же, идеальный баланс чтобы в наилучшем свете представить экшн-сиквенции.

Ты явно каким-то не тем местом смотрел, твой этот Шу есть ни что иное, как кастрированный Лелуш. Ему кастрировали мозг. И логику. Ибо что он творит - явно сам не понимает. С другой стороны Гай там явно куда более занятная персоналия с хоть каким-то характером.

'nuff said.

Ну, то что будет похоже на кодд гиасс, было понятно изначально, во-первых, уже по описанию, общие черты были видны, во-вторых- что сценаристами выступают, авторы Кодд гиасса, поэтому и похоже. Но я не верю, что они дойдут до того, что бы полностью скопировать свой же сюжет. Думаю, все ограничиться несколькими схожими идеями, и деталями.

Ну а потом, на что аниме похоже кроме Гиасса? Да ни начто.... Я все же думаю, некоторая схожесть с одним аниме, это не повод называть его полностью шаблонным.

Насчет героев , Гай слишком крутой, что-бы быть главным героем, с ним было бы скучнее...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема в том, что он похож на Кот Гиасс, он и есть Кот Гиасс. Слишком незначительные изменения сеттинга, то есть да, потом он из этого образа вполне выкарабкается, но начало - один в один с постоянными правками. И да, если бы ты читал мой пост по первому эпизоду, то ты бы заметил и другие сравнения. Но они не отменяют факта, что это Кот Гиасс версия 3.0.0.2.1

Ну и да, мехи на дистанционном управлении не трушные мехи априори.

Насчет героев , Гай слишком крутой, что-бы быть главным героем, с ним было бы скучнее...

62196.jpg Кирико Кюви смотрит на тебя с железным безразличием.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и да, мехи на дистанционном управлении...

Щито? 0_0 У меня это как-то не укладывается в голове.

Вообще это что-то странное. >_> Надо бы посмотреть, что там они ещё такого напридумывали...

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...