Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребекка

Любимые и бесячие конфликты мира DA

Любимые и бесячие конфликты, по возможности выбрать что-то одно  

405 проголосовавших

  1. 1. Любимый конфликт

    • Маги vs храмовники
      148
    • Орлей vs Ферелден
      87
    • Серые стражи vs Архидемоны
      178
    • Андрастианская церковь vs Тевинтерская церковь
      66
    • Кунари vs не кунари
      100
    • Долийцы vs люди
      88
    • Гномы vs порождения тьмы
      71
    • Флемет vs Морриган
      122
    • Разумные ПТ vs неразумные
      83
    • Другой
      13
    • Нет любимого
      17
    • Демоны и духи vs мир смертных
      87
  2. 2. Бесячий конфликт

    • Маги vs храмовники
      173
    • Орлей vs Ферелден
      65
    • Серые стражи vs Архидемоны
      30
    • Андрастианская церковь vs Тевинтерская церковь
      71
    • Кунари vs не кунари
      99
    • Долийцы vs люди
      109
    • Гномы vs порождения тьмы
      23
    • Флемет vs Морриган
      47
    • Разумные ПТ vs неразумные
      56
    • Другой
      11
    • Нет бесячего
      59
    • Демоны и духи vs мир смертных
      23


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Какой конфликт наиболее интересен?

Какой вообще не торкает никак?

Какой конфликт хотели бы разруливать в будущих играх? И разрулить окончательно. Какой продолжать бесконечно ещё несколько игр?

А какой надоел до тошноты?

Какой добавили бы?

*Просто разбойники против мирных жителей/ феодалы против крестьян/ Церковь против еретиков/ Большое зло против всех/ ГГ против кредиторов большого зла*

Объясните почему? Развёрнуто.

Ну и всё остальное, что хочется сказать.

Прошу.

пс: тема для статистики. Поэтому, плиз, без холиваров и без превращения темы в филиал "Маги vs храмовники".

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего же, Траск пытался, кое-что даже получилось. Увы, МК задавил начинание на корню. Тут скорее присутствует откровенное нежелание поиска решения проблемы.

Хм... может он не употреблял лириум? Хотя, сдаётся мне, что у них там дефицит лириума был, поскольку они не только не выслеживали магов, они их в упор не замечали. Можно было светиться любым цветом и кататься верхом на метле, жонглируя посохом и разбрасывая фаерболлы над казематами.

Траск - один из немногих храмовников, имеющих сходство с гуманоидами вида "человек хороший". Наверняка не он один. И маги обычные, не кровавые, тоже наличествовали. Просто сюжет игры вертится вокруг этой проблемы, вот нам и показали всю черноту - сплошь и рядом МК, демоны и бла-бла. Где-то тов. Гейдер об этом упоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, либо лириумные зелья магов и то, что пьют храмовники-- разные вещи,
Мне кажется, что механизм воздействия зелья несколько разниться. Так же как на людей по разному действуют яды и лекарства. Все же магом рождаются ( своего рода - мутация), а способности храмовника развиваются, по-этому результат разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было светиться любым цветом и кататься верхом на метле, жонглируя посохом и разбрасывая фаерболлы над казематами.

Этот момент меня больше всего забавлял :-D .

И маги обычные, не кровавые, тоже наличествовали. Просто сюжет игры вертится вокруг этой проблемы, вот нам и показали всю черноту - сплошь и рядом МК, демоны и бла-бла. Где-то тов. Гейдер об этом упоминал.

А со стороны тов Гейдера - сие большое упущение :yes3: . Если уж так толкали на сторону магов, так покажите хоть одного!!!!! НОРМАЛЬНОГО, чтоб потом не было игроку мучительно больно от того что пришлось столько народу на ремни порезать из-за призрачной надежды, что не все маги сплошь полоумные." Предпочитаю творить добро конкретное, такое , которое не идет впустую. Я добр к себе и своему непосредственному окружению." - Золтон Хивай очень точно передает мою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" Предпочитаю творить добро конкретное, такое , которое не идет впустую. Я добр к себе и своему непосредственному окружению." - Золтон Хивай очень точно передает мою точку зрения.

Ну как минимум три из нашего ближайшего окружения маги - Бетани, Мерриль и Андерс. Если с кем-то из них роман, влияние еще и усиливается :) Так что все логично. Ну а если герой сам маг, то тем более. Как-то не охота на милость Мередит сдаваться, а перед финальной битвой мы не знаем еще, что ее убивать придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как минимум три из нашего ближайшего окружения маги - Бетани, Мерриль и Андерс. Если с кем-то из них роман, влияние еще и усиливается :) Так что все логично. Ну а если герой сам маг, то тем более. Как-то не охота на милость Мередит сдаваться, а перед финальной битвой мы не знаем еще, что ее убивать придется...

К моему сожалению, только Бетани являлась причиной защиты магов. К Андерсу со времен DAA стойкая неприязнь (не спрашивайте почему). А Мерриль... увы, сия особа на подвиги моих ГГ не вдохновляет :dntknw:. А вот когда в прохождении сестра умерла на ГТ, начались моральные мучения... В игре за мага, Фенрис сказал очень точно , причем по игре это видно, что на дюжину магов приходится один как ГГ, который может справиться со своей силой. Мою магессу все это заставило крепко задуматься... :yes3: Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни разу не показывали мага, съехавшего с катушек из-за лириума, и даже не говорили, что такое бывает. Магистры же, во-первых, изменились внешне, во-вторых, они проводили всяческие специфические эксперименты. Так что либо лириум более-менее безопасен для магов (что вряд ли), либо лириумные зелья магов и то, что пьют храмовники-- разные вещи, либо принятый в тот момент, когда у мага маны нету, лириум мгновенно усваивается, не оказывая существенного влияния на разум.

Именно так. ВСЕ кроме Гномов теряют разум при соприкосновении с чистым лириумом.(хотя даже уних при длительном соприкосновении с ним начинаются проблемы с памятью и прочим) А маги еще при этом могут больших бед натворить. Просто Храмовникам лириум вводят в чистом виде, а зелья - обработанный и подготовленный к употреблению лириум.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обожаю, просто в свинячьем восторге от конфликта "Орлей-Ферелден". Пусть история стара как мир, но мне этот конфликт интересен, потому что:

1) Политота.

2) Сама затравка очень хороша. Огромная империя, тянущая свои хищные когти к соседским землям, натыкается на богом забытый клочок земли на юге, который ВНЕЗАПНО очень против своей оккупации и даёт нехилый такой отпор. И пусть Ферелден проигрывает, его жители всё же начинают партизанскую войну, которая снова переходит в крупномасштабную и завершается победой над оккупантом.

3) Последствия. Как можно видеть, ненависть и презрение друг к другу между гражданами этих стран (исключая молодёжь), особенно между знатью и ветеранами войны, сильна, как и прежде. Это не может не влиять на межнациональные отношения, будь то обычный бытовой спор или торговые отношения.

Надеюсь разрулить этот конфликт до конца, а именно свергнуть Дракконов с трона Орлея и выстроить гигантскую страну од можа до можа, в состав которой будет входить и Ферелден. Но это уже офф-топ.

Ещё отмечу конфликт "Кунари-баз". Здесь уже распри идеологические, вызванные доктриной убеждённых в своей непоколебимой правоте служителей Куна, заключающаяся в "кто не с нами, тот под нами". Люди им в упёртости, однако, не уступают: спросить любого человека с промытыми церковниками мозгами (точное количество таких овощей неизвестно, но уверен, что их достаточно много) о его отношению к кунари, и он наверняка ответит, как он люто-бешено ненавидит рогатых безбожников. Суть в том, что обе стороны во многих спорных вопросах как правы, так и неправы, и этих вопросов так много, что к согласию стороны вряд ли придут. Остаётся лишь надеяться на адекватность Триумвирата, так как сейчас всё зависит по большей части от кунари (Стэн уже продемонстрировал, какое место они могут подтереть Лломеринскими соглашениями).

Бесит только один конфликт - "Маги-храмовники". В отличие от предыдущего конфликта, здесь по меньшей мере один вариант компромисса лежит на поверхности, но эти два полюса идиотов настолько упёрты в своих предрассудках, что напрочь откидывают все предложения о переговорах. Адекватов с каждой стороны слишком мало, чтобы они могли влиять на ситуацию. В общем, настолько этот конфликт меня достал, что возникает стойкое желание порубить этих придурков на куски.

Ещё очень не нравится конфликт "Долийцы-люди", в основном из-за самого поведения большинства долийцев. Синдром народа-страдальца (нас дважды нагнули проклятые шемы, бедные мы) вперемешку с чванством и расизмом (да вы, грязные шемы, ещё лопухами подтирались, когда мы, великие Элвенан, строили уберкрутые городки) подчас сильно раздражает. Да и сами люди изрядно подливают масла в огонь: то эльфийского ребёнка похитят, то целый клан погаными мётлами со стоянки выгонят и т.д.

Главный конфликт игры - "СС-ПТ" - на удивление вызывает мало эмоций. Ну крутые парни-защитники-всех-человеков, ну Абсолютное Зло, ну и что... Скорее всего, это связано с тем, что Стражи держатся подальше от всех мирских событий и заняты своими делишками, подчас очень даже тёмными, и серьёзно выходят в свет только с новым Мором, то есть раз в пару веков.

Изменено пользователем L85A2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым интересным мне показался Орлей/Ферелден. Жаль что Тевинтер раскрыт плохо. Я бы посмотрел на Минратоуз с легионами големов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нравятся конфликты идеологий: кунари-не кунари, маги-храмовники. Нравится война с порождениями.

 

Не нравится политика, особенно скучный Орлейско-Ферелденский конфликт. В жизни хватает глупости и ненависти на почве политики, ещё и в игре с ней сталкиваться не хочется. Хотя вот про конфликт кунари с тевинтерцами я бы с удовольствием посмотрел/поиграл.

Не нравится конфликт долийцы-люди, у L85A2 об этом исчерпывающе написано. )

Ещё про демонов как-то скучно обычно.

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гномы против ПТ, отвоевывание тейгов со строительством. Новые тайны старых городов.

Забытые боги против Эльфийских богов, победа над скверной, вхождение в Золотой Город.

С новым конфликтом я бы поиграл. Церковь с блек-джеком и куртизанками  идеологией равных возможностей против старых догм все негодяи, а мы Д'Артаньяны. Прежние могут уйти в подполье, организовав тайный орден, плести интриги, стараясь вернуть себе былое влияние. Новые их вырезать во имя добра. :boast:

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу:

церковь против инквизиции )) (ну или инквизиция против всех)

древние эльфы против современных (этож какая борьба между поколениями! старое vs. новое)

конфликт древних "богов" между собой

 

не лечится:

маги против храмовников

Долийцы vs люди

Кунари vs не кунари

Орлей vs Ферелден

Тевинтер против всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ан'даран Ан'тишан, пацаны! Я короче шел сегодня по лесу и увидел шемлена в доспехе храмовника и пустил ему стрелу в горло, и пояснил его криком "Я не люблю Андрасте!", потому что я угорел по Пути Трёх Древ, пацаны, дух старой школы живёт только в долийских кланах, где поклоняются Творцам, где элвен живут собирательством, охотой и ищут знания предков! Только Вир'Танадал, только хардкор! Юнити ультрахардкор долийцы!

 

А если серьёзно, самый "бесячий" конфликт для меня - как раз эльфы/люди. Если в остальных я склоняюсь к чьей-то стороне, то тут бесят и те и другие. Долийцы вообще заблудившиеся, имхо. Очень сильно напоминают нэофашистов. Вспомнить ту же Веланну. Когда узнал от Абеласа, что в падении Элвенан виноват не Тевинтер, а сами эльфы, обладавшие всем тем что они теперь так ненавидят в людях очень долго смеялся, вспоминая как Веланна уверяла меня, что получи эльфы власть, они распоряжались бы ей мудрее чем людишки.

 

На втором месте у меня дварфы и конфликт каст/неприкосаемых. Испытываю сочувствие к бескатовым и неприязнь к кастовой системе дварфов.

 

И, наконец, маги/тамплиеры. Всегда целиком и полностью поддерживал магов. В нашем мире уже как-то происходили священные войны с исстреблением ведьм, сильно ударившие по генофонду европейских стран и уничтожившие несколько поколений талантливых людей. Не представляю кем надо быть, чтобы желать посторения этой истории в мире Тедаса. Орден по сути - стадо бешеных слонов. Без храмовников, провоцирующих магов на сделки с демонами будет полный порядок, мир и благополучие. Концовка Inquisition это подтверждает.

 

 

Среди любимых конфликтов - пробудившиеся порождения. Очень интересно что получится из опытов Архитектора. Станут ли даркспауны новой разумной расой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А если серьёзно, самый "бесячий" конфликт для меня - как раз эльфы/люди. Если в остальных я склоняюсь к чьей-то стороне, то тут бесят и те и другие. Долийцы вообще заблудившиеся, имхо. Очень сильно напоминают нэофашистов. Вспомнить ту же Веланну. Когда узнал от Абеласа, что в падении Элвенан виноват не Тевинтер, а сами эльфы, обладавшие всем тем что они теперь так ненавидят в людях очень долго смеялся, вспоминая как Веланна уверяла меня, что получи эльфы власть, они распоряжались бы ей мудрее чем людишки.

 

А что ви хотели. Оставшиеся - рабы, грубо говоря, низший слой. Я не знаю, что у них там произошло, отчего легенды так исказились, но многого ожидать не приходится.

Я, кстати, сильно удивилась. Хотя в принципе это ожидаемо. Не могла огромная империя существовать долго без внутренних распрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне все конфликты нравятся, потому что они составляют мир Драгон Эйдж, но самый любимый тот, с которого все началось: Серые стражи vs Архидемоны, ну или я просто скучаю по своему Серому стражу.

Единственное, надо добавить сюда Фен`Харел vs

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Подробно 

Любимейшей темой останется Стражи vs Мор, как бы ее не задвинули и не трансформировали сценаристы (все еще надеюсь, что  в финале серии все вернется к тому, с чего началось - надежда слабая, но пока еще есть)

Всегда актуальны Маги vs Храмовники - тема  для меня достаточно неоднозначная чтобы сочувствовать всем и отыгрывать ГГ с диаметрально противоположными взглядами на конфликт и создавать противоположные состояния мира. Правда, после Чужака вопрос снят и возможно только одно состояние мира, лоялиста или про-храмовничьего консерватора вообще невозможно будет удовлетворить. Можно сказать, что конфликт оставили незакрытым, хрупкий баланс Кругов и Коллегий, но навряд ли его еще раз поднимут в будущем - его и так было слишком много. Так что мирюсь с финалом и сбрасываю на то, что ГГ не на все в мире может повлиять своими решениями и виденьем и вообще все хорошее когда-то кончается разрабы сказали и то, и другое - значит и то, и другое. Но ощущение слива и чуть ли не дидактического намека на "хороший/правильный/компромиссный" итог в ДАИ не покидает. Это после радикалов любых мастей в ДА2. Ладно еще неизбежной не сделали одну из крайностей, хоть и очевидно подыграли магам.
В целом - конфликт был интересен, но не такой знаковый как Стражи vs Мор, потому не держусь за него и не против, что свернули.

Еще интересны Кунари vs остальные. Образ жизни кунари пугает и привлекает одновременно, разными своими частями - люблю когда двойственно. Надеюсь на развитие конфликта. Хотя опять же не покидает ощущение - субъективное и иррациональное, на конкретику не укажу - что в ДАИ они свою "кунарийскость" подрастеряли. Понадеюсь, что ощущение ложное и ДА4 в этом плане порадует.

Гномы vs Порождения не так знаковы как со Стражами, но не менее хороши от этого. Хотелось бы больше гномье-тропного быта, те же упомянутые отвоевания тейгов именно быта, а не очередных срывов покровов с основ мироздания.

Конфликт с разумными порождениями был очень даже. Но его было мало и пока он слишком задвинут. Надеюсь, он еще всплывет в будущем в вопросах с богами, магистрами и скверной - что вполне вероятно. Иначе это будет невыстрелившее ружье, котороо мне действительно будет жаль.

Демоны vs мир смертных - тоже тема интересная, когда встречается. Не конфликт, просто тема.
Политические конфликты сами по себе довольно интересны. Пока интереснее внутриполитические - орзаммарские((!) особенно, да и просто межкастовые), Эамон vs Логейн. Орлейский бал тоже был интересен, но сути конфликта я там не сильно уловил, потому он немного мимо прошел.
Ферелден vs Орлей мог бы быть интересен, но совершенно не воспринимается из-за подчеркнутой клюквенности Орлея на фоне более-менее живого Ферелдена. В ДА некоторые страны преподносятся лубочно, но Орлей побил все рекорды - он и изнутри такой же.
На этом фоне были бы интересны конфликты городов Вольных Марок между собой или за независимость, но такого не завезли.
У конфликта Тевинтер vs остальные тоже есть потенциал и я сильно возлюблю сценаристов, если Тевинтер у них не выйдет чересчур плоской Империей Зла и страдающих рабов. Пока вероятность этого для себя оцениваю 50/50, но шансы выше чем у Орлея.

С конфликтом северной и южной Церквей нас только в двух словах знакомили, заинтересовываться там пока нечем. Но был бы интересен конфликт Церкви и реального мироустройства. Кризис веры, как никак.

Из перечисленных больше всего не люблю долийцы vs люди - об этом уже было сказано достаточно, совершенно согласен с прочими его критиками. Вообще долийцев воспринимаю с трудом, совершенно не вызывают симпатии.

Из новых - не сказал бы что раздражает, но не особо интересны древние внутривидовые конфликты элвен, эванурисов и иже с ними - кто, кого,  зачем, почему и чем они занимались что дошли до самоуничтожения. Почитал бы легендой в кодексе, но не более. Напрягает раскрытие темы кризиса веры долийцев в этом плане, все по той же причине - напрягает мировосприятие долийцев.
Зато из лора все еще интересен момент Древние боги/эльфийские боги vs скверна.
Задел с Соласом очень неплох, как конфликт вернуть старое vs оставить новое,  но он не долгоиграющий, рискует быстро себя изжить, если уйдут в рефлексию и затянут. Надеюсь, этого не случится и DA4 хватит на все про все.
Еще больше бы понравлось, если бы Солас это делал и для современных эльфов тоже и появился бы конфликт среди самих эльфов вернуть старую жизнь vs интегрироваться в теперешнюю. Он бы меня увлек. Но такой расклад не актуален, эльфов никто забирать в старую жизнь не собирается (пока что? ну а вдруг), а конфликт верить/не верить Соласу - совсем не то.

Hide  
Изменено пользователем Pelrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый любимый конфликт для такой эльфолюбки, как - эльфы vs люди, я бы предпочла, чтобы он был во второй части. 

Конфликт маги vs храмовники неплох, но все же утомил. 

Еще интересует конфликт Орлей vs Ферелден, потому что история противостояния этих государств явно не закончена. Особенно если вспомнить, что на троне может быть  Гаспар, который жаждет войны. И то, что у меня Логейн всегда жив. Конечно, он ушел в Вейсхаупт, но как знать...

Бесячие конфликты для меня кунари vs некунари и Андрастианская церковь vs Тевинтерская, не люблю ни Церковь, ни Кун.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...